Фильмы якутских режиссеров вошли в программу фестиваля «Окно в Европу»

Фильмы якутских режиссеров вошли в программу фестиваля «Окно в Европу»

Объявлена официальная программа 27-го фестиваля российского кино «Окно в Европу», который пройдет в городе Выборг с 2 по 8 августа 2019 года.

В конкурсную программу «Игровое кино. Осенние премьеры» вошла картина режиссера Дмитрия Давыдова «Нет бога кроме меня» (Ийэкээм). Выход в якутский прокат запланирован на октябрь 2019 года. Это вторая полнометражная игровая картина режиссера, снятая после успешного дебюта фильма «Костер на ветру». Всего в данном конкурсе 11 российских премьер.

Также в конкурс зрительского голосования «Выборгский счет» отобрана якутская картина «Надо мною солнце не садится» режиссера Любови Борисовой. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
36
Сообщите нам
Лучший комментарий
Gazeller
Удачи!
Комментарии 12
  • Gazeller 27.07.2019, 19:13
    Удачи!
  • Min_Baar 27.07.2019, 19:44
    Окно в Россию, скорее.
  • mazeltof биби айзенкот 27.07.2019, 19:44
    Кажется этих кинофестивалей через чур много:/
  • e_personne 27.07.2019, 19:49
    Удачи!
  • VictorPC Виктор 27.07.2019, 20:21
    Чтож вы в Европу то лезете. Для своих людей делайте, чтоб наши люди были благодарны за ваши фильмы!
  • Север50 27.07.2019, 20:47
    mazeltof, вы правы, фестивалей больше чем новых фильмов.
  • neon14 27.07.2019, 21:01
    Удачи Давыдову! Очень понравился первый фильм))
  • Appos 27.07.2019, 21:34
    это Ролан Быков что ли на афише?
  • silver363 27.07.2019, 23:58
    Молодцы, удачи ✊
  • Сур Бере 28.07.2019, 07:13
    Дима кытаат!
  • Дии Наа
    28.07.2019, 08:36
    Как будто фильмы снимают для инностранцев, своим не показывают. Например фильм куруойэх, который вышел 2014 году, до сих пор не могу смотреть, тот же прославленный фильм царь птица тоже не могу смотреть. Это что за безобразие? Фильмы снимают на наши с вами деньги, и не дают смотреть. А европейцам и китайцам дают.
  • lanzar 28.07.2019, 08:58
    Дии‒Наа, фильм Борисовой вроде до сих пор в прокате, а Давыдова в октябре только выйдет. А в Европе и Китае ещё ни разу наши фильмы не выходили в прокат. На сахамуви гляньте, может найдёте Куруейэх и Тойон Кыыл
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}