Стало известно, кто возглавит МУП «Жилкомсервис» и ООО «Якутскэкосети»

Стало известно, кто возглавит МУП «Жилкомсервис» и ООО «Якутскэкосети»

Вместо уволенных Андрея Лебедева и Дениса Тона должности получат Владислав Созонов и Валерия Билоус. 

Кандидатура Владислава Созонова, главы управы Автодорожного округа, согласована с руководством республики к назначению на должность руководителя ООО «Якутскэкосети», регионального оператора по обращению с ТКО. 

Владислав Созонов родился в 1984 году.  В 2007 году окончил юридический факультет ЯГУ им. М.К. Аммосова, проходил обучение в Дальневосточном филиале ГОУ ВПО «Российская правовая академия Минюста России» и в Хабаровском межрегиональном центре профессионального обучения прокурорских работников и федеральных госслужащих прокуратуры Хабаровского края.

С 2012 по 2014 год работал помощником прокурора города Якутска, ранее трудился в таких организациях как МРИ ФНС №5 г. Якутска, УФССП по РС(Я) и управлении Федерального казначейства по РС(Я). 

С 2014 года — начальник управления Автодорожного округа города Якутска.

Андрей Лебедев 30 июля уволен с должности директора МУП «Жилкомсервис». Руководителем предприятия будет назначена Валерия Билоус, ранее она возглавляла юридический отдел АО «Теплоэнергия». Билоус — победитель муниципальной игры деловой «МЭР (Молодежь — энергия развития)» в 2019 году.

Об этом утром во вторник 30 июля сообщила на планерке с главами управ округов и пригородов Сардана Авксентьева. Глава Якутска охарактеризовала обоих руководителей как грамотных и ответственных специалистов с хорошей юридической подготовкой и опытом работы в городском хозяйстве.

Татьяна Павлюковская продолжит временно исполнять обязанности руководителя МУП «СЭГХ» до согласования новой кандидатуры на пост руководителя предприятия, сообщает Telegram-канал «Якутск». 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Sky.Line
Валерия Билоус, ранее она возглавляла юридический отдел АО «Теплоэнергия». Билоус — победитель муниципальной игры деловой «МЭР (Молодежь — энергия развития)» в 2019 году.
Очень интересный послужной список, особенно победитель муниципальной деловой игры "МЭР"
Думаю что есть более компетентные, опытные и ответственные руководители тем более в такое предприятие как "СЭГХ" нужен мужчина как минимум!
Комментарии 165
  • Ворон3 Владимир 30.07.2019, 10:35
    Федоровская
  • trew 30.07.2019, 10:41
    Единороссы наверное
  • Sky.Line 30.07.2019, 10:41
    Валерия Билоус, ранее она возглавляла юридический отдел АО «Теплоэнергия». Билоус — победитель муниципальной игры деловой «МЭР (Молодежь — энергия развития)» в 2019 году.
    Очень интересный послужной список, особенно победитель муниципальной деловой игры "МЭР"
    Думаю что есть более компетентные, опытные и ответственные руководители тем более в такое предприятие как "СЭГХ" нужен мужчина как минимум!
  • Klon93 30.07.2019, 10:42
    А белоус квнщица?
  • ChuluuBuoyun 30.07.2019, 10:42
    Будем посмотреть
  • men000 30.07.2019, 10:42
    Как бы не вышло с Василием Гоголевым...
  • gorteplo 30.07.2019, 10:42
    Поздравляем !!!!
  • Destik 30.07.2019, 10:43
    Расходный материал, скоро заменят. Как только страсти утихнут и народ переключится на другую новость.
  • ChuluuBuoyun 30.07.2019, 10:43
    Sky.Line, так она не в сэгх)
  • jokermanykt 30.07.2019, 10:45
    в ЖКХ назначают какого то "силовика" и девушку юриста...
    Они хоть понимают куда идут ... МУП Жилкомсервис будущий банкрот, как все предприятия до этого, а мусорный "Якутскэкосити" одна подстава и негатив
  • Sky.Line 30.07.2019, 10:45
    ChuluuBuoyun, черный по белому написано что она возглавит "СЭГХ"
  • 123Рита Рита 30.07.2019, 10:45
    Вааааау, Валерия, мои поздравления :)))
  • piggy 30.07.2019, 10:46
    Мдааа. А люди с опытом не котируются?!(((
  • tipun 30.07.2019, 10:47
    Созонову удачи и успехов в работе. Именно под его руководством прошел становление Автодорожный округ. Человек дела. А Билоус я не знаю, ничего не могу сказать.
  • Кирим8888 30.07.2019, 10:48
    Что за малолетки с юридическим образованием? Там нужны грамотные взрослый мужики хозяйственники!!! Которые знаю всю кухню из нутри. А этих малолеток собственные подчиненные вертеть на одном месте будут
  • Елена777888 30.07.2019, 10:48
    Надеемся на лучшее!
  • 123Рита Рита 30.07.2019, 10:50
    Билоус Валерия очень сильный и грамотный юрист. На ней народ пойдет :)
  • 123Рита Рита 30.07.2019, 10:50
    За ней то есть :)
  • Табита_ 30.07.2019, 10:52
    Ахаха))) у одного "грамотного и ответственного специалиста" в собственном округе собственная управляющая компания шурует, записанная на подставных лиц)))
  • konil 30.07.2019, 10:53
    Sky.Line, у Вас дислексия
  • Uzufrukt romanian legist 30.07.2019, 10:53
    Владислав Созонов он же юрист а не хозяйственник! Понятно с какой целью юристов назначают - для уменьшения рисков, чтоб все юридически грамотно получалось воровать деньги с населения.
  • Ломбардия Егор Федотов 30.07.2019, 10:53
    Главное не воровали !
  • Молчаливый 30.07.2019, 10:54
    Sky.Line, читать надо внимательнее...
    Эххх...
    Павлюковская останется в сэгх - черным по белому написано
  • DusaleRIM 30.07.2019, 10:55
    Sky.Line, жилкосервис а не СЭГХ
  • Uzufrukt romanian legist 30.07.2019, 10:55
    Созонов юрфак ягу окончил в 2007 году, в этом же году юрфак ягу заканчивали братья Гасанбалаевы, однокурсники??!
  • suzzy 30.07.2019, 10:55
    Так Сэгх или Жилкомсервис?
  • Sky.Line 30.07.2019, 10:57
    Молчаливый, Извиняюсь имел ввиду "Жилкомсервис"
  • Sky.Line 30.07.2019, 10:57
    хахах)
  • petr1971 30.07.2019, 10:57
    можно было просто закрыть ,ликвидировать Якутскэкосети как лишнее звено и вернуть уборку мусора снова Жилкомсервису
  • kv_alexey Вата Ватная 30.07.2019, 10:59
    Дорогу молодым!
    Ломайте стереотипы;)
  • Нюргун Петров
    30.07.2019, 10:59
    Молодец, поздравляю)) никого не слушай) диванные эксперты незнаете не наговаривайте на человека! Это достойный лидер и хороший человек.
  • Simbur 30.07.2019, 11:00
    Зарплата руководителя якутскэкосети будет 500т.р или 350т.р?
  • Поздравляю Валерия .Успехов в работе
  • Аттаахки 30.07.2019, 11:00
    Счастливчики, с неба 500000 каждый месяц, свои, своя обойма.
  • Нюргун Петров
    30.07.2019, 11:01
    Валерию поздравляю, достойный лидер и хороший человек.
  • Ррысь 30.07.2019, 11:03
    по запросу Билоус якутск выходит начальник отдела прокуратуры по борьбе с коррупцией
  • mikhey fktrcfylh vb[ttd 30.07.2019, 11:03
    Меня мучают смутные сомнения - судя по описанию они в производстве не работали, проблем не знают, будут чисто с юридической стороны циферки красивые выставлять, а станет ли от этого проблем с мусором меньше - поживем увидим.

    Зато помоложе, энергии побольше, будут за изменениями и нововведениями успевать, у них в голове нет совка и кумовства надеюсь.
  • мото 30.07.2019, 11:04
    Как можно какую-то девочку в производственное предприятие директором назначать? Совсем уже нормальных кадров в команде нет?!!
  • Uzufrukt romanian legist 30.07.2019, 11:04
    *** везде знакомые и близкое окружение властьимущих работают, сваливать надо из этой республики и страны!
  • Lala77 30.07.2019, 11:09
    А зарплата у Созонова такая же как у Тона будет? Срочно ее пересмотреть в сторону уменьшения..
  • trew, Созонов да Единорос, вроде как хотел на главу Н-кол.р-на метить, видимо по каким то причинам не захотел. Сейчас если хочешь "лестницу" сделать иди в едро , выполнять антинародные указки.
  • John_Wheels 30.07.2019, 11:15
    Молодых ставят, чтобы знали кому обязаны и сразу выполняли приказы без лишних вопросов
  • Максим Гуринов
    30.07.2019, 11:16
    Валерия человек компетентный, грамотный а главное с активной жизненной позицией, что очень важно для хорошего руководителя. Достойный кандидат, видел в работе, очень уважаю. Успехов на новом месте!
  • Arbiter 30.07.2019, 11:16
    Да не ждите ничего нового, все так же останется
  • Дмитрий123456 30.07.2019, 11:16
    Валерия молодец, мы за тебя!
  • citiman 30.07.2019, 11:16
    Девушка понятия не имеет куда идет :)
  • 6336 30.07.2019, 11:16
    переизбыток юристов,сколько безработных вакансия как лотерея!
  • Bonjoure А 30.07.2019, 11:18
    Валерия достойна! Поздравляю
  • Дмитрий123456 30.07.2019, 11:21
    Правильно делают, что юриста берут в Жилкомсервис, а то понабирают вчерашних токарей, которые при любой проверке ни бом-бом, даже элементарно отраслевого законодательства не знают. Удачи молодым на новом месте!
  • Бельчонок Бельчонок 30.07.2019, 11:22
    Люди, шо за бред! Нашли незаменимых?
  • bounty_hunter Аристарх Ростопчин 30.07.2019, 11:22
    Табита_, стесняюсь спросить, как называется данная УК?
  • Семенов2015 30.07.2019, 11:24
    Круговорот генеральных в ЖКХ, вот оно как выглядит.
  • Север50 30.07.2019, 11:24
    Максим‒Гуринов, сколько лет этой перспективной девочки?
  • ziza59 30.07.2019, 11:24
    123Рита, при чем тут юрист и производство.жилкомсервис серьезная,раьота.гсм, финансы, запчасти, вывоз жбо и тбо, тко.котельная, тут прооизводственник нужен.
  • Elenka17 30.07.2019, 11:25
    начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры РС(Я) Роман БИЛОУС - родственник?
  • mpako 30.07.2019, 11:30
    Каких то детей в кресло садят....
    Тут нужны жесткие волевые люди. Мужики, которые могут и матом накрыть и по морде дать. Такие руководители, как в совковые времена были.
  • ASRock Джонни Мальборо 30.07.2019, 11:32
    Созонову Владу удачи!
  • Кент_127 30.07.2019, 11:35
    А что более сильных и компетентных кандмдатур не нашлось? Голимый детский сад.
  • 123Рита Рита 30.07.2019, 11:35
    ziza59, гсм, запчасти и остальное все вытекает из договорных обязательств. Грамотно составленный договор не повлечет за собой судебных тяжб.
  • 123Рита Рита 30.07.2019, 11:36
    Не надо искать изъянов. После, мы жители города Якутска, увидим их работу :))) Время покажет :)))
  • VovaPRO ВоваНюрбинский 30.07.2019, 11:37
    Валерия очень хороший руководитель. В Теплоэнергии возглавляла 2 отдела и показала себя как профессионал.
    Удачи на новом поприще!!!
  • ziza59 30.07.2019, 11:37
    Не обольщайтесь.опыт никогда не был лишним.работали там и знаем.что и почем
  • Север50 30.07.2019, 11:37
    Странно ,почему отказываются опытные специалисты работать с руководством этой мэрии?
  • 123Рита Рита 30.07.2019, 11:38
    ziza59, :)))
  • 123Рита Рита 30.07.2019, 11:39
    ziza59, а почему уволились?
  • блейн 30.07.2019, 11:39
    Бедолаги
  • Дмитрий123456 30.07.2019, 11:41
    ziza59, главой такого предприятия должен быть юрист, потому что любая административка может быть выписано на должностное лицо - на директора. А для решения технических вопросов есть главный инженер.
  • CAPRAL 30.07.2019, 11:41
    Жилкомсервис как минимум должен мужик производственик управлять,а не женщина.....
  • взаимная Джулия Иванова 30.07.2019, 11:41
    petr1971, у нас много промежуточных ненужных совершенно Ко, которые живут за счет населения, ничего не делая, Якутскэкосети одно из них
  • 123Рита Рита 30.07.2019, 11:42
    Дмитрий123456, во во правильно:)
  • Север50 30.07.2019, 11:42
    Sky.Line, только у Сэгх руководитель с большим опытом ио Павлюковская Т К !
  • Дмитрий123456 30.07.2019, 11:43
    mpako, а потом эти волевые мужики зарплату себе в 500 штук назначают. Лучше пусть будут нормальные, молодые и перспективные, уважающие закон юристы.
  • petr1971 30.07.2019, 11:43
    Якутскэкосети нужно закрыть как посредника и лишнее звено . Для тех кто не в курсе Якутскэкосети базируется на территории Жилкомсервиса в переулке Базовом,4 и при создании этой ООО соучредителем выступил (или вынудили скорее) Жилкомсервис , который передал в управление свои мусоровозки , оставив себе фекалки .
    То есть мусоровозки большей частью Жилкомсервиса ,часть водителей , рембаза , стоянка , диспетчерская это тоже Жилкомсервис
  • ziza59 30.07.2019, 11:43
    Дмитрий123456, поживем , увидем работу этого юриста.время покажет
  • Serviceman2017 Владимир Садовский 30.07.2019, 11:44
    не понимаю этого... везде ставят юристов, что толку то от них?


    как минимум, нужен человек с техническим образованием, и с очной магистратурой по экономике.

    В игры играют. Пипец... Пипецкий просто... можно было не указывать этого.
  • Threepwood 30.07.2019, 11:46
    Опять временщиков поставили, ну что эти недоросли смогут организовать? Они жизни то не нюхали, в кабинете сидели бумажки перекладывали. Ну Глава Автодорожного округа может и поработал с людьми, на земле, опыт работы руководителя имеется, все таки вроде обособленное учреждение управы. А вот эта девочка то, что сможет? Играть в игры МЭР и руководитель предприятием совсем не одно и то же. Действительно видать из-за родственных отношений к прокурорскому антикоррупционщику сыграли свою ставку. Но тут надо бы аккуратно, проверить на конфликт интересов и прочее.
  • 123Рита Рита 30.07.2019, 11:47
    Serviceman2017, а что техник и экономист поймут в жилищном кодексе? Все требования вытекают из него
  • sawer_ 30.07.2019, 11:49
    Достали Вы со своими играми, ставьте людей имеющих ОПЫТ именно в труде, а не в играх!!!
  • Аттаахки 30.07.2019, 11:50
    Serviceman2017, Лебедев тоже юрист, а газ то взорвался.
  • кимирсен 30.07.2019, 11:52
    Одни маты, господа... В жилищно-коммунальное хозяйство назначают юристов...
    Давайте еще раз: В жилищно-коммунальное хозяйство города назначают юристов...
  • BADWOLF Мирко Крокопович 30.07.2019, 11:54
    Юристы нынче в почете)
  • мото 30.07.2019, 11:56
    123Рита, работа жилкомсервиса не имеет практически никакого отношения к жилищному кодексу ))))
  • Дмитрий123456 30.07.2019, 11:56
    кимирсен, а кого ещё назначать, экономистов, которые даже пени правильно считать не умеют?
  • Дмитрий123456 30.07.2019, 11:57
    Serviceman2017, ты ещё водителя мусоровоза предложи директором поставить, у него-то ОПЫТ есть, что там до кодексов и управленческих талантов!
  • aaanam1 30.07.2019, 11:58
    Напрашивается вопрос: Почему с прокуратуры ушёл? С таких организаций добровольно не уходят. На девушку посмотрим.
  • Sjan 30.07.2019, 11:59
    Elenka17, ее муж
  • кимирсен 30.07.2019, 11:59
    Можно и по другому написать. Мальчика и девочку поставили коммунальными предприятиями города командовать! Браво, господа мэр и глава!
  • 123Рита Рита 30.07.2019, 12:00
    кимирсен, а почему тогда сам не пошел?
  • Born in USSR 30.07.2019, 12:01
    очень странные назначения. обычно финансистов ставят когда хотят провести "оздоровительные" мероприятия на предприятии. тут поставили юристов. видать хотят пустить под откос эти компании, будут банкротить. хотя у того и того опыта недостаточно.
  • Serviceman2017 Владимир Садовский 30.07.2019, 12:01
    123Рита, вот именно,- человек-практик чего только не поймет. Думаешь, много ума надо? Не только юристы понимают Кодексы.
  • кимирсен 30.07.2019, 12:01
    Дмитрий123456, ну как кого? че не кого совсем? Людей с большим опытом работы в ЖКХ города!!! А не по протекции юристов - мальчика и девочку
  • Anton111111 Антон 30.07.2019, 12:01
    Валерия молодец!!!! Мы знаем тебя как отличного начальника!!!!
  • Indra 30.07.2019, 12:01
    Ррысь, тогда она из клана прокурорских выходит. Тогда все понятно что стоит за ее якобы компетентностью
  • Дмитрий123456 30.07.2019, 12:04
    Serviceman2017, обычно такие дяди Васи как раз бэ-мэ при любой проверке. Вон, сидел уже "практик", назначивший своему протеже зарплату в 500 тысяч. Пусть будут новые, молодые ребята, а не это ворьё.
  • Serviceman2017 Владимир Садовский 30.07.2019, 12:04
    Дмитрий123456, ну, что вы так утрируете? не тужьтесь прямой кишкой. Не извращайте мои слова! Давайте свои более весомые аргументы! Прочь, шаблоны!
  • POIMELI василий 30.07.2019, 12:06
    шило на мыло
  • A90 30.07.2019, 12:06
    За Валерией Билоусовой стоит какой-то торчок.
  • автор_я 30.07.2019, 12:07
    123Рита, я бы с удовольствием, но связей у меня нет в мэрии. А ты че не пошел? Тоже связей нет?
  • Destik 30.07.2019, 12:08
    План понятен, развалить и вину списать на неопытность руководства. Детей с "парашютами" отпустить.
  • Ну пусть дальше играют. По моему все понимают что с этим экосети ничего не выйдет толкового.
  • alexec 30.07.2019, 12:14
    Sky.Line, так она назначена в СЭГХ, а в МУП Теплоэнергия
  • alexec 30.07.2019, 12:14
    alexec, то есть Жилкомсервис
  • Vasiliy_81 30.07.2019, 12:26
    Вот они точно ничего не могут и не умеют...
  • Почему на ответственные посты ставят молодых, малоопытных? Думаю ответ очевиден, чтобы ими было легче манипулировать в корыстных целях. Заменили шило на мыло, и думают, что народ слеп, глух и глуп одновременно.
  • K_daCruz 30.07.2019, 12:39
    Если отбросить в сторону протекции и тп., то получается следующее. Глава города назначает слабых руководителей. Почему? Не потому ли, что сама глава слабая, как руководитель? Жизнь показывает, что сильный и опытный руководитель (любой) никогда не назначит на ответственные должности (любые) некомпетентных (слабых) работников! Жизнь показывает, что яркие, волевые личности всегда стараются собирать вокруг себя таких же как он сам.
    А у нас прям беда с назначениями. И это уже давно на самом деле не смешно...
  • Sky.Line 30.07.2019, 12:41
    alexec, :D хахах
  • aysenmaysen 30.07.2019, 12:42
    Ррысь, интересно, чья же она дочь
  • Север50 30.07.2019, 12:45
    alexec, жилкомсервис!
  • Vasiliy_81 30.07.2019, 12:46
    С 2016 г. господин созонов не может справится с мусором на берегу озера а теперь его назначили главным по мусору по всему городу...удачи горожанам и мэру
  • Север50 30.07.2019, 12:46
    Sky.Line, в жилкомсервис!
  • ХТС15 30.07.2019, 12:48
    А вы щнали, как созонова вытянули из прокуратуры в мэрию? .

    Созонов, как истинный прокурор докучал часто мэрию, в конце концов мэрию это допекло, что мэрия решила переманить молодого прокурора.
    В олин день, говорят Созонову, что ты нам мил человек мешаешь работать, давай к нам, сам поцмешь как слодно исполнять закона. А он взял и согласился.

    И опять начал докучать мэрию, а почему вы сделали так, а почему так, это было незаконно, что в один момент мэрия подумала, а нахрена мы его взяли.

    Все это было при старой мэрии.

    К слову, молодых назначили руководить, потому что нужен порядок в финансах и в документах, а на производство всегда есть хорошие замы. Замы ведь там и там остались.
  • Север50 30.07.2019, 12:50
    Аттаахки, причём газ и Лебедев?
  • luxdvv 30.07.2019, 12:51
    Uzufrukt, вообще в нашей стране так устроено, что любому руководителю нужно в первую очередь быть очень грамотным юристом или экономистом (бухгалтером), но отнюдь не хозяйственником. Ведь за ошибки подчиненных руководителю горе-бухгалтеров/юристов/экономистов отвечать все равно ему одному. А с тех, как с гуся вода. Ответственность по закону как таковая отсутствует. Поэтому везде пытаются брать юристов/экономистов, чтобы перестраховаться. А хозяйство отходит на второй план...
  • luxdvv 30.07.2019, 12:54
    ХТС15, а вот это ближе к правде)
  • ChuluuBuoyun 30.07.2019, 13:00
    Sky.Line, иди лечись)
  • MortenGR 30.07.2019, 13:02
    Белоус? OnePiece :D
  • Петро74 30.07.2019, 13:04
    Sky.Line, читай внимательно
  • Василий Иванов
    30.07.2019, 13:04
    Пусть тарифы на вывоз мусора уменьшат. Надоела столько платить, да еще иностранной компании.
  • 2308 30.07.2019, 13:06
    Кадровый голод
  • кимирсен 30.07.2019, 13:06
    - "25 июля стало известно о том, что мэрия Якутска увольняет директора МУП «Жилкомсервис» Андрея Лебедева. Кроме того, что руководимому муниципальному предприятию причинен ущерб, с его согласия зарплату директора «Якутскэкосетей» с января 2019 года повысили с 350 до 500 тысяч рублей. "
    госпожа Авксентьева, даже 350 000 р в месяц это очень много. У республиканского министра средняя з/п 270 000 - 280 000 р., к примеру. Я очень надеюсь, что вы в своем твиттере отчитаетесь перед своими избирателями по з/п данных назначенцев. По моему мнению, з/п в размере 120 000 р. это самый край, включая в нее все премии, доп. выплаты, тринадцатые зарплаты и всякие чушь.
  • Василий Иванов
    30.07.2019, 13:07
    Да и то не справляются с вывозом ТКО.
  • Василий Иванов
    30.07.2019, 13:09
    Лучше бы Булкина поставили за место девушки. Такой деятельный парень.
  • Симбиозище Сима 30.07.2019, 13:10
    Сдаётся нам что у Валерии Билоус- новой руководительницы "Жилкомсервис" всё будет спокойно, во всяком случае, как говорят хитроприщуренные люди, пока её муж работает начальником отдела по противодействию коррупции прокуратуры РС, кстати дело экс-депутатов Ил Тумэн Александра Уарова и Дмитрия Саввинова ведёт его отдел.

    Такие дела. Из Телеграма «Якутский меридиан»
  • Петро74 30.07.2019, 13:13
    Юриста поставили чтобы вывести эстонскую сторону с учредителей наверное
  • utkin_kolesa 30.07.2019, 13:13
    Ребята а вы че завидуете предприятия проблемные с кучей не решенных проблем, если будут плохо работать у них не будет денег чтоб платить спбе заралату, многие на их месте отказались бы сразу никакой крепкий хозяйственник не пойдет туда работать стабильность важнее.
    Там реально пахать надо проводить анти кризисные мероприятия. Время покажет пусть работают.
  • alexec 30.07.2019, 13:15
    Север50, читай снизу, поправил
  • хорошоо 30.07.2019, 13:15
    Молодым-дорогу!
  • Россия24 Россия 30.07.2019, 13:16
    Пилите,Шура,пилите!!!!Она золотая.(к/ф Золотой теленок)
  • Pavel- Petrovich 30.07.2019, 13:18
    Валерия Сергеевна сильный и профессиональный руководитель!!!! Дорогу молодым. И не замешана ни в каких скандалах. Отличный выбор!
  • J.Smith 30.07.2019, 13:21
    Зарплаты по 500 т.р. в месяц обещают?
  • mies 30.07.2019, 13:26
    Sky.Line, местами согласен, на наш мер пример, что руководитель мужик не решает всех проблем. Думаю нынешний мэр сделала на много больше чем все вместе взятые которые ранее были
  • Vasus 30.07.2019, 13:29
    Гнать двоечников с руководящих должностей, пусть юристы с экономистами работают. И при чем здесь СЭГХ? И как руководство Якутии модет согласовывать работу ООО, т.е. взяли так решили назначить директора неподконтрольного правительству предриятия. Коррупция однако.
  • Pavel- Petrovich 30.07.2019, 13:29
    Симбиозище, и медкартель он выявил. Поэтому сдается это честная семья.
  • Чингизхан 30.07.2019, 13:30
    Simbur, 349,99
  • Билеты_Купили билетов нет? 30.07.2019, 13:33
    Там будут ставит динозавров, медиков и *едиков...
  • Kyiaar куйаар 30.07.2019, 13:33
    Поскольку заработная плата обслуживающих предприяьий складывается из взносов горожан почему они должны нарисовать себе немыслимо завышенные зарплаты и кто должен за этим следить ,будь то водоканал ,энергосбыт себе рисуют миллионы, где депутаты ,где правительство ,где госкомцен ,где Ио Дархан в конце концов то почему допускают обдираловку населения ,вообще для чего их содержим ,если они допускают грабеж народа ,распустить значит такое руководство
  • mies 30.07.2019, 13:35
    что за игра такая "МЭР", игры играми...."квн", "мэр", раньше еще игра была "министр" (может даже сейчас есть) ну я например в "монополии" почти всех во дворе обыгрывал постоянно, куда резюме своё скинуть ??? В отличии ваших игр мою играют знают почти все, хрен его знает как там работает жилкомсервис, но главное ведь игра ну вот как у вашего кандидата
  • ykkola 30.07.2019, 13:37
    что будет с паровым отоплением?,пропал дом.....(профессор Преображенский "Собачье сердце)
  • prosto_nik2 prosto_nik2 30.07.2019, 13:53
    Профессиональных кадров нет. Все, кто были, украшают скамьи подсудимых. В ЖКХ столько денег крутиться, что рано или поздно народ начинает тырить.
    Осталось зеленых и малоопытных назначать с расчетом, что тырить не будут хотя бы в начале своей карьеры.
  • Север50 30.07.2019, 13:55
    Vasus, интересно чьё это предприятия но точно не города?
  • Север50 30.07.2019, 13:58
    Если белоус сейчас расшевелит весь хлам то работы будет у правоохранительных органов непочатый край
  • Анна Калинина
    30.07.2019, 13:58
    смысл
    диров меняют
    а учредители те же
    если у диров зрп 500тр то
    у учредителей доход в обморок только падать
    а народ плати им за все этим ЖКХ учредителям
    вон 5 я поликлиника кальвица 3
    детское отд и гинекологию убрали
    одних коммерческих и алкашей лечат
    все прямо здорово куда ни посмотри
  • Север50 30.07.2019, 14:03
    Василий‒Иванов, тко это что ещё они вывозят?
  • Vasus 30.07.2019, 14:24
    Север50, так то жителей прибалтики это предприятие, а тут оказывается правительство вмешиваетчя в кадровую политику, какого спрашивается вывод предприятие подконтрольно правительству, те жулики из правительства записали этого оператора на бомжа из прибалтики
  • kachlaana 30.07.2019, 15:00
    Klon93, нет.
  • kachlaana 30.07.2019, 15:01
    Север50, вообще то ей 30 с лишним. просто молодо выглядит.
  • Min_Baar 30.07.2019, 15:02
    Созонов вызывает доверие.
  • kachlaana 30.07.2019, 15:05
    mpako, это давно не дети. 30-летние же. Лишь что то написать вообще. Нормальные, адекватные, честные люди, профессионалы своего дела. Не урок физкультуры же вели. А работали именно в сфере ЖКХ. Удачи им. А критика была и будет Не обращайте внимания, такой народ. Не зря же уволили предыдущих. Вот 100 млн должен Тон. свалил и уехал. А уволил его Лебедев, не согласовав это. Это укрывательство. В вы их жалеете еще. Вон, сколько мусорных баков не убирают, санитартные точки в каком состоянии 17 квартал, марха , где 2х этажки, Сайсары. Я думаю они справятся, надо только начать.
  • kachlaana 30.07.2019, 15:08
    mies, подайте в администрацию города заявку. или например уанклик может.
  • CherosovNick Николай 30.07.2019, 16:16
    Валерия Сергеевна, поздравляю!
  • koral 30.07.2019, 16:27
    Человек учился и повышал свою квалификацию на юридическом поприще, работал помощником прокурора города и оттуда ушел на расстрельную хозяйственную должность в главы управы?!
    Тут есть над чем подумать.
  • K_daCruz 30.07.2019, 17:10
    Мэрзсские боты, на самом деле я - готовый кандидат в директоры любого коммунального предприятия ( с зарплатой 500 штук естесно). Мои морально-деловые (профессиональные) качества по вашему мнению канеш:
    1. Молодой (за 30), хороший, с активной жизненной позицией
    2. Юрист
    3. Не замешан в скандалах
    4. Могу проводить антикризисные мероприятия
    5. Желаю "расстрельную" должность с з/п 500 шт
    6. Могу расшевелить весь хлам
  • 123Рита Рита 30.07.2019, 17:40
    диванные войска меня просто убивают. Взять бы вас и поставить на должности. посмотрели бы мы со стороны как вы своими руками рушите республику. говорить могут все, а когда пойдет дело, то сразу рты на замок
  • Попутно Попутно 30.07.2019, 19:22
    а так эти чиновники ., кроме бумажек и как бы руководить людьми вообще что то могут сами , содержать ??? хотя бы , частный дом с индивидуальным отоплением и за него отвечать полностью от А до Я , жили наверно с мамой ,папой , бабушкой , на готовеньком а теперь в кабинетах сидеть им по полжизни .... сомневаюсь люди за себя не отвечают , а сидят на таких должностях , ноль толку в политике России в выращивании "лидероВ" болтунов , резерв госработников ...ясен пень что там одни ,люди которые не хотят работать , только в костюмах ходить и кресло поудобней
  • Пусть она хоть трижды победитель какой-то игры, это не главный критерий по которому надо отбирать людей на ответственные посты. Они там, что в игры собрались играть, вместо того чтобы разруливать кризисные проблемы!?
  • semenych87 30.07.2019, 20:19
    Сомневаюсь что Белоус долго просидит...сама убежит
  • Kunnuk 30.07.2019, 21:06
    В игру Мэр или Министр где записывают?
  • GodSyndromes 31.07.2019, 00:33
    О, Йонко во главе Жилкомсервиса!
  • Al_Ba V A 31.07.2019, 00:38
    Sky.Line, самое главное вот что интересно: будет ли тариф снижен на прошлогодний или соразмерное. И будет ли в таком случае перерасчет с начала года? А то сейчас конские тарифы на вывоз мусора, ведь в отношении с прошлым годом тариф вырос по-моему в 12 раз! Где-то здесь в начале года в комментариях расчеты делал.
  • КатяФил 31.07.2019, 03:05
    Интересные назначения. Будем посмотреть. Как хорошо, что приходят молодые! Постепенно схлынет, надеюсь, поколение бессовестных жадин. Нужны люди новой формации, со свежими мозгами.
    Кстати, сегодня наступил день экологического долга.
    Загуглите, что это такое. Каждый год он сдвигается на все более ранний срок. По сути, точка невозврата человечеством уже пройдена. Самая пора заняться мусором- на сегодняшний день это главная глобальная проблема. Желаю ребятам удачи, возлагаю на них свои надежды. Пусть смогут.
    А "крепкие хозяйственники" хороши в роли замов.
  • Сэксей 31.07.2019, 07:59
    Молодые-да,специалисты ЖКХ-нет.Хороший парень,девушка-няшка это не профессия,тем более гуманитарии,юристы.Жилищно-коммунальное хозяйство--специальность прежде всего инженерная,поэтому изучение математики обязательно,егэ требуется по математике и русскому языку.Короче,с кадрами просто беда и впору кричать караул.В эту сферу нельзя ставить малограмотных юристов,что они заканчивали? ЯГУ,которое ни гу-гу?
  • Tib 31.07.2019, 08:48
    Север50, потому что боятся за коррупцию срок получить
  • mf1103 31.07.2019, 08:54
    1. Билоус научится матерится и играть в домино.
    2. Зарплату директору Якутскэкосети надо снизить в 5 раз.
  • motoyo49 31.07.2019, 10:30
    Список владельцев «Жилкомсервис» и ООО «Якутскэкосети» в студию!
  • mies 31.07.2019, 10:53
    kachlaana, уже бегу подавать, только вот результаты игр прихвачу))
Обратная связь