Сбербанк на следующей неделе снизит ставки по ипотеке с господдержкой для семей с детьми

Сбербанк на следующей неделе снизит ставки по ипотеке с господдержкой для семей с детьми

Ставка составит 5%, рассказал первый заместитель председателя банка Александр Ведяхин. 

Сбербанк на следующей неделе планирует снизить ставки по ипотеке с государственной поддержкой для семей с детьми. Об этом сообщил журналистам первый заместитель председателя банка Александр Ведяхин.

«В конце июня я уже говорил, что Сбербанк находится в плотном контакте с Минфином и обсуждает, как исполнить поручение, которое дал президент России [Владимир Путин] в ходе прямой линии по льготной ипотеке для многодетных, и это решение уже созрело. На следующей неделе мы продолжим снижение ставок, в частности, по ипотечным продуктам с господдержкой», — сказал он.

Так, по ипотеке для семей с детьми ставка составит 5% от ранее установленной в 6%, уточнил Ведяхин.

Согласно программе «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми», принятой в конце 2017 года, семьи, воспитывающие детей, могут оформить жилищный кредит под 6% годовых. В июле 2019 года Путин попросил кабинет министров и Банк России мониторить ситуацию с предоставлением ипотеки с субсидированной ставкой.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Веснушка_
напишите нормально, все семьи или только многодетные могут претендовать?
И вообще все условия для предоставления этой ипотеки.
А то как у нас бывает, сначала обрадуют и надежду дадут, а потом начинается - этому дам, этому не дам
Комментарии 52
  • Destik 10.08.2019, 17:01
    "Орущий мужик из-за гор"
  • Levzimoy2019 Игорь 10.08.2019, 17:05
    Аааа аааааааа аааа
  • Пух. 10.08.2019, 17:10
    А если я развелась и скажу что дитя подкидыш?
  • JADIN 10.08.2019, 17:20
    Эти ставки только многодетным?
  • sawer_ 10.08.2019, 17:25
    Ну и где же моя жена с ребенком?)))
  • lomayvseh 10.08.2019, 17:43
    Скоро будет 2% люди, ибо рейтинги это всё)))
  • Веснушка_ 10.08.2019, 17:56
    напишите нормально, все семьи или только многодетные могут претендовать?
    И вообще все условия для предоставления этой ипотеки.
    А то как у нас бывает, сначала обрадуют и надежду дадут, а потом начинается - этому дам, этому не дам
  • ser_prip Михаил Д. 10.08.2019, 17:59
    Веснушка_, 6% было для семей с двумя и более детей если дети или младший ребёнок рождены после каких-то там годов 17-18 по моему, значит и 5% будет по той же схеме. Кстати дофига кому отказывали в рефинансировании и в участии в этой программе на практике даже тому кто полностью попадал под все пункты программы, это в рекламе все красиво и просто
  • Печенькасудьбы Масахиро сибата 10.08.2019, 18:22
    Не верю! Трое детей, младшему только 2 и ипотека обычная, без всяких там. Разве что маткапом часть погасили и всё, бутет на этом...
  • sasami 10.08.2019, 18:33
    В Дании на 20 лет под 0 процентов годовых начали ипотеку выдавать. Даже под минусовой процент есть ипотека.
    Есть куда стремиться
  • Пух. 10.08.2019, 18:50
    sasami, а в Японии минет среди несовершеннолетних узаконин
  • U-96 ДОБРЫЙ ДЕНЬ 10.08.2019, 18:57
    Статья ни о чем. Ипотечный пик уже прошёл теперь можно и ставки понизить для небольшого количества людей. Лучше бы рефинансированием под 5% занимались. Государство "позаботилось"...
  • Пух. 10.08.2019, 19:01
    U-96, ага щас !)))
  • Павел Рыжков
    10.08.2019, 19:18
    Огласите весь список пожалуйста
  • maxtal9a 10.08.2019, 19:50
    Вопрос. Если у меня есть кредит 3 трое детей но ставка 11.5% подписан 5лет назад что мне делать ? Заново могу ли подписать доп соглашение на понижение ставки кредита на 5% сбербанком
  • Fohardo 10.08.2019, 20:10
    Понижена ставка на ипотеку для привлечения новых заемщиков (с 2 и более детьми , где 2й ребенок родился не ранее 2018г.) Не думаю, что банк будет рефенансировать своих же заемщиков, может с других банков будут, поживем увидим.
  • Innosent 10.08.2019, 20:50
    По отношению к бездетным бесплодным дискриминация
  • кинг_сайз 10.08.2019, 21:19
    А раньше это нельзя было сделать ?

    Лицемерие и падаюший, как растянутые трусы, рейтинг творят чудеса ...
    Ждемс его на выборах...точно говорю ))
  • pavelm10 10.08.2019, 21:23
    Наверно только для семей до 18 лет, у кого 3 детей , все девочки, все рыжие То есть невыполнимые условия для получения кредита. А так отчитаются царю мол все исполнено.
  • Натуо 10.08.2019, 21:30
    Значит те, у кого второй ребенок родился в декабре 2017г не подпадают под 5%(.
  • unbeliever2012 10.08.2019, 21:31
    Банк, который получает многомиллиардную господдержку, в цивилизованной стране мог бы выдавать всем кредиты по 6%, а многодетным по 2%.
  • Михаил Быков
    10.08.2019, 21:44
    А куда делась либерастня? ) Скажите, что Путин издевается над народом, что делает он это ради рейтинга, что там ещё вы обучно говорите?
  • Веснушка_ 10.08.2019, 21:50
    ser_prip, жаль, если так
  • ser_prip Михаил Д. 10.08.2019, 21:57
    Михаил‒Быков, ахах скажи ещё что теперь у путина в ногах со слезами благодарности надо валяться что выполнив кучу условий можешь получить шанс снизить ставку до 5% тогда как во всем цивилизованном мире средняя ставка по ипотеке 0,5-2%
  • СовестьВласти СовестьВласти 10.08.2019, 21:57
    Слава Путину и Единой России!
  • mariox 10.08.2019, 21:57
    5% по кредиту вообще ни о чем.
    не 10%!
  • Колчак колчак 10.08.2019, 22:23
    Да уж живем с женой оба в кредитах, черт страна банкиров, мошенников да и просто бандитов. Грабят и сдирают кожу с народа эти банки как хотят.
  • an26100 10.08.2019, 22:43
    ser_prip, Это действует только если заключил договор с юр лицом. А абсолютное большинство застройщиков оформляют сделку через Закрытый Паевый Инвестиционный Фонд (ЗПИФ), и тогда вашу семью прокатывают мимо этой ипотеки! Будьте бдительны
  • Gulpit84 10.08.2019, 22:43
    pavelm10, все правильно, так и есть, третий ребенок день рождения должен быть 31 февраля еще....
  • Афанасьич 10.08.2019, 22:44
    Ждём 2% по ДВФО...
  • Михаил Быков
    10.08.2019, 23:11
    ser_prip, аа так это Путин устанавливает ставки в ЦБ, ясно, я не знал )))
  • ser_prip Михаил Д. 10.08.2019, 23:12
    Михаил‒Быков, глаза разуй я пишу тому кто пишет про путина
  • Михаил Быков
    10.08.2019, 23:15
    Колчак, Путин сдирает и правительство с государством
  • K_daCruz 11.08.2019, 00:17
    Михаил‒Быков, дорогой скрепник, эти 5 % только для малого количества семей, вам ли это не знать
  • Михаил Быков
    11.08.2019, 00:55
    K_daCruz, а, вот она )))
  • szz Тазик Огурцов 11.08.2019, 01:11
    У втб уже давно под 5%, без страховки жизни дают под 6%, так же и у сбера будет.
  • Momoshiki Otsutsuki
    11.08.2019, 01:47
    unbeliever2012, в Европе процентные ставки по ипотеке у Сбербанка стоЯт по 1,5-2%, а в России вы сами знаете какие ставки по ипотеке стоЯт, потом не удивляйтесь, что мы после 10ти лет до сих пор в дерьме живем
  • Спёрбанк , своими билетиками снова мутит. Бибарики.
  • Valdemar23 11.08.2019, 05:44
    https://m.lenta.ru/news/2019/08/09/ipo/amp/

    Сбербанк анонсировал снижение ставки по программе льготной ипотеки для многодетных семей. Об этом в пятницу, 9 августа, сообщается на сайте Сбербанка.

    Начиная с 12 августа 2019 года ставка будет снижена банком с шести до пяти процентов годовых. Эти условия распространятся на российские семьи, в которых в период с 1 января 2018-го до 1 марта 2023 года родился второй ребенок или последующие дети. Воспользоваться программой такие семьи смогут для покупки квартир в строящихся жилых комплексах либо в готовых ЖК от застройщика.

    С 6 августа Сбербанк снизил ставки по ипотеке для всех заемщиков на 0,5 процентного пункта. Для зарплатных клиентов банка была увеличена сумма дисконта к стандартной ставке с 0,3 до 0,5 процентного пункта. Таким образом, ставки Сбербанка по ипотеке на новостройки для зарплатных клиентов составили 9,6 процента годовых, на вторичное жилье — 9,8 процента. Аналогичные условия для широкого круга заемщиков — 10,1 и 10,3 процента соответственно.
  • Lediplamy88 Greshny_Angel 11.08.2019, 07:23
    Веснушка_, ни один Банк на такое не подпишется, будут вилять хвостом до потери пульса, вот увидите. Только для избранных, понимаете кого, и только если сам Пулин будет честно и жёстко требовать, а он не станет. Впрочем хочется верить, что не всё так как всегда...Он чувствует настроение народа, чем то смягчить их надо. Вот и бросает время от времени косточку.
  • Narujka Александр 11.08.2019, 10:51
    Очередная коммерческая уловка от сбербанка, условия такие квартира должна быть куплена у юр лица (у застройщика) и только в новостройке. Просто привлекают людей в покупкам.
  • cruella 11.08.2019, 10:55
    5% держится только первые несколько лет, для второго ребёнка 2 или 3 года, для третьего 5 лет, дальше идут обычные 9 с лишним процентов
  • K_daCruz 11.08.2019, 11:13
    Valdemar23, это ВРАНЬЕ! 11,40 % - РЕАЛЬНАЯ минимальная ставка по ипотеке, по крайней мере в Якутске. Это с зарплатной картой, вторичка!!!
  • mugambo 11.08.2019, 11:23
    Это у кого родился ребёнок в 2019г.
  • qwerti44 11.08.2019, 11:28
    и этих квот там пару штук, и собрать надо бумаг целый вагон
  • Завитушка 11.08.2019, 11:48
    Innosent, почему? Льготы распространяются и на приемных детей. Так и написано, если семья родила или взяла на воспитание, второго и последующего ребенка.
  • pupkoff 11.08.2019, 11:49
    Да ну его эту ебатеку!!!
  • Россия24 Россия 11.08.2019, 12:06
    Сбербанк убогое и высокомерное заведение.Отдать должное у них развита сеть...С превеликим удовольствием увел от них ипотеку.
  • Dudikof 11.08.2019, 12:35
    Плохие и Хорошие семьи наверно
  • Иерофант 11.08.2019, 14:14
    у нас в россии проценты по кредитам немножко другие, чем в других странах. у нас найдут как сделать скрытые проценты

    итого:
    5% - это 10
    10% - это 15
    итд
  • ХВАТ 11.08.2019, 15:07
    да сволота в Сбербанке сидит одним проценты убавляют. другим прибавляют.моему родственнику Пенсионеру 13 с копейками за ипотеку дали получается тот же потребительский кредит. какого хрена народу мозги пудрят. как были голвнюки жулики в законе так и остались. а Путин им в этом потворствует. всетаки Други его.
  • Аттаахки 11.08.2019, 16:30
    А как там Арбузов нашлась или нет, пугаете потом исчезаете про неё ни слуху ни духу, а мы ждём и беспокоимся, сна нет.
Обратная связь