В Якутске проходят массовые проверки водителей

В Якутске проходят массовые проверки водителей

В выходные дни ГИБДД будет работать в усиленном варианте: в столице республики пройдут сплошные проверки и рейды, сообщила в пятницу городская Госавтоинспекция. 

«Госавтоинспекция Якутска в выходные дни со 2 по 4 августа увеличит плотность нарядов ДПС. <...> На городских дорогах и пригородных направлениях будут проводиться рейдовые мероприятия и сплошные проверки по выявлению нарушений, связанных с управлением транспортом в состоянии опьянения, а также по выявлению водителей, нарушающих правила перевозки детей. Не останутся без внимания инспекторов и другие нарушения ПДД», — сказано в сообщении. 

ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию (по телефонам: 127, 47-35-69 и 35-22-22) о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
23
Сообщите нам
Лучший комментарий
4A
Ink76, это профилактическая мера. Если хоть один из десяти синяков задумается и не рискнёт сесть за руль из-за этого, это уже может спасти чье то имущество, здоровье, а может и более
Комментарии 23
  • Ink76 02.08.2019, 23:27
    Вот почему нада обязательно афишировать в новостях об этих массовых проверках и рейдах?? Или это не входит в прямые обязанности ГИБДДшников?
  • gogidze 02.08.2019, 23:34
    и так каждую неделю.
  • 4A 02.08.2019, 23:44
    Ink76, это профилактическая мера. Если хоть один из десяти синяков задумается и не рискнёт сесть за руль из-за этого, это уже может спасти чье то имущество, здоровье, а может и более
  • Maximal 02.08.2019, 23:46
    А ничего что они гоняют каждый день...и никому до этого дела нет. А тут 1 раз в полгода проверка так афиширует. То то вод окнами тихо
  • Aleks_N 02.08.2019, 23:50
    Что то незаметно

    Зато увидел как крузак и форд мондео с мигалками летели как угорелые по объездной
  • Min_Baar 02.08.2019, 23:57
    Когда уже начнут массово выпускать тачки с алкотестерами в системе зажигания?!
  • самыйпростойник АйсТуристик 03.08.2019, 00:13
    Через 15 минут еду на тёмном седане, Маршрут Аэропорт, Квартал 17, и Гемиин! Ловите если сможете!
  • Dansan 03.08.2019, 00:32
    Сегодня кто-то из промазанных прямо на красный в наглую приехал через пробки. Так что и от трезвых можно всякое ожидать.
  • Nordline 03.08.2019, 01:08
    Ink76, задача ГИБДД предотвратить нарушение, а не ловить.
  • Bigus 03.08.2019, 01:10
    Dansan, а это не там где водокачка по Чернышевского и Дежнева на светофоре как раз один чорт в это время промчался на красный и деру дал в сторону Красноярова ул.
  • Ink76 03.08.2019, 01:36
    4A, многие синяки уйдут в тень, вот в чем соль. Поэтому и проверки и рейды должны быть внезапными, регулярными БЕЗ афиширования в сми. Только тогда будет эффект.
  • rolando 03.08.2019, 01:52
    Ink76, это называется профилактика
  • Ip6575 Dmitry 03.08.2019, 06:58
    Вас всех предупредили, а то насмотрелись по ютубу причина остановки
  • Оддин 03.08.2019, 07:43
    За рулем себя тупые неадекватно ведут, представляете что будет, если о каждом сообщать.. Пьяного только случайно заметить млжно
  • Goodypapa 03.08.2019, 08:38
    А что они еще умеют делать? Кроме как прикрываясь борьбой с алкашами, выполнять план по штрафам.
  • Edkom 03.08.2019, 10:01
    Реальный выхлоп - это количество лишенных прав в результате вождения в ао. Пишут о том сколько поймали в ао, а сколько прав лишили - такой статистики не приводится. Много фиксируется с нарушением процесс.норм, адвокаты потом успешно в суде оспаривают. Ну и конечно ужесточение (реальные сроки, изъятие авто ...) надо за повторное ао, а то по 13 раз ловят, а им все нипочём.
  • I7aJIbI4 Павел 03.08.2019, 10:01
    Сбор дани
  • хаммурапи_ 03.08.2019, 10:09
    Дождь им в помощ!
  • пароль 03.08.2019, 10:53
    там нет хороших людей, только первые 1,5-3 года работают, дальше система жрет сотрудников. это самое простое и легкое место, но где руководители просто наплевали на предприятия и все ушли в бизнес.никто не садился в кресло начальника, с мыслю ПОРАБОТАТЬ, а у всех просто деньги в глазах.
  • Dansan 03.08.2019, 11:34
    Bigus, точно. Там вчера была пробка из-за ДТП
  • Dansan 03.08.2019, 11:37
    Bigus, а нет. Я недочитал, скорее он же и был, скорее с краснрйкоройкой.. Я видел его на перекресте Чернышевского и Автодорожной.
  • Емпуысф 03.08.2019, 11:54
    гибдд не государственная организация а юр лицо . ихняя задача основана на коммерции