Здание Международной арктической школы готово на 70 процентов 

Здание Международной арктической школы готово на 70 процентов 

Строительство идет согласно графику, сообщает пресс-служба Минэкономики Якутии.  

Осмотр здания школы провели представители министерств экономики и образования республики, подведомственных учреждений. 

Международная Арктическая школа на 220 учащихся строится на территории Центра отдыха и здоровья «Сосновый бор». Ввод здания запланирован на конец этого года. 

Директором школы назначена Сардана Татаринова, которая ранее работала министром образования республики и ректором Высшей школы инновационного менеджмента при главе Якутии. 

В марте этого года прошло тестирование школьников, пожелавших обучаться в Международной арктической школе. В нем участвовали 1188 детей из северных улусов и Якутска. 

Школа откроется в сентябре 2020 года. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
13
Сообщите нам
Лучший комментарий
xampax
Опять тайком от простого народа проводили тестирование?
Комментарии 18
  • Башканидзэ Дима 23.07.2019, 19:14
    МгимО местное
  • tipun 23.07.2019, 19:15
    Главное, чтобы в том районе не открыли типа Блудливая коза-2
  • flatron05 Prok 23.07.2019, 19:16
    Ввод в конце года, а откроется в сентябре 2020 года?
  • Колчак колчак 23.07.2019, 19:34
    Талантливых детей надо учить и потдерживать, собирать по Республике молодцы.
  • xampax 23.07.2019, 20:29
    Опять тайком от простого народа проводили тестирование?
  • Chanuk 23.07.2019, 21:00
    Почему не объявляли о тестировании? Желающих ещё много наверное
  • oda2015 23.07.2019, 21:14
    Если все из Севера пойдут в высшее образование, кто будет увеличивать количество народов Севера и хранить их традиции? А кто будет пасти оленей?
  • инженегр Андрей 23.07.2019, 21:25
    "...ректором Высшей школы инновационного менеджмента при главе Якутии"
    какого-какого "менеджмента"??.
  • Min_Baar 23.07.2019, 21:59
    инженегр,
    инновационного
  • kolukechen 23.07.2019, 22:07
    А школа #6, что в ДСК? В этом году?
  • Adminovich 23.07.2019, 22:15
    xampax, вот ссылка https://news.ykt.ru/mobile/article/84315
    Более 1000 детей прошло тестирование видимо один вы не знали.
  • Щедрый 23.07.2019, 22:46
    Школа откроется в районе где проживает НАС, туда и пойдут его дети учится.
  • Tito Tito Karleone 24.07.2019, 09:13
    а в каком районе эта школа?
  • GLO 24.07.2019, 09:37
    Adminovich, там тоже ключевое слово "прошло тестирование".Анонса не было,втихую
  • Тяп 24.07.2019, 10:21
    GLO, это и был анонс - еще раз перечитай по ссылке
  • dear my dear 24.07.2019, 15:10
    Tito, написано что в районе лагеря Сосновый бор. То есть за городом
  • dear my dear 24.07.2019, 15:11
    Щедрый, он живёт за городом?
  • Щедрый 24.07.2019, 19:50
    dear, он живёт в мкр. "Сосновый берег" ,а это совсем рядом, можете посмотреть в 2gis
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}