На российские экраны вышел фильм «Король Лев»

На российские экраны вышел фильм «Король Лев»

18 июля в российских кинотеатрах начинается показ американского анимационного фильма режиссера Джона Фавро и сценариста Джеффа Натансона «Король Лев». Он является ремейком одноименного рисованного мультфильма 1994 года. Кинолента получила смешанные оценки критиков: его хвалили за визуальную красоту и революционные спецэффекты, но ругали за почти точное копирование оригинального мультфильма.

Действие фильма разворачивается в африканской саванне и повествует о молодом льве по имени Симба, который потерял своего отца Муфасу из-за своего злобного дяди Шрама и был изгнан из прайда в дальние края пустыни. Годы спустя он возвращается, чтобы вернуть себе трон.

Производство киноленты началось летом 2017 года на фоне синего экрана в Лос-Анджелесе (штат Калифорния).Тизер-трейлер «Короля Льва» установил рекорд по просмотрам за сутки среди роликов фильмов Disney. За 24 часа трейлер набрал 224,6 миллиона просмотров и стал вторым по популярности тизером.

Напомним, «Король Лев» впервые был показан 15 июня 1994 года в нескольких городах США, а в широкий прокат мультфильм вышел 24 июня.

25 декабря 2002 года состоялась IMAX-премьера переработанной версии «Короля Льва» с улучшенным качеством изображения и звука, а 16 сентября 2011 года прошла повторная премьера этого мультфильма в формате 3D и IMAX 3D.

Фильм завоевал две премии «Оскар»: за песню Элтона Джона Can You Feel the Love Tonight и за музыку Ханса Циммера, три премии «Золотой глобус», три премии «Грэмми».

«Король Лев» является одним из самых успешных проектов в истории мирового кинематографа, которому всегда сопутствовал огромный зрительский интерес.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Георгий25
scorpion1195, ты еще не родился когда он вышел )
Комментарии 33
  • виталий31 18.07.2019, 19:08
    первую часть один раз смотрел по ЛенаТВ, черствый я видимо человек, но в упор не помню про что там
  • scorpion1195 18.07.2019, 19:09
    Мне 23 года и пойду на любимый мультик детства)
  • Георгий25 18.07.2019, 19:15
    scorpion1195, ты еще не родился когда он вышел )
  • Ваня_Хулиган Вано 18.07.2019, 19:15
    Сперва надо пересмотреть Король Лев 1994 года. Поностальгировать и вспомнить. Потом уже посмотреть нового Короля Льва, так будет интереснее.
  • Kushi 18.07.2019, 19:22
    Ваня_Хулиган, тоже так же сделаю!)
  • хых 1 2 18.07.2019, 19:43
    Ваня_Хулиган, лучше наоборот
  • ms.elena Ля-ля 18.07.2019, 19:44
    Сегодня иду на премьеру )
  • АччыгыйАрыы Сергей 18.07.2019, 20:15
    Хорошо, что политика ещё не дошла до мульфильмов...
  • bezbazara 18.07.2019, 20:15
    Сходил, отличный фильм! Обязательно сходите. То, что один в один с мультиком, это имхо ещё лучше.
  • drag0n_sk 18.07.2019, 20:30
    величайший ремейк!
  • 123зима 18.07.2019, 20:38
    У нас в детской плакат висел тогда, мультика), и собака - кавказец - назвалась Симбой). Под мультик рыдали всей семьей, интересно сходить, проверить - будет такой же эффект как от фильма.
  • Min_Baar 18.07.2019, 20:40
    Говорят - отстой. Лучше мультфильм в 245-й раз пересмотреть.
  • YNS 18.07.2019, 20:58
    Мультфильм король лев - плагиат японского аниме "Кимба - белый король" 1965 года. Чтобы не платить за плагиат студия дисней даже дождалась смерти создателя кимбы. Кто не верит посмотрите кимбу или почитайте статьи, найдя в гугле.
  • Змеюка 18.07.2019, 21:27
    Наверное, я одна, кто вообще не смотрел мультфильм Король Лев... Но на фильм пойду, дочки просят))
  • Aleks_N 18.07.2019, 21:33
    Графика конечно очень даже ничего
  • kowalski Gg Dhhd 18.07.2019, 21:46
    Зачем вообще ходить на эти "ремейки" мультфильмов, когда можно посмотреть оригинал, и не помогать денюжкой жадным и бессовестным продюсерам? Пока у них есть зрительский спрос, они дальше так и будут клепать свои недоремейки на фильмы и мультфильмы нашего детства.
  • Laptev90 Гаврил 18.07.2019, 21:48
    Мультик 1994 это шедевр на все времена. А кино не очень
  • Lestat_1868 Lestat 18.07.2019, 21:56
    Пишут, что организм не принимает новую компьютерную версию, лучше пересмотреть старую версию желательно в переводе Гаврилова) Олды тут?
  • johnnymnemonick Джек Воробей 18.07.2019, 22:13
    Как то не то смотреть как фотореалистично анимированные животные разговаривают и поют, пумба с тимоном тихий ужас, лучше мульта ничего нет. Я лучше его пересмотрю. Фильм не смотрел и не собираюсь.
  • vizza 18.07.2019, 22:29
    Смотрели премьеру в Британии в июне 95 года в оригинальной озвучке. Было бесподобно. Сейчас перевели песенки, уже не то.
  • Миледи 18.07.2019, 22:41
    Печально. Дисней уже давно не создает культовых мультиков, только переиздает уже созданное- Красавица и Чудовище , Алиса, Король Лев, Алладин...
  • Ломбардия Егор Федотов 18.07.2019, 22:42
    Яхууу на выходные надо пойти !
  • Levzimoy2019 Игорь 18.07.2019, 22:52
    Ппц новость ) вышел и че? Писать не о чем? Мульт так себе был да и кино проходняк для малолетних
  • МорПех 18.07.2019, 23:20
    Миледи, так сказки то кончились. Крайняк был Винни Пух
  • Andr0ID 18.07.2019, 23:52
    Не толерантно, как-то, почему не черная лесбопантера? ))
  • Moby27 19.07.2019, 02:33
    johnnymnemonick, и не говорите. Зачем переснимать гениальную анимацию? У Диснея кризис творчества, к сожалению
  • Moby27 19.07.2019, 02:35
    vizza, переводить песни это тихий ужас. Как можно перевести гениальнейшее творение Элтона Джона Can you feel the live tonight..
  • ^AMC^ Мария 19.07.2019, 06:38
    Когда уже онлайн можно будет посмотреть, хоть и не люблю такие мульты, приближенные к реальности. Но мульт детства же, надо надо. Мне было 12 в 94) Неужели столько времени прошло... Детство золотое
  • ysmygwr cariad coffi 19.07.2019, 08:46
    новые Тимон и Пумба - это кошмар
  • s_pp Пека 19.07.2019, 09:10
    Разочарован!!! Все равно что мультик смотреть, добавили бы экшна
  • Leya55 19.07.2019, 09:19
    Георгий25, и что, что он не родился, это все равно его мульт детства, как и для нас всех
  • aleks.resh 19.07.2019, 09:45
    Lestat_1868, Про Гаврилова прочитал и аж олдскулы свело...
  • Lestat_1868 Lestat 19.07.2019, 10:32
    aleks.resh, ))))))
Обратная связь