Видеофакт: нападение вандалов на экопарк «Лебединое озеро»

Видеофакт: нападение вандалов на экопарк «Лебединое озеро»

В ночь на воскресенье группа молодых людей устроила акт вандализма на озере Щорса. Они сломали ящик для благотворительных целей — видимо, хотели украсть оттуда деньги. Также они сорвали статуэтку лебедя и бросили ее в воду, кидались в птиц камнями, сломали изгородь. После нашествия одну утку сотрудники экопарка нашли мертвой.

— Такое повторяется регулярно, за сезон мы уже не досчитались 5-6 уток, — говорит автор проекта «Лебединое озеро» Юрий Борисов. — Люди кидают в них камнями, вылавливают крючками. Я написал заявление в полицию по поводу воскресного инцидента. Охранники на озере есть, но они люди пожилые, боятся связываться с пьяными отморозками, жизнь и здоровье дороже. Недавно уволился уже второй охранник. 

Я уже начинаю бояться за птиц. Если такое будет продолжаться, наверно, придется сворачивать проект. Тем более, ночью район очень неспокойный, рядом большое количество пивных и «разливаек». 

В мечтах у меня создание сайта с онлайн-видеонаблюдением, чтобы каждый горожанин мог следить за тем, что происходит на озере. Тогда, может быть, нападения на птиц прекратились бы. Но средств на это нет, многое держится у нас на чистом энтузиазме. 

https://www.youtube.com/watch?v=GdU2SxylVAc&feature=youtu.be

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ziza59
Чтоб руки поотсохли.твари
Комментарии 135
  • ziza59 06.08.2019, 11:31
    Чтоб руки поотсохли.твари
  • Peabody 06.08.2019, 11:31
    надо птиц оттуда убрать вообще
    прикрыть этот проект
    птиц переселить в зоопарк орто дойду
    такие вещи не для нашего города
  • 777as
    AS
    06.08.2019, 11:32
    Хочется притопить этих ублюдков в этом же озере. Кто рожает и воспитывает таких дебилов?
  • дима138 06.08.2019, 11:33
    а где черные лебеди?
  • ПлюммБумм 06.08.2019, 11:33
    Быдлота!
  • gusakova 06.08.2019, 11:34
    Потом удивляемся почему наш город не облагораживают. Да потому-что все разрушат. Как можно так относится к месту где ты живешь.
  • Тырпыр 06.08.2019, 11:34
    Придурки молодые ,стыдно что родители не воспитали толком своих отпрысков!
  • Север50 06.08.2019, 11:34
    Надо всех без городской прописки отловить и отправить в место постоянного проживания.
  • alexec 06.08.2019, 11:35
    Надо поймать вандалов и прилюдно наказать исправительными работами, вылаживать в инстаграммы каждый день работы
  • SHAGMASTER Олег Кошевой 06.08.2019, 11:35
    Очень дружные ребята!
  • trew 06.08.2019, 11:35
    Мамбетск..
  • SerzhDanilov 06.08.2019, 11:35
    Надо этих людей самих закидать камнями!
  • sakhaoglan 06.08.2019, 11:36
    Уголовное дело надо завезти. Штрафы неподьемные тогда поумнеют
  • Razr2 Odin Odin 06.08.2019, 11:36
    деревенщины одним словом
  • miden 06.08.2019, 11:37
    Сволота
  • dakam 06.08.2019, 11:37
    Почему охранник не вызвал полицию, можно было бы и не ввязываясь вызвать
  • Надзоми 06.08.2019, 11:37
    Полиция не станет искать вандалов. В нашем городе всем на всё наплевать. Пока это не коснется лично его пятой точки. Энтузиасты у нас не в почете, а их творения- тем паче. Помните бедного Карася? скульптура подверглась вандализму раз 500, и сколько раз скульптор восстанавливал его? Ведь ему за это никто не платил, тоже на голом энтузиазме делал. И после очередного вандализма, когда уже сломали все что можно было, скульптор плюнул и послал всех в жопу. И правильно сделал. Наш народ не вышел еще из эпохи палеолита.
  • Ksu33 06.08.2019, 11:37
    И эти нелюди, наше будущее. А девушки, будущие матери. Что происходит с молодыми людьми? Куда катится нация? Найти и на исправительные работы с выплатой штрафа и ущерба отправить всех четверых.
  • Andrey_Z 06.08.2019, 11:38
    Сами же свой город срут, а потом будут ныть, что живут в говне!
  • VirTyaLkA 06.08.2019, 11:38
    И это даже не пьяные мамбеты, а школьники! Неужели родители не могут им привить элементарные правила поведения. Так страшно становится когда вот такие отморозки могут окружать твоего ребенка.
  • nervometr 06.08.2019, 11:38
    пьянь тупая
  • Надзоми 06.08.2019, 11:39
    @Андрей_Z не ценят потому что, и рубят сук на котором сидят, потом громче всех воют, что дескать кругом нищета, грязь и разруха
  • хых 1 2 06.08.2019, 11:39
    Надзоми, почему в городе, мне кажется и в республике
  • nervometr 06.08.2019, 11:40
    Ради животных лучше свернуть проект.
  • кукушонок 06.08.2019, 11:40
    Бедные птицы (( отпустите на волю
    Наш народ не готов ни к чему лучшему
    А это быдло самих закидать камнями, сволочи
  • NelliNik 06.08.2019, 11:41
    Пальцы сломать нескольким таким и будут знать. Ни разу еще там не был, но очень рад, что такая красота есть. Но район там и правда не очень
  • Druq 06.08.2019, 11:42
    Найти и оштрафовать на большую сумму их родителей.
  • Stepych123 06.08.2019, 11:43
    проблема в низкой культуре людей.
    Введите уроки в школах как правильно себя вести в обществе, в общественных местах, не просто в теории как нас учили по этике, а такие практические занятия.
  • mor.alex 06.08.2019, 11:44
    надо сворачивать проект,а то всех уток перебьют.без охраны,видеонаблюдения проект не выживет.что за х...
  • Север50 06.08.2019, 11:45
    trew, если Иванушки и Максим узнают про это, не приедут !
  • Надзоми 06.08.2019, 11:45
    хых, проблема не в географическом расположении и том самом участке населенного пункта, где ты родился. среди коренных городских тоже есть имбицилы. здесь играет роль менталитет и воспитание, точнее его отсутствие. а еще отсутствие уважения к себе - зачем вести себя как макака с гранатой, чем тут кичиться?
  • Balansir 06.08.2019, 11:46
    По прическе Серж из Завода)))
  • Samsung5 06.08.2019, 11:48
    Сверните проект.
  • Маруся Львова
    06.08.2019, 11:53
    Увеличить изображение фейсов всех участников, и девушек тоже. И во всех СМИ, в социальных сетях крупным планом! Пусть родители полюбуются, может кому ремня хорошего прилетит
  • Лоботряс 06.08.2019, 11:53
    их родители сами такие. Поэтому и наследие печальное
  • uri Онуфрий Лю 06.08.2019, 11:53
    животные
  • bu_da 06.08.2019, 11:53
    если можно убрать голову из хотона, то хотон из головы убрать крайне сложно...
  • 1977 техно 06.08.2019, 11:56
    Да закройте это всё! Зачем птиц мучать, отпустить на свободу !!!!!!!!!!!!!! Одного цирка хватает , тут еще это !
  • Tussya 06.08.2019, 11:58
    Найти всех!!!
  • tirina3 06.08.2019, 12:00
    Так зачем охране вступать в схватку с неадекватными, скорее всего, пьяными людьми??? Надо срочно вызывать полицию. А потом уже по зафиксированному времени вызова, прибытия и будет видно - нужна нам эта красота или нет. Ведь дело не только в такой невоспитанной молодежи, а в нашем равнодушии... Один думает - не буду ввязываться; другие - не торопятся на вызов; третьи, вообще считают - лучше совсем убрать...
    Это же определенный уровень воспитанности! Ну раз родители не вложили элементарные правила приличия - значит общество должно потыкать носом в лужу, как щенков.
    Найдите, пожалуйста, эту недоросль - устройте показательную порку с хорошим штрафом, покажите лица этих "героев" на якт.ру.
  • BADWOLF Мирко Крокопович 06.08.2019, 12:00
    пусть там ппс патрулируют рядом пару недель и все дела...
  • Khalisi 06.08.2019, 12:01
    Север50, очень ухоженные парни, городские школьники кажись, волосы крашеные, одежда стильная, гопники
  • ырбас 06.08.2019, 12:01
    Быстро найдут. Там камеры хорошие стоят. И стариков охрану убрать, молодых вооружённых туда надо поставить.
  • Shonkar 06.08.2019, 12:01
    Еще и обижаемся, когда Якутск не ставят в один ряд с Москвой и Питером.
  • LZ 06.08.2019, 12:02
    А может просто потребовать работу полиции?
    Путь платят штраф, а уже Администрация поможет восстановить, и уже регрессом с этих довнов деньги взышет.
    Это слабость наших правоохранительных органов, плевок в их лицо. Полиция должна найти и наказать придурков!
  • KKona туттуруу 06.08.2019, 12:03
    мамбосня
  • dandi0908 06.08.2019, 12:05
    Дебилы конкретные
  • CAPRAL 06.08.2019, 12:06
    Малолетки нажрались как свиноты, может кто узнает их по видео??????
    Наказать надо по полной.....
  • boruh 06.08.2019, 12:07
    Так а что охране нельзя сразу полицию вызвать? Спят по ночам, а с утра в монитор смотрят кто что сломал
  • Swan81 06.08.2019, 12:08
    Подростает новое поколение маргиналов... зачем в охрану брать пенсионеров? Деньги на ветер...
  • drag0n_sk 06.08.2019, 12:09
    геи выпендриваются перед девчонками? заставить родителей платить штраф, плюс если есть отцы надавать им ремня бляшкой, хотя это принесет им удовольствие и до первого сентября домашний арест
  • kriolog 06.08.2019, 12:10
    Проект свернуть легко, а вот воспитывать молодёжь, это должны родители, учителя. Вот при таком отношении, когда моя хата с краю или сверните проект, эти отпрыски станут продолжать без наказания громить Наш город. Милицию вроде как очищали перед тем как назвать полиция, а сегодня люди пишут что к ней обращаться нет смысла... Люди, если так будете дальше всё спускать на тормозах, то не пеняйте правительство, депутатов и прочих организаторов нашей жизни, посмотрите вокруг себя, может пора уже самим стать достойными горожанами, а потом и за полицию взяться...
  • FILL-KILL 06.08.2019, 12:10
    Khalisi, прическа знакомая
  • may365 06.08.2019, 12:10
    Если это происходит регулярно, то наверное уже можно было понять, что пора сворачивать этот проект!
    Бедные животные! Люди неблагодарные!
  • BelkaSandy 06.08.2019, 12:12
    Птичку жалко...
  • Gasano78 Volodia 06.08.2019, 12:14
    777as, поймать их фото вандалов и где живут
  • Tussya 06.08.2019, 12:15
    Ок, пусть охранник пожилой побоялся встретиться с пьяной толпой, оно понятно, могут и ножиком почитать... Но полицию вызвать можно же было... Глядишь бы и успели подъехать, пока придурки резвились
  • Tussya 06.08.2019, 12:15
    Почикать то есть
  • кукушонок 06.08.2019, 12:15
    Выяснить наверное нетрудно будет кто такие, и фото родителей выставить крупным планом, чтоб все знали каких детей они вырастили.
    Позор
  • Gasano78 Volodia 06.08.2019, 12:16
    CAPRAL, пускай оденут маску уток и плавают по озеру до октября
  • Натка11 06.08.2019, 12:17
    Качество видео ужасное, только видно образы двух девок и двух пацанов. Выродки конечно те ещё, игрушку выбросил и с дружком обнимается, типо круто поступил, а на самом деле трусы, надеюсь их поймают наши доблестные полицейские и приличный штраф выпишут! Свиньи, наказать их надо по-максимуму, чтоб другим не повадно было!((
  • Olga78_78 06.08.2019, 12:24
    ублюдки,недавно с маленькой дочкой туда ходили,так ей понравилось,жаль бедных уток, надеюсь этих мразей найдут и накажут.
  • Филварнаст 06.08.2019, 12:24
    Дикость. Полиции необходимо найти этих молодых "нелюдей", зло должно быть наказано. В наказание - пусть кормят обитателей и убирают это место именно они...Пусть знают, что это тоже труд. Обязательно надо как то защитить этот экологический проект.
  • Uberallen Ихбинйа 06.08.2019, 12:26
    Заявите в полицию. Это ст.167 УК РФ.
    Умышленное уничтожение чужого имущества.
  • VirTyaLkA, это дети мамбетов, живут в городе, а менталитет деревенский и так будет из поколения в поколение.
  • sakha_uolabyn 06.08.2019, 12:30
    Нужно раскидать по соц сетям фото этих вандалов и кто их такими воспитал!
  • Шафт Андрей 06.08.2019, 12:32
    Надо подключить онлайн наблюдения , через чеп в место оплаты сделать рекламу на озере
  • Lessine 06.08.2019, 12:36
    Администрация может тоже поучаствовать в охране наших достопримечательностей, которых по пальцам пересчитать, и то.. хотя бы помочь в охране, открыть рабочее место, кнопку.. мы часто с маленькой дочкой ходим кормить птиц и знакомые с маленькими детьми, с выросшими проблемными детьми (с подростками) надо работать- это одно, а у младшего поколея воспитывать доброту и любовь к окружающему миру- это другое и очень нужное!
  • _Vanish_ 06.08.2019, 12:42
    приматы
  • Lessine 06.08.2019, 12:43
    ещё и ночью, видно, что им лет по 14-15, так это сразу, без того нарушение, до 22ч один могут находится ..
  • ДжоникКибертроник Евгений 06.08.2019, 12:49
    Их нужно найти, и заставить что-нибудь на благо города поработать ))
  • Yakamoz 06.08.2019, 12:51
    Север50, с чего ты решил, что эти ребята без городской прописки. Быдлота и с городской пропиской бывает.
  • apos555 😂 06.08.2019, 12:58
    tirina3, единственный, самый правильный коммент
  • lorik Елена Ю 06.08.2019, 12:59
    надо наказывать статьей в тюрьму таких сажать что бы другим не повадно было
  • ralys 06.08.2019, 13:00
    Найти и наказать этих "детей" - это уже дело чести для руководства города.
  • Bocsh83 06.08.2019, 13:05
    Девушки могли бы замечание сделать или они такие тоже как свои дружки хотя девушки может и побоялись что то возрозить может только познакомились с ними то лещей могли получить от этих быдлятин
    Охрана там нужна на месте будка например и желательно двое крепких парней
  • StepAza 06.08.2019, 13:05
    А мне кажется что городские самые жестокие люди. Вон по видео видно, школьники, хорошо одеты и сытые., соответственно городские!но нет,.все равно тут в комментариях обвиняют деревенских, и не один или пять человек,, а почти все. И поставят мне еще тучу минусов. Дорогие городские Петикантропы, пожалуйста следите за собой!а то весь мир эволюционировал в людей развитых, только вы отстали
  • Valivan 06.08.2019, 13:06
    Так этож местные(городские) тинэджеры!!! Разбить им хлебало!!!
  • jyakyt 06.08.2019, 13:14
    Опять Путин виноват, недоглядел за птицами
  • Bocsh83 06.08.2019, 13:14
    Шурик78, чё у якутов то сразу менталитет если так дело пошло то и русские потомки в основном в Якутии ссыльные думай что пишешь
  • flatron05 06.08.2019, 13:24
    Надо найти чтобы извинились и возместили ущерб, поработали руками, может ума добавится
    Тех кто фотался на солдате на площади Победы, нпходили же
  • Iustus 06.08.2019, 13:26
    Жалко что Якутск никогда не станет цивилизованным городом.
    Переварить деревенских маргиналов просто не получается.
    Скорее город станет деревней, чем они городскими.
  • ziza59 06.08.2019, 13:31
    mor.alex, там еще и лебеди белые и черные.красавцы
  • Рита. 06.08.2019, 13:32
    Жестокие дебилы!
    Ничего не создают, только разрушают!
    Плохо, печально, что не понимают ни стар ни млад, что бумерангом всё возвращается, в т.ч. ни в чем невиновным близким.
  • BelkaSandy 06.08.2019, 13:34
    Khalisi, "гопниками" называют быдло-молодёжь, а это "неформалы"
  • Найти и наказать вандалов!!!
  • BADWOLF Мирко Крокопович 06.08.2019, 14:12
    по волосам найти не трудно будет... Главное чтоб заяву написали за порчу имущества и за смерть утки...
  • oda2015 06.08.2019, 14:16
    Пора принимать законы о поведении на общественных местах, конкретизировать определение "нарушение общественного порядка". А то уже и спать не возможно от шума стритсейеров, байков.
    Кажется уже ни прокуроры, ни полиция, ни мэрия, ни депутаты, ни правительство не понимают смысл слов ""тишина", "спокойствие",, "благочестие", честь и совесть.
  • mor.alex 06.08.2019, 14:17
    ziza59,
    да,видел их.такая красота.нельзя,чтобы они погибли от рук вот таких вот.если никто не согласится охранять их,то птицам надо подыскать другое место
  • Яна Казанцева
    06.08.2019, 14:19
    Из тунры, из первобытного строя вышли за солью. Как были дикарями, так и остались. Ублюдки. Миллионы животных погибает из-за пожаров. Пока одни собирают деньги и живую силу для тушения пожаров, спасение выживших обгоревших животных, другие их ради забавы убивают. Этих птиц отпустить на волю нельзя, у них обрезаны крылья. Иначе лебеди не жили бы на этом озере. Они сразу был улетели в дикую природу. Чтобы закрепить их на озере, обрезали крылья. Птица, если 2-3 недели не летает, она уже больше не может подняться на крыло, у неё атрофируются мышцы. Это сделано ради киоска, который там стоит. Чтобы люди покупали там еду. То есть чисто экономическая приманка. Никакого отношения к культуре, эстетике это не имеет. В прошлом году погибло две пары лебедей, и в этом году гибнут. Люди не понимают, что птиц нельзя кормить хлебом. От дрожжевого хлеба у них начинается брожение в кишечнике, пучит живот и они умирают. Специализированного корма, как в зоопарках рядом с озером не продают. Улететь птицы не могут и получается, что это для них концлагерь, в котором надзиратели избивают камнями.
  • MSS 06.08.2019, 14:24
    на 300 тыс населения, всегда найдется десятки - сотня дегенератов у которых отбито напрочь уважение к культуре, природе,к чужому труду, жалость к животным. Поэтому не надо делать выводы что Якутск некультурный из-за этой сотни.
    Все равно половина из них плохо закончит рано или поздно. Ничего не проходит бесследно.

    Но автору проекта - все же нужно поставить камеры, попросите у городской администрации или у ростелекома - плюс надо ввести статус зоны трезвости + и везде поставить какие то предупреждающие знаки (хотя бы что ведется наблюдение или охраняемая зона каким то чопом).
  • Убитый_рэпом шустрилла 06.08.2019, 14:25
    Ушлепки малолетние
  • Джон_Сноу King in the North 06.08.2019, 14:26
    Мозгов с горошину, а гонору то с самосвал! Вот такая у нас "прекрасная" молодёжь!
  • Убитый_рэпом шустрилла 06.08.2019, 14:27
    Лучше б их отцы в унитаз их спустили
  • Яна Казанцева
    06.08.2019, 14:36
    На Change.org появилась петиция, призывающая спасти животных, пострадавших от лесных пожаров на имя В.Путина: "Из-за лесных пожаров погибло очень много животных и птиц. А те животные, что выжили, напуганы, ранены и голодны. В поисках укрытия и пищи они бегут в населённые пункты. Зима уже близко, и важно не только остановить пожары, но и помочь животным подготовиться к зиме, приняв комплексную программу по защите животных создать в лесах пункты временно прикорма для животных и установить кормушки. Это поможет животным пережить холодную сибирскую зиму, а также обезопасит людей в соседних населённых пунктах, так как животные не будут выходить из леса за пропитанием. Автор петиции просит запретить охоту в пострадавших районах и прилегающих к ним территориям до 2023 года. По её мнению, таким образом можно восстановить популяции животных, так как сейчас нарушен баланс пищевых цепочек.

    https://www.change.org/p/%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D1%88%D0%B8%D0%BC-%D0%B2-%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%80%D0%B0
  • r99s 06.08.2019, 14:37
    Городские ходят с такими прическами
  • Corvair 06.08.2019, 14:53
    Здесь поможет только электрическая изгородь, включаемая на ночь.
    Скоту - скотские подходы.
  • Анна Калинина
    06.08.2019, 15:20
    раньше там где к церкви идти кладбище было
    ни карась который устанавливали у водяново площадки
    никто там не приживается
    плохой район автовокзал и рядом
    аура плохая
    речпорт то же самое
    а вот авиапорт нормально дышать и находится
    что городской что маган тоже нормалек
  • Rollo 06.08.2019, 15:20
    вряд ли это сделали деревенские) скорее сайсарская или квартальская гопота )
  • fkp96 Кирилл 06.08.2019, 15:23
    Ужасная культура вообще
  • татошка_777 06.08.2019, 15:41
    Ну зачем брать стариков в охрану, если нет толка, охрана могла позвонить в полицию например.А не сидеть и наблюдать
  • EAG 06.08.2019, 15:42
    это был вопрос времени
  • mikhey fktrcfylh vb[ttd 06.08.2019, 16:03
    горожанам не привыкать - абитура понаехала. Уток перебьют, деревья повыдергают, перетопчут, мусорки опрокинут, харкаться будут везде, зато айфон и узкий джинса при них.
    Ежеосенняя статистика - человек 3-6 пробьют бошку в кабаках будучи в пьяном угаре, еще человек 10 будут просто зверски избиты, еще десяток другой горячих голов получит лещей просто так за то что ведут себя не так как они, к декабрю поотчисляют самых глупых без льгот, часть из них уедет на родину, а часть будет шарахаться по злачным заведениям города.
  • YNS 06.08.2019, 16:16
    Отдайте охрану уголовникам (пусть крышуют за мзду малую) раз не можете организовать безопасность.
  • A_vas леонид 06.08.2019, 16:20
    дикая абитура-мамбеты приехали
  • vangrow иван петров 06.08.2019, 16:52
    drag0n_sk, зачем им девчонки?
  • массон мигель 06.08.2019, 17:16
    чтобы было не повадно всем ,надо этих мразей показать по тв ,и чтобы они извинились перед всеми жителями республики,этих мразей должны знать все,теперь только так я думаю будет результат,и штраф не подьемный
  • массон мигель 06.08.2019, 17:19
    Яна‒Казанцева, неправильно нажал ,извиняюсь.Охоту надо вообще прекращать особенно весеннюю на уток
  • ВольхаРедная 06.08.2019, 17:39
    Может денег собрать на камеры наблюдения? Я бы отправила денег.
  • Slevin_Kelevra 06.08.2019, 18:47
    После постройки филармонии за 18 ярдов, обязательно просветятся люди и перестанут так вести себя . Ни бычков , ни плевков , ни драки ! На памятники культуры перестанут залазить , на домах и в подъездах не будут рисовать . В туалет и тот терпеть до дома будут . В городе, где очередь не в спортзал а за обычной курицей , где алкогольных магазинов больше , чем здорового питания , что ещё ждать ?
  • topa 06.08.2019, 19:08
    Пусть отрабатывают, Надо таких в оранжевые робы одевать и отправлять собирать мусор
  • Ээсх 06.08.2019, 19:42
    Когда же вы обезъяноподобные научитесь экспортировать видео из этих устройств
  • nec123 06.08.2019, 19:59
    Сардаана Авксентьевна, помогите людям и Всему городу, помочь с видеонаблюдением этого озера!!!
  • ANTONY 06.08.2019, 20:08
    Скоты
  • Шахте 06.08.2019, 20:37
    Менты не работают совсем.
  • galyavonavi1981 иванова галина 06.08.2019, 22:27
    VirTyaLkA, потому что родители недалеко ушли от своих отпрысков. вполне взрослые люди ведут себя в общественных местах отвратительно при своих же детях орут, кроют матом, требуют, одним словом потребители. Какое м.б.воспитание? Мораль, нравственность,нормы поведения, духовное развитие им чуждо. Дикари. Нужно наказывать рублём и публичное наказание.
  • galyavonavi1981 иванова галина 06.08.2019, 22:34
    Со взрослыми тоже надо работать! За оскорбление и нарушение общественного порядка нужно наказывать. Особенно тяжело у кого профессия связана с оказанием услуг, работа с людьми. Часто сталкиваешься с необоснованным оскорблением, угрозой и даже побои.
  • tirbege3 06.08.2019, 23:03
    ziza59, Да.Но еще надо было подключиться нашим общественным организациям Макарова для приведения в чувство этого хулиганья с наших наслегов.
  • Titania.kuo 06.08.2019, 23:30
    Информацию о вандалах в студию. Пусть люди знают своих героев в лицо.
  • den-1 06.08.2019, 23:36
    Надзоми, скульпторо ,сделал просто он уехал из города
  • рыбкинс 06.08.2019, 23:51
    Druq, Правильно, рублем по рукам и принудительными работами.
  • Джон_Сноу King in the North 07.08.2019, 02:12
    татошка_777, а кто пойдет за 15 косарей в охрану? Молодые меньше чем за 30 не согласны!
  • JAISON 07.08.2019, 07:05
    Надзоми, Скульптор, который делал Карася, сейчас живет в Варшаве - столице Польши.
    Счастлив! Там работы его гораздо востребованнее
    Женился на журналистке Якутска Вечернего и оба уехали )))
  • Dudikof 07.08.2019, 07:18
    Найти и также наказать т.е закидать камнями посадив в воде публично
  • DarVetrov Цунами 07.08.2019, 08:18
    Синхрофазотрон, в нашем городе все дети мамбетов в независимости от национальности. Никто сюды из Москвы, Питера и города Парижу жить не ехал. Все из Урюпинсков, Великих лопухов, аулов и кишлаков.
  • r99s 07.08.2019, 08:37
    В 1926 году население Якутска составляло 10 тысяч человек. Так что все в Якутске приезжие. Из 30 человек у 1 только возможно найдутся те, кто с 19 века и ранее тут живет.
  • r99s 07.08.2019, 08:37
    чьи предки с 19 века хотел написать.
  • Chelowek2018 07.08.2019, 08:40
    Молодое идущее к ПОЛНОМУ дигродираванию поколение.
  • yktpark 07.08.2019, 10:00
    Видеокамеры нормальные надо поставить с регистраторами и освещение ночью. И сеткой забор придумать от вандалов.
  • yktpark 07.08.2019, 10:00
    Камеры должны быть 4к, чтобы лица все просматривались
  • KolyanSuper николай шаламов 07.08.2019, 10:20
    пидера..ы натуральные..один еще с косичкой или как..,короче молодешь беспозвоночная и тупая..
  • sssv 07.08.2019, 10:37
    Зачем там такая охрана, которая не то что остановить хулиганов не может, а даже полицию не вызывает. Вместо такой охраны лучше действительно камеры нормальные поставить и на пульт полиции вывести.
  • rustamich 07.08.2019, 10:50
    Slevin_Kelevra, "осле постройки филармонии за 18 ярдов, обязательно просветятся люди и перестанут так вести себ"

    ты настолько глупый или нарочно?
  • буровик 07.08.2019, 11:30
    Деревенские уток поймали бы на закуску)) это городские дебилы