Опубликовано видео конфликта мэра Вилюйска и журналистов

Опубликовано видео конфликта мэра Вилюйска и журналистов

Life опубликовал видео с участием мэра Вилюйска Нюргустана Афанасьева, после съёмок которого в полицию доставили корреспондента и оператора телеканала «Якутия 24». 

На кадрах можно увидеть, как корреспондент, одетый в футболку телеканала, представляется и просит мэра ответить на вопрос о ремонте дорог. Афанасьев, сначала пожавший Евгению Тойтонову руку, стал отказываться и проследовал в здание администрации. Там корреспондент вновь просит дать комментарий. Мэр сердится, отвечая, что деньги на вилюйские дороги — это «его личное дело», и пытается добраться до видеокамеры, на которую производится съемка. Он просит секретаря вызвать полицию и в конце концов выталкивает корреспондента за дверь.

https://www.youtube.com/watch?v=QoSlmSKbk1Q&feature=youtu.be

Напомним, после инцидента съемочную группу попросили пройти в отдел полиции, куда на сотрудников НВК «Саха» заявил Афанасьев, отмечая, что они не представились. После дачи объяснений журналистов отпустили. Позже стало известно, что мэр принес извинения руководству и коллективу телекомпании.Там, в свою очередь, добавили, что претензий к Афанасьеву не имеют. 

Произошедшее также прокомментировала председатель Союза журналистов Якутии Галина Бочкарева.

«За многие годы работы в Союзе журналистов я с таким сталкиваюсь впервые. Вопросы и тон, которым они заданы, чиновнику могут нравиться или нет, но он должен быть готовым отвечать на любые. Тем более речь шла о социально значимой информации. А история с заявлением в полицию — вообще нонсенс. Что это? Желание попортить ребятам нервы или боязнь проговориться о чем-то тайном? Жаль, что с чиновников почти никогда не спрашивают за воспрепятствование журналистской деятельности», — сказала она «Российской газете»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Ramzi
Охрене_ть диалог

- Куда делись 75 миллионов на дорогу?
- Это моё личное дело !

Камызяк стайл.
Комментарии 196
  • ЛеслиБарбара 18.07.2019, 16:25
    Якт, добейте этого обиду :))
  • reqZ 18.07.2019, 16:25
    1 ый
  • ЛеслиБарбара 18.07.2019, 16:27
    Провести люстрацию))
  • Ajdar 18.07.2019, 16:27
    Мда, эмоционального интеллекта нема...
  • Билеты_Купили билетов нет? 18.07.2019, 16:28
    Какие наглые репортеры, сами спровоцировали человека. Человеку не дают спокойно в туалет пойти
  • Ramzi 18.07.2019, 16:29
    Охрене_ть диалог

    - Куда делись 75 миллионов на дорогу?
    - Это моё личное дело !

    Камызяк стайл.
  • Lestat_1868 Lestat 18.07.2019, 16:29
    Бедный обиженка
  • MARVEL 18.07.2019, 16:29
    Не хотел бы я такого мэра
  • DusitO_01 18.07.2019, 16:30
    Обижака года...ппц мужик
  • ID_YKT.RU 18.07.2019, 16:30
    Где конфликт?
  • dunkerk 18.07.2019, 16:30
    вообще спокойный журналист же. а мэр точно неадекват
  • boruh 18.07.2019, 16:31
    Это залёт. Полный непрофессионализм.

    Ну если ты видишь, что ситуация накаляется, ну переведи стрелку НА ДРУГОЙ ДЕЕЕНЬ!!!!НУ!!!!Пороть вас....нада!... (с) Жмурки.
  • solco1 ооо солко 18.07.2019, 16:31
    Мин бэйэм билэмин ону))) ответ убил уххахахахха он бы ещё сказал что это его деньги, вот так и живём
  • Елена777888 18.07.2019, 16:32
    Уволить!
  • Елена777888 18.07.2019, 16:32
    Сожрал 75 млн. руб.!
  • Crutizna 18.07.2019, 16:33
    Комедия устаа сыльдаллар быһыылах бытта)
  • Аттаахки 18.07.2019, 16:33
    Мэр Вилюйский очередной телепузик, распильщик.
  • вано Иван 18.07.2019, 16:33
    Репортёры явно имеют политический заказ. Видимо получив отказ от интервью, пытаются всеми способами заснять, спровоцировать. Что им это и удалось. Журналисты тоже нынче у нас под дудочкой пишут.
    Погуглил и прочитал что мэр ставленник главы района Винокуров. А тот неугоден ДП. Так что делайте выводы.
  • Коля-мастер николай новгородов 18.07.2019, 16:33
    Ньургустан Афанасьев автоматом попал под подозрение о растрате 75 млн. р.
    Он ведёт себя полноправным хозяином в здании мэрии, хотя на самом деле является всего лишь наёмным работником. Турист Помидорович молчит, может он тоже в доле ?
  • Цикломена 18.07.2019, 16:34
    Барытын бэйэтэ эрэ билэр эбит
  • ykob57 18.07.2019, 16:34
    Репортеры это что ли так мямлять : "комментарийда биэриий " ? )) Я тоже не подпущу в свою усадьбу их. Вырезали и монтировали и показывают себе выгодные кадры ) Короче еще учиться да учиться этим молодым парням.Как таких посылают в улусу ? Побить могут же запросто.Езжайте в Нюрбу ))
  • citiman 18.07.2019, 16:35
    Обе стороны не правы. И журналисты себя по хамски ведут и мэр какой-то неадекватный, не может обосновать.
  • telesik 18.07.2019, 16:35
    Для таких вопросов наверное необходимо созвать пресс конференцию или написать официальное письмо. Если я с камерой представившись НВК Саха, ворвусь к какому нибудь чиновнику, реакция будет такая же
  • Ninelle_Ykt 18.07.2019, 16:35
    вано, есть закон о СМИ, который этот товарищ явно нарушает! И даже если это чьи-то разборки и заказ, вести себя с журналистами как местный тойон мэру не пристало. Умнее надо быть
  • trappppp 18.07.2019, 16:35
    Вано, он ему что сложный вопрос задал? "Политический заказ" не смеши )
  • Tyrbo888 Arnold 18.07.2019, 16:36
    Күлүүлээх баайы
  • halyabalya 18.07.2019, 16:36
    Алексей Егоров да ити?
  • kimbiler 18.07.2019, 16:36
    Ramzi, перевели неправильно. "керуллубут" - пер. "Предусмотренные". Примерный перевод вопроса "Какая судьба у предусмотренных денег в размере 75 млн на строительство дорог" . Опять ради хайпа перевели как будто он эти деньги уже получил. как мы знаем не все предусмотренные деньги осваиваются муниципалитетами. Наглые журналисты, надо же наверно заранее обговорить день интервью итд. а не сразу нападать с вопросами
  • halyabalya 18.07.2019, 16:37
    Уонна Роман Дорофеев
  • same_person 18.07.2019, 16:37
    Слабо, пойти с такими вопросами к Ил Дархану?)
  • r99s 18.07.2019, 16:37
    Че то подозрительно как то, надо на предмет растрат проверить досконально.
  • Коля-мастер николай новгородов 18.07.2019, 16:37
    Ребята журналисты молодцы. Скоро начнётся генеральная чистка подобных чиновников. В первопрестольной народ ведёт реальную борьбу с силовиками и избирательными комиссиями на выборах в московскую городскую думу. Долой кандидатов от партии "Единая Россия" -партии воров и жуликов !
  • ykob57 18.07.2019, 16:40
    same_person, или Авсентьевой слабо ? бояться наверно ).Думают улусников можно...
  • tatyana1509 18.07.2019, 16:41
    Так видимо правду сказал, что 75млн бюджетных денег - на личное ушли
    Были бы дороги-такой вопрос не задавали бы.
  • 125M 18.07.2019, 16:41
    halyabalya, Бастаан эмиэ итинник кербутум Егоров курдук киьи масыынаттан та5сыбытын ))
  • 125M 18.07.2019, 16:42
    telesik, не быть тебе чиновником
  • apos555 😂 18.07.2019, 16:42
    Туох атаах оҕо курдук киһиний, хаха, дьаабы дьи. Бүлүү куорат олохтоохторо мэргитин сытыйбыт сымыытынан тамнаан, пахай да)))
  • не_Бывалый 18.07.2019, 16:45
    Опоздали с видео. Мэр грубиян уже принёс публичные извинения,чего тему мусолить.
  • Филантроп Куоста уола Миитээ 18.07.2019, 16:45
    Аа, вообще же угар!!!
    Где народные 75 млн рублей..? Я сам знаю, но вам не скажу...!!
  • 125M 18.07.2019, 16:46
    не_Бывалый, Есть такое понятие - общественный резонанс
  • Диана_А 18.07.2019, 16:46
    Жесть, он что, сам себя избрал мэром, он совсем не помнит кто его в мэры избрал... Как избранный народом глава тем более, да и просто муниципальный служащий должен быть готов ответить на любые вопросы, касающиеся социально значимых проблем. Мдээ
  • smolac 18.07.2019, 16:48
    Журналисты могут все что угодно смонтировать
  • pons 18.07.2019, 16:49
    Обиженный мэр "прославился" на всю Россию! Уахахаха!
  • potomu_chto 18.07.2019, 16:49
    Оо ну после ответа «его личное дело» на вопрос о бюджете, обязан покинуть пост!

    Таким образом он дискредитирует своих избирателей и вообще имеющиеся власть
  • YAN 18.07.2019, 16:49
    Как это народные 75млн стали его личным делом?
    Где прокуратура?
  • ДваЯблока два яблока 18.07.2019, 16:50
    Вы слышали этого Афанасьева: «ИСПОРТИШЬ СЕБЕ БУДУЩЕЕ»????
    Вот только за эту фразу его надо давить. У тойона голова кажется закружилась. Пора корону снимать.
  • люди_х 18.07.2019, 16:52
    Сейчас он опять в суд подаст, из-за того что без его согласия выложили видео в соц.сети...
  • андроид 18.07.2019, 16:53
    Таких тойончиков нажо снимать сразу и навсегда без права занимать любые аналогичные должности.
  • не_Бывалый 18.07.2019, 16:56
    125M, есть такое понятие как "профессионализм". Настоящие бы профи озвучили бы скандал и приложили в качестве доказательства видео.Вот тогда бы была бомба. А эти сначала озвучили скандал,а видеодоказательства потом выложили. Но мэр-грубиян быстро сообразил,что накосячил и быстренько извинился. Предполагаю журналисты с "начальством" советовались как бы чего не случилось.Вот и опоздали.
  • вики Виктория Виктория 18.07.2019, 16:57
    Поэтому ни дорог, ни моста ....
  • kirillamane 18.07.2019, 16:58
    судя по реакции мэра есть что скрывать, насчет бюджетных денег "мин бэйэм билэбин" говорит еще
  • GerdaYaroslavskaya 18.07.2019, 16:58
    Он не сказал личное дело. Он сказал сам знаю давать интервью или нет. По-моему, нормально ведет себя мэр.. Он же им сначала спокойно сказал, что не будет давать интервью. Что пристали да? Может, он готовится к совещанию. Надо же заранее согласовать время.
  • elenaykt2 18.07.2019, 16:59
    сказочный ...
  • Crutizna 18.07.2019, 17:00
    Гос. сми НВК сливает гос. работников? некст левел демократии эбит бытта
  • Дина_ра Дина_ра 9803711603 18.07.2019, 17:02
    Себя феодалом возомнил, забыл, что избран народом. И бюджетом как своей казной явно распоряжается, судя по щекам.
  • Филантроп Куоста уола Миитээ 18.07.2019, 17:04
    Жители Вилюйска! Вы его назначили, вы его и отстраните!
    Это ваш город, ваши деньги, и ваш мэр - ваш слуга!
  • dssy 18.07.2019, 17:05
    "комментарийда биэрий ))))"
  • doM in YK 18.07.2019, 17:06
    Ну так тоже нельзя, каждый будет в кабинеты мэрам врываться
  • 125M 18.07.2019, 17:08
    https://lenta.ru/news/2019/05/26/attack/ подобный случай, но более жесткий
  • Goodypapa 18.07.2019, 17:08
    Когда там выборы в Вилюйске???
  • Samsung5 18.07.2019, 17:09
    Мэр показывает 100% профессиональную не пригодность. Прямо как маленький ребёнок "сам знаю". Обычно люди себя ведут так, когда что-то скрывают. Мэр он народный избранник, должен наоборот идти на контакт с народом, рассказать, показать, объяснять и так далее. Видно, человек чей то наставленник, умные и образованные люди так себя не ведут.
  • raj 18.07.2019, 17:10
    На понтах какой-то весь, рассказал пару минут и все в чем проблема, видать бабки на ремонт дорог в карманы распихали вот и прячутся от камер.
  • 9жизней 18.07.2019, 17:11
    Почему журналисты такие вопросы не спрашивают у мэров других городов и посёлков ? Больше на заказ походит
  • gianni2015 gianni nadzarro 18.07.2019, 17:11
    Все равно выделенные средства идут целевым образом на ремонт дорог. Чо за хайп этих горе журналюг?! Дурацкие вопросы задают. Потом все равно проверят куда потратили средства. Я бы тоже послал этих журналюг рупоров едра
  • Zvn56 18.07.2019, 17:11
    Что за беспредел. Даже дверь закрыть насильно не дают. Все наступают и наступают. Куруотэ суох окко киирбит ынахтар курдуктар. Что еще вырезали неизвестно.
  • Коля-мастер николай новгородов 18.07.2019, 17:14
    Нормальный руководитель обязан согласовать время и место предоставления интервью. Судя по действиям этого неадеквата , ему , окромя пользования телефоном, вообще нечем заняться. Другой бы на его месте пригласил журналистов в кабинет и дал обширную информацию об успехах в деле ремонта и строительства дорог в г. Вилюйске. Пытаться воспрепятствовать журналистам вести нормальную беседу есть дурость высшей степени !
  • Zvn56 18.07.2019, 17:14
    Правильно полицию вызвали.
  • Филантроп Куоста уола Миитээ 18.07.2019, 17:16
    мэр ещё руками отталкивал, что вполне можно квалифицировать как рукоприкладство. Как минимум увольнение с отрицательной формулировкой
  • dez 18.07.2019, 17:17
    Одья сказал бы ну приходите тогда то. Я дам вам интревью, сейчас времени нет. Подготовился бы дал бы пару мутных ответов и все.
  • нежный 18.07.2019, 17:25
    Если разрешить всем сейчас врываться когда захочется в закрытые двери в госучреждения с камерами, порядка в стране не будет... (

    Давать интервью - это добровольное право каждого, для общения со СМИ руководство страны обычно приглашает в назначенное время всегда.

    Попробуйте к Президенту ворваться ))
  • Security 18.07.2019, 17:25
    Мэр конечно виноват, но журналисты тоже "хороши", ради "хайпа" лезут "на рожон", вот и получили что хотели. Обе стороны показали некомпетентность
  • savvinovan 18.07.2019, 17:27
    журналист сразу представился же, а нюргустан говорил что они не представлялись
  • Елена777888 18.07.2019, 17:28
    Все чиновники на самом деле такие
  • VirTyaLkA 18.07.2019, 17:30
    Ладно он журналистам не отвечает. А теперь представьте на месте корреспондента местного жителя. Всяко он так всех на улицу выталкивает. Человек явно не на своём месте. По разговору понятно что чей-то ставленник, не удивлюсь если Айсена Сергеевича.
  • drag0n_sk 18.07.2019, 17:32
    перевести нюрбинских прокуроров в вилюйск, вот там начнется раскрываемость))
  • иннокентий68 иннокентий 18.07.2019, 17:35
    я бы этого журналюгу одним ударом этикету бы научил,сами спровоцировали,хорошо что мэр спокойный,понятное дело работают по заказу
  • Dumber 18.07.2019, 17:36
    Я чётко слышал :" испортишь себе будущее, вы молодые" , - как это понять? Как угрозу или что?
  • Охренеть! Он что о себе возомнил? Что должность мэра и город- его частная лавочка? Видно что у человека ни интеллекта, ни уровня для занимаемой должности. Эпоха непрофессионалов и коррупционеров. Снять его!
  • Lisz910 18.07.2019, 17:43
    Журналисты НВК могли бы заранее договориться о встрече с мэром.Журналистам нужна сенсация?Разные ситуации бывают у руководителей.
  • dumay 18.07.2019, 17:49
    Меры городов это официальные должностные лица, есть специальные дни приема, пресс служб и т д. В данное случае, мэр откуда может знать что они из НВК?, а может конкуренты по выборы отправили? Поэтому он не готовь отвечать за не подготовленные вопросы и правильно сделал, полицию вызвал.
  • Natali456 18.07.2019, 17:51
    Корреспондент спрашивает:" Нюргустан Афанасьевич , где 75 миллионов предусмотренные на ремонт дорог г.Вилюйска?"
    - " Сам знаю! Это мое личное дело! Не мешайте!...

    Вот оно как Нюргустан Афанасьевич ! Совсем себя не бережете, все о народе думаете, да о дорогах! Отдохнуть вам надо!
  • dumay 18.07.2019, 17:52
    А то что он мямлил типа я сам знаю, он защиту поставил, а на самом то в деле он может и не знать, ему же подготовиться надо на вопросы, в том числе каверзные вопросы.
  • GRISVOLD 18.07.2019, 18:00
    В таких делах надо корреспондентам заранее официально предупредить человека, письмо, исх №, ответ, потом только приходить и с разрешения снимать. А так получается это какие то стопхамовцы. Что вы сделаете если к вам в кабинет вломится какой нибудь "бичара" с камерой и начнет задавать вопросы?
  • bvr 18.07.2019, 18:00
    Начало конца
  • Maluiv 18.07.2019, 18:01
    какой-то смисьной типаж у этого мэра, язык не поднимается у него серьезные вопросы спрашивать баайы киьи ди))
  • flatron05 18.07.2019, 18:03
    Туох ааттаах тойомсуйбутуй?!
    Журналист нормально представился, нормальный мэр наоьорот обрадовался, что его передовую работу по телевизору будут показывать), а ему нечего сказать, а есть что скрывать)
    Если он все сам знает, куда девать деньги и тд, пусть сам и расскажет уже следакам, там посмотрим как будет держаться...
    Исходя из фото и грозного вида, думал и голос грозный, а у него писклявый голос капризного пацана)))
  • Alextmt 18.07.2019, 18:08
    Не защищаею его, но разве можно так силой брать интервью? Тем более силой вламываться в кабинет? Секретаршу явно уволят и охранников
  • шептун_смерти дмитрий 18.07.2019, 18:08
    -коруллубут 75 моллуону ханна гыннын
    -ону мин бэйэм билэбин.
    =))
  • aleks30 18.07.2019, 18:15
    Ладно журналист молодой, неопытный, а мэр Вилюйска исходя из видео как руководитель абсалютно некомпетентный.
  • Sinan 18.07.2019, 18:17
    Явно же,что от этих 75млн ничё не осталось. Ничё се, ведь всё должно быть прозрачным. Охренеть
  • JAISON 18.07.2019, 18:17
    По Закону о СМИ привлечь говнюка мэра к ответу.
    Хотя...
    Жители сами его выбрали - им с ним жить
    Пусть пилит бюджетное бабло дальше
  • Oponas 18.07.2019, 18:24
    Наглый колобок.
  • ivanti 18.07.2019, 18:24
    В Вилюйске дороги в отвратительном состоянии! Где 75 млн ? Пусть публично извиняется и отчитается о затратах
  • стар_бой 18.07.2019, 18:27
    еще и начал с угроз Будущее себе испортите. Ты чтоль им испортишь? Свое то подавно испортил. Не быть тебе боььше тойоном в республике. А почему молчат глава района и республики??? Вон резонанс то какой поднялся
  • Naprolomer 18.07.2019, 18:30
    и он еще работает? куда смотрит Ил Дархан? Или вы все такие
  • pupkoff 18.07.2019, 18:32
    Вилюйский Ким Чен Ы) похож да?
  • GodSyndromes 18.07.2019, 18:35
    С каких пор дорожные работы в городе его личное дело? Синдром Путина поймал? То, что в рашке никто своих прав не знает, и готов все на тормозах спускать, не значит, что это нормально. Позорный мэр. По крайней мере верхушка власти хорошо врать умеет, а этот все напрямую говорит, дважды уже слился, долго не продержится такими темпами, в итоге сам себе испортит будущее( из его же фразы)
  • 2ykt 18.07.2019, 18:35
    - Куда делись 75 лямов? (наши, налогоплательщиков)
    - Не снимай. Я это сам знаю.

    Почему не снимать? Есть что скрывать, чего-то стесняться? Охренели совсем чиновники. Как будто про его личный кошелёк спрашивают.
  • виталий31 18.07.2019, 18:37
    Ну надо спросить с Айсена а не с этого мэра, как так назначенные Айсом люди не могут ответить на поставленные обществом вопросы? Айс не прикрывайся выборами, это ведь все равно твой человек
  • Solopetro87 петр 18.07.2019, 18:38
    Вот вы не зная всех дел пишете всякое диванные кнопочные аналитики! Смешно аж
  • Innosent 18.07.2019, 18:45
    Это провокация политический заказ не верьте ииииндинда
  • att-mob 18.07.2019, 18:45
    Что непонятного? Получили ответ "без комментариев", и уходите...
    Это бесцеремонная наглость. Не зря Кадыров держит гвардию...
    Если сказано нет, то сказано нет.
  • att-mob 18.07.2019, 18:47
    виталий31, вопросы таким образом не задаются
  • Водолей2 18.07.2019, 18:49
    ВСЁ ПРАВИЛЬНО, зачем задаёте мэру личные вопросы про 75 млн?
    ВАМ какое до этого дело?
  • россияя 18.07.2019, 18:50
    Ффу позор ! Надо было заявление писать за препятствие профессионального деятельности журналиста !!!! Это статья , с жира бесится наверное
  • НиколаАлекс
    Николай
    18.07.2019, 18:50
    Журналист не прав, вламываться в кабинет, задавать тупые вопросы и т д, явно по наводке провоцирует, а то что мэр отказывается отвечать его право, ведь он и так регулярно проводит встречи с народом в формате вопрос-ответ
  • Innosent 18.07.2019, 18:53
    НиколаАлекс, это так
  • Гентимур Тимур Ген 18.07.2019, 18:54
    зря на КВНщика бочку катил) заставил аж публично извинения приносить... вот и обратка вернулась - КВНщики щас в тренде, у руля так сказать)
  • Sinan 18.07.2019, 18:56
    Журналисты молодцы! Идите напрлом, пусть отчитываются все чинуши. Без журналистов наши тойоны всякие ваще бы обнаглели бы, и так везде все воруют,пилят и копейки токо доходят по назначению
  • нааас 18.07.2019, 18:57
    Как то не компетентные журналисты, почему снимают сразу с улицы каждый шаг? Это разве разрешается , хоть и должностное лицо, тогда каждому можно подойти и снять. Нвк и мэрия - официальные организации должно быть на уровне, предупредить поговорить подготовить, серьезные организации пишут официалтные письма. Дошли до хотона
  • Опра 18.07.2019, 19:00
    не надо было принимать извинения, в прокуратуру заявление и делов с ним, а то будет продолжать хамить и извиняться. дел натворит
  • fkp96 Кирилл 18.07.2019, 19:03
    Че скрывает?
  • nec123 18.07.2019, 19:07
    Нету времени объяснять, расстрелять! (тов.Сталин)
  • Levzimoy2019 Игорь 18.07.2019, 19:08
    Путин
  • dardeh1 семенова надежда 18.07.2019, 19:13
    Где 75 млн руб.?Любой мэр,любой чиновник должен уметь разговаривать с представителями СМИ,должен уметь давать ответы на неудобные вопросы,он должен быть образованным.Берите пример с Сарданы. Аксетьевой.
  • YACABA Sasha Zelina 18.07.2019, 19:14
    дороги в Вилюйске действительно ужасные, весной/осенью многие вынуждены ездить, сняв бампера. да и в другое время года придерживаешься максимум 30 км/ч, иначе машина убьется. по поводу этой ситуации скажу, что обе стороны (и журналисты, и мэр) повели себя некомпетентно. обидно, что мой родной город обрел ‘популярность’ именно таким образом :( но учитывая, что это не первая скандальная ситуация с участием мэра, его и вправду следует отстранить.
  • sakha_tennis 18.07.2019, 19:14
    на загневающем западе после такого отношения чиновника к журналистам давно бы в отставку добровольно подали! а у нас даже власти не реагируют, для них это в пределах нормы
  • pani_P 18.07.2019, 19:14
    В г. Вилюйске дороги вообще никакие, их и дорогами то назвать трудно. Сплошные ямы и колдобины по всему городу
  • МорПех 18.07.2019, 19:18
    Он же не сказал, что это его личное дело)
  • raft-100 18.07.2019, 19:21
    Это журналист чтоли? По моему гопник и скандалист. Мэр еще мягко и корректно среагировал.
    Видимо насмотрелся как такие же с улюлюканием гонялись за Касьяновым
  • fox27 18.07.2019, 19:36
    Журналист мэнээк уулусса5а сылдьар видеоблогер курдук туттар-хаптар, итинник устан бардахтарына ким багар себулээбэт ини.
  • Блеф 18.07.2019, 19:39
    На наглую бесцеремонность со стороны журналиста (несмотря на многократный отказ), ломиться вслед в здание, вплоть до самого кабинета и навязывать вопрос,
    наверное и от чиновника тоже требуется навязчиво отказывать бегая вслед журналисту с камерой, вплоть до самой телестудии? Интересно, чем закончился бы борьба хайпов с обеих сторон?
  • nvk80 18.07.2019, 19:47
    продажная нвк, они под любой власти лягут. Едросы натравили журналюшку на неудобного им мэру.
  • koral 18.07.2019, 20:06
    Если бы журналисты в Якутске у мэрии также подошли бы к Сардане Авксентьевой, то она бы спокойно ответила на вопросы.
    Даже представить не могу чтобы она угрожала журналисту и выгоняла из мэрии при помощи полиции.
  • noi1980 18.07.2019, 20:07
    Полюбому весь день гонялись за ним никакого уважения как человеку, я понимаю что он политик. Но надо же такт какой-то иметь журналисты кино насмотрелись и давай давить где 75 милионов сьел да?, карманы покажи аа в тумбочке под столом лежат показывай ух ворюгааа. Правильно сказали там одни п..... остались.
  • saisary_kyo 18.07.2019, 20:30
    Дорог в Вилюйске как не было так до сих пор и нету... сколько лет уже прошло... те же поломанные деревянные тротуары те же лужи перед администрацией я в первом классе эту большую лужу в сапогах топтала, так и до сих пор она после дождя там же оказалась... интересно на дороги сколько денег ежегодно выделялись...
  • sakha_uolabyn 18.07.2019, 20:31
    Пока у власти сидят такие тойоны не видать нам хороших дорог! Прокуратура тож наверно в доле...
  • taattachaan 18.07.2019, 20:34
    Не вижу конфликта. Мэр сам знает кому дать коментарий, а кому нет. Этот молодой журналист настырный такой. Именно напрашивается на настоящий конфликт. Мэр молодец ответил конкретно коментировать не буду. Конечно он знает где эти деньги выделенные дорогу. Может он выразился грубым тоном для журналиста, но это точно не конфликт
  • benro1 нет нету 18.07.2019, 20:35
    Что и требовалось доказать , вчера вам писал что журналисты сами лезли с провокациями как говорил Тумусов готовят инсинуации...

    А где звонки журналистов мэру о встрече ?
    А где регламент и договор и встрече ?

    Можно провокацию сделать и на главу , на улице докопаться и докопаться до неудобных вопросов , и потом сказать он не так сказал или еще чего придумать , любого можно на улице в расплох застать !

    А там еще скрытая съемка велась , все понятно с вами ...
  • benro1 нет нету 18.07.2019, 20:39
    Никакой этики журналистов я не вижу тут , поведение наглое как будто обязан ответить им прямо и сейчас ... А как с регламентом или договор и встрече был ?

    Почему велась скрытая съемка для провокации что ли снимали ?

    Он мэр же сказал вам ответить сейчас не может на такие вопросы , почему до него докопались и велась съемка для чего ?

    Мэр прав не прав пусть решают компетентные органы , я думаю прав он тут !

    Провокация чистой воды ...
  • Путинист 18.07.2019, 20:45
    Обнажился общий низкий уровень культуры населения Якутии.
  • YNS 18.07.2019, 20:51
    Как то неественно разговаривают, будто в кино. Или это из за вилюйского говора?
  • скайрим 18.07.2019, 20:51
    Ролик смешной, а ситуация страшная.
  • YNS 18.07.2019, 20:53
    А так похоже на заказуху, о нормальном интервью с чиновниками заранее договариваются, могут наверное и вопросы предоставить для подготовки. А тут напали как репортеры из американского фильма.
  • Блеф 18.07.2019, 20:54
    benro1, простая попытка журналиста хайпануть и перевернуть факты. Чиновник просто не понял этого, но получилось наоборот, как будто чиновник грубил и хамил, а журналист мирно навязывался.)))))
  • 123зима 18.07.2019, 20:58
    А я жила когда-то в Вилюйском улусе, в Кысыл-Сыре. И мы ездили в Вилюйск, 70 км, дорога занимала часа 3-4.
  • ykob57 18.07.2019, 21:11
    СМИ -ки как бабы мусолят да мусолят слабых своих А как федералов так язык проглатывают
  • нуэтоваще 18.07.2019, 21:13
    не всегда бывает можно заранее договориться о встрече. Этот сюжет о дорогах парни вообще могли надыбать случайно, покатавшись по вилюйским улицам и поговорив с людьми. И про эти миллионы им просто люди могли сказать. А тут мэр - вот тон, подъехал. Если бы они не попытались тут же задать ему интересовавшие их вопросы, а начали договариваться, когда встретиться, это были бы не журналисты. А он бы потом нашел тысячу причин так и не встретиться с ними. Тут принцип куй железо пока горячо.
  • GRB 18.07.2019, 21:16
    деревня маленькая, мог хотябы соврать про 75 лям. ну распилил он эти деньги. надо проверку провести
  • varywa24 18.07.2019, 21:26
    Позорит Вилюйск
  • moneyteam 18.07.2019, 22:01
    Работают в стиле бората или бруно
  • нуэтоваще 18.07.2019, 22:15
    Так-то после этого видео прокуратура сама должна возбудиться - без всяких заявлений
  • JakovPavlov 18.07.2019, 22:17
    Зажрался видимо. Закона о СМИ не читал?
  • rolsen1987 18.07.2019, 22:34
    Диана_А, Мэр полностью прав! Он не обязан отвечать на тупые вопросы какого-го журналюги. Позор журналистам, позор НВК Саха! Это Олег Марков должен был извиниться перед Мэром, а не наоборот. Не судьба была организовать пресс-конференцию, и пригласить туда мэра, чтобы он ответил на вопросы. А не вести себя как ютубные школьники.
  • rolsen1987 18.07.2019, 22:41
    Надеюсь, Руководство НВК Саха люди разумные, и должны извиниться перед Нюргустаном Владимировичем, за своих нерадивых сотрудников, которые поступили подло и хамски в отношении Главы города Вилюйска. Сам мэр уже извинился, теперь очередь за НВК Саха.
  • rolsen1987 18.07.2019, 22:45
    люди_х, И будет прав!
  • отчут-масчыт 18.07.2019, 22:48
    "Мин бэйэм ону билэбин" - " я сам об этом знаю" дословный перевод, может вопрос был риторический.
  • rolsen1987 18.07.2019, 22:51
    koral, К ней близко бы не подпустили.
  • rolsen1987 18.07.2019, 22:55
    Требуем официальных извинений от НВК Саха! Советую, вилюйчанам написать коллективную жалобу, чтобы руководство НВК Саха извинилось перед Мэром, и чтобы в отношении этих журналистов были приняты дисциплинарные взыскания, вплоть до увольнения!
  • rolsen1987 18.07.2019, 22:58
    JakovPavlov, Этот Закон не дает право журналистам вести себя нагло и подло. Пусть соблюдают журналистскую этику.
  • DS63 18.07.2019, 23:04
    А чё сразу видео не показали? Сделали монтаж в свою пользу и показывают. Журналюги.
  • Натуо 18.07.2019, 23:15
    Ничего себе, наёмный работник толкает своего работодателя... В России 2 беды: дураки и дороги
  • quickmen 18.07.2019, 23:36
    Журналист сам тоже виноват, даже больше оппонента
    Видит же что проблемный человек
    Извинился бы и заранее бы позвонили - договорились о встрече
  • Адвентист 18.07.2019, 23:48
    Натуо, в Вилюйске две беды - мэр и дороги (с) Михаил Романов
  • List1979 Василий 19.07.2019, 00:04
    Ну и где конфликт? Правельно мэр поступил вышвырнул его нахрен. Люди очнитест это мэр города а не опсос какойто с дороги. У молодого журналиста ещё нос не дорос брать интервью у Мэра, ещё и ведё себя нагло не увожительно, ютуба что ли насмотрелся.
  • Naprolomer 19.07.2019, 00:35
    ну как мэр Вилюйска приехал на санитарке, за это ему отдельный респект, насчет агрессивного поведения, то это уже зависит от воспитания взглядов принципов, а вот насчет освоения возможно его уже не первый раз теребят журналисты, от сюда и такая злость и усталость от нервотрепки, когда тебя все обвиняют в хищении денег которых ты не крал. Давайте лучше объективно приедет ФСБ или прокуратура по поводу освоения денег и все сама проверит а не будем судить по поведению людей
  • Kotofeikyn 19.07.2019, 01:02
    Как будто фильм художественный снимают, местного розлива, импровизация ))) комедия какая то, и репортер мямлит как дитё и мэр какой то клоун
  • T1000 Россия-матушка 19.07.2019, 01:36
    List1979, вы батенька абсолютно не в теме. НА то он и журналист, чтобы вводить разброд в речи власть имущих. Не договорился бы он ни о встрече (спрятался бы мэр), ни о прессконфе ("какое право ты имеешь?"). Так что все очень весело получилось )))
  • dear my dear 19.07.2019, 01:54
    Однозначно импичмент, Вилюйчане, делайте выводы
  • Михась21 Михаил 19.07.2019, 02:11
    Не читал комменты,но это не журналисты. Подлецы!
    Никакой субординации!!!
  • Дед777 19.07.2019, 02:23
    Ну и журналюги пошли...
    Нет чтобы дождаться в здании мзрии и взять интервью в кабинете, как обычно это делается.
    Эта была специальная провакация, преследовать на ходу, задавать вопросы.
    Раз не хочет отвечать, чего к нему прилипли, имейте совесть, вы не жёлтая пресса...
  • акалин 19.07.2019, 05:17
    Ну, в действиях журналиста тоже есть некорректность. Разве нельзя было подождать в офисе, справиться, готов ли принять, представиться. Вообще это нрав якутов, считать, что можно так, беспардонно лезть к человеку. Не думаю, что должностное лицо обязано начинать отчитываться перед журналистами.
  • Dudikof 19.07.2019, 06:44
    Верхне Вилюйск вся в асфальте а Вилюйск где ? Правильный вопрос задали
  • MaxNur 19.07.2019, 07:16
    Какое личное дел? Если он уже народноизбранный...
  • MaxNur 19.07.2019, 07:20
    kimbiler, можно по разному перевести... Как и русское слово Огонь.
  • MaxNur 19.07.2019, 07:21
    Смысл знает лишь говоривший.
  • Ololowek 19.07.2019, 07:37
    Коля-мастер, ахаххаах Турист Помидорович
  • НиколаЛенский 19.07.2019, 08:44
    Надо нанимать охранную контору , которая не будет подпускть мудил с микрофонами к телу . Пускай эти сусанны договариваются нормпльно об интервью .
    Пускай попробуют взять интераью у Сказочного.
  • KoverOff 19.07.2019, 09:02
    Он как мэр из "Однажды в России", видать насмотрелся, фанат
  • r99s 19.07.2019, 09:11
    Уже стал звездой федеральных СМИ
  • rolsen1987 19.07.2019, 09:37
    Вот так снимать скрыто и провоцировать человека, это очень позорно, господа НВК Саха. Это чистейшей воды провокация!!! Это вам не рядовой гражданин на улице, а должностное лицо, который имеет право на служебную тайну, поэтому он имеет право не отчитываться по своей работе. Правильный журналист должен сперва представиться без камеры, попросить разрешения на интервью, только потом уже в кабинете спокойно начать снимать и брать интервью. Так что, то что мы увидели это абсолютная журналистская некомпетентность. Союзу журналистов Якутии хочу посоветовать не позориться, защищая своих некомпетентных коллег. А НВК Саха немедленно публично извиниться перед Мэром! А Нюргустану Владимировичу советую обратиться в суд, для защиты чести и достоинства. Это дело так оставить нельзя, журналистов надо ставить на место, а то совсем оборзели со своим законом.
  • 2308 19.07.2019, 09:42
    Хочу такого мэра в Якутске, с ним весело будет
  • ujub cthtu 19.07.2019, 10:44
    Я бы не назвал их журналистами. Корочку журналиста не показали. Явно учились в ПТУ. Не профессионально снимают. КАК МОЖНО СНИМАТЬ ЧЕЛОВЕКА НЕ СОГЛАСИВШИСЬ ЗАРАНЕЕ. Они вообще знают про журналистку этику. Короче деревеншина приехала типа НВК и пантуються.
  • ujub cthtu 19.07.2019, 10:47
    ПОРА ПРИМЕНИТЬ НА НВК Саха 202. Чистка неучов. Там в основном работают не образованные по журналиской теме. Окончившие пед. Училища и т.д. На НВК берут на работу с улицы. Неучов
  • ujub cthtu 19.07.2019, 10:49
    Я ОТДАЛ В СУД ЭТИХ ГОРЕ ТИПА ЖУРНАЛЮГ. Пусть показывают дипломы. Где они учились
  • URSUS 19.07.2019, 11:37
    Ничего страшного (кроме неадекватного чиновника) не произошло:
    Журналисты на работе снимают работу мэра - а мэр говорит, что не хочет быть мэром, утверждает, что он частное лицо - это неприемлемо!

    В идеале(для абсолютной прозрачности работы госаппарата) в каждом кабинете и у чиновника на груди должна быть онлайн трансляция в сеть. Вот тогда заживём )
  • sar23 gup 19.07.2019, 11:51
    Уволить такого МЭра, позор, Бюджетные деньги еще сам знает
  • r99s 19.07.2019, 12:09
    Еще и популярные блогеры про него начали видосы снимать. Че то скандалы часто липнут к нему.
  • cruel_caxa Дмитрий Васильев 19.07.2019, 12:12
    акалин, как раз таки должностное лицо обязано отчитываться, они же не в его личную жизнь лезут =)
  • prorochestvo 19.07.2019, 12:17
    Это же Алексей Егоров.
    Очень смешная сьемка)
  • Coralina_23 19.07.2019, 12:43
    Совсем неграмотные ответы от представителя власти, будто в клубе у него перепалка с кем-то.
  • кинг_сайз 19.07.2019, 12:50
    В вилюйске даже в центре дороги убитые напрочь.
    Уазики застревают.

    А правда, куда он девал 75 млн ?
  • samsunguser 19.07.2019, 13:31
    а почему нельзя слить этого "мэра"? Вилюйчане проявите гражданскую позицию! Вам и вашим детям ведь там жить!
  • samsunguser 19.07.2019, 13:32
    ujub, судя по Вашему комментарию, неуч тут только Вы
  • Samsung5 19.07.2019, 13:33
    Ждём комментарии главы Вилюйского района и Ил Дархана Николаева Айсена Сергеевича. Потом уже тему можно закрыть, хватит.
  • ujub cthtu 19.07.2019, 13:39
    samsunguser, НЕУЧИ это журналисты типа. Этих работников вызывают работать из улусов. Из филиалов. И вы думаете что они учились на журналистов. По видео видно что пантуються. Типа крутые журналисты. Стоит и мямлит.
  • samsunguser 19.07.2019, 13:41
    Dudikof, в Верхневилюйске грамотные руководители, их слушаются беспрекословно))
  • Айсик 19.07.2019, 14:26
    Операция "МЭР"
    якутск Чудо мэр
    вилюйс чудный мэр
    дальше кто...
    нерюнгри
    нюрба
    мирный.....
  • ВставайСтрана встяхнись от сна 19.07.2019, 14:58
    Диана_А, нафига они не избранные народом. Нет у нас выборов. Вон что в Москве творится посмотри.
    Они спокойные потому что знают что попадают туда не через выборы
  • Ждуняша 19.07.2019, 16:03
    dunkerk, ага, такой заносчивый, высокомерный,фу
  • LIIONELLA 19.07.2019, 16:20
    Из за чего сыр-бор? Не поняла. Два дебила сцепились, педали со статусами попутали, вот и получайте по полной. Профессиональная этика диэн бар. Обоим изучать обязательно.
  • koral 19.07.2019, 16:51
    rolsen1987, как много работников администрации города Вилюйска и родственников защищает своего мэра. Вся республика видит это!
  • ujub cthtu 19.07.2019, 18:58
    Почему работники адм. Я не работник но видно как настырно и некорректно пытаются довести человека. Если к вам так придут. Я бы им морду набил.
  • DimaXray 19.07.2019, 20:41
    В первую очередь надо дверь починить
  • rolsen1987 20.07.2019, 12:05
    koral, Я к администрации города и лично к мэру не имею никакого отношения. А живу я в Якутске. Просто вижу, что журналист специально провоцирует. Это неправильно. Позор журналистскому сообществу.
  • s_d 20.07.2019, 13:06
    Норуот талбыт баьылыгын
    НВК-лар буулаабыттар,
    Ньургустааны будурутэр
    Ньо5ой дьоннор булбуттар...
    Саха ыалын сиэрин санаац,
    Сиэргэ баппат быьыы буолбут,
    Суруллубатах сокуонунан,
    Ханна ба5ар ыал а5ата,
    Хантан кэлтэрэ биллибэт,
    Хобдох тыллаах ыалдьыттары
    Холдьоро сиэрдээх быьыы,
    Булуу куорат уулуссалара,
    Былыр сэбиэскэй са5анаа5ы
    Бетонкалара эргэрбитэрин
    Биир да баьылык кербетех,
    Отучча сыл оцорботохторо,
    Олорбут баьылыктар буруйдара,
    Ону барытын суктэрбиттэр
    Отуччалаах эдэр баьылыкка.
    Эр хоьуун НВК хорохоотторун,
    Этиьэ барбахха, эллэспэххэ,
    Эппитин истибэтэхтэрин,
    Эрчимнээхтик ууртэлээбит,
    Биьиги кэмцэ сэдэх кестуу,
    Бары сирэй кербех куттаспыт,
    Биир эмэ хорсун баарын
    Будурутэр былаастаахпыт.
    Саха то5о саханы сиирий,
    Самнары тардары сатыырый,
    Сылтах булан суулларарый,
    Сыар5а быатын быьарый?
    Кырдьа5ас куорат баьылыга
    Кырдьык ыал а5атын кэриэтэ,
    Кэлэн барбыт суруналыыстар
    Киэптээбиттэрэ абалаах.
    Быыбар нецуе талыллбыт
    Баьылыкпытын туьэрии
    Биьигини Булуулэри туьэрии,
    Булгуччу бэйэлэрэ теттеру
    Сыыьаларын ейдееннер,
    Саха дьонун сиэринэн
    Салац быьыыларын кеннердуннэр,
    СМИ-нан бырастыы гыннардыннар!
Обратная связь