Пожилая женщина упала в автобусе и получила ушибы

Пожилая женщина упала в автобусе и получила ушибы

30 июля 50-летний водитель автобуса «ПАЗ-32054», следуя по проспекту Ленина в направлении улицы Хабарова, допустил падение пассажира внутри салона, сообщает пресс-служба столичной ГАИ. 

В результате ДТП пассажир — пожилая женщина 1940 г.р — получила ушибы, назначено амбулаторное лечение. 

«Проведенное медосвидетельствование не выявило у водителя автобуса факта употребления алкогольных напитков», — отметили в пресс-службе. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-36
Сообщите нам
Лучший комментарий
slepchik
Иногда такое чувство, что водители думают, что не людей перевозят, а картошку или скот!
Комментарии 54
  • slepchik 31.07.2019, 14:19
    Иногда такое чувство, что водители думают, что не людей перевозят, а картошку или скот!
  • Ахэйен Я счастлив 31.07.2019, 14:21
    Скотовозка она и есть.
  • John_Wheels 31.07.2019, 14:21
    Чтобы никто не падал, нужно, тобы автобус никогда никуда не ехал. Держаться надо. Пожилые особенно любят начинать суетиться во время маневров, когда автобус стоит или равномерно едет им ничего не надо. А вот если поворот, разгон или торможение, то тут самое время начать летать по салону
  • Пух2 доппельгангер 31.07.2019, 14:25
    John_Wheels, по правилам автобус в городе должен ездить не более 20ти км/ч !!!
  • Stranno 31.07.2019, 14:25
    Они и без алкоголя как угорелые носятся -__-
    Особенно 35 маршрут, есть там один мужичок, сколько раз не попадался, вечно по телефону с кем-то спорит, люди в автобус заходят он не дожидаясь начинает движение, спорит с другими водителями маршрута. К сожалению, имя и номер автобуса не помню, надо будет в след раз жалобу на него накатать.
  • Gaw 31.07.2019, 14:26
    А че номер маршрута замазали?
  • люди_х 31.07.2019, 14:29
    slepchik, скорее дрова...
  • ^AMC^ Мария 31.07.2019, 14:29
    При чем здесь пил не пил? Плохое вождение надо тоже наказывать! При мне девушка стояла, на рынке подошла к выходу, а водитель так лихо подъехал что всех повело в сторону, а девушка почти упала, хотя держалась, и сломала каблук! Чуть не заплакала вышла, не стала скандалить. А ему хоть бы хны. Уроды. Надо контролеров тайных запускать чтоб проверяли и баллы ставили, если что штрафовать.
  • grimmstein 31.07.2019, 14:32
    Пух2, что за правило? ссылку можно?
  • Mr_Bean Мистер Бин 31.07.2019, 14:32
    Дома бы лежала нефиг
  • Пух2 доппельгангер 31.07.2019, 14:35
    grimmstein, влом искать, смотрите, правило перевозок автобусами
  • Gesha Ivanov
    31.07.2019, 14:39
    Пух2, и что это меняет? Теперь не нужно держаться за поручни или что? ))
  • Min_Baar 31.07.2019, 14:41
    "«Проведенное медосвидетельствование не выявило у водителя автобуса факта употребления алкогольных напитков», — отметили в пресс-службе."
    А факт употребления наркотических средств был выявлен? Или даже не проверяли?
  • vizza 31.07.2019, 14:42
    Некоторые автобусники бывало и водят как угорелые, и деньги берут, и мелочь собирают, при этом по телефону базарят, семечки жрут, радио слушают
  • Пух2 доппельгангер 31.07.2019, 14:43
    Gesha‒Ivanov, ну да, вы правы даже на 20ти км какой нибуть придурок может под колёса кинутся и тогда тормозить предется
  • mor.alex 31.07.2019, 14:45
    значит не умеет водить.кто его посадил за руль?в городе никто не умеет нормально ездить
  • хорошоо 31.07.2019, 14:46
    Надо в правилах включить, чтоб пассажир встал с кресла только после полной остановки автобуса. А то водители сердятся, когда заранее не подходишь к выходу
  • same_person 31.07.2019, 14:49
    Там же большинство водил гастеры. Наверное недавно сели за руль автобуса). Кто то месяц назад в ауле баранов пас, а кто то на стройке стены штукатурил)) Им вообще по барабану на пассажиров, а вы тут начали возмущаться. Что вы им сделаете? три рубля недоплатите или обозвёте хамом?))
  • SemiS 31.07.2019, 14:53
    А с чего решили то что водитель виноват??? Водитель допустил падение пассажира - он что должен стоять всех там охранять и держать чтоли??? По таким дорогам не мудрено и в 40 лет упасть, не говоря уже про 40-ой год рождения! За поручни держаться нужно в любом случае, чтобы потом не искать виноватых.Ну а что касается столь почтенного возраста - то они извините некоторые и на улице падают, там кто виноват???
  • independent14 independent 31.07.2019, 14:55
    Водила наверно чабан баранов со степей
  • moon3 31.07.2019, 14:56
    маршрут №6
  • Болотой 31.07.2019, 15:04
    Резко тормозил, не умеет водит, купили права на родине.
  • Болотой 31.07.2019, 15:05
    Не соблюдают дистанцию вот и им придется постоянно резко притормозиться.
  • magdeburg 31.07.2019, 15:08
    Часто вижу бабушка только заходит с тростью, а автобус уже поехал. Неужели нельзя подождать, когда человек сядет?! Водители безсердечные. За границей вообще так никто не поступает.
  • Peabody 31.07.2019, 15:11
    эти ПАЗики в принципе не предназначены для городских пассажирских перевозок
    они для поездок между населенными пунктами
    в них не должны стоя ехать люди и постоянно перемещаться из одной части салона в другую
  • grimmstein 31.07.2019, 15:12
    Пух2, Грузовикам массой более 3,5 тонн на автомагистралях можно развивать скорость не более 90 км/ч, на остальных дорогах – не более 70 км/ч. Такие же правила установлены для легковых авто с прицепом и всех автобусов, кроме междугородних и маломестных.

    Максимальная скорость для междугородних и маломестных автобусов и мотоциклов на всех дорогах составляет 90 км/ч.

    Для грузовиков, перевозящих в кузове людей, и для транспортных средств, осуществляющих организованные перевозки групп детей, разрешённая скорость – не более 60 км/ч.

    Автомобили, которые буксируют другие транспортные средства, не могут ехать быстрее 50 км/ч.

    В населённых пунктах всем нужно ехать со скоростью не больше 60 км/ч, а в жилых зонах и во дворах – не более 20 км/ч. При этом местные власти могут разрешить развивать более высокую скорость на определённых участках дорог, об этом всегда предупреждают соответствующие знаки.
  • expo777 31.07.2019, 15:14
    Да они обнаглели. Думают что валидатор поставили, колонки поставили для оповещения остановки и все можно как со скотом обращаться: типа мол все для вас сделали и теперь мы как хотим так ездим.
  • Айаролох 31.07.2019, 15:15
    Предлагаю Томскому, создать создать приложение - аналог индрайвера. Где будет виден прогноз следующего автобуса и будет возможна оценка пассажирами конкретного автобуса. Соответственно, данный проект должен иметь поддержки муниципальных образований, только при вышеуказанном раскладе появится возможность поднятия культуры обслуживания пассажиров и культуру вождения в целом. Так как автобусы по отношении к легковым автомобилям, являются крупногабаритными транспортными средствами, большинство аварий происходят из-за резких непредсказуемых маневров автобусов. Ситуация усложняется и неровностью дорог и их недостаточной ширины (за автобусам, особенно зимой, ничего не видно). При этом, дороги реконструировать дело не быстрое и фактически нереализуемо. В данном случае можно только повышать культуру вождения.
  • kkkaaaiii 31.07.2019, 15:15
    John_Wheels, молокосос, пожилым станешь, почувствуешь.
  • kkkaaaiii 31.07.2019, 15:20
    SemiS, по мне водители автобусов разучились плавно трогаться и тормозить или вообще этому не учились.
  • moon3 31.07.2019, 15:28
    Peabody, аплодирую стоя!!!))
  • Peabody 31.07.2019, 15:32
    к тому же у многих из ПАЗиков техническому состояние делает поездку еще опаснее и труднее, чем она уже есть
    заметили наверно что в некоторые резче дергаются при езде, резче тормозят или качаются при езде
    от этого труднее удержать равновесие когда стоишь
    это явно от технического состояния рессор, тормозов и т. д.
    за этим недостаточно следят владельцы автобусов, не стараются делать поездку комфортной или безопасной
  • Peabody 31.07.2019, 15:34
    плюс техника вождения многих водителей не учитывает то, что они везут людей
    те же резкие торможения, заносы на поворотах, резкие старты, гонки наперегонки
  • Вуглускр вуглускр злобный 31.07.2019, 15:35
    John_Wheels, В советское время водитель маршрутного автобуса по окончании стажировки сдавал экзамен: на капот ЛИАЗа или на торпеду ЛАЗа ставили щедро налитый стакан водки. Не до краёв, но довольно близко к тому. И молодой водитель должен был провезти его от конечки до конечки. Получалось - выпивал, шел домой и назавтра подписывался приказ о назначении его в смену. Не получалось - остатки водки выплескивалась в придорожную пыль и пацан оставался стажером.
  • Маруся7 31.07.2019, 15:37
    инструкторы по ОБЖ говорят, нужно иметь 3 точки опоры в движущемся городском транспорте. учите своих детей.
  • Водит-е категории иностранных граждан кто-нибудь контролирует, подтверждают они в РФ? Или это тоже чья-нибудь кормушка?
  • Пух2 доппельгангер 31.07.2019, 15:44
    grimmstein, возможно
  • Вуглускр вуглускр злобный 31.07.2019, 15:45
    26 июля 2019 года между 10 и 11 часами жительница Якутска ехала на маршруте №18. По сообщению ее родных, выходя из автобуса на остановке рядом с музеем "Россия - Моя история", она упала. В итоге женщина получила тяжелые травмы и, пролежав в коме три дня, скончалась.

    Теперь родные и близкие разыскивают свидетелей происшествия. Есть предположение, что автобус сдвинулся с места, когда она выходила...
    Тенденция однако...
  • ^AMC^ Мария 31.07.2019, 16:08
    John_Wheels, интересно вы от всех такого же отношения к своей работе ждете? Чтобы не отравиться, надо ничего не покупать? И тому подобное) а сами вы как работаете? Не хотелось бы попасть к такому специалисту
  • lefsha 31.07.2019, 16:26
    Льюис Хэмилтон, Айртон Сенна, Себастьян Феттель мечтали работать у нас на 14 маршруте, но их мечты так и остались мечтами. неудачники :)
  • bproof 31.07.2019, 16:46
    @^AMC^, типичный житель россиюшки. его правительство имеет во все щели, перекрывает всячески воздух, но возмущаться, конечно, только на обслуживающий персонал. который чудом как ещё сохраняет рассудок после общения с такими как ты, поборниками морали и прав.
  • nvk80 31.07.2019, 16:58
    водилы торопяться. спешат. на остановке на 5сек резко тормозят и дальше газуют.
  • e_personne 31.07.2019, 18:15
    Там же все в основном киргизоны работают, права проверяли?! Они умеют нарно токо баранов пасти
  • Gasano78 Балантайс 31.07.2019, 18:40
    Проверку сделайте автобусников особенно тех кто не вышел нелегалы
  • Gasano78 Балантайс 31.07.2019, 18:40
    e_personne, армяне
  • Gasano78 Балантайс 31.07.2019, 18:42
    Peabody, нелегальные страховки у автобусников грузовые машины китайцы камазы погрузчики
  • unbeliever2012 31.07.2019, 19:33
    Городской маршрутный пассажирский транспорт - специальное автотранспортное средство с низкой посадкой, с большой вместимостью, с широкими площадками для стоячих мест, с сидениями из материала, которые вместе с поручнями ежедневно по окончании работы дезинфицируются, а сам транспорт моется изнутри и снаружи, с единым электронным табло, показывающими номер и маршрут, вежливыми водителями в единой спецодежде, придерживающимся правил пассажирских перевозок. А на фото - грязная обшарпанная колымага с пыльным салоном, с сидениями с вонючими никогда не мытыми матерчатыми чехлами, с приклеенными скотчем бумажными номерами, узкими проходами, которую вряд ли можно назвать городским маршрутным транспортом.
  • agniaa16 31.07.2019, 19:47
    SemiS, Если водитель видит, что к нему зашел пожилой пассажир ( 40 года рождения это бабушке 78 лет), он должен подождать пока человек присядет ( у людей в этом возрасте уже слабость в ногах и мышцах... ) или попросить, что бы ей уступили место. Водитель несет полную ответственность, за все что происходит у него в автобусе.
    А они зачастую, не успеешь на ступеньки встать, уже отъезжают... да ни мягко отъезжают, а дергают...
    Такое ощущения, что точно ни автобусом управляют, а ослом... который ни хочет идти!
    И не надо говорить , сидите дома! Сидели бы... если бы ни наши бюрократия... по одному проездному более 7 раз в банк ходить пришлось... так вопрос и не решили. ...
  • Артем754 ака Местный 31.07.2019, 21:19
    Ага, водитель должен лично контролировать каждого пассажира держится он за поручень или нет.
    Больше ведь никто не пострадал? Значит бабуся сама виновата. И почему, в таком случае, никто ругает остальных пассажиров за то, что не уступили место?
  • Innosent 31.07.2019, 23:18
    Остановка Соцзащита что рядом с алмазэргиэнбанком судя по фото через дорогу травелерс кафе ,
    И остановаливаются там 6, 7, 15, 17. Но главная улика на окнах рядом с выходными дверями 17 и 17 ответ 17й автобус
  • SemiS 01.08.2019, 10:07
    agniaa16, Я ни в коем случае не говорю что нужно сидеть дома - право передвижения есть у любого человека. Просто говорю о том, что люди сами зачастую виноваты - не держатся за поручни и тд. Тем более еще раз повторюсь- на наших дорогах немудрено упасть не будучи и пожилым человеком. А водитель физически не может следить за каждым пассажиром - сел он, или не сел, тем более когда народу много в автобусе.
  • SemiS 01.08.2019, 10:09
    Артем754, да ответ прост - потому что только здесь все могут говорить о том, что водители плохие, а на деле больше половины из тех кто здесь пишет - места не уступит в автобусе ни пожилым ,ни беременным, ни с детьми.
  • Momoshiki Otsutsuki
    01.08.2019, 10:30
    slepchik, в ПАЗике только и картошку возить, ведь в ней нет никаких оснащений для перевозки инвалидов и прогулочных колясок для детей