В Якутске откроется новый офис МФЦ для предпринимателей

В Якутске откроется новый офис МФЦ для предпринимателей

24 июля состоится открытие специализированного офиса Центра «Мои Документы для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц», сообщает пресс-служба МФЦ республики.

Новый офис расположен по адресу: г. Якутск, ул. Ярославского, 37. Он рассчитан на 12 окон, которые обеспечат предпринимателям доступность государственных, муниципальных услуг, говорится в сообщении.

«Данный офис призван минимизировать временные затраты предпринимателей. Он позволит решить различные вопросы, стоящие перед организацией: это и привычные услуги в сфере земельно-имущественных отношений, и регистрации бизнеса, и предоставления сведений налоговой службы. Предприниматели также смогут получить информацию о программах господдержки, имуществе, тренингах, закупках», — отметили в пресс-службе. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
вв
хорошее дело!
Комментарии 22
  • вв 18.07.2019, 17:16
    хорошее дело!
  • Коля-мастер николай новгородов 18.07.2019, 17:22
    А они смогут ответить на наши вопросы, т.к. даже Госдума не желает отвечать нам ?
  • v445 владимир 18.07.2019, 17:25
    я предприниматель, налоги это и есть господдержка
  • Крузенштерн 18.07.2019, 18:00
    Сколько их все?!!!! И все за наш счет....
  • starivi 18.07.2019, 18:11
    Семеро с ложкой на шеей одного сошкой
  • виталий31 18.07.2019, 18:42
    МФЦ даже за свои действия ответить не может. оформили выписку из реестра о квартире (которая стоит 2500) неправильно. на вопросы почему не уследили, сразу "мы не делаем, делает росреестр". так зачем тогда мфц, я могу сразу в росреестр пойти? Надо вопрос поставить о компетентности сотрудников МФЦ на Аммосова. Явно не за бесплатно там работают, а ошибки грубые за платные услуги пропускают. потом мне пришлось отпрашиваться у руководства, вымаливать телефон сотрудников росреестра, бежать туда, тратить свое время, хотя я надеялся на одно окно МФЦ. Итог - МФЦ, идея хороша, но пока это кормушка для чьих то родственников кажись
  • Ro_ 18.07.2019, 18:57
    виталий31, иди иди, в регпалату, постой с утра до вечера в очереди. И получи такую же ошибку, т. К. Мфц, только выступает посредником в приёме-передачи документов. Косяки в документах делают там, кто их делает. Мфц этим не занимается
  • dardeh1 семенова надежда 18.07.2019, 19:03
    cтарый что не устраивал
  • виталий31 18.07.2019, 19:08
    Ro_, что я и сделал в итоге) какая нынче зарплата в МФЦ? у вас на НГ премии дают?
  • виталий31, ты не мог этого сделать. Росреестр с 2018 года не принимает и не выдает документов - только через мфц. В свою очередь, мфц является лишь агентом, конечный результат выдает Росреестр, значит ошибка их. Так что сказки не придумывай:
    http://www.mfcsakha.ru/posts/2017/12/27/28191
  • виталий31 18.07.2019, 20:09
    Свободный_от_предрассудков, 2017 год был не надо тут выгораживать своих коллег
  • виталий31, на ходу отмазки лепишь.
  • виталий31 18.07.2019, 20:23
    Свободный_от_предрассудков, не отмазки просто видно же твой уровень общения подвести факт под ложь типичный чинуша из мфц
  • Min_Baar 18.07.2019, 20:42
    Скоро предпринимателей больше, чем работников будет.
  • kereel2006 ind 18.07.2019, 20:46
    Хорошее дело, новеньким предпринимателям это будет в помощь,а мы уже все прошли
  • Иван1234 18.07.2019, 20:57
    МФЦ это чисто аппарат полезный для Гос.власти. Они ничего не деляют, но все обьязаны проходить через него. Главная цель какой гражданин, что оформил, что купил или продал. Инфо самое важное
  • wladich 18.07.2019, 22:26
    Ro_, нет там очередей
  • Ava_Ava 18.07.2019, 22:38
    Классно же, что опять все начали ворчать
  • Kolyanezin 19.07.2019, 02:39
    kereel2006, ну это ведь не центр поддержки предпринимателей, просто очередей наверное будет меньше или ИП будут пропускать вне очереди) надеюсь)))
  • joker123 19.07.2019, 07:50
    Это хорошо! МФЦ норм сервис. А техошибки всегда были и когда Росреестр напрямую принимал, их операторы были теми же посредниками. Да и сами госрегистраторы допускали ошибки. Человеческий фактор есть везде. Сейчас удобно же - масса услуг в одном месте по электронной очереди или по записи. Не надо сторожить место в очереди где то в паспортном столе, других инстанциях. Светло, тепло и мухи не кусают, сидишь кофе попиваешь, ожидая очереди. Надо поднимать постоянно уровень компетентности сотрудников МФЦ, услуг то море. Думаю что со временем, с опытом появится много крутых спецов МФЦ.
  • kinoman_kinoman 19.07.2019, 08:34
    сдавал документы купля продажа принимали почти 2 часа! все время сотрудница куда то уходила спрашивала у других, не правильно что то делала, на вопрос когда закончиться прием говорила вы не спешите у нас по регламенту принимают 2 часа! это получается в 8 часовой рабочий день они примут 4 заявителя всего!!! рядом парень сидел принимал так он успел 4 заявителей принять.
  • yanygina1990 19.07.2019, 09:55
    Так с 12 июля уже работает!
Обратная связь