Гендиректор «Якутскэкосетей» уволился и покинул республику

Гендиректор «Якутскэкосетей» уволился и покинул республику

Денис Тон на прошлой неделе уволился с поста руководителя регионального оператора. По словам собеседника редакции, он уехал из Якутска. 

В приемной ООО «Якутскэкосети» сообщили, что Тон больше не работает. Но от дальнейших комментариев отказались. 

По сведениям News.Ykt.Ru, на должность гендиректора регоператора рассматривается кандидатура руководителя управы Автодорожного округа Владислава Созонова. Созонов сообщил, что пока не готов комментировать эту информацию. 

В июне на регоператора по факту причинения особо крупного имущественного ущерба МУП «Жилкомсервис», который владеет 49% долей «Якутскэкосетей», возбуждено уголовное дело. Прокурорская проверка выявила, что муниципальное предприятие выдало «Якутскэкосети» займы на 43 млн рублей. Несмотря на наличие средств на счетах, компания не вернула одолженные деньги.  

На 12 июля этого года дебиторская задолженность ООО «Якутскэкосети» перед муниципальным предприятием составляет более 105 млн рублей.

25 июля стало известно о том, что мэрия Якутска увольняет директора МУП «Жилкомсервис» Андрея Лебедева. Кроме того, что руководимому муниципальному предприятию причинен ущерб, с его согласия зарплату директора «Якутскэкосетей» с января 2019 года повысили с 350 до 500 тысяч рублей. 

Мэрия Якутска сообщила, что подготовлен пакет документов о выводе эстонской компании «Ferrmix construction» (владеет 51% долей) из состава учредителей ООО «Якутскэкосети». Окончательное решение по этому вопросу должно принять правительство Якутии. По сведениям News.Ykt.Ru, эстонская сторона оценила свою часть в уставном капитале на 12 млн рублей. 

Фото Якутия.Инфо

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
iusCr
Айс! Как тебе не стыдно?! Вообще ужас, что творится в Республике!
Комментарии 148
  • John_Wheels 29.07.2019, 17:47
    Догнать и этапировать обратно
  • Aleks_N 29.07.2019, 17:48
    И сколько нам стоил его золотой парашют ?
  • KKona туттуруу 29.07.2019, 17:50
    наверняка уже за границу уехал. тратить.
  • iusCr 29.07.2019, 17:51
    Айс! Как тебе не стыдно?! Вообще ужас, что творится в Республике!
  • POIMELI василий 29.07.2019, 17:52
    Кажется гуп жкх выкупил 51 долю
  • Северн 29.07.2019, 17:52
    Статью надо было назвать генеральный директор ООО,, Рога и копыта '' совершил побег из Республики Саха (Якутия))))
  • tipun 29.07.2019, 17:52
    Затравили человека. Может, он хотел как лучше...
  • John_Wheels 29.07.2019, 17:54
    iusCr, последний раз он появлялся в новостях когда поезд встречали. Не мог не знать. А значит, заодно
  • Appos 29.07.2019, 17:54
    набрать долгов на 105млн

    продать за 12млн

    сделать ноги

    PROFIT!!
  • Kyostap 29.07.2019, 17:54
    По любому в Эстонию переберётся, чтобы тут не посадили! А эстонцы 100% не выдадут его!
  • zsexsq 29.07.2019, 17:55
    tipun, лучше для себя а не для нас
  • SSpv 29.07.2019, 17:55
    Такие олигархи управляют страной и его частями. Неудивительно, что живём в говне. Бюрократы, продолжайте в том же духе.
  • Detmar Алексей 29.07.2019, 17:55
    Поехал ганган стайл танцевать
  • bukvar 29.07.2019, 17:55
    Денис Тон, эстонская компания «Ferrmix construction»... это в Якутске вообще ???
  • JDM 29.07.2019, 17:57
    Что за бред это был? Создать никому не нужную фирму-прокладку, нахапать народных денег, уволиться и поехать кутить. Как это понять?
  • Сол 29.07.2019, 17:58
    фиаско
  • POIMELI василий 29.07.2019, 17:59
    если зарплата 500 тыс в месяц пока прежняя и не поменялась, я могу пару месяцев поработать, мне потом на целый год хватит этих денег
  • Елена777888 29.07.2019, 18:00
    Изгнанный народом. Кучу отпускных наверно получил за счет горожан и слинял.
  • kusto3108 kusto 29.07.2019, 18:02
    сейчас через гуп жкх будут проводить запутанные схемы
  • CAPRAL 29.07.2019, 18:02
    Туриста тоже к ответу....
  • Елена777888 29.07.2019, 18:03
    Сардана молодец! Еще куча денег сидели бы отмывали, а мы бы и не знали. Зарплату как у президента или крутого топ менеджера сделал. Ничего себе.
  • flatron05 29.07.2019, 18:04
    Дали уйти? Почему? Мы можем только своих сажать с маски шоу?))) На остальных есть команда не вякать?)
    А сколько окончательный расчет получил, с 350 или 500 тысяч рублей? Или в счет долга взаимозачетом?
  • Warrior333 29.07.2019, 18:06
    А фотку другую не нашли? За месячная 500 тр! Даже на ЗП можно было скопить изи. А у него куча денег непонятно куда исчезло. По любому с довольной рожей уезжал из республики. А тут фото поставили как будто стыдно ему хаха
  • martingrey 29.07.2019, 18:06
    ШарлаТОН
  • Stranno 29.07.2019, 18:07
    Что меня пугает, так это фраза "Окончательное решение по этому вопросу должно принять правительство Якутии"...
    Ведь это именно правительство Якутии начало работу с этой компанией.
  • apos555 😂 29.07.2019, 18:08
    Тепер нужно уйти бычка, голова-то он
  • Андрей Бирюков
    29.07.2019, 18:12
    Кто создал эту тему тот и будет делать окончательное решение ?
  • Min_Baar 29.07.2019, 18:12
    Мне Виктор Цой больше нравится.
  • dumay 29.07.2019, 18:12
    В Якутске невозможно управлять мусорным предприятием, наши власти ставят требование с этой компании в качестве предоплаты строить мусороперерабатывающий завод. Это же надо огромные средства иметь, а потом наша городская власть хочет отнести всю эту кашу мусоров без сортировки этот завод и при этом ничего не будет платить за переработку. Такова позиция новой администрации города.
  • Галюс2017 Галина Габышева 29.07.2019, 18:13
    CAPRAL, всех президентов туристами называйте и Путю не забудьте! Это прямая должностная обязанность президентов встречаться на своей или чужой территории по насущным делам.
  • awaris2016 29.07.2019, 18:14
    Во это и есть настоящий временщик и длиннорублевщик.
  • Holmogorov 29.07.2019, 18:15
    мельница туриста уехала :(
  • depo4 29.07.2019, 18:15
    Без этих экосистем до этого мусор вовремя вывозился и не было никаких проблем.а щас с приходом варягов мутные схемы придумывают,чтоб карманы себе набить.Вместе с Бычковым,Тона надо посадить за мошенничество в особо крупном размере.
  • Г_К 29.07.2019, 18:15
    Прям пособие для начинающих:"Как стырить денег и убежать."
    1. Подвязки в правительстве.
    2. Вовремя сбежать.
  • askat_brighton 29.07.2019, 18:16
    Айс, теперь твой черед увольняться!
  • FLAMER 29.07.2019, 18:16
    После Уотергейтского скандала услали Никсона, после Мусорного скандала ушлют Айса?
  • Г_К 29.07.2019, 18:17
    Боюсь спросить.. Не в "Алмазэргиенбанке" расчетный счет компании был?
  • Плохиш 29.07.2019, 18:19
    Оппа, а чо, так можно было что-ли?
    Дальнейшие розыскные мероприятия пусть проводят за счёт прокуратуры и прочих правохранителей. Как можно было его отпускать при заведённом уголовном деле?
  • oxota 29.07.2019, 18:19
    а че там с министерством артики? а Айс???
  • Yamazaki 29.07.2019, 18:19
    В Эстонию умотал?

    Айс, верни своего кадра обратно. Тут у народа есть кое-какие вопросы, которые нужно решать посредством приемов mma и ufc
  • Г_К 29.07.2019, 18:22
    Может в "Триумф"?
  • Corps999 29.07.2019, 18:22
    Думаю что нас ждёт ещё много сюрпризов и разочарований от политики и решений НАС.
    НАС обувает нас
  • Попутно Попутно 29.07.2019, 18:24
    и на такую организацию прокуратура заставляет юр.лиц заключать договоры на вывоз ТБО (мусора) и смех и грех
  • CAPRAL 29.07.2019, 18:24
    Галюс2017, вообще-то он будующе мэром это прозвище заработал....
  • Solopetro87 петр 29.07.2019, 18:25
    Ждем отставку Айса!!!
  • Север50 29.07.2019, 18:32
    Теперь Лебедев будет за всех в ответе?
  • Север50 29.07.2019, 18:33
    Г_К, какой концерт в триумфе?
  • Попутно Попутно 29.07.2019, 18:35
    В Табагинскую колонию его , завхозом надо ...а не единственным оператором мусора по Якутии , где вы таких , только находите ( Суп из топора - сказка эта стара)
  • Побег из шоушенко
  • petrnik1309 29.07.2019, 18:41
    Надо было уволить с "волчьим" билетом и поддать хорошего пинка под зад!А так, получается он "красиво" ушел гад.
  • Иван Иванов
    29.07.2019, 18:42
    SSpv, А ты знаешь кто создает олигархов? Олигархи это ширма чтоб выкачивать ресурсы на запад. Первых же олигархов в 90-е финансировал госдеп. И так же в этом случае деньги улетели за бугор в Эстонию
  • фф2 29.07.2019, 18:43
    Елена777888, Stranno, Тролли на месте ))) Отрабатывают на все деньги )))
  • warder74 29.07.2019, 18:47
    Айс, человек причинивший ущерб якутянами на десятки миллионов рублей безнаказанно уехал из Якутии.
    Такого слабого Ил Дархана нам не надо
  • фф2 29.07.2019, 18:48
    Елена777888, Вы чудо-мэра спросите сколько она нарисовала зарплату своей подружке. Ни один начальник ДЖО столько не получал!
  • luxdvv 29.07.2019, 18:51
    Фото как из зала суда
  • casper79 29.07.2019, 18:52
    Галюс2017, он эту кликуху получил задолго до илдарзанства
  • petrnik1309 29.07.2019, 18:52
    petrnik1309, сказал нам всем:“adios loshary”(
  • ANTONY 29.07.2019, 18:53
    zsexsq, для НАС?
  • Гаврилгаврил 29.07.2019, 18:58
    С муя создать монополиста, у которого на балансе только ручка, увеличить в четыре раза плату за вывоз мусора, мусор не вывозить, закачать счет деньгами, директор бежит в неизвестном направлении, средства вне досягаемости, кто в плюсе? Ясно кто - куда смотрю не скажу!
  • Сколько миллиардов он скомуниздил?
  • Yaka-83 29.07.2019, 19:01
    Кого то надо посадить. Это же беспредел. Своих вон как мурыжат, из пальца высасывают, а тут на ровном месте мошенничество и хоть бы хны.
  • mpako 29.07.2019, 19:01
    Что вообще происходит в моей республике? Кто тут вообще хозяин? Кто руководитель?
  • mazeltof биби айзенкот 29.07.2019, 19:02
    Аахаххаахахаахаахахахахахахахаа
  • Domik_88 Шш 29.07.2019, 19:03
    Похудеть бы ему
  • Дьулустан1976 29.07.2019, 19:04
    Кинули местный МУП на 105 млн.р, съели огромные денежные потоки от квартплат повысив их резко в 5 раз, за провоз частником мусора сдирали по 2300р, себе любимому рисовал з.пл по 500т.р, полигон мусороперераб даже и не начали и еще требуют 12мл.р?!!!
    Жесть кидалова, мы что этот плевок проглотим, даже не посадим мошенника и еще доплатим 12млн.р?!
    Одни маты...
  • Вельд Леонид федоров 29.07.2019, 19:07
    вот так каждая ошибка правительства 100 лямов, потом упс и новое предприятие, и так бесконечно, типа виноват Тон с него и спрос, а про откаты не слыхали
  • Valivan 29.07.2019, 19:13
    Нахапал и сбежал! Рашка!... Вернуть и Посадить в тюрьму!!!!!!!!!!!!!!1 Ахреневший!...........
  • СоТина Валентина Дьяконова 29.07.2019, 19:14
    Как грустно. Быть законопослушным гражданином, однако, сложно в наше время. Произошло бы это в Китае...
  • lomayvseh 29.07.2019, 19:17
    Долго еще музыка будет играть?
  • андроид 29.07.2019, 19:18
    Наворовал и типа уволился. Таких сажать надо как ОБХСС и в лагерь работать. А у нас так и будут метелить тех кто банку огурцов украл да еа митинг вышел с плакатиком.
  • Табита_ 29.07.2019, 19:21
    А правительству на все насрать, быдло должно все схавать.

    Сейчас под шумок еще старый полигон отожмут, к МУП "Жилкомсервис" свои ручонки они уже протягивали.

    Отобрали у города Водоканал, главные площади, сливную станцию им слили.
    Теперь старый полигон подавай с будущим полигоном впридачу. У города даже на собственный мусор прав нет!

    Сардана, ау! Ты хочешь городом руководить или стать справочным центром ДП?
  • Дьудар 29.07.2019, 19:22
    Мне мусор мешает жить...
  • Россия24 Россия 29.07.2019, 19:25
    ну правильно!24 лям уставной капитал а уже освоили 105 лямов.Деньги чужие а делить потом пополам будут.А где соучредители?Если 100 лям то 50 их вложения должны быть.Это как так то?Не влаживая получать прибыль и управлять не рискуя ни чем в принципе.Нонсенс.
  • обыватель777 29.07.2019, 19:25
    Что и требовалось доказать, и мысли вдогонку, он наверное еще золотой парашют в виде неустойки получил, за досрочное сложение полномочий, все за счет бюджета РС(Я), аплодируем НАСу)))
  • DarVetrov Цунами 29.07.2019, 19:38
    На запах мусора слетаются не только мухи.
  • engaged 29.07.2019, 19:43
    Я почему-то не думаю, что он для себя воровал. Вся система такая, гнилая: посадят на пост дойную корову, его учат воровать или уже научили, он этими деньгами делится с кем надо, а те обещают ему ноль наказания, максимум условку, зато вся семья его может спокойно жить не тужить.
  • стар_бой 29.07.2019, 19:43
    мда уж, терпилы мы... терпилы... А Тону какс гуся вода..
  • JAISON 29.07.2019, 19:53
    Денис был обычной подсадной уткой и никому карьеры не испортил (((
    Хороший мальчик.
  • Trofim Trofimov
    29.07.2019, 19:54
    Чей кадр, почему позволили убегать,кто сидит молчит?
  • Елена777888 29.07.2019, 20:07
    фф2, а че я то?
  • Елена777888 29.07.2019, 20:07
    фф2, мне то что.
  • Анна Калинина
    29.07.2019, 20:08
    вот зачем было от ук убирать вывоз мусора и дешевле было и качественнее
    мастер следила дворник убирал и габариты вывозились
    огреб денег с народа с согласия верхов
    может хватит народ грабить
    всегада типа дир виноват а учредителей кто трясти и проверять то будет
    энерго.водоканал.вывоз мусора и далее
  • Slevin_Kelevra 29.07.2019, 20:11
    depo4, варяги , временщики , длиннорублевщики ... Как Правительство Якутии и их прихвостни только не оправдываются . Виновны все , кроме НАС любимых . Ещё скажите пару приезжих прокладок обманули все Правительство ! Грош цена такому ил тумену! В конечном итоге с правительства НАС никого не посадят .
  • jem777 29.07.2019, 20:11
    Комедия.)))
  • Анна Калинина
    29.07.2019, 20:12
    тот же каперемонт и другие отрасли
    почему янв и фев повышаете именно мэрия тарифы
    учредители на вас ссылаются
    мэрия на учредителей
    а народ дойная корова
    вот и пьет народ
  • L_V_A 29.07.2019, 20:14
    "Не порть мне карьеру" сказал помидорыч
  • Iustus 29.07.2019, 20:19
    В очерной раз обул НАС!
  • Kyiaar куйаар 29.07.2019, 20:21
    После всего этого остается правительству уйти в отставку с Ил Дарханом
  • FROl0VA4628 29.07.2019, 20:22
    Покинул Республику
    ПОЧЕМУ? КТО ВЫПУСТИЛ?

    Местные сидят в СИЗО

    ЧТО ПРОИСХОДИТ?!?
  • кая2014 Кира 29.07.2019, 20:31
    И дальше что? Республика будет выкупать предприятие с долгами перед Республикой? Или я чего то не догоняю
  • FLAMER 29.07.2019, 20:32
    Корабль Якутсэкосети начал ТОНуть. С корабля первыми сбегают кто?
  • FROl0VA4628 29.07.2019, 20:54
    кая2014, последний абзац почитайте. Глава решит вопрос
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 29.07.2019, 20:55
    Когда же закончится срок у айса((, как выборы так сразу авксетьеву во главу!
  • мокуй конор магрегор 29.07.2019, 20:55
    Ждем комментарий(оправдания) от того,кто его нашел,устроил и подставил.
  • dima01 29.07.2019, 20:59
    Чисто бабки поднял поехал на моря тратить и отдыхать от тяжелой грязной работы
  • twovaltwo 29.07.2019, 20:59
    Раньше, когда народ был недовольный - выходил к дому правительства, стучать касками. Сейчас же, нынешней властью обозначен курс на цифровизацию - чтобы недовольный народ случал «цифровыми касками», в интернете. А возле дп что? Тишина! Если спросят, где недовольные? А раз нет их, значит все ок.
  • dima01 29.07.2019, 21:00
    Ген директор кап ремонта тоже скоро сбежит , платим огромные бабки на ветер
  • aleks-5 29.07.2019, 21:19
    Скоро узнаем что уехал он не с пустыми руками, а миллионами рублей в кармане. и объявим в федеральный розыск
  • карено 29.07.2019, 21:46
    Бычкова тоже следом гнать
  • Student1999 29.07.2019, 21:54
    Главное карманы набиты. А полигона нет и небудет.
  • jenia 29.07.2019, 22:00
    А что, так можно было что ли?
  • nikram555 29.07.2019, 22:07
    Скатертью дорога.... с ущербом пусть следственный комитет разберется. В случае вины посадить обоих...
  • калинда 29.07.2019, 22:51
    Айсу импичмент, нам такой не нужен.
  • CoHHblN сонный человек 29.07.2019, 22:51
    Закон как в китае сделайте. Всех коррупционеров расстреливают на главной площади города, теперь китай эконмически самая быстроразвивающаяся страна в мире, через некоторое время америку на колени поставит
  • Щасвирнус 29.07.2019, 22:53
    Нахапал и свалил, везде такое по стране. К чертям такую власть.
  • Stranno 29.07.2019, 23:04
    фф2, вы видимо про себя) И много вам платят?
  • виталий31 29.07.2019, 23:08
    не удивлюсь если в один день Айс так встанет и уволиться, этот Тон пример чиновников поколения Айса - прыг и скрылся, главное успет ьпобольше в карман
  • drag0n_sk 29.07.2019, 23:18
    экосети это как чжода, тупой распил бабок, но чжоды вообще не существовало, догадайтесь чьё это хозяйство)
  • flatron05 29.07.2019, 23:26
    Что Айс бы делал одни мутные следы и фиаско.
    Был грандиозный проект Чжода, и где Чжода?
    Где министр всея Арктики, прое...й город?
    Где якутскэсети? 105 лямов типа кредита, сотни лямов со сбора населения где?
    Где помидоры? Скоро и японцев след простынет)
    Носится с этим мостом, и где он?
    Зато местного главу за 150 тыс с маски шоу садит,
    Главу оймякона за 1,5 млн
    С каким шумом бочки катит на своих...
    Тона не смог удержать...
    Все! Нет ни доверия ни уважения народа, лучше пока не поздно собирайся в Москву и никогда не возвращайся, самый слабый ил дархан...а то ни с чем останешься
  • Threepwood 29.07.2019, 23:50
    А где новость, что долю эстонцев выкупили за бюджетный счёт Республики через Гуп ЖКХ РС(Я)??! Стыдно и решили скрыть сей факт?
  • водолей1 Александр 30.07.2019, 00:06
    Наглядный пример, как можно заработать на пустом месте денег, при условии, если есть свои люди у власти.
  • Hargi 30.07.2019, 00:09
    Одна муть бесконечная по всей стране . Везде от помоек до звезд. Видимо уже навсегда , такое повальное увлечение аферами не остановит наверное даже и расстрел.
  • Lanaa_Ya lana 30.07.2019, 00:56
    Парашют тяжёлый?:)
  • Starjack 30.07.2019, 01:15
    эстонская сторона оценила свою часть в уставном капитале на 2хгодичную зарплату Тона
  • TSIT 30.07.2019, 01:24
    Откровенно говоря наш город самый не благоустроенный из всех городов где я бывал, чем вообще власть занимается, когда дворы улицы, водоотведение элементарно детских площадок нет, бедная водьяновская уже изношена позорище
  • фф 30.07.2019, 01:28
    Ещё одна чжода...
  • Ladoshki 30.07.2019, 02:38
    Вот это да! Эстонские соучредители, счета в оффшоре наверняка и все это под руководством нашего Ил Дархана
  • Ladoshki 30.07.2019, 02:39
    Уже который раз комментирую Ил Дархана и каждый раз наполовину срезают мой коммент!!!
  • Gasano78 Volodia 30.07.2019, 02:48
    iusCr, благодаря ему обратно забираем мозги включи
  • Gasano78 Volodia 30.07.2019, 02:49
    Ladoshki, пиарщика спроси у мэрии какую кашу заварил
  • Gasano78 Volodia 30.07.2019, 02:51
    Threepwood, для горожан для народа же надо чтоб доля 100% была
  • Gasano78 Volodia 30.07.2019, 02:54
    flatron05, наоборот самый лучший ИЛ ДАРХАН
  • Gasano78 Volodia 30.07.2019, 02:55
    drag0n_sk, насчет чжоды спроси у армянстроя
  • Gasano78 Volodia 30.07.2019, 03:02
    Табита_, в мэрии и жилкомсервисе кто то сядет полюбому хищение госденег махинации МОШЕННИЧЕСТВО ВСЕХ ПОСАДИТЬ
  • Corps999 30.07.2019, 03:34
    Скоро такой же выхлоп будет от Ит-парка. Расходов много, а результатов ноль
  • Тамма 30.07.2019, 04:23
    Про Айса говорят , что он гений по разным фин схемам. То ли ещё будет. Пока все провально..
  • Сэксей 30.07.2019, 06:25
    Тамма, пока все провально? Для кого провально? У Айсена что ли провалы?Никогда,он мимо своего кошелька ничего не пропустит,так что все его проекты так и задумывались.С этой точки зрения он злой гений для своего народа.Он одно не может понять в этой жизни--в гробу карманов нет.
  • Семенов2015 30.07.2019, 07:14
    Прочитав эту новость наши чинуши в СИЗО и восклицают: -А что так можно было что ли!!!
  • eg10ver дима петров 30.07.2019, 07:24
    Чинуши проклятые, чтоб им всем гореть в аду. У нас где я живу, тсж было хорошее. Мусор вовремя убирался, жильцы были довольны. Мы мусор по настоянию директора нашего тсж пакетировали и так ложили в мусорные баки. И так было несколько лет. Потом видать умные пидар-е, жид-е головы где то там наверху решили хватит, надо снимать сливки с этого, более менее налаженного дела. Раздробить предприятия тсж и отдать в руки другим. И у нашего тсж отобрали это дело другая управляющая компания и мусор сейчас валяется почти неделями возле баков. Бардак и хаос. А ведь до этого наше тсж привело всё в порядок, чем было ранее до этого. Валявшиеся, ржавые разодранные по краям мусорные баки собрала. Нашли новое место, всё заварили, покрасили и сделав бетонный фундамент поставили на возвышении. Заставили рядом стоящий детсад выкидывающие свой мусор в баки нашего дома. Сделать свою мусорку и так было до недавнешнего времени. И дое-сь то по дешёвой причине, мол у нашего тсж нет спецмашины мусорки как положено. А наши возили на своей частной ,небольшой, бортовой иномарке, исходя из экономии. Так как для большой грузовой мусорки к примеру такие как в якутске, надо арендовать большой гараж. Он прожорлив, ремонтосложен. И чтоб его приобрести небольшим тсж нужны большие средства и расходы п содержанию такой спецмашины. И теперь имеем, что имеем. Мусор валяется возле баков. Профлист от ограждения мусорных баков тоже валяется рядом и никому ничего не надо. Только от всего этого дела пострадали мы, простые жильцы. И когда плата за уборку мусора выросла в разы...Сволочи просто...
  • eg10ver дима петров 30.07.2019, 07:27
    И стоит ли уж слишком так винить этого самого Тона. Человек на мой взгляд просто выполнял эти новые, иба-е законы и понял, что на этом можно погреть свои руки. И то что придумали эти долбаные законотворщики из министерства жилищного хозяйства россии. Выдумывающих всякие хитроумные комбинации, как облапошить простого обывателя. Нагреть руки и обокрасть жильцов многоквартирных домов...
  • кая2014 Кира 30.07.2019, 07:37
    FROl0VA4628, и как тоже не понятно. Выкупит предприятие которое ему же и должно? Почему бы не забрать его же за долги.
  • vdd 30.07.2019, 07:55
    фф2, ну и какая зарплата у подружки мэра
  • Як81 30.07.2019, 08:23
    В прошлом году 1куб мусора стоил 89рб., а сейчас 385рб. за куб вот вам и реформа мусорная ,тупо тариф повысили а технология та же как и 20 лет назад
  • Попутно Попутно 30.07.2019, 08:27
    vdd, какая ? Реально чем занимается ?
  • Мамвел N281 30.07.2019, 08:40
    Урааа мусорные крысы побежали, молодец Тон-Моветон, вовремя учуял гибель мусорного Титаника, Бычков гений мусорных бачков, беги, не оглядывайся, помни с ЛонДОНу выдачи нет, побольше ругай режим Айсена, утащи документацию теплицы Саюри, испытаешь на лохов англичан, найдется и там жадная первая леди и потратит миллиарды на экономически провальный проект воровства бюджетных денег, ужас 1,3 миллиарда на золотые огурцы и помидоры, кто их покупает, лично я давно уссурийские копеечные ем. Жаль что Бычков и бачки по 60 штук в месяц и мусоровозы не купил, ну ладно, простим, а то мало он денег украл, жаль мужика, только беги, беги, а то будет поздно. А Айсену мы сами карьеру испортим, он первый и последний срок отсидит, далее отсидит в местах не столь отдаленных вместе с жадной женушкой с конфискацией всего и банка тоже.
  • RAUL 30.07.2019, 09:00
    Гендиректор «Якутскэкосетей» уволился и покинул республику ночью
  • Аттаахки 30.07.2019, 09:28
    Чжода и Экосети детище ево, денег пилят, результат дерьмо.
  • baaystroy 30.07.2019, 10:04
    Гендиректор «Якутскэкосетей» уволился и покинул республику на авиакомпания Якутия
  • фф2 30.07.2019, 10:05
    vdd, под 200
  • vdd 30.07.2019, 11:11
    Эх подружку эту, к себе в подружки
  • prorochestvo 30.07.2019, 12:33
    А если был бы Саныч, директора продолжали бы шиковать.
  • Зачем надо было привлекать эти воровские Экосети? Теперь понятно: чтобы наворовать сотни миллионов, и ещё продать их на десятки миллионов, хотя у них кроме офиса ничего нет, настоящие Рога и копыта.
  • sssv 30.07.2019, 14:33
    Каким образом это Экосети вообще у нас появилось? Айс нам расскажет когда нибудь? Может в турпоездке их нашел?
  • BADWOLF Мирко Крокопович 30.07.2019, 15:04
    С января по 500 тысяч) плюс премии... Нехило он так разбогател и уехал)
  • Брунхильда 30.07.2019, 17:10
    зато у руководителей саморекламы выше крыши, позорище
  • Брунхильда 30.07.2019, 17:13
    надо разоблачить, вернуть, отобрать, если можно конечно то посадить :)
  • 203203 31.07.2019, 08:29
    Это какой-то позор. По сути ничего же не сделано. Надеюсь журналисты выяснят всю подноготную якутскэкосети, сдается мне это была большая афера по выкачиванию денег из населения. Вот она наша действительность безграмотное управление руководителями республики и мэрии, хитрые дельцы цель которых поднять бабло ну и глупый народ.
Обратная связь