Дело о банкротстве «Якуткурорта» прекращено

Дело о банкротстве «Якуткурорта» прекращено

Стороны заключили мировое соглашение.

В ноябре прошлого года налоговая служба Якутии обратилась в Арбитражный суд республики с заявлением о признании АНО «Якуткурорт» банкротом в связи с наличием задолженности. 

В целях урегулирования спора стороны приняли решение заключить мировое соглашение до введения процедуры банкротства. «Якуткурорт» выплатит налоговой службе долг в размере 2,7 млн рублей в течение года. Под залог предоставляются земельный участок санатория и доля объекта незавершенного строительства (девять гаражных боксов).

15 июля Арбитражный суд Якутии утвердил мировое соглашение и прекратил производство по делу.  

АНО ОСКУ РС(Я) «Якуткурорт» (водогрязелечебница «Хоту») функционирует с 1990 года и рассчитано на 100 коек. Это комплекс, включающий спальный блок, лечебную базу с водогрязелечебным подразделением, столовую, зал лечебной физкультуры, библиотеку.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
1105-tata2017
удручающее состояние у грязелечебницы, туда нужен хозяин.
Комментарии 12
  • самыйпростойник АйсТуристик 19.07.2019, 15:26
    Налоговики рейдеры?!
  • 1105-tata2017 19.07.2019, 15:30
    удручающее состояние у грязелечебницы, туда нужен хозяин.
  • mikhey fktrcfylh vb[ttd 19.07.2019, 15:34
    е мае - здание, участок и гараж в залог за 2,7 млн????
    Давайте я свою квартирку в 36 кв.м. продам и выплачу вам залог в обмен на ваш гараж, и маленький кусочек участка 40*40 м.
  • Statexspert 19.07.2019, 16:02
    Мне тоже должны энную сумму
  • patriot7 19.07.2019, 16:12
    хорошая комбинация))
  • Там появился новый главврач,очень компетентный руководитель.Мы получали лечение нынче весной.Чисто,лечение получили,очень хорошие врачи невролог и физиотерапевт,кормили более чем.Процедуры были в полном обьеме.мы довольны.Плохо что немногие могут получить восстановительное лечение не инвалиды.Квоты дают мало совсем по полису ,притом здание все полупустое было.Надо поддержать Хоту!
  • Yktianin 19.07.2019, 17:25
    Спецом банкротят, потом за копейки возьмут в частные руки, стандартная схема.
  • ВедаЯ 19.07.2019, 17:57
    Куда прокуратура смотрит??? Что там происходит?
  • анм0791 19.07.2019, 18:08
    Давайте дам 3
  • FROl0VA4628 19.07.2019, 18:30
    Где Вы такую фографию взяли?
    Там пройти невозможно, БОЛОТО И КАМЫШ ВЫШЕ ЧЕЛОВЕКА, ЗДАНИЕ ВСЁ В ГРИБКЕ, СО СТОРОНЫ ДЕТ.САДА КРАСИЛИ СНАРУЖИ НЕИЗВЕСТНО В КАКОМ ГОДУ

    Зато называется-то как!

    ОБЪЕДИНЕНИЕ "ЯКУТКУРОРТ" КУРОРТ
  • Аттаахки 19.07.2019, 20:10
    Там грязи точно лечебные.
  • bogdan555 19.07.2019, 22:21
    Надо поддержать "ХОТУ"
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}