Митинг на проспекте Сахарова собрал рекордные 50 тысяч человек

Митинг на проспекте Сахарова собрал рекордные 50 тысяч человек

На акции выступили Леонид Парфенов, рэпер Face, группы Icepeak и «Кровосток». 

На проспекте Академика Сахарова в Москве 10 августа прошел согласованный митинг в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму. Он стал самым массовым за последние несколько лет. По данным проекта «Белый счетчик», который занимается подсчетом людей на акциях протеста, были 49 900 участников. При этом отмечается, что часть протестующих не удалось посчитать, потому что их запускали через дополнительные рамки в переулках, установленные уже после начала митинга. МВД не называло итоговую цифру, около трех часов дня полиция сообщала о 20 000 протестующих. 

Отчасти такое огромное число участников собралось, потому что прийти на акцию призывали многие известные журналисты, блогеры, музыканты с большой аудиторией в социальных сетях. Организаторы при согласовании митинга заявляли о 100 000 человек.

Самым запоминающимся выступлением стало выступление журналиста Леонида Парфенова. Он раскритиковал действующую власть, заявив, что она завралась, осудил ситуацию с выборами в Мосгордуму и массовые задержания людей на несогласованных акциях. Завершил свое выступление Парфенов строчками из трека Face «Юморист», заменив слово «юморист» на «журналист». «Gold on my wrist, я — журналист. Пошутил не так — и ты попал в blacklist. Государева немилость, хоть я вроде бы и чистый. Небо — самолетам, а цензура журналистам», — зачитал Парфенов. Он также заявил, что ОМОН теперь — главный хипстер Москвы, «которая так похорошела при Собянине».

Несмотря на запрет мэрии, на митинге выступили рэпер Face, группы Icepeak и «Кровосток». Во время выступления Face Росгвардия оцепила сцену, но задерживать музыканта не стали. Сообщалось, что группу Icepeak после выступления сопровождала полиция, но задержание исполнителей не подтвердилось. Также на митинг пришел рэпер Oxxxymiron, но выступать не стал. На нем была футболка с фотографией студента Егора Жукова, которого арестовали по делу о массовых беспорядках 27 июля. 

Задержаний на митинге в Москве практически не было. «ОВД-инфо» сообщает о 10 задержанных, среди них сотрудник Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Борис Золотаревский. Он был задержан за призыв прогуляться к администрации президента после митинга. 

Акция прошла без основных лидеров оппозиции. Из политиков, которые не были допущены до выборов в Мосгордуму, со сцены выступили только соратник экс-депутата Госдумы Дмитрия Гудкова Александр Соловьев, а также члены «Яблока» Елена Русакова и Сергей Митрохин. Сам Гудков находится под арестом, вместо него выступила его жена Валерия. Также административные аресты отбывают глава совета депутатов Красносельского района Илья Яшин, муниципальные депутаты Юлия Галямина и Константин Янкаускас, директор ФБК Иван Жданов, политик Алексей Навальный. Любовь Соболь не пустили на митинг сотрудники ОМОНа, которые пришли с обыском в ее штаб за несколько минут до начала митинга. 

Акции протеста проходят 10 августа не только в Москве. С утра сторонники Алексея Навального провели согласованный митинг в Хабаровске, на него пришло от 300 до 500 человек. Во Владивостоке представители оппозиции провели серию одиночных пикетов в центре города. Акции прошли также в Новосибирске, Томске, Иркутске, Омске, Красноярске и других городах Сибири и Дальнего Востока.

Несогласованная акция в Санкт-Петербурге закончилась разгоном протестующих и массовыми задержаниями. На момент публикации проект «ОВД-инфо» сообщал о 55 задержанных.  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
OverLordi
Отпускай и Допускай!

А те люди что будут писать, что "мало били, мало задерживали", я вам хочу сказать что вы - "Фашики"
Никакое государство не должно так относиться к своим гражданам
Правильно что собрались, Мы имеем право высказывать свое личное мнение которое нам ГАРАНТИРОВАНО КОНСТИТУЦИЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Про этот документ неуважаемые "фашики" не забывайте
Комментарии 145
  • DR_GNUS Василий Алибабаевич 11.08.2019, 09:05
    Это который такой весь прааативный и призывал убивать детей силовиков? Ну и правильно задержали, дураку наука.
  • OverLordi 11.08.2019, 09:09
    Отпускай и Допускай!

    А те люди что будут писать, что "мало били, мало задерживали", я вам хочу сказать что вы - "Фашики"
    Никакое государство не должно так относиться к своим гражданам
    Правильно что собрались, Мы имеем право высказывать свое личное мнение которое нам ГАРАНТИРОВАНО КОНСТИТУЦИЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    Про этот документ неуважаемые "фашики" не забывайте
  • GXHX Георгий 11.08.2019, 09:14
    по России 24 были озвучены цифры почти в три раза меньше...
  • Отойди 11.08.2019, 09:14
    Москва просыпается. Русские долго запрягают... Винтят интеллигентов, студентов, женщин и стариков, а когда выйдут брутальные мужики лет 40 песец этой росгвардии придёт.
  • SerzhDanilov 11.08.2019, 09:14
    GXHX, это пропагандонский канал
  • ПетрЕгорович 11.08.2019, 09:14
    - Отец, как выжить нам в этой жизни?
    - Просто, сынок, просто. Придет отряд Строда, угощай кониной...
    - А если придет отряд Пепеляева, тогда как быть?
    - Тогда угощай их олениной.
    - А в чем разница, отец?
    - Разницы ни в чем, и тот, и этот, одинаково любят мясо...
    - ?!?! Ну и мудр же ты, отец...
  • Отойди 11.08.2019, 09:16
    Там есть Белый счётчик, по нему прошло 49,9 тыс. человек, не считая примкнувших со стороны.
  • Сан-Педро cv br 11.08.2019, 09:17
    Народ, это высшая власть( по конституции)
  • Дии Наа
    11.08.2019, 09:20
    Скоро наш саша придет в кремль ))
  • julus 11.08.2019, 09:21
    Москвичи молодцы! Нужно отстаивать свои права!
  • Svetlani 11.08.2019, 09:24
    ЯКТшники... - вы молодцы, что такую новость на главный выставили... за смелость - респект!
  • Svetlani 11.08.2019, 09:26
    GXHX, серьезно!? А вы еще смотрите этот зомбоящик?
  • Аттаахки 11.08.2019, 09:26
    Молодцы, наконец то осмелели москвичи, жуть нет работы, все турецкое и китайское, одни олигархи рулят, про евонных собачек, самолётов и слышим, хапают и хапают без конца олигархам надо дать отпор.
  • Север50 11.08.2019, 09:27
    Не надо ребят задерживать, молодёжь постоит , послушает и спокойно пойдёт домой
  • DR_GNUS Василий Алибабаевич 11.08.2019, 09:32
    OverLordi, > Никакое государство не должно так относиться к своим гражданам

    Никакое, это какое? Или это только РФ касается, а другим можно?
  • rav45 11.08.2019, 09:32
    и снова наш народ это стадо, которым управляло опг навального, вы про олигархов про пожары про нашествие китайцев а они благодаря вам продвигают своих прозападных кандидатов, поэтому на митинге и речи не было про реальные проблемы, ваши интересы увы были не учтены, прежде чем идти думайте за кого и ради чего вы выходите на улицы, а так просто стадо баранов.
  • Yaka-83 11.08.2019, 09:32
    Главное, чтобы протестуещую были правильные, иначе хана России, никто не соберет/удержит братские народы. Другие разделят нас и нагнут, те же китайцы и америкосы.
  • Молчаливый 11.08.2019, 09:33
    А что там у них в маскве - плохо живётся?
    Или просто очередной раздел плюшек?
    Одни депутаты Мосгордумы наелись, теперь и другие хотят к кормушке? Или что? Не понимаю.
    Какое нам дело до Мосгордумы?
    Вот если бы саму Госдуму ...
  • tirbege3 11.08.2019, 09:34
    OverLordi, Надо было просто собраться ,поставить столики и собрать у народа подписи с требованием заменить ст.9 п.2 разрешающий олигархическому чиновничеству владеть в собственности стратегически важными для государства природными богатствами, землей,чтобы реклама Газпром, Сила Сибири и все остальное действительно стали национальным достоянием,а то сегодняшная оппозиция придет к власти и просто заменит это олигархическое чиновничество во владении природными богатствами.А оно нам надо, и эти бунты молодежи, националистов.
  • ахог 11.08.2019, 09:34
    Когда Путин уйдет я устрою праздник, надеюсь когда нибудь это случится
  • Злы-день герасимов 11.08.2019, 09:38
    это не митинг, это концерт
  • FREEKO 11.08.2019, 09:39
    Если даже сама власть не придерживается Конституции,то о соблюдении каких других законов может идти речь.Наши же федеральные каналы все также зомбируют население через ТВ,газеты(т.е. Большинство граждан не имеющих интернета итд)показами митингов желтых жилетов в Европе,обходя подобные массовые мероприятия у себя на Родине.
  • OverLordi 11.08.2019, 09:44
    Чтобы из обывателя и быдла, стать полноценным гражданином РФ необходимо:
    1. Иметь чувство собственного достоинство
    2. "моя хата с краю", "пока петух не клюнет мужик не перекреститься" и "это там где то у них в Москве, я ж у себя в периферии живу, да и вроде неплохо живу, а то что там у них меня не касается" это мышление быдла
  • vasek318 11.08.2019, 09:45
    rav45, прозападные уже у власти! Проснись
  • Уланов 11.08.2019, 09:47
    OverLordi, ты имеешь право митинговать только по закону, который ты так любишь. Вот и живите по закону, по вашей же либеральной конституции.
    Майдауны.
  • rav45 11.08.2019, 09:48
    ОПГ навального, вы клоны у каждого по 100 акков ради лайков весь ютюб как мерзкая саранча заполонили, и еще хохлы живущие тут в РФ топят против ВВП, у себя хаус создали теперь и до РФ короткие свои рученки тянете?
  • Флетчер Флетчер Линд 11.08.2019, 09:49
    Долой эту прогнившую власть! Засилие едра на всех уровнях власти! Никакого толкового развития страны за 20 лет путинократии! Только сотню миллирдеров Форбс взрастили. Пора менять власть, менять курс страны. Росгвардия была спецом создана для разгона таких митингов и удержания власти. Среди оппозиции много достойный и умных людей. Хватит выбирать из одних и тех же кандидатов ЕР, лдпр и кпрф, ср.
  • Север50 11.08.2019, 09:49
    ахог, не в нем дела , его тоже могут уволить как всех предыдущих руководителей России, выступить по тв я ухожу!
  • Ломбардия Егор Федотов 11.08.2019, 09:49
    Ахахаха не смешите мои тапки. Какой там 50 тыс человек от силы 20 тыс собралось и большинство укропы со своими флагами !
    Революция не пройдет !
  • стократ сергей ян 11.08.2019, 09:50
    Нам не попути с кремлем
  • Ник1456777865 11.08.2019, 09:58
    Нам тоже нужно выходить. Запрет избираться в мосгордуму Это наезд не На москвичей, Это наезд на всех нас.
  • rav45 11.08.2019, 09:58
    https://www.youtube.com/watch?v=6cCy7JgKLe0 вот видео настоящей оппозиции которая как хирург удаляет точечно, а не как вы ОПГешники Навальнята мажете все и всех черной краской, кричите на весь интернет, караул! вводите тем самым людей в заблуждение, вы должны за это нести ответственность, поэтому для вас был создан закон где нужно фильтровать свою речь, но многие пишущие в интернете это хохлы не живущие на территории РФ, после как Крым перешел обратно в РФ, они с кожи лезут в желании навредить.
  • Ник1456777865 11.08.2019, 09:59
    Ломбардия, Каждый раз будет выходить всё больше и больше людей. Когда выйдет миллион, Путин твой сбежит, собирай чемоданы тебе тоже пора.
  • 2ykt 11.08.2019, 09:59
    Круто, конечно. Так гораздо лучше, чем молча хавать выходки.

    Но! Надо добиваться результатов. От того что пришли, потусили-попели и разошлись толку мало. Только пар праведного гнева выпустить типа что-то сделал. Надо собираться снова и снова, всё больше и больше людей, кто может не уходить даже и сидеть пока не будут выполнены требование "Допускай".
  • Ник1456777865 11.08.2019, 10:01
    rav45, видео настоящей оппозиции посмотри в Киеве 2014 год.
    Ты хочешь чтобы было также? Или лучше Пусть власть меняется мирно, через выборы? Я считаю что всё-таки лучше выборы. Но Путин почему-то так не считает. И единороссы не хотят выборов.
  • Север50 11.08.2019, 10:02
    Ник1456777865, вы и вправду думаете если власть сменит Путина на Иванова что-то измениться?
  • Lediplamy88 Greshny_Angel 11.08.2019, 10:04
    Только детей не трогайте, молодёжь, студентов! У них нет ещё опыта жизни, куда скажут туда пойдут, а это уже Карабас Барабас и его куклы получится.
  • Болотой 11.08.2019, 10:05
    Ураа, постепенно искра народного протеста увеличивается.
  • rav45 11.08.2019, 10:08
    Ник1456777865, ты такой наивный, как будто впервые увидел мороженку) Киев нам не пример, там оппозиция состояла из Западной части Украины, это бандеровцы чьи деды воевали против наших дедов, и что после митинга Украина имеет? дыру в бюджете, закупают газ в два раза дороже чем ранее в РФ, там убивают журналистов, Евросоюз и США молчат, и никто ни за что не несет ответственность.
  • dune33 11.08.2019, 10:08
    Собрание Яблочников и прочего гав на неформальных больных в добавок майданщики с Украины на транспарантах написано Украина Россия можем повторить ух-ха-ха-ха.
  • Роскомнадзор, заблокируйте YKT.ru - оно стало рассадником либерализма!
  • ЗаСорок 11.08.2019, 10:13
    Наверное жим-жим, кое у кого
  • CAPRAL 11.08.2019, 10:14
    В России только митингами можно попытаться, что-то добиться от властей!
    Если все мы выходили на митинги,возможно не повысили сроки выхода на пенсию,налоги и ТД.
    России нужны перемены,Путин вытащил в своё время страну из жопы не забудем,но сейчас после 20 лет правления он страну обратно в жопу постепенно затягивает!!!!
    Быдло и состоятельных людей все конечно устраивает сейчас в стране.....
  • Lexxs 11.08.2019, 10:18
    @Север50, конечно да, при Медведеве было же по другому! Скажешь нет?
  • Ник1456777865 11.08.2019, 10:18
    rav45, ты такой странный как будто не ты этого бандитскую власть поддерживаешь.
    На Украине убивают журналистов а в России убивают политиков, журналистов, И вообще всех неугодных.
    Дыра в бюджете? Ты в курсе что у нас, россиян, отобрали пенсию потому что дыра в бюджете? В российском бюджете дыра. А на Украине нету ни нефти и газа ни золота ни алмазов.
    а у нас есть. Вернее у оккупантов есть. Нам ничего не достаётся.
    А ты поддерживаешь оккупационную власть. ты коллаборационист. Знаешь что потом с тобой будет? Догадываешься? Почитай историю, Что делают с коллаборационистами
  • George1933 иван иванов 11.08.2019, 10:18
    OverLordi, так никто их и не бьёт если митинг санкционированный и ведут себя нормально а вот если митинг не санкционированный да еще перекрывают проезжую часть оказывают сопротивление сотрудникам то тогда бить надо да еще ни так как у нас а как во всех цивилизованных западных странах слезоточивый газ резиновые пули
  • rav45 11.08.2019, 10:20
    CAPRAL, ему многие мешают, деньги выделяются но некоторые чины хапают в карман, нужно сначала выйти с конструктивными предложениями, оппозицию должен возглавлять грамотный человек, но увы у нас что не оппозиционер то прозападный раб
  • Ник1456777865 11.08.2019, 10:20
    CAPRAL, ты уже перекрасился?
  • Ник1456777865 11.08.2019, 10:21
    rav45, Ленин был грамотным человеком. Хотите?
  • Ник1456777865 11.08.2019, 10:21
    George1933, когда они соберутся численностью в миллион, Они уже не будут никого спрашивать можно им пройти к Кремлю или нет.
  • an26100 11.08.2019, 10:22
    Ник1456777865, Что ты перед ним распыляешься? Ему за это деньги платят, за то что он здесь строчит сидит.
  • АччыгыйАрыы Сергей 11.08.2019, 10:23
    Вспомнил своё советское детство: в новостях про сельское хозяйство, труженников-чемпионов, спортсменов, про постройки дорог и мостов в конце обязательно: "В Лондоне (Мадриде, Риме и т.д.) прошла акция протеста. Полиция при помощи слезоточивого газа и резиновых дубинок..."
  • Mixa_ykt 11.08.2019, 10:23
    на следующем митинге выйдут еще 100 тысяч человек и так дальше выйдут больше и больше молодцы!
  • Ник1456777865 11.08.2019, 10:24
    Север50, если на Иваново который друг Путина, то ничего не изменится. А если на Иваново который из-за позиции, то Путин и вся его бражка сядет в тюрьму. Это будет сигнал следующим власть имущим что воровать нельзя.
    Потом должны быть выборы, вернуть Конституцию обратно, чтобы каждые четыре года власть менялась.
    Если будут воровать, значит каждые четыре года предыдущего правителя будут сажать в тюрьму.
    это называется демократия.
  • George1933 иван иванов 11.08.2019, 10:33
    Ник1456777865, миллион не соберется т.к. манипуляторам и пропагандистам финансовый кислород перекрыли
  • rav45 11.08.2019, 10:33
    Ник1456777865, тебе ответил привел факты, а ты в ответ какую то ненависть выливаешь какие фантазии вкл, может быть проблема в тебе в самом, мне тоже много что в политике не нравится но это не значит что всех нужно в....ь, сначала выйди на митинг и выскажи свою обоснованную претензию, а то у нас все сидят ровно пока петух не клюнет а потом бегут крушить, это не решит проблему, проблема порождает новую проблему.
    Так получается Путина выбрали по закону? выбрал народ, выходит коллаборационист получается ты так как идешь против народа.
    Каких политиков убили? Немцова? по моему мнению человек топил не на благо народа, а за западную идеологию, говорил что Крым не наш и так далее.
  • ОАЕ 11.08.2019, 10:34
    Власть должна отреагировать на происхолящее. Если как ни в чем неьывало будут проводить встречи, летать на всякие саммиты, игнорируя недовольства народа, то тогда надо обтявить отставка власти. И добиваться этого. Нас ждут тяжелые времена товарищи, возможно дойдет и До гражданской войны.
  • danvik 11.08.2019, 10:34
    ЗаСорок, в смысле? От оргазма что ли
  • George1933 иван иванов 11.08.2019, 10:35
    an26100, ))) я бы рад был если бы мне платили
  • Tatok-Matok 11.08.2019, 10:38
    УКТ молодцы!!!
  • Ник1456777865 11.08.2019, 10:41
    rav45, по моему мнению ты топишь Запад потому что что у всех олигархов которые правят сейчас России семьи живут на западе, имущества на западе даже у телеведущих на которых ты молишься тоже семьи и имущества на западе.
    Если ты считаешь что Немцова убили Правильно Потому что он был за Запад, тогда застрелись сам Потому что ты тоже за Запад.
  • kir38 11.08.2019, 10:41
    OverLordi, для начала определись что такое фашики, потом применяй это слово. Во вторых вот такие прыжки и привели фашиков к власти на Украине. Но не стоит забывать конечно и о правах людей, но надо ими правильно пользоваться, с умом, чтоб и власть привести в чувство, и фашиков к власти не привести.
  • Ник1456777865 11.08.2019, 10:43
    George1933, если собралось 50.000, значит соберётся и 150. А потом и 300.
    Тогда уже кислород перекроет вам.
  • kremniy 11.08.2019, 10:44
    В России было три либеральных революции: в 1905 году, в феврале 1917 г,, в 1991 году. Все они сопровождались развалом государства и потерей территорий.
  • mazeltof биби айзенкот 11.08.2019, 10:48
    С чего все началось? А началось из-за бюллетеней с подписями людей которые уже вот несколько лет в могиле покоятся, кто эти бюллетени закинул? Надо разбираться, проводить следствия и все такое, а так все они паразиты из 90х что те что эти
  • George1933 иван иванов 11.08.2019, 10:50
    Ник1456777865, спорить не будем время покажет
  • CAPRAL 11.08.2019, 10:51
    Ник1456777865, я тебе скажу так,не считаю себя конченым либерастом или отмороженным ватником.....
  • CAPRAL 11.08.2019, 10:54
    kremniy, да верно так и было,а кто в этом виноват был, народ разве???
    Виноваты были правители, которые не хотели перемен у них всё было в отличии от народа!
  • rav45 11.08.2019, 10:56
    @Ник1456777865, какую то кашу озвучил, я знаю что такое зло и добро, и по этим не хитрым словам могу разделять вещи, например что такое Запад? это же не все зло, но есть такой Джордж Сорос который инвестирует свои деньги в лаборатории по уничтожению всего живого на земле (болезни, опыты над флорой и фауной), главный спонсор и идеолог всех войн, из-за которых трясет весь мир, судя по твоей аватарке ты его верный либерал поклонник
  • Ник1456777865 11.08.2019, 10:57
    George1933, вы уже заняли более либеральную оппозицию чем раньше)))
    Начали перекрашиваться)))
  • Ник1456777865 11.08.2019, 10:58
    CAPRAL, Ага, ты резко сместился в центр на всякий случай)))
  • Ник1456777865 11.08.2019, 11:00
    rav45, Так ты определись, я Запад это Враг или не враг? А то ты кричишь как подбитая Чайка к что все враги в Америке А когда тебе говорят что что те На кого ты работаешь тоже живут в Америке ты начинаешь говорить что ему на самом деле не так уж они и плохие на самом деле может быть даже и хорошие и вообще...
    Ты уж определись что врать то, что у вас в методичках не написано ничего по поводу семей олигархов, телеведущих, политиков, Почему они живут на западе?
  • CAPRAL 11.08.2019, 11:04
    Ник1456777865, слушай ты смотри там не перевозбулись строчка в комментах, наверное на Кому За любитель покомментить:))
  • Источник источник 11.08.2019, 11:04
    Ну все, начинается! Бегите пока еще можете. Соловьев уже получил испанское гражданство.
  • Ник1456777865 11.08.2019, 11:07
    CAPRAL, CAPRAL, на лету перебуваетесь))))
    Мы и айпишник твой знаем. Коллаборационизм наказуем. Все ваши списки у кого надо есть.
    Перекраситься не получится. Нужно будет ответить за весь этот гундеж которые ты выпивал за Путина своего и его олигархов
  • Вышкарь Вилли 11.08.2019, 11:08
    Бараны... нагнут матушку Россию, буде как вна укропии
  • Если выходить, то точно знать за кого.
  • qwerti44 11.08.2019, 11:09
    по всей россии надо было сделать
  • GXHX Георгий 11.08.2019, 11:09
    Svetlani, в телеграме увидел отрывок. просто сам факт, что занижают числа отметил, а меня заминусовали, хомячки.
  • qwerti44 11.08.2019, 11:11
    и где эти типа вечная оппозиция власти в виде зюганова и жирика, казенных бабосов отстегнули и все молчат
  • genzek 11.08.2019, 11:12
    Конституция гарантирует, но право интерпретировать статьи конституции юридически находится у судебной власти, а не у хипстеров перед кордоном омона.
  • rav45 11.08.2019, 11:12
    Ник1456777865, ну если для тебя Джордж Сорос это весь запад и вся Америка то флаг тебе в зубы, на такие темы ты можешь лучше бакланить с бандеровцами или конченными либералами, вот это явно твоя компания, да и разве я кричу? я лишь выразил свое мнение чтоб ты понимал что не все бараны которыми можно управлять, вот ты тут усираешься и видимо не один год, а может и весь многолетний период президентства ВВП. Подгузники забыл одеть олух царя небесного.
  • RS1616 11.08.2019, 11:20
    Аж тепло на душе стало, молодцы МОСКВИЧИ.
  • ВДИ 11.08.2019, 11:23
    Svetlani, странно что вообще показали.
  • Вельд Леонид федоров 11.08.2019, 11:23
    Возникает двойственное чуство с одной стороны они правы действительно нельзя искать лазейки и поводы для недопущения к выборам всех кто имеет право. Но с другой стороны когда протест возглавляют Рэперы (которые и слов то нормальных кроме мата не могут придумать) это очень плохо. А где наша вшивая интеллигенция (не пьяный Ефремов) где другие уважаемые люди неужели всех запугали или еще хуже купили
  • George1933 иван иванов 11.08.2019, 11:23
    Ник1456777865, я имею ввиду что Путин как есть президент так и будет до 24 года а в 24 году посмотрим кого народ изберет
  • rav45 11.08.2019, 11:25
    митинг в Москве и ОПГ Навального это одна ниточка, у вас в ютюбе куча видео, где вы друг друга ублажаете гладите по головке ну прям сдуваете пылинки, создаете сотни тысяч клонов, и если вам ответишь то вы удаляете пост, как трусливые шакалы, прячетесь за спины людей на митинге и хотите столкнуть народ с полицией, ради продвижения чисто своих прозападных интересов, в не оппозиция РФ, вы все та же позорная пятая колона, выше я кинул ссылку на видео с настоящей оппозицией она имеет корни в Красноярском крае, не стыдно встать в ряды данной оппозиции которая не топит за западную идеологию, и не кричит что РФ аннексировала Крым, только в Москве могут пройти это шоу, ведь там рассадник ОПГ Навального Пусси Райс ЛГБТ сообщества.
  • Ломбардия Егор Федотов 11.08.2019, 11:27
    Венцеслав‒Сычев, +100500 поддерживаю ! Здесь работают журналисты против власти ! давно надо закрыть !
  • K_daCruz 11.08.2019, 11:29
    В Гонконге МИЛЛИОН человек выходят на улицы! Оппозиции есть к чему стремиться.
  • Ломбардия Егор Федотов 11.08.2019, 11:29
    Ник1456777865, ты укроп ? Сколько платять за комменты ?
  • Mack_Vision Матвей Стрекаловский 11.08.2019, 11:31
    ваще пофиг
  • Елена777888 11.08.2019, 11:31
    А почему не зарегали то? В результате митингов зарегают что ли? Всех вроде поймали и посадили же.
  • Завитушка 11.08.2019, 11:31
    Мдя, людей пришедших на халявный концерт, выдали за митингующих ХD
  • ВДИ 11.08.2019, 11:35
    CAPRAL, так вытащил страну из жопы, чтобы твое доверие получить, а затем спокойно долго сидеть и воровать. Они путинские только для своего обогащения сидят в креслах, немного делают вид, что заботятся о народе, чтобы не забунтовали и не сместили..... Такое в мировой истории сплошь и рядом, даже фильмы о таких снимают, в сказках, такие герои есть. Сначала хорошие, потом показывают всю свою суть...
  • Завитушка 11.08.2019, 11:36
    mazeltof, правильно. А эти бюллетени могли вполне себе закинуть сами "возмутители". Ибо другим не выгодно, а только им.
  • ВДИ 11.08.2019, 11:38
    George1933, путин своего поставит, если даже протесты усилятся, поставит своего из оппозиции. Он ушлый старый лис
  • Михаил Быков
    11.08.2019, 11:40
    После революции, продолжиться война кавказе как в 90-х, следующий удар будет по Екатеринбургу с ним будет проще, таким образом Россию располовинят. Потом революцией захлестнут ДВФО, далее заработает закон о государственности, Россию поделиться на несколько маленьких "независимых от США государств", дальше будут добивать экономически.

    Сценарий революции никак не изменился. Такие же кричалки как на Украине
  • Хрисделемах 11.08.2019, 11:40
    Вот что у нас за оппозиция?
    Даже с элементарными цифрами врут.
  • Михалыч14 11.08.2019, 11:45
    Ну как не крути, все полицгосударя вокруг
  • v445 владимир 11.08.2019, 11:46
    Все врут, все к власти рвутся.
  • boomerven 11.08.2019, 11:46
    Че вам не живётся! Все есть иди только работай!, а вы по выходным собираетесь ,бездельники!!!
  • Россия24 Россия 11.08.2019, 12:00
    Так больше половины пришли на концерт артистов.)))Не было бы артистов то тыщ 5-8 набралось бы.
    А так Собянин то красавЧег!Порядок в москве действительно относительный навел!Уважуха.!Снес весь бедлам цыганский по москве.И транспортные потоки отрегулировал людские-очень удобно в городе многомиллионным населением
  • duxxhuxx 11.08.2019, 12:01
    Ничего, Путин заставит ответить всех предателей. Держись и крепись Россия!
  • gusenichka 11.08.2019, 12:06
    А что будет если сменится власть? Не будет Путина, Медведева, в Госдуме поменяется состав депутатов? Золотые горы?
  • Дьээм 11.08.2019, 12:08
    По ТВ РФ о Митинге почти ни слова, Респект Якт.ру! Якутия далека от Москвы, но на самом деле всегда в курсе событий, один Габышев, наш земляк-шаман протестант власти Путина чего стоит, так что от жизни не отстаем. Солидарны, но кто заменит? От олигархов, шоумэнов устали, зачем нам нужно жить жизнью Волочковой итд, весь народ на больших % ипотеке, кредите живет + Безработица, выживать сложно((
  • Север50 11.08.2019, 12:17
    Ник1456777865, Власть сменили 1991г , Придёт время власть назначит нового а сейчас работа Путина её устраивает.
  • Север50 11.08.2019, 12:23
    Lexxs, он убрал Лужкова получив задания власти а так просто отбыл свой срок
  • wmykt ʇʞʎɯʍ 11.08.2019, 12:33
    я думаю путин и его команда считают что лучше не идти на встречу народу, иначе в следующий раз народ осмелеет и будет требовать смены власти, один раз дашь слабину и все, пиши пропало. поэтому никто в правительстве не пойдет на встречу к выдвигаемым требованиям.
  • Kristina_111 11.08.2019, 12:36
    Также было рекордное количество псов в форме
  • KSP90 Бицуха 11.08.2019, 12:39
    Народ устал от обмана и воровства
  • Yktianin 11.08.2019, 12:50
    В Европе давно митинги практикуют, причем там машины поджигают и переворачивают, бьют витрины и грабят магазины по пути. И власть сразу реагирует, отменяет закон или меняет в сторону народа. Вроде и цивилизация, но когда власти навязывают дополнительные налоги и обременения, народ тут же выходит на улицы.
  • Svetlani 11.08.2019, 13:15
    Вышкарь, серьезно?
  • премийка Ивашка Дурачок 11.08.2019, 13:22
    https://instagram.com/leningrad_tv_2024?igshid=1kjlokrs2qu5t
    Смотрим пока не заблокировали!!!!!!
  • Чингизхан 11.08.2019, 13:50
    Взрослого населения в Москве примерно 9 млн. На митинг пришло пусть 50тыс(по другим данным 20т.) из них великие протестуны ЛГБТ. Получается 0,5%. Даже 1% нет. Здорово Москва митингует.
  • BASEK 11.08.2019, 14:28
    Все кто поддерживают Путина вы придурки, без обид, но это так. Вы просто напросто посмотрите на улицу. Бардак и разруха. Жорницкого и Петра Алексеева за весь сезон не смогли сделать. В США, в Японии, в Китае, в Европе такие улицы за неделю делают, максимум и это считайте центральная часть Якутска, возьмите окраины, там мусор не могут убрать. А все потомучто мы живём в системе откатов и коррупции. За те деньги что у нас один мост строят, в других странах 10 таких строится, и это без переувеличения. У нас по 3 начальника, на 1 работника. Малый бизнес загибается, в стране все очень плохо, и это при том, что по ресурсам мы самая богатая страна.
  • Россия24 Россия 11.08.2019, 14:40
    BASEK, Рыть надо не в москве.Рыть надо в республике-там собака зарыта!Это и придурку понятно!))
  • BASEK 11.08.2019, 14:55
    Россия24, ошибаешься, как раз таки в Москве. В других Российских городах ещё хуже, там откаты в порядке вещей. Думаешь наши деньги с алмазов республиканские чиновники присваивают себе в карман? Ты очень глубоко ошибаешься. Каждый год с республики уводится такая крупная сумма, что наши бы и не смогли столько воровать. Один только Алроса в год добывает так что спокойно можно было бы 10 мостов через Лену построить.
  • hwk 11.08.2019, 15:00
    На фото посмотрите кто на этом митинге...одни тунеядцы привыкшие жить за счет государства, большинство час назад в доту дома играли и мамке грубили, а меньшая половина во дворе в домино поигрывали за бутылочкой.
  • ХВАТ 11.08.2019, 15:11
    Время пришло пора обьявлять Импичмент президенту и его Воровскому правительству.
  • премийка Ивашка Дурачок 11.08.2019, 15:14
    Никто не просит и не призывает к митингу
    но следить за тем что происходит в Москве мы должны
    Полетят головы там - волной снесет все и у нас
    Самое страшное неспокойные времена могут вернуться надо быть готовыми
  • ХВАТ 11.08.2019, 15:17
    hwk, сам то чьих будеш.я например за ту жизнь как при СССР. но и тогда ДАРМОЕДОВ хватало. и дворник или асенизатор получали зарплату в несколько раз больше чем любой руководитель.обрати внимание на месячную зарплату Миллера Газового магната.Уму не постижимо.только вот Путину на это насрать.
  • Пух. 11.08.2019, 15:56
    Ник1456777865, ты жалкий )))
  • i88 11.08.2019, 17:42
    Не только в Москве,но и в других городах прошли митинги в поддержку . Народ отстаивает свои права.
  • Россия24 Россия 11.08.2019, 17:53
    BASEK, То то и вижу в 90 х понастроили мостов.Аж 10 штук...Прям наглядеться не могу и наездится по ним.!
  • Ник1456777865 11.08.2019, 18:13
    Пух., жалкий ты)))
  • Ник1456777865 11.08.2019, 18:14
    Пух., ты же за 30 серебрянников Родину продал. Ты жалкий)))
  • 363 11.08.2019, 18:26
    Да здравствует революция!
  • Goodypapa 11.08.2019, 19:18
    Молодцы москвичи! А защитникам уродских действий власти - совести вам. Ну или ума.
  • ИО 11.08.2019, 20:00
    Все такие прям митингующие. На собрания собственников своего дома бы так ходили, как пишете.
  • Вышкарь Вилли 11.08.2019, 20:11
    Svetlani, кнеша, даже хуже будет, как в 90е
  • hwk 11.08.2019, 20:35
    ХВАТ, ну вот развалили СССР такую страну просрали в свое время и сейчас умом не блещите под старость лет, хотите революцию в стране разжечь?
    Просто в России есть два типа людей глупые и не глупые. Само собой не глупые живут нормально. А вот глупые они от того и живут так, что глупые и именно такие выходят на такой митинг, что им терять нечего. Представить страшно, что будет с Россией, если такие люди начнут править. И не будьте наивными ВЫ, что заживете как в ОАЭ. Тут будет революция, прольется кровь, будет как в ДНР, ЛНР. А кому это на пользу? Я думаю, что Вы не настолько глупы, чтобы понять это
  • KATARSIS Mark 11.08.2019, 21:10
    100%ничего не изменится,ну а если изменится то только в худшую сторону
  • tirbege3 11.08.2019, 21:27
    KSP90, Да,народ устал, а на власть рвутся другие олигархи.Если придут к власти типа навальных,гудковых то они первым делом развалят Россию. А оно нам надо ?
  • vbv888 12.08.2019, 00:01
    Этих пидарасов газом да пулями резиновыми надо гандошить ублюдков, пусть работают, а не по митингам шастают
  • BASEK 12.08.2019, 00:23
    Россия24, ты больной? При чем здесь 90? Когда в стране была разруха, короче понятно все с тобой.
  • r99s 12.08.2019, 01:20
    Дебилы, защищающие воровскую власть. Власть детей своих в других странах обучает и обустраивает. А вы то о судьбе своих детей подумали, когда нефть и газ закончатся? А закончатся они скоро, лет через 20.
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 12.08.2019, 07:39
    Столько агентов госдепа...шайгу где ковровые?
  • Caribu 12.08.2019, 08:41
    Работает махровая либераст пропаганда. Правильно пятую колонну не допустили к выборам.
  • i88 12.08.2019, 10:02
    На митинге разумная часть наша.они хотят выбора человеческого.не воров,которые капают теперь миллиарды благодаря отсутствии гражданского общества. Продвинутая молодёжь гудков соболь ....могли стать силой против коррупции,воровства.зам правительства Москвы миллиард хапнул и жене в США отправил.правда его арестовали.к о пятая колонна..?хапнупших и убежавших не счесть.даже сотрудники мед, суб имеютмиллиарды...
  • i88 12.08.2019, 10:24
    Киселев замгендиректора рт 1к.клеймит пятую колонну. Сам подданный Великобритании,те.слуга королевы.думайте,господа....
  • Россия24 Россия 12.08.2019, 12:15
    BASEK, Хамить необязательно,Вам видимо от 18 до 30.Вот такие там на пл.Сахарова.Это воспитанники после 90-х.Худшего не видели и не видели когда ваши деньги и сбережения после таких переворотов превращаются в грязь и пыль.
    Учите мат часть!Первые годы независимости республики-формирование бюджета.Собственники Алроса и тому подобное.
    Третье-тыкать будите своим родственникам.
  • Россия24 Россия 12.08.2019, 12:17
    BASEK, Одним словом-Разруха у вас в голове!
  • redboy 12.08.2019, 14:22
    вот на фото посмотрите, так выглядят большинство комментаторов на Ykt.ru. Ngs/ru. E1/ru - те кто льет дрянь на мою Родину и мой народ, кто готов за денежку малую слить страну в унитаз и уехать тусить вместо того ,чтоб работать и поднимать страну как наши деды и отцы. Какое счастье ,что их мало и как горько что они есть.
  • i88 12.08.2019, 15:51
    Уезжают патриоты,кто капает более миллиарда.мы хотим через гражданское общество укрепить государство.закон.почему нельзя стать честному кандидатом в депутаты..будет хорошо вам ,если сунул наркотик и засудят на 9 лет.?суды оправдывают убийц?местникова на 9 лет?
  • Россия24 Россия 12.08.2019, 21:51
    i88, О чем вы?20 ти летняя мокрощелка в депутаты которая и жизни не знает и разговаривать то толком не умеет а только скандалы закатывает и истерики!?Вы хотите что бы этот сброд руководил страной?Вы в своем уме?
Обратная связь