Из Якутска до Горного улуса по новой дороге

Из Якутска до Горного улуса по новой дороге

6 августа на федеральной дороге «Вилюй» открыли асфальтированный участок от Якутска до села Бердигестях Горного улуса. В видеоролике рассказывается о том, кто строил дорогу и как она выглядит с высоты птичьего полета.  

https://www.youtube.com/watch?v=fT9KD6ZDzIw&feature=youtu.be

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
103
Сообщите нам
Лучший комментарий
Милюков павел милюков
Молодцы дорожники!
Комментарии 62
  • Милюков павел милюков 06.08.2019, 20:10
    Молодцы дорожники!
  • Ник_в_сети_якт Афанасий Борисов 06.08.2019, 20:15
    До бердигестяха щас всего час двадцать езды. То же самое что в намцы съездить
  • HOMER 06.08.2019, 20:19
    а где нытики которые говорят дороги не строят?
  • Trasser 06.08.2019, 20:33
    Отличную дорогу сделали! Даже не верится что лет 6 назад в самом Бердигестяхе внедорожники тонули на выезде :)
    Всю дорогу топаешь соточку дороги лучше наших, городских.
    Любителей быстрой езды предупреждаю: в самом Бердигестяхе не топите. Всюду камеры. После светофора вообще засада - знак ограничения 20 км/ч и камеры, после трассы трудно перестроиться но все же тормозните и чутка поползайте :)
  • unbeliever2012 06.08.2019, 20:33
    Наконец в 20-х годах XXI века дожили до железной и асфальтированной дороги!
  • Adminovich 06.08.2019, 20:34
    Спасибо Егору Афанасьевичу Борисову за жд до Бестяха и за асфальт до Бердигестяха, как никак при нём принималось решение и были выделены федеральные деньги!
  • YAN 06.08.2019, 20:41
    Сколько стоил этот клочок дороги и сколько выкачанано из недр нашей земли?...
    Еслиб бы все выкачанное на инфраструктуру вложили, то до мирного этот асфальт лежал бы еще 10 лет назад.
    Кто нибудь приведите пожалуйста расчеты выкачанных ресурсов и стоимость асфальта
  • GRB 06.08.2019, 20:46
    не пойму, зачем вообще там асфальт положили? дорога прямиком в тайгу? Лучше сделали бы фед.трассу колыма
  • L_V_A 06.08.2019, 20:47
    Железная дорога и эта дорога, заслуги и наработки Борисова Е.А. а не Айса!!!

    А то он скоро прибежит ленточку резать опять))
  • Тесла 06.08.2019, 21:03
    GRB, если тебе не нужен, а нам нужен. Это тоже федеральная дорога.
  • Mr_Brown 06.08.2019, 21:07
    Качество дороги на всей протяженности совсем разное и местами оставляет желать лучшего. На мой взгляд, лучше всего дорога там, где работало ПАО ДОРИСС, там где они делают, все до мельчайших деталей сделано качественно и с совестью, и может быть проверено временем. А там где местные, и всякие СУ-888 (хачи) - одна халтура и распил бабла, эти дороги сразу поплывут, а черед год потребуется ремонт.
  • mariox 06.08.2019, 21:15
    лучше поезд между Якутск и Вилюйск и аварий не будет.
    Рек же нет между ними, одна дорога.
  • Чээкэчээнэ 06.08.2019, 21:21
    Здорово! Когда же сделают такую дорогу по Колымской трассе?
  • kusto3108 kusto 06.08.2019, 21:27
    если бы в нашей стране не воровали, то такая дорога была бы до колымы
  • LOOKINS 06.08.2019, 21:30
    Что ни говорите, Дорисс хорошо дороги делали, качественнее, чем наши
  • Jon_Snow 06.08.2019, 21:34
    Adminovich, особо хотелось бы сказать спасибо Егору Афанасьевичу , за программу трудоустройства « Местные кадры в крупные промышленные предприятия»
  • Болотой 06.08.2019, 21:38
    Теперь до Нюрбы быстрее доеду.
  • АнтиТочка 06.08.2019, 21:39
    В США давным давно везде дороги
    Если бы в России так не воровали бы, так же жили бы
  • kusto3108 kusto 06.08.2019, 21:40
    Adminovich,
    спасибо Егору Афанасьевичу, что у нас есть электричество, отопление и вода
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 06.08.2019, 21:43
    С одной стороны хорошо, а с другой столько аварий произошло с двумя и более жертвами при одном дтп((
  • андроид 06.08.2019, 21:55
    ДОРИСС-Лучшая организация по качественной работе, все остальные халтура и распил денег.
  • Настя2017 06.08.2019, 21:56
    В прошлом году же осенью ленточку резали, помню
  • Maks.iz.Vervila 06.08.2019, 21:59
    L_V_A, а что не должен был строить?
    это обязанность и их работа
  • Чур 06.08.2019, 22:08
    До Чурапчи когда будет АСФАЛЬТ?
  • aleks30 06.08.2019, 22:12
    Adminovich, что?! Да ты сам ЕАБ и являешься.:) Борисов даже с Дудниковым не справился. Сошка мала оказалась. Ничего он по железке не решал, просто кивал и все. Болванчик для федералов. Смешно было смотреть когда турнули при открытии метро. Просто обидно, столько лет впустую... Пересекался по службе раньше. Да ему вообще на всех наплевать. Сколько Республиканских денег в рулетку спустил...
  • Bootto 06.08.2019, 23:03
    GRB, почему в тайгу то? Эта дорога федеральная, прямиком выходит на Иркутск а не в обход как по трассе Якутск Большой Невер.
  • Як81 06.08.2019, 23:17
    Ну все *** хайсы будут летать и разбиватся
  • Toyocom 06.08.2019, 23:27
    GRB, верно!
  • конторский 06.08.2019, 23:33
    В общем то да, при беа основные работы были проведены как по дороге Вилюй так и по железке.
  • конторский 06.08.2019, 23:39
    aleks30, ничего подобного. Настойчиво ставил вопросы и перед Медведевым и перед Путиным. Что по мосту что по железке. Как вы помните находясь с в Якутске в апреле 2013 Медведев подписал постановление Правительства о строительстве моста, но потом случились известные события 2014 которые все изменили..
  • Vladimirovicc sergey 06.08.2019, 23:45
    Колыма фад отстой там только магадан
  • Старыйпердун Борозду не порчу 06.08.2019, 23:46
    @АнтиТочка, Посморти в ютубе, там дорог вообще нету. ;)))) ихние дороги в кино это фейк. Голливуд и Нью йорк утопают в грязи по колено
  • Vladimirovicc sergey 06.08.2019, 23:46
    Вилюй фад иркутск до москвы
  • Татьяна12345 07.08.2019, 02:14
    Молодец, успел очередную ленточку разрезать
  • GRISVOLD 07.08.2019, 06:46
    Спасибо тем людям, которые днями и ночами строили эту дорогу для нас с вами. Спасибо тем людям, которые все это контролировали, не дали отступить от проекта и технологий. Нытики что раньше писали -дорога до Бердигестяха ужасная, три часа просидел, где то застрял, которые поднимали срач на дорожников и на всю республику сразу замолчали. Дорога за час в идеале не строится, бывают моменты, которые стоит понять.
  • JAISON 07.08.2019, 06:55
    Молодцы дорожники
    Тяжелейшая работа
    Спасибо Упрдор Вилюй!
  • Dudikof 07.08.2019, 07:10
    Вот это да молодцы, даешь Американские дороги по всем улусам Якутии
  • GRB, перспектива этой дороги до Иркутской области.
  • Всё бы хорошо, но слишком узкая дорога, зимой двум машинам трудно будет разъехаться. Хотя бы на один метр шире сделали, ито бы толк был в случае опасности лобового столкновения. Неслучайно уже столько страшных аварий. Думаю по проекту и на отчётных бумагах эта трасса шире на пару метров.
  • Doongion 07.08.2019, 08:49
    Мне кажется или там где пишут протяженность участка должны быть не "км", а "м". А то получается к примеру между участками сто км и сто тринадцать км расстояние в тринадцать тысяч км.
  • стократ сергей ян 07.08.2019, 08:51
    Спасибо БЕА за воду и воздух.
  • bocarchio kai wongh 07.08.2019, 08:53
    Алексей‒Мальцев, вообще дороги такие должны быть минимум 4х-полосные с широкой разделительной полосой посередине, а так очередная смертоносная дорога!
  • Кент-127 07.08.2019, 09:16
    Adminovich, спасибо Егорке за то, что воздухом дышим, пьем воду и ходим по земле.
  • Niv80 07.08.2019, 09:17
    Крассавчеки дорожники!!
  • LLIBAPLJHERP Рутгер Хауер 07.08.2019, 09:28
    Глядишь лет через 30 на запад через мирный будем ездить
  • Сур Бере 07.08.2019, 09:34
    Эх, до Амги бы такую дорогу )
  • kstreet 07.08.2019, 09:38
    ДОРИСС наоборот халтурщики
  • Autor 07.08.2019, 09:56
    На игры "Манчаары" по этой скоро ээх
  • vad123 07.08.2019, 10:12
    Прошла зима , настало лето - спасибо партии за это
  • dipot 07.08.2019, 10:13
    Чур, в этом году асфальт будет до Тюнгюлю
  • wolfpaw 07.08.2019, 10:27
    Приятная новость! Молодцы!
  • kirillamane 07.08.2019, 10:35
    В прошлом месяце ездил в бердигестях, убрали часть асфальта в глубину около 10см и гдето 3метра в длину, и знаков небыло что проводятся ремонтные работы чуть не убился
  • водолей1 Александр 07.08.2019, 10:50
    Кто такой ролик сделал? Гремит музыка и ничего не слышно, явно не специалист.
  • Регунт борис алексеев 07.08.2019, 11:08
    Болотой, только голову не теряй, упадешь на асфальте и ой как больно будет!
    Дорога дорогами но культура вождения должна соблюдается. Берегите себя и пассажиров. Жить хотят все!
  • GRB 07.08.2019, 11:11
    Алексей‒Мальцев, тогда без вопросов
  • 123qwerty 07.08.2019, 12:00
    L_V_A, а он уже там ходил резать ленточку ))

    фото в этой новости
    http://ulus.media/2019/08/07/sovremennaya-avtodoroga-vilyuj-ot-yakutska-do-berdigestyaha-polnostyu-rekonstruirovana/
  • I_VAN 07.08.2019, 13:17
    Дороги вещь хорошая. Вот так надо села развивать. Теперь местным будет проще ездить, проще грузы возить, цены должны уменьшится. Новые рабочие места появятся. Эту дорогу должны на Иркутск вывести. Хорошо же, можно будет там выезжать, даже может дешевле моста выйдет. Да еще Ленск, Олекминск не будут как на острове жить.

    Лишь бы строили на совесть, что б потом не чинить постоянно.
  • zateynik 07.08.2019, 16:52
    GRB, отнюдь не в тайгу, Вилюйская группа улусов считается самой густонаселенной в РС(Я), так что эта дорога для многих якутян очень важна, и не только в коммерческом смысле
  • goldprince 07.08.2019, 18:10
    Почему мы этому радуемся дамы и господа ? Вся якутия должна быть с такими дорогами с нашими то богатствами
  • Ятакой 07.08.2019, 19:31
    Toyocom, И ты и твой дружок не пишите того в чем не волокете

    Ты что нибудь в географии смыслишь?
    Или такого слова не слыхал?

    Хотя откуда
  • Ятакой 07.08.2019, 19:47
    Регунт, Поддерживаю на все сто:
    Ребята, берегите себя и окружающих ❗
    Ну, что изменится, если вы на 30 минут раньше приедете❓
    Не гоняйте сильно
  • Ятакой 07.08.2019, 19:53
    Дорисс - очень плохая фирма с наплевальским отношением ко всему
    Вы посмотрите на отрезки улиц, которые они делали: фонари посреди тротуаров
    Или профиль так и не сделали - Ф.Попова
    А женщины раскидывающие асфальт?
    Ведь среди них были и молоденькие
    Отношение к людям как к скоту
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}