В Якутске отремонтирован игровой парк «Обнаженные сердца»

В Якутске отремонтирован игровой парк «Обнаженные сердца»

Работы проведены сотрудниками парка культуры и отдыха Якутска при поддержке Дворца детского творчества. 

Как сообщила заместитель директора парка Айталина Оконешникова, в течение двух недель работники парка очистили песок, покрасили все игровые зоны, заменили качели, аттракционы, обновили асфальтовое покрытие. Такие профилактические работы проводятся ежегодно. 

«В течение года, помимо субботников, весной и осенью в плановом режиме площадка приводится в порядок. Приобретение качелей, запчастей требует времени, поэтому вся ремонтная работа выполняется в течение месяца», — сказала Оконешникова. 

«Весной следующего года, накануне 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне, планируем обновить детскую игровую зону. Призываем заинтересованных людей поддержать доброе дело на благо детей», — добавила она. 

Напомним, игровой парк в центре Якутска был построен в 2012 году благотворительным фондом «Обнаженные сердца» Натальи Водяновой. Проект включает в себя игровые зоны для детей разных возрастов и возможностей, в том числе для дошкольников и детей-инвалидов. Кроме того, в парке предусмотрен отдельный роллердром для катания на роликах.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
38
Сообщить новость
Лучший комментарий
яктгород дородов
Единственная сквер для детей в центре и то по-моему модель Водянова построила на средства своего фонда. А наши умы способны только на шаурмичные, пол озера засыпали((((, ибо детские площадки не приносят прибыли!!!!
Комментарии 24
  • KLOKI 08.08.2019, 14:20
    Старые качели и игровые всякие отдайте детскому саду №20, это единственный детский сад в городе без игровой площадки
  • стар_бой 08.08.2019, 14:22
    индус же должен был отремонтировать, пропиарился и умыл руки?
  • Elenka17 08.08.2019, 14:31
    Доделайте горку-трубу у замка :)
  • Mr_Bean Мистер Бин 08.08.2019, 14:34
    "Обнаженные сердца" название полегче придумать не судьба было? например "Карусель","Солнышко","Детский мир","Радуга" и т.п Хорошо было бы если обновите и другие детские площадки.Но в любом случае и то хорошо.
  • Coolboy 08.08.2019, 14:35
    Эх, повезло же нынешней ребятне... В наше время то, играли везде чем попало, так как условий такого не было...)))
  • Narsell Иван 08.08.2019, 14:41
    Стремно сделали
  • яктгород дородов 08.08.2019, 14:41
    Единственная сквер для детей в центре и то по-моему модель Водянова построила на средства своего фонда. А наши умы способны только на шаурмичные, пол озера засыпали((((, ибо детские площадки не приносят прибыли!!!!
  • TAS 08.08.2019, 14:43
    Игровой парк "Водяновой". Так привычнее.
  • Taaitai 08.08.2019, 14:47
    В народе "Площадка Водяновой"
  • TAS 08.08.2019, 14:47
    Кроме того, в парке предусмотрен отдельный роллердром для катания на роликах.
    Я не видел там роллеров, может из-за того что там маленькие детишки играют и невозможно кататься?
  • Россия24 Россия 08.08.2019, 14:54
    Замечательная новость!
  • ezkimo 08.08.2019, 14:55
    Молодец Водянова! Даже до Якутска до тянулась!
  • Беенд Андрюша 08.08.2019, 15:00
    Опять лярлы отмели и радуются а народ тупой улыбается))
  • Mr_Bean, потому что благотворительный фонд обнаженные сердца Натальи Водяновой и построил этот игровой парк
  • OSP 08.08.2019, 15:15
    ezkimo, да, как раз так и подумал, не только красавица, еще молодец, скольким детям радость подарила...
  • Natali456 08.08.2019, 15:22
    У нее благотворительный фонд
    " Обнаженные сердца".
    Целью фонда является" помочь становлению инклюзивного общества, открытого людям с особенностями развития".
  • Север50 08.08.2019, 15:24
    ezkimo, вы правы, наши чины даже за государственные деньги нормально сделать не могут.
  • Дьулустан1976 08.08.2019, 15:32
    В Якутске одна десткая площадка и то ее построила Водянова не мы сами, а в Питере такие детские и спортивные площадки во дворе каждого дома и на много лучше.
  • kriolog 08.08.2019, 15:33
    Все детские площадки в городе должны быть закреплены за управляющими компаниями, которые обязаны!!! следить, чтобы там все игровые были исправны и безопасны для всех детишек. Общество не должно быть "инклюзивным", оно должно иметь культуру и образованность для того, чтобы не ломать детские аттракционы и площадки, а чиновники должны без пиара делать наш город лучше.
  • Crischiz
    08.08.2019, 15:49
    яктгород, Водянова
  • Название не очень, как фильм для взрослых "Обнаженные сердца".Зачем детям знать что такое обнаженка ? А парк вещь замечательная !!!! Побольше бы скверов, парков, и детских площадок в нашем пыльном городке.
  • SemiS 08.08.2019, 17:18
    Беенд, конечно, отремонтировали то одно название - карусель как стояла сломанная так и стоит. Мягкое покрытие как было не плотно прижато друг к другу так и осталось, маленькие карусельки как были выцветшие - так и остались. Вообще удивлена что оказывается ремонт прошел. Нашим главное громкое название к статье придумать, чтобы у народа в мозгу сразу осело, и первый комментарий положительный успеть написать, а что на самом деле - это уже второй вопрос.
  • bender1 08.08.2019, 17:31
    Большое спасибо Наталье Водяновой за площадку!
  • ANTONY 08.08.2019, 22:08
    Поставьте ограждение от автохамов которые там паркуются и разломали плитку и бордюры!!!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}