9 мин. назад  2  56

В правительстве рассказали о судьбе бумажных паспортов в России

В правительстве рассказали о судьбе бумажных паспортов в России

Правительство не планирует проводить специальную кампанию по замене бумажных паспортов после внедрения электронных, сообщил журналистам вице-премьер Максим Акимов.

«Если срок не подошел замены паспорта или его получения, то будет функционировать бумажный паспорт. <...> Если человек не желает его менять, <...> можно будет пользоваться бумажным паспортом. Если вы после 45 лет получили уже паспорт, то им уже можно до гробовой доски пользоваться, никто его отзывать не будет», — объяснил он.

Накануне Акимов рассказал, что выдача цифровых документов начнется в июле 2020 года, бумажные паспорта перестанут выдавать в 2022-м. Пилотным регионом станет Москва.

Заместитель председателя правительства РФ Максим Акимов демонстрирует образец электронного паспорта

Электронный паспорт будет представлять собой пластиковую карту с чипом, на котором записана все основная информация о владельце: в частности, ФИО, регистрация, водительское удостоверение, СНИЛС. На обратной стороне расположены буквенный и QR-код, а также голографическое изображение владельца. Документ будет действителен десять лет.

Кроме того, как заверил Акимов, подделка такого паспорта обойдется несоизмеримо дороже, а для его блокировки будет достаточно нескольких секунд.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
гелендеваген
Когда в задницу нам чипы воткнете?
Комментарии 40
  • Kosulin 18.07.2019, 23:02
    Уффф... успею получить новый бумажный паспорт и жить с ним до гробовой доски :)))
  • гелендеваген 18.07.2019, 23:03
    Когда в задницу нам чипы воткнете?
  • Емпуысф 18.07.2019, 23:15
    биометрия . сбор перс.данных . чипизация . бирки на уши . норм ! доигрались в молчанку !!!
  • Bambuk2014 18.07.2019, 23:17
    там еще встроят датчик джипиэс без палева и будет тотальный контроль
  • Domik_88 Шш 18.07.2019, 23:30
    Чипы тоже не плохо, убийства будут раскрываться и больше не будет такого что человек загадочно пропал.
    Синских детей нашли бы по этому чипу
  • Yaka-83 18.07.2019, 23:42
    Так же вводилась страховка. Сначала добровольно, потом необходимо, а сейчас обязательна.
  • Shonkar 18.07.2019, 23:44
    90% комментаторов - отсталые идиоты
  • miden 19.07.2019, 00:17
    Интересно сколько стоить будет. Возможно некоторым и не по деньгам.
  • Andr0ID 19.07.2019, 00:22
    ... для его блокировки будет достаточно нескольких секунд! Сходил на несанкционированный митинг, не заплатил налоги? есть долги? не проголосовал за царя? всё - ты не гражданин и вне закона
  • unbeliever2012 19.07.2019, 00:23
    Скоро будет новость: Госдума разрешила следить за россиянами через GPS (как за коровами).
  • Andr0ID 19.07.2019, 00:26
    а когда мы наконец перестанем по каждому незначительному поводу выписывать вручную "выдан МРО УФМС..." и предоставлять копию?
  • Ламербол Алексей Стуков 19.07.2019, 00:28
    гелендеваген, ну да, задница - важнейшая часть российского гражданина, она даже ценнее мозга )))
  • Allekk 19.07.2019, 00:37
     ",,,,уже можно до гробовой доски пользоваться,,," М.Акимов вице-премьер правительства рф,
  • parolio 19.07.2019, 01:12
    За границу не успеешь сбежать если что. Менты кнопку нажмут, и все - ты не выездной.
  • boomerven 19.07.2019, 01:29
    В библии об этом уже было давно написано! Все идёт к концу!!!
  • Ламербол Алексей Стуков 19.07.2019, 01:31
    Bambuk2014, наверное, будет больно вшивать кубик адских размеров (на росс. комплектующих) ))))
  • Верните мой паспорт человека-гражданина СССР !!!!!! РФия это корпорация где всё платно, образование, медицина, жильё, кварплата грабительская, выше комментаторы это поколение не до понимает к чему нас подводят.
  • В РФии ничего стабильного нет и не будет, я не голосовал за сохранения СССР, поэтому и паспорт рфии вне закона получается.
  • Опечатка, я не голосовал против сохранения СССР, а был За сохранение СССР, референдум 17 марта 1991год.
  • lefsha 19.07.2019, 04:37
    надеюсь не доживу до чипирования
  • ykkola 19.07.2019, 07:24
    Я достаю из широких штанин.....теперь уже история,а скоро станет фантастикой!!!дожили.....
  • люди_х 19.07.2019, 07:30
    Andr0ID, а ты будь "законопослушным гражданином" 2009г.
  • Ламербол Алексей Стуков 19.07.2019, 07:31
    ykkola, у меня в широких штанах, в заднице вшит огромный чип паспорта!
  • trew 19.07.2019, 08:00
    А что хотели. Весь мир идёт к этому. Тотальный контроль - ближайшее будущее человечества. Технический прогресс же)
  • Semenchik33 19.07.2019, 08:04
    Электронный паспорт-это ярмо раба в прямом смысле, если что то не так вас заблокируют и все...вам это надо???
  • ykkola 19.07.2019, 08:25
    trew, хочу зарплату 140 рублей,портфейн по 1,62 и колбасу по 2,20....а также доброту,дружбу и человечность....
  • ykkola 19.07.2019, 08:30
    trew, и пусть ваш мир катится в жопу....не хочу я такого мира!!!
  • Arbiter 19.07.2019, 08:55
    Через 2 года поменяю бумажный паспорт на бумажный паспорт
  • Различный Сергей 19.07.2019, 09:11
    Тема то хорошая! Но надо в этот паспорт сразу всю информацию: номер ИНН, номер пенсионный, медстраха, водительские права и т.д., а то на каждого нужна своя карточка.
  • Михаил Быков
    19.07.2019, 09:12
    parolio, вообще-то они по всему миру вводятся
  • v-reg 19.07.2019, 09:40
    имея такой, если замена водительского по сроку, то за новым паспортом идти?
  • Ломбардия Егор Федотов 19.07.2019, 09:42
    Посмотрите фильм "Время" 2011 года.
  • trew 19.07.2019, 10:18
    ykkola, надо радоваться, что мы хоть успели пожить, как потом будут говорить: во времена невиданной свободы человека! а так жаль детей наших..
  • thekopat 19.07.2019, 10:21
    Надеюсь, что замена на "визитную карточку" будет добровольной, как альтернатива... если нет, то с вероятностью 66,6% это будет лишь поводом для псевдо-законного внедрения тотального контроля и нарушения личного пространства граждан, не нарушая (явно) Конституционных прав.
  • VaioK 19.07.2019, 10:28
    Shonkar, да им лишь бы поныть!
  • ufccfy 19.07.2019, 10:33
    А зачем блокировать паспорт?
  • jokastik 19.07.2019, 10:33
    Bambuk2014, тотальный это когда, с помощью чипа будут видеть что ты видишь, слышишь и о чем думаешь и что говоришь и делаешь. Вот это будет полный .....
  • ЯнЗахаревский ян захаревский 19.07.2019, 11:03
    Мне уже не грозит электронный паспорт. Три года назад, в 45 лет, последний раз поменял паспорт, буду им "до гробовой доски пользоваться".
  • Andr0ID 19.07.2019, 13:38
    ufccfy, чтоб за границу не сбежал
  • Kosulin, во-во,я тоже успеваю.
Обратная связь