Медведев: Москва продолжит оказывать Бишкеку помощь и поддержку

Медведев: Москва продолжит оказывать Бишкеку помощь и поддержку

Россия намерена продолжать оказывать поддержку и помощь Киргизии, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в пятницу на встрече с президентом республики Сооронбаем Жээнбековым.

«У нас действительно очень хорошие продвинутые отношения. Мы советуемся по самым разным вопросам. По мере возможности мы действительно стараемся оказывать помощь и поддержку нашему другу и партнеру — республике Киргизстан. Так будет и дальше, не сомневайтесь в этом», — заверил Медведев киргизского лидера.

Он также сообщил, что перед своей поездкой на заседание Евразийского межправсовета обсудил вопросы двусторонних отношений с президентом России. «Хочу передать привет от Владимира Владимировича Путина. Перед поездкой сюда мы как раз обсуждали наши отношения и целый ряд других вопросов», — сказал Медведев.

Глава российского правительства выразил уверенность, что «сегодняшние встречи внесут свой вклад в копилку двустороннего партнерства между нашими странами».

В свою очередь Жээнбеков подчеркнул, что в последние годы страны ведут тесный политический диалог на высшем уровне. «Мы всегда чувствуем вашу поддержку. И вас в Киргизстане знают, как настоящего друга, который вносит вклад в наше стратегическое партнерство. И мы считаем Вас нашим близким другом. Вы всегда особенно относитесь к Киргизстану», — сказал глава республики.

Жээнбеков отметил, что ранее Россия оказала финансовую помощь республике, а также техническую поддержку при проведении саммита ШОС. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Елена777888
Нам помогите, если можете
Комментарии 27
  • Елена777888 09.08.2019, 16:14
    Нам помогите, если можете
  • Valkr 09.08.2019, 16:14
    помогаем всем, кроме себя самих!
  • Кирилл1983 09.08.2019, 16:16
    помощник блин
  • IvanIvanov1 09.08.2019, 16:16
    А куда деваться - бывших союзных государств всё меньше и меньше.
  • lomayvseh 09.08.2019, 16:19
    А митингующих в Москве спросили?)))
  • ykob 09.08.2019, 16:20
    а то бородатые бармалеи захватят и угрожать будут нам ...
  • John_Wheels 09.08.2019, 16:23
    А куда ты, мишка, денешься? Там все законно сделали: лишили иммунитета, возбудили дела, арестовали. Глупо это отрицать, надеюсь и у нас будет так же
  • benro1 нет нету 09.08.2019, 16:28
    Помощь будет оказана , враги будут наказаны , свой человек будет главой

    политика
  • 2pacshak 09.08.2019, 16:29
    Народу своему окажите помощь и поддержку
  • Doongion 09.08.2019, 16:29
    Держись Киргизия! Наш бюджет с тобой!
  • Strannik2019 09.08.2019, 16:34
    Судьба действующего Президента Киргизии повторит судьбу предыдущего, заверил Премьер России
  • Щасвирнус 09.08.2019, 16:39
    Масква давайдасвидания
  • pupkoff 09.08.2019, 17:46
    Соседям надо помогать,киргизы наши братья) говорят нам по телевизору )
  • Бурхалдьы 09.08.2019, 17:51
    На границе киргизии слабое место по снг вот и надо их поддерживать,а вся молодёжь киргизии на заработки по россии разьехалось. Сша совсем оборзели, скоро и киргизию поставят на хаос и переворот. Всё ближе до наших недр.
  • Аттаахки 09.08.2019, 17:58
    Москвичи жмоты не рады помочь, пусть сам от себя отстегнет несколько лярдов, своим нет работы, его это не волнует, жуть в отставку димона.
  • Happy_one 09.08.2019, 17:59
    А когда наконец власти России начнут оказывать "помощь и поддержку" россиянам? Детям, живущим в глубокой нищете?
  • Елена777888, могут,но не хотят.
  • Россия- щедрая душа ( реклама). Правда,с одной оговоркой- для всех, кроме собственного народа.
  • Фигня 09.08.2019, 20:27
    Вроде и медведь,но самом деле козёл
  • YFV 09.08.2019, 20:33
    Широкая евр..(русская) душа... Последние портки отдаст, но снимает с народа... Когда это лизоблюдство закончится????
  • prorochestvo 09.08.2019, 21:00
    Какой то Киргизии помогаете. А родной Саха (Якутии) и остальным конечно же нет.
    И как тут не думать об сецессии?
  • АччыгыйАрыы Сергей 09.08.2019, 21:37
    Всё время соседние государства, тем более "братские" до развала СССР, помогают друг другу. П.с.: на выходки различных деградантов, совершивших протиправное деяние, нельзя акцентировать внимание.
  • Gazeller 09.08.2019, 22:17
    А в какой стране относятся хуже всех к русским?
    Хуже всех к русским относятся в России!
  • ВоздушныйЗамок .. 10.08.2019, 02:36
    СПАСИТЕ ЯКУТСК ОТ ЛЕСНОГО ПОЖАРА
    ВСЁ В ДЫМУ.
    Каждый год обязательно дымит!!! Это кошмар вообще. Несчастная Якутия, холодная и дымящая... Как людям жить в таком смраде? Животные гибнут в лесах
  • ВоздушныйЗамок .. 10.08.2019, 02:38
    Люди гибнут от гипертонии и сердца, от общего несчастья в таком дыму. Зимой холод, а летом уже 10лет каждое лето дым... Дым... Дым.... Дым
  • ВоздушныйЗамок .. 10.08.2019, 02:41
    Надо ужесточить наказания за причастность к лесным пожарам, в тюрьму надо на 10 лет сажать за детей, рожденных с энцефаллопатиями, за погибших от сердца стариков, невыдержавших дым.
    Восстановить лесничих!!! Не знаю.. Сасите Якутию от дыма
  • ВоздушныйЗамок .. 10.08.2019, 02:41
    Спасите якутию от дыма
Обратная связь