10 мин. назад  2  66

Избран председатель Общественной палаты Якутска

Избран председатель Общественной палаты Якутска

Харлампия Дьяконова cменил Андрей Высоких. 

Председателем Общественной палаты Якутска избран предприниматель, председатель Якутского отделения общества охраны памятников истории и культуры Андрей Высоких.

«Уверена, что руководство и весь новый состав, будучи интеллектуальным, эмоциональным ядром и бьющимся сердцем Якутска, станет надежным помощником для решения вопросов развития столицы нашей республики», — отметила мэр Якутска Сардана Авксентьева в своем Instagram. 

B0Da7I6IK8E

Андрей Высоких родился в Якутске, является директором ООО «Профи- Маркет». Как следует из открытых источников, он строил первый в городе многоэтажный дом, школы и детские сады. В начале 90-х участвовал в восстановлении здания Академии наук Якутии, работал в российско-британской компании «Фарус», которая строила Национальный центр медицины в Якутске.

Ранее Общественную палату Якутска возглавлял директор ГТРК «Саха» Харлампий Дьяконов. 


Напомним, 11 июля был сформирован новый состав Общественной палаты города: 

Члены Общественной палаты города Якутска, выдвинутые главой Якутска

  1. Алексеева Алена Алексеевна — пресс-служба компании «ЯТЭК», главный редактор сайта «Якутянка»;
  2. Жондоров Антон Анатольевич — главный редактор портала News.Ykt.Ru;
  3. Иванова Наталья Георгиевна — врач анестезиолог-реаниматолог ОАРИТ акушерства и гинекологии НЦМ, к.м.н., руководитель НКО «Школа первой помощи РС(Я)»;
  4. Луковцева Наталья Викторовна — предприниматель, председатель Совета старост 203 мкр;
  5. Охлопков Михаил Филиппович — директор ООО «Адгезия», президент регионального межотраслевого объединения работодателей «Союз строителей Якутии»;
  6. Хватов Дмитрий Анатольевич — пенсионер МВД, председатель ОО «Федерация автомобильного спорта и мотоциклетного спорта РС(Я)»;
  7. Чупиков Андрей Анатольевич — куратор в гостинично-ресторанном комплексе «Ренабо»;

Члены Общественной палаты города Якутска, выдвинутые Якутской городской Думой

  1. Аргунов Дмитрий Васильевич — политический обозреватель телеканала «Якутия 24»;
  2. Афанасьева Лидия Николаевна — директор МОБУ Средняя общеобразовательная школа №32 ГО «город Якутск»;
  3. Куприянов Алексей Авдеевич — заместитель генерального директора некоммерческого партнерства «Интеллектуально-инновационный центр «ДУОЛ» (Простор);
  4. Кычкина Альбина Егоровна — генеральный директор ООО Центра программного обеспечения «СТАТУС», председатель Якутской региональной Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»;
  5. Максимова Саргылана Егоровна — специалист по социальной работе отделения «Социальный дом для граждан пожилого возраста и инвалидов» ГБУ РС(Я) «Республиканский центр комплексного обслуживания»;
  6. Таюрская Тамара Семеновна — директор МОБУ «Общеобразовательная школа №33 имени Л.А. Колосовой» (с углубленным изучением отдельных предметов ГО «город «Якутск»; 
  7. Федорова Александра Иннокентьевна — заведующая МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №26 „КУСТУК“» ГО «город Якутск»;

Члены Общественной палаты города Якутска, выдвинутые от общественных объединений города

  1. Мартынов Николай Николаевич — руководитель «Арена 31»;
  2. Высоких Андрей Анатольевич — предприниматель;
  3. Петрова Мария Петровна — директор Детского центра творчества;
  4. Чемоханов Гаврил Александрович — общественный деятель;
  5. Эм Артур Григорьевич — предприниматель;
  6. Десяткин Роман Васильевич — главный научный сотрудник Института биологических проблем криолитозоны Сибирского отделения РАН, доктор биологических наук;
  7. Попова Нюргуяна Мирославовна — автономная некоммерческая организация «Движение без барьеров».

Фото: Сибирь.Реалии / Светлана Иванова

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
самыйпростойник АйсТуристик
Очень много высоких;)
Комментарии 62
  • виталий31 18.07.2019, 22:07
    Алексеева А.А. это та которая вечно воюет с Фоминой?
  • самыйпростойник АйсТуристик 18.07.2019, 22:09
    Очень много высоких;)
  • osipov2606 18.07.2019, 22:11
    Что-то много высоких стало в правительстве и в мерии
  • aleks30 18.07.2019, 22:13
    Высоких? Где-то раньше слышал эту фамилию...
  • JakovPavlov 18.07.2019, 22:15
    Пора уже квоту на Низких устанавливать. Людей нет. Одни регалии
  • wladich 18.07.2019, 22:15
    А что там делает Алексеева )
  • sawer_ 18.07.2019, 22:16
    Да никакая она не общественная, наоборот промэрская палата. Нет достойных.
  • Snyper73 18.07.2019, 22:16
    одни и те же фамилии
  • Lestat_1868 Lestat 18.07.2019, 22:17
    самыйпростойник, оруууууууууууууу))))) очень много Высоких стало))
  • damirsol 18.07.2019, 22:17
    Какое «совпадение» с этой фамилией .
  • нуэтоваще 18.07.2019, 22:22
    JakovPavlov, вы это о Жондорове? Я бы на его месте отправил в баню до упора. Но он, думаю, простит
  • Ломбардия Егор Федотов 18.07.2019, 22:28
    Одни и те же скандалисты.блогера, работяг простых надо было нанять !
  • Галюс2017 Галина Габышева 18.07.2019, 22:34
    Правда что, перебор с Высокими%))
  • Север50 18.07.2019, 22:37
    Пусть будет хоть 100 высоких, как жил город так и дальше будет жить.
  • KoverOff 18.07.2019, 22:38
    Зря!!,, коррупционеры сегодня пляшут, печаль все это..
  • не_Бывалый 18.07.2019, 22:38
    Какая-то странная нумерация.
    По списку 2 где граждане с 1 по12 номер?
    По списку 3 с 1-14?
    Огласите весь список?)?
  • Бородино1 18.07.2019, 22:41
    Круто, Мои поздравления.
    Самостоятельный человек, надеюсь что не ошибаюсь.
  • tirbege3 18.07.2019, 22:47
    не_Бывалый, Нумерация странная не странная,не в этом дело.Тут вроде не хватает активных общественников Тургуна Попова,Иннокентия Макарова.
  • вася222 18.07.2019, 22:50
    новые возможности при семейном подряде!!!!ждём через пару лет громких раскрытий
  • IvanIvanovich 18.07.2019, 23:08
    Как будто Общественная палата города Якутска создавалась на вечеринке междусобойчике , чтобы никто чужой не смог пробраться, п.ч. впервые слышу и вижу такую информацию в широком доступе..
  • L_V_A 18.07.2019, 23:12
    Этот товарищ в проектируемом парке Победы желает сделать развлекательный парк с шашлычными, дискотеками итд.)))
  • quickmen 18.07.2019, 23:16
    самыйпростойник, интересно они родственники или просто однофамильцы
  • And_ 18.07.2019, 23:19
    "Якутского отделения общества охраны памятников истории и культуры Андрей Высоких." Республиканское ООПИиК в лице, если не ошибаюсь, Р. Васильева... Может, кто-нибудь подскажет что они сохранили и какую работу вообще провели за последние 10-15 лет, которую мы, простые горожане, можем увидеть и оценить?!? Ну, кроме, регулярно открывающихся магазинов "Профи-маркет", конечно)
  • Vasiliy_81 18.07.2019, 23:33
    Хайперы и болтологи
  • Marisoul 18.07.2019, 23:54
    Ну, чо ,в высоких палатах общаются и называются общественной палатой, куда нам до них, простому люду-то, спасибо хоть здесь написали.
  • Biz_Ykt 19.07.2019, 00:01
    Поменять свою фамилию на Высоких что ли..
  • GogishM Егор 19.07.2019, 00:21
    Это самый правильный выбор ! Это человек который болеющий за наш город ,за чистоту и порядок ! Его предки строили НАШ город и не думаю что он их подведет ! Мои тоже как я по рассказам моей бабушки много деревянных домов для тойонов строили . Он и как-раз поставляет для наших мастеров качественные инструменты чтобы мы работали не хуже чем заморские. Мы со своей фирмой которая изготавливает именно из массива дерева ЗА НЕГО !
  • flatron05 19.07.2019, 01:12
    Высоких очень распространенная фамилия?
  • itavv Электрик 19.07.2019, 04:23
    Почему в мэрии одни коммерсы, такое ощущение что должности продаются. Можно же было инженера в жкх, учителя в образование, земледельца в земельном а то че то все олигархи собрались!
  • Север50 19.07.2019, 04:33
    itavv, кого выбрали !
  • МЛеонид 19.07.2019, 04:33
    Манна көр Высоких онно көр Высоких.
  • Бурхалдьы 19.07.2019, 05:34
    Воовще чем занимается эта палата из предпринимателей?
  • r99s 19.07.2019, 06:00
    Слишком много Высоких на квадратный метр
  • r99s 19.07.2019, 06:00
    Слишком много Высоких на квадратный метр
  • Алик45 алик 19.07.2019, 06:06
    Бурхалдьы, да ничем,это им нужно для представления кому нибудь или для сведения в ФБ или ИНСТАГРАМ ,.чётко же написать про себя...член общественной палаты г.Якутска....ну почти как герой России..
  • Стелла100 александра максимова 19.07.2019, 06:55
    And_, парикмахерскую открыли в старинном доме
  • Дьээм 19.07.2019, 07:09
    По карьерной лестнице одни и те же лица, клан растут как Грибы, другим не позволено! Теперь уж солидарность, взаимопонимание, квиты Мэрии с Правительством: « рыбак рыбака издалека видит» на почве В-х)
  • Brodiyaga 19.07.2019, 07:30
    Если я правильно понял, состав ОП г. Якутска состоит из: 1) выдвиженцев мэра - там из его квоты в 7 чел. - 4 предпринимателя. 2) выдвиженцев гордумы - там из квоты в 7 чел. - 1 предприниматель, зато 4 бюджетника, 3) выдвиженцев общественных организаций города там из квоты 7 чел. - 5 предпринимателей. Таким образом, из 21 члена ОП г. Якутска - 9 (девять, карл..!!) предпринимателей. Разве это отражение "среза" наших горожан..??!! Где гарантии того, что предприниматели, видя "других предпринимателей издалека" не будут отражать их интересы в приоритетном порядке .. ?? По существующему порядку (или положению) - ОП г. Якутска должна выступать экспертом принимаемых мэрией юридических актов, контролировать со стороны общественности действия мэрии, ну и быть "гласом народа". Думаю, что нынешний состав ОП г. Якутска в значительной степени будет отражать мнение предпринимателей города. Но ведь правда такова, что действительно независимых предпринимателей от бюджета (от власти) очень мало - лично я насчитал только 3. Остается надеяться, что новоизбранный Председатель ОП г. Якутска - действительно независимый от власти предприниматель. В общем, дела только начинаются...
  • Служак 19.07.2019, 07:37
    А где Антон?
  • Рпарол 19.07.2019, 07:46
    Мэр любит высоких...))))
  • tipun 19.07.2019, 07:48
    Это же в этой общественной палате состоял членом бывший директор Кангаласской школы - убийца на колесах? Помните, наверное, нажрался в хлам и на Мерсе раздавил пару молодых людей на Кроуне.
  • Зачем эта палата?Чем она занимается?
  • dumay 19.07.2019, 08:01
    Будут решать свои предпринимательские проблемы, задачи, цели, идеи, на чужих они плевать хотели.
  • dumay 19.07.2019, 08:06
    Че то в последнее время создаются очень много общественных организаций, в том числе и палата. Зачем создавать излишние структуры с содержанием из бюджета города? Мы как то и без них жили и существовали, зачем это все? Можно же без них как то решать проблемы.
  • Брунхильда 19.07.2019, 08:15
    я уже меняю фамилию на высоких, думаю имя оставить или тоже сменить?????
  • dear my dear 19.07.2019, 08:28
    Интересно, как они туда избираются? Общественная палата должна представлять общество, а граждане ни сном, ни духом
  • dear my dear 19.07.2019, 08:29
    Служак, Антоном только прикрываются перед народом, а на самом деле смеются над ним, считают ненормальным
  • abcdefghij 19.07.2019, 08:43
    Алена Алексеева то что там делает? )))
    Та,которая вечно с Мироновой воюет)))) аааааахахахахахахахах

    Она же склочная Баба
  • board 19.07.2019, 08:52
    Андрей Анатольевич любит наш город, его историю. Родился здесь, живет, работает. Знает Якутск наверное получше многих комментаторов, так что его избрание председателем общественной палаты правильный выбор.
  • Аттаахки 19.07.2019, 08:56
    Николаевы да Высоких рулят, евонная эра наступила, идёшь СВФУ НИКОЛАЕВ, идёшь в мэрии Высоких, идёшь в ДП Николаев и Высоких.
  • Webber04 19.07.2019, 09:10
    Ну все теперь все будут работать инструментом бош!!!!
  • ькмт 19.07.2019, 09:13
    человек болеющий за Якутск! правильный выбор
  • не_Бывалый 19.07.2019, 09:14
    А для чего она нужна эта общественная палата? ?Где она будет заседать ? Кто её будет финансировать?
  • Sakhaydan 19.07.2019, 09:17
    А чё они делают полезного для меня?
  • abcdefghij 19.07.2019, 09:26
    Почему председатель не Жондоров? Было бы намного эффективнее привлекать внимание к проблемам общественности.
  • Саардана Саардана Игнатьева 19.07.2019, 09:38
    виталий31, Фомин разлогинься )))
  • And_ 19.07.2019, 10:12
    Стелла100, Это Вы про "цирюльню" на Чернышевского?)) А, ну да, ну да, помним эту историю. Дело было в самом начале "нулевых". Тогда, по счастью, ААВ еще не был председателем ООПИиК. Но вот свой, без преувеличения, талант - всегда находиться в нужном месте (с запахом денег) и в нужное время, уверен, пронес не растеряв и до настоящего времени. Думаю, следующий план "Х" "отжать" несколько участочков в проектируемой "охранной зоне 2" в Залоге. Ну что Вы? Конечно, исключительно, с целью "охраны и популяризации культурно-исторического наследия", а не "корысти ради"))))
  • Tatka73 19.07.2019, 10:35
    Ну хоть кем то разбавили эту одинаковую толпу.
  • Стелла100 александра максимова 19.07.2019, 13:42
    And_, понятно