Василия Гоголева перевели из СИЗО под домашний арест

Василия Гоголева перевели из СИЗО под домашний арест

В Якутском горсуде рассмотрели постановление об избрании меры пресечения отстраненному заммэра Якутска Василию Гоголеву. 

Обвинение ходатайствовало продлить арест Гоголева в следственном изоляторе, защита просила о домашнем аресте. Выслушав стороны, судья Максим Горохов счел доводы обвинения несостоятельными и постановил отправить Гоголева под домашний арест до 6 ноября.  

Судья отметил, что нахождение в СИЗО — это чрезмерная мера для данной ситуации. 

Напомним, Василий Гоголев подозревается в получении взятки в виде имущественных прав на недвижимость от коммерческого предприятия, осуществляющего строительство многоквартирного жилого дома в Якутске. По версии следствия, взятка в размере 1491 кв. м на сумму 114 миллионов рублей была получена за выдачу разрешения на увеличение этажности при строительстве данного дома с 13 до 16 этажей.

Его бывший бизнес-партнер, гендиректор «Утум+» Георгий Карамзин обвиняется в посредничестве в получении взятки. Ранее суд также перевел его из СИЗО под домашний арест. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
94
Сообщите нам
Лучший комментарий
JAISON
То, что они пережили, сидя в СИЗО, должна на себе почувствовать мадам Алибекова-Неустроева )))
Комментарии 82
  • tirina3 30.07.2019, 23:23
    Чудны дела твои, Якутск...
  • Yamazaki 30.07.2019, 23:25
    Не портите карьеру...
  • xbox.like 30.07.2019, 23:27
    Обманули, поделились с исполнительными органами, пора и на свободу. Обманутые дольщики кто? Быдло, вот эти всегда так считали.
  • JAISON 30.07.2019, 23:27
    То, что они пережили, сидя в СИЗО, должна на себе почувствовать мадам Алибекова-Неустроева )))
  • citiman 30.07.2019, 23:32
    xbox.like, назови хоть одного дольщика которого они обманули?
  • Gansvolter Гаврил 30.07.2019, 23:32
    Что то тут не так судья Максим Горохов
  • depo4 30.07.2019, 23:44
    Офигеть,человек взятку 114млн взял а его отправляют домой.а некоторых из за 1000рублей месяцами в сизо сидят и ждут.
  • Источник источник 30.07.2019, 23:44
    Нет чистых в строительном бизнесе.
  • Молчаливый 30.07.2019, 23:44
    xbox.like, обманули дольщиков? Утум? Не, не слыхал
  • depo4 30.07.2019, 23:46
    Скоро вообще скажут они невиновны,восстановят в должности.куда катится мир.
  • Дюс 30.07.2019, 23:53
    это когда решил городской суд, если в ньюс появилось в 23 часа, вторая смена работает)
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 30.07.2019, 23:54
    Все это нужно было чисто для законного отстранения от должности гоголева , вопрос решен и на эту тему поставлена точка - вместо гоголева на эту должность закрепили Евгения Григорьева, план отработан, все расходимся.
  • _MAXX _maxx 7847 30.07.2019, 23:58
    Вася молодец!!! Рано или поздно надеюсь Айса и Балакшина ФИО всплывет!!
  • warder74 30.07.2019, 23:59
    Это что? с Айсом на свободу Тона обменялись? А то Тон может много чего интересного рассказать
  • warder74 31.07.2019, 00:00
    Но судья молодец!
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 31.07.2019, 00:04
    _MAXX, балакшин?? Можно пжлста на этом месте по подробнее...
  • _MAXX _maxx 7847 31.07.2019, 00:06
    Папа‒всех сынков,
    Всему свое время папа!!
  • sepang 31.07.2019, 00:10
    Если даже сам судья отметил, что СИЗО это чересчур в данном деле, почему нет ответственности за предыдущего судью, отправившего его туда, затем отказавшего в домашнем аресте?

    Получается нежелательных лиц можно по беспределу закрывать на нужное время в СИЗО, а затем ой, ну перегнули, всё, можете идти. Кто-нибудь понесет ответственность за потерянное время, здоровье, деньги, репутацию?
  • abcdefghij 31.07.2019, 00:24
    А балакшин отжал школу в сайсарах..
    Скоро по нему тоже будет актуален вопрос
  • Ломбардия Егор Федотов 31.07.2019, 00:26
    Какой то там домашний арест будут свободно гулять, работать итд
  • YFV 31.07.2019, 00:32
    А где эта, которая своих дольщиков очень любящая??? Реклама "Трех гробов" с рекламы что то часто появляется... К чему бы это..???
  • в пресссс хату в иркутск
  • jem777 31.07.2019, 00:38
    А штраф в 500 лямов будет?)
  • мокуй конор магрегор 31.07.2019, 00:41
    У кого то начались бессонные ночи.Так вам и надо
  • Кент_127 31.07.2019, 00:50
    Судью на мыло.
  • 1977 техно 31.07.2019, 01:13
    мярикяновщина продолжается ...
  • WaleriS WaleriS 31.07.2019, 01:18
    JAISON, Я думаю, что кара небесная и справедливость восторжествуют и эта мадам и Али Баба тоже заедут на централ и прочувствуют всю прелесть хозяйской жизни....) Василий, поздравляю!!!
  • CISTOED 31.07.2019, 01:46
    Теперь очередь Айны ...
  • Александр_Брянский А_Б 31.07.2019, 01:46
    Вася ты не один пострадал от якутской продажной системы теперь нужно обьединяться против нее. вместе мы сила! всех на чистую воду!
  • Север50 31.07.2019, 02:29
    Может они признали вину поэтому их до суда отправили по домам.?
  • itavv Электрик 31.07.2019, 02:35
    Зеленый свет дан коррупционерам, теперь только воруйте сотнями миллионов, а не тысячами а то вас закроют! Воруйте сотнями миллионами господа чиновники!
  • Slevin_Kelevra 31.07.2019, 03:04
    Я вот немного не понимаю того , что одна коррупционер , другой согласился нарушить , третий выступил посредником . А виновата одна ? Может уж тогда верхушка совсем не они ? И журят их для общественности ?
  • хаммурапи_ 31.07.2019, 03:27
    @Александр В Якутске все прогнило с верху во всех ветвях власти ,и исполнительная и судебная
  • мимоходом-инв 31.07.2019, 04:10
    Может быть и сразу бы вышли, если бы сразу о сумме договорились.
  • МАХ 31.07.2019, 05:25
    Не зря одну мадам недавно назначили в мэрское предприятие
  • Елена777888 31.07.2019, 05:34
    Справедливо, учитывая сложившиеся обстоятельства. Алибекову надо проверить и привлеч.
  • нааас 31.07.2019, 06:00
    Зачем закрывать в сизо? они же не насилтники, не грабители, не убивалини кого. Нужно у взяточников конфисковать имущество , а не сажать в тюрьму. Они не представляют прямую опасность жизни людей. Сколько вщяточников ходят на свободе или уехали прихватив все на родину? Не на свои зарплаты же покупают недвижимость в Испании , яхты строят коттеджи на Барвихе или за границе, покупают банки даже авиакомпании ?
  • tipun 31.07.2019, 06:07
    Перевод Гоголева под домашний арест является вполне логичным шагом,, если вспомнить слова президента Путина на послании Федеральному собранию о том, что «бизнес не должен постоянно ходить под статьей»
  • АччыгыйАрыы Сергей 31.07.2019, 07:10
    Ув. Ykt.ru, пожалуйста побольше интервью и фото простых работяг и труженников, которые работают во благо Якутии.
  • Сэксей 31.07.2019, 07:19
    Елена777888, согласен и меня просто поразило,что в числе первых отреагировал на арест весьма удовлетворительно глава,обычно комментарии дают либо после суда по существу,либо молчат.Он выступил как лицо заинтересованное и тем самым себя выдал.Это спор хозяйствующих субьектов,но придали этому делу совершенно другой окрас.
  • sakha_uolabyn 31.07.2019, 07:24
    Алибекову на нары...
  • Елена777888 31.07.2019, 07:27
    Сэксей, да, вы правы, смачно и радостно, как оказавшийся в выигрышном положении раздавал комментарии по поводу этой ситуации, но за таким поведением скрывается отнюдь не победитель.
  • alexec 31.07.2019, 07:38
    depo4, приведите пример, на 1000 руб. даже состава преступления нет
  • alexec 31.07.2019, 07:38
    depo4, Уголовная ответственность по ч.1 ст.158 ук РФ «Кража» наступает с хищения суммы от 2500 рублей
  • Лурдес 31.07.2019, 07:42
    А теперь начнётся срочный вывод имущества, услуги нотариусов, мфц на дому, никто не отменял
  • lps 31.07.2019, 07:59
    Вот взяли жену прокурора в директоры ЖКС, так сразу все решилось.
  • tirbege3 31.07.2019, 08:18
    tirina3, Чудны не чудны, но истинный якутянин патриот своей земли ,никуда не сбежит со своей земли, а вот про остальных приезжих,вахтовиков,мигрантов ,гастеров этого невозможно сказать.
  • FROl0VA4628 31.07.2019, 08:35
    Лурдес, у них же арестовано имущество, писали про это в начале месяца
  • ЗаСорок 31.07.2019, 08:45
    Вы их так защищаете? По вашему можно занимая должность зам мэра, вымогать деньги? Вы что, все больны на голову?
  • Gonio 31.07.2019, 08:47
    Хорошая примета для арестантов, значит дело выгорет
  • Аттаахки 31.07.2019, 08:56
    У него вид чукурушки, а не мошенника и вымогателя, жесть.
  • Stranno 31.07.2019, 08:57
    С каждым разом все интереснее. Надеюсь дело дойдёт до самой верхушки
  • ПлюммБумм 31.07.2019, 08:57
    Мафия бессмертна:)))
  • Товарищ_Сталин 31.07.2019, 09:07
    Дело Алексея Еремеева живо и продолжается разрастаться? Скоро увидим его в кресле спикера?
  • jem777 31.07.2019, 09:10
    JAISON, это давно чувствует ее муж. Сидит в СИЗО давно уже.
  • kimbiler 31.07.2019, 09:10
    А смысл тогда было закрывать в СИЗО, если выпускать под домашний арест через 2 мес? Обычно же наоборот же должно быть, сперва домашний арест - невыполнил условия содержания в СИЗО. кто то значит подкупный: или кто посадил в СИЗО или кто выпустил с СИЗО
  • мдамда моемнен 31.07.2019, 09:21
    @Ломбардия, все правильно
  • dumay 31.07.2019, 09:40
    Сэксей, Никто ничего не выдал, он просто дал комментарий о том, что не может защитить их поскольку у следствие были на тот момент аргументы по нарушению действующего законодательства, т.к. у одного из нарушителей имеется государственная должность. Если, у этих двух хозяйствующих субъектов не было ни одного заинтересованного лица в муниципальном или в государственном органе, то это дело наверняка имело бы окраску арбитражного спора. Не надо показывать себя под дурочка.
  • H_T 31.07.2019, 09:40
    Лурдес, по условиям домашнего ареста, как правило запрещено общаться с третьими лицами (за исключением ближайших родственников и адвоката), а нарушение грозит СИЗО. А выпускают из СИЗО обычно после того, как проведены некоторые следственные мероприятия. Главная цель помещение в СИЗО это чтобы человек не смог воздействовать на органы следствия каким-либо путем (в т.ч. уничтожением документов и т.д.) так что волне логично перед линчеванием отпустить ненадолго домой.
  • Товарищ_Сталин 31.07.2019, 09:41
    Через месяц он станет "невинно осужденным" и сядет рядом с Еремеевым
  • Павел Иванов
    31.07.2019, 09:51
    depo4, Так наверное опять Горева со своей решалой Радмилой тему мутит.
  • Болотой 31.07.2019, 09:59
    Вот это хорошо.
  • Бул4ут 31.07.2019, 10:01
    В строительстве всегда была и будет коррупционная основа, без личной заинтересованности принимающих решения невозможно что-то получить . Будь то землю под строительство, всевозможные разрешения. На каждом этапе приходится платить. Это уже стало "обычаем делового оборота" (юрид.терм.)
  • piggy 31.07.2019, 10:24
    depo4, В том то и дело что не брал. Алибекова то ни копейки не заплатила)))
  • patriot7 31.07.2019, 10:26
    ИЗ этой истории урок, предпринимателям не лезть во власть . А лучше ставить бессеребренника своего)
  • piggy 31.07.2019, 10:31
    ЗаСорок, Видно же что все это подстава. Всех кто рядом с Авксентьевой трясут.
  • POIMELI василий 31.07.2019, 10:35
    Скоро все уголовные дела рухнут, этому и свидетельствует перевод под домашний арест, доказухи нет в СИЗО содержать. Громко все начиналось. Кошелева тоже громко брали и про дворец с золотыми унитазами писали и ......... выпустили.
  • nvk80 31.07.2019, 10:49
    не многие выдерживают условия сизо. Слабакам точно там не место.
  • Север50 31.07.2019, 10:53
    piggy, вы правы, сейчас в мэрии шаг в лево или в право всплывает коррупция.
  • Север50 31.07.2019, 10:57
    POIMELI, зачем их держать в СИЗО если все следственные действия завершены
  • 31.07.2019, 11:09
    Дюс, удаленно можно)))
  • VirTyaLkA 31.07.2019, 11:28
    А мне он никогда не нравился. Надеюсь получит за содеянное. Также мне не нравится мадам Алибекова. У самой тоже видать скелеты в шкафу. Но факт, что Гоголев преступил своё служебное положение налицо. Раз уж стал заммэра будь добр не ввязывайся в коммерческие дела.
  • Вратарь 31.07.2019, 11:43
    Значить стороны договорились, скоро ждём на воле повзрослевшего во взглядах Карамзина,
  • кимирсен 31.07.2019, 12:23
    Судья отметил, что нахождение в СИЗО — это чрезмерная мера для данной ситуации.

    По версии следствия, взятка в размере 1491 кв. м на сумму 114 миллионов рублей была получена за выдачу разрешения на увеличение этажности при строительстве данного дома с 13 до 16 этажей.

    Судья отметил, что нахождение в СИЗО — это чрезмерная мера для данной ситуации.
    Эта вообще как? Берешь взятку в размере 1491 кв. м на сумму 114 миллионов рублей и и и сидишь под домашним арестом, так как в нахождение в СИЗО - это чрезмерная мера для взятки на сумму 114 миллионов. Как там говорил "Антибиотик"? В России безопасно брать взятки вагонами?!
  • Блеф 31.07.2019, 12:28
    patriot7, вот и убрали одного и поставили другого.
    Теперь бы ту, что заварила кашу привлечь к ответственности. За моральный, материальный ущерб, за утерю места работы и вообще за время потраченное на претворение ее планов с использованием юристов, полицейских, ФСБ
  • ЗаСорок 31.07.2019, 12:29
    piggy, понятно что трясут, зачем так подставляться было утумщикам?
  • кимирсен 31.07.2019, 12:46
    POIMELI, рушатся, потому что начинаются ТОРГИ. Кто знает, тот поймет
  • Vasiliy_81 31.07.2019, 18:07
    Столько радости как будто вы сами лично видели что гоголев не виновен))) вы его даже не видели
  • 1946toni tonipot 31.07.2019, 20:33
    очень противно правительство, суды, люди еле концы сводят а тут взятки 114 млн руб что можно купить за 114 млн.руб. ? скажите мне ? вот у меня зарплата

    15 тыс.руб. VS 114 млн.руб. кто кого, мне так плохо когда я вижу такое вс
  • Могул 31.07.2019, 21:52
    Поделился!
  • tirbege3 01.08.2019, 08:51
    Павел‒Иванов, Друзья,вы поосторожней с разными криминальными словечками. Между прочим у Радмилы отец уважаемый человек , полковник УИН.
  • Павел Иванов
    03.08.2019, 13:05
    И что, взятки брать можно?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}