Продолжаются поиски якутянина, пропавшего в Иркутской области. Родные бьют тревогу

Продолжаются поиски якутянина, пропавшего в Иркутской области. Родные бьют тревогу

Ориентировочно 5 июля на территории Нижнеудинского района Иркутской области по дороге с месторождения полезных ископаемых «Гурбей» пропал 25-летний Иннокентий Сергеев, который уехал туда на заработки. Родные считают, что молодой человек исчез при загадочных обстоятельствах. 

Иннокентий родом из Якутска, студент, учится в Иркутске. Как рассказывает News.Ykt.Ru сестра Иннокентия Яна, летом он решил подзаработать и 2 июля выехал в Нижнеудинск для дальнейшей отправки на месторождение полезных ископаемых «Гурбей». Со слов друга, с которым проживал Иннокентий, он официально оформился через отдел кадров, и ему оплатили проезд до вахты. 

Однако по приезде, по словам начальника участка, Иннокентия не признали пригодным для работы, хотя он прошел медкомиссию, и администрация приняла решение отправить его обратно. 5 июля Иннокентий совместно с начальником и с четырьмя работниками вахты, отработавшими свой сезон, выехал с участка до Нижнеудинска. Водитель рассказал, продолжает Яна, что в дороге молодой человек вышел по личной нужде и не вернулся. Остальные продолжили путь и доехали до Нижнеудинска. 

«Люди, ехавшие с ним в одной машине, приехав в Нижнеудинск, не сообщили в полицию о его пропаже. Заявление подал его друг только 11 июля, назавтра об исчезновении Кеши узнали мы. Его начальник говорит: „Он мне незнакомый человек, почему я должен был за него отвечать“. Но зачем человек уйдет добровольно в глухую тайгу, мы не понимаем. Нам сказали, что у него вроде бы заболел живот и он вышел из машины», — делится Яна. 

По ее словам, Иннокентий спокойный, неконфликтный, веселый. В Иркутске он снимает квартиру вместе с другом. 

15 июля отец и близкие родственники Иннокентия вылетели в Иркутскую область. 16 июля они встретились с начальником ОМВД по Нижнеудинскому району. 17 июля начались поиски пропавшего, но до места исчезновения молодого человека не может добраться техника. 

«Мы не можем найти спецтехнику на выезд до Гурбея, он находится в 240 километрах от Нижнеудинска. Там непроходимая местность, ситуацию усугубляет наводнение, очень много поселков затопило, и все силы МЧС направлены на устранение последствий паводка, поэтому, возможно, будем арендовать частные вертолёты, которые стоят очень дорого. Также мы ищем местных охотников, волонтеров, специально оборудованные „Уралы“, чтобы они смогли отвезти нас до того места», — рассказывает сестра Иннокентия. 

B0AMi6HJ_S3

С учетом того, что для организации поиска пропавшего потребуется немало финансовых средств, родные Иннокентия просят всех небезразличных жителей республики оказать посильную финансовую помощь. «Мы будем рады и благодарны любой сумме. Искренне верим, что мир не без добрых людей и сделанное вами добро вернется сторицей», — говорят отчаявшиеся люди. 

Реквизиты для перечисления средств: 
Номер карты Сбербанка: 2202 2014 4773 3177 (привязан к номеру телефона 8-967-929-15-08). Владелец карты — сестра Иннокентия Ольга Николаевна Бойтунова. 

Всех, кто видел пропавшего или владеет какой-либо информацией, просят связаться по телефонам 8-914-278-01-96, 8-914-220-51-88, 8-967-929-15-08.  

Кроме того, родные Иннокентия написали письмо главе Якутии Айсену Николаеву с просьбой взять на контроль мероприятия по розыску пропавшего. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Natasha-8878
Как это можно оставить человека в лесу и спокойно уехать ?
Комментарии 110
  • люди_х 17.07.2019, 22:01
    Начальник отвечает за подчинённых, на то он начальник...
  • Natasha-8878 17.07.2019, 22:02
    Как это можно оставить человека в лесу и спокойно уехать ?
  • e_personne 17.07.2019, 22:03
    Блин, явно криминал...
  • Сое 17.07.2019, 22:03
    Ничего себе заявочки, он не отвечает...
  • Coralina_23 17.07.2019, 22:04
    Скорее всего парня убили, в таких местах (частных артелях и т.д.) работают "сидевшие" товарищи и всякие криминальные личности. Жалко молодого человека, пусть Земля ему будет пухом.
  • e_personne 17.07.2019, 22:04
    Innosent, явка оннук, блиин
  • Innosent 17.07.2019, 22:06
    Coralina_23, может живой не надо хоронить раньше времени
  • Alde 17.07.2019, 22:06
    Странно, что говорят опросы
  • DR_GNUS Василий Алибабаевич 17.07.2019, 22:06
    Natasha-8878, Темнят они что-то. Следакам надо взять их за мягкое.
  • Iustus 17.07.2019, 22:07
    Уголовное дело почему не возбудили на этих вахтовиков?
    Оставление в опсаности - есть такая статья.
    Этот начальник конченный идиот!
    Будет отвечать.
    Вообще не понятно почему на поиски должны скидываться люди? Не, я не против конечно, помогать надо, но почему мчс и полиция не ищут? Они же финансирование получают.
  • Oponas 17.07.2019, 22:09
    Что он туда поперся? На эти вахты всегда нанимаются полукриминальные элементы, там еще и пьют нещадно. Нормальному человеку там работать невозможно.
    Вот посмотрите. https://www.youtube.com/watch?v=scUu6mQoqV4
  • Coralina_23 17.07.2019, 22:11
    Innosent, конечно надо надеяться на лучшее, но оценивая ситуацию трезво, скажу, что его уже наверняка нет в живых.
  • Coralina_23 17.07.2019, 22:12
    Обычно там все друг друга покрывают, думаю, что родные правды не найдут.
  • Fakot 17.07.2019, 22:13
    по пути в машине обычно бухают и явно криминал
  • ULLR 17.07.2019, 22:15
    в нормальной стране - всех кто ехал в этой машине, сразу бы закрыли по по подозрению в убийстве.
    якуты - знайте с кем вы живете!
  • Appos 17.07.2019, 22:15
    странные дела

    ни разу не слышал чтоб вновьприбывшего с участка обратно отправляли, даже если нетрезвый глаза закрывали

    потом считаю что после того как работник по направлению отдела кадров отбыл с крайнего населенного пункта на место работы он находится на ответственности руководства предприятия в лице начальника участка пока его не доставят обратно до н.п. чего не было произведено

    сам помню что было дело как вахтовиков доставляли до квартиры из рук в руки или посадки на рейс до россии т.к. были преценденты пропажи
  • Убитый_рэпом шустрилла 17.07.2019, 22:20
    Почему при приезде на участок, его признали не пригодным для работы?
    Мужики не стали ждать неизвестного им парня и уехали, пока тот ходил в туалет. Начальника участка к ответу!
  • Kunnuk 17.07.2019, 22:26
    Надо этого водителя и этих четверых вахтовиков посадить за оставление в опасности, в тайге, за сотни км до нас пункта- оставление равно убийству!
  • engaged 17.07.2019, 22:27
    Oponas, может после закрытия сессии захотел подзаработать, на родину возвращаться денег не было.
  • Grau 17.07.2019, 22:31
    Appos, фельдшер осматривает на месте, если бухал в пути, отправит обратно, на нормальных приисках с высокой оплатой желающих полно, поэтому отсеивают жёстко.

    Очень обтекаемо написано. Учитывая, что в машине было полно малознакомых людей, если б был криминал, наверняка бы вылезло сразу.
  • Колчак колчак 17.07.2019, 22:32
    Что за уроды оставить просто в тайге человека. Скорее всего криминал наверно вот и прячут концы.
  • 203203 17.07.2019, 22:37
    Не факт что его на машине отправили
  • Попутно Попутно 17.07.2019, 22:38
    Может просто не может выехать , дороги размыло , добрался может куда ...а там попутку не может найти .
  • Zauer 17.07.2019, 22:39
    Блин, уму непостижимо, как можно оставить человека одного в лесу. Что то тут нечисто. Может по дороге пили, избили не "своего", а он убежал в лес и упал, эта версия только на ум приходит...
  • tipun 17.07.2019, 22:39
    Надо родным парня обратиться в прокуратуру. Хотя, поздно уже, наверное. И вообще, в тех местах прокурор - медведь, закон - тайга. Иркутская область издавна считалась полностью криминальным краем, а в иркутской глухомани творилось черт те что даже во времена Советской власти.
  • Аттаахки 17.07.2019, 22:39
    Срочно найдите ребёнка, жуть оставить, помню ехали на автобусе из Фрунзе до Алма аты, на перевале, высадились, потом, не хватало двоих, все кричали устали, поехали, не ждать, тут я встал и кричал ждать, молчать, как это может они по нужде, и бедные через полчаса прибежали. Все молчали , жесть, а недавно орали,. Вот такие пироги было это 1988 году.
  • Ramzi 17.07.2019, 22:41
    Интересно откуда эти вахтовики? Сибиряки так не поступили бы. Оставить в тайге человека. Если через отдел кадров оформили и дорогу оплатили, то обязаны нести ответственность за возвращение.
  • Edkom 17.07.2019, 22:42
    Natasha-8878, к тому же не сообщили по приезду в полицию о пропаже, в свою контору, что человек потерялся по пути. Контора, располагающая техникой (наверняка туда сюда снуют из вездеходы), могла бы организовать поиск или опять же сообщить в полицию сначала.
  • pav 17.07.2019, 22:45
    Grau, поверь мне в Иркутске нет нормальных артелей. У нас то в Якутии в артелях много бывших зэков работает, там и подавно
  • JDM 17.07.2019, 22:48
    Ой темнят...
  • Tyrbo888 Arnold 17.07.2019, 22:51
    В этих местах много зеков
  • от_ыйа 17.07.2019, 22:52
    И коню понятно ,что убили !!!Эти же вахтовики!!!
  • grajdanin 17.07.2019, 23:02
    Темное дело вахтовиков пусть прессуют их.
  • podium 17.07.2019, 23:02
    Найдись, пожалуйста, живым!
  • Saymaname Niko 17.07.2019, 23:03
    Как можно оставить человека посреди леса?! И че он говорит типа "Он вышел по нужде, ну а мы уехали" Он что ***,или идиот?????? Уму непостижимо как можно оставить человека в глухой непроходимой тайге??? Начальника к ответу а точнее к аресту! Явно он что то скрывает!
  • Андрей Бирюков
    17.07.2019, 23:07
    Где то работает на чёрных старателей, явно начальник в курсе .....
    Вышел из автобуса и прихватили пацана ......
  • Надо взяться за попутчиков и водителя. Не мог человек просто взять и исчезнуть.
  • Скорее всего его убили на месте работы, но чтобы замести следы его якобы отправили домой и в дороге он потерялся. Это старая уловка убийц, которая вводит в заблуждение легковерных родственников. Но менты должны опросить всех до одного вахтовика на месте работы, а этих попутчиков с начальником в СИЗО, как подозреваемых в убийстве человека. Почему молчат наши представители власти и прокуратуры? Видимо ждут нового Триумфа.
  • WaraWara 17.07.2019, 23:15
    Мне кажется они темнят, почему полиция их как следует не допросит? Даже посадить можно за оставление человека в опасности. Это ведь тайга! Непроходимые места! Это ведь не город, где человек в случае чего, может вызвать такси/сесть в попутку. И что значит не подошёл человек и отправили обратно? руководство надо тоже тщательно допросить. На каком основании они решили отправить принятого только что на работу человека обратно?? Что-то мне кажется с ним произошло уже там, поэтому они якобы отправили его обратно, а тот якобы потерялся по дороге. Надеюсь он найдётся живым и сможет рассказать, что произошло на самом деле.
  • Спецагент_Арчер Ветеран Печки =) 17.07.2019, 23:19
    а мальчика, который пропал после пожара, кто-нить ищет?????
  • Число преступлений уменьшилось по сравнению с предыдущим годом . Всем полицейским поднять зарплату!
  • poker5 17.07.2019, 23:32
    Оставили одного в тайге в 240 км от города? И не сообщили по приезде (хотя бы)? Чушь какая-то. Знали же наверное, что не местный. Всё что угодно с ним могло произойти. Может ждёт где в избушке какой, а администрация тупит, хотя могла бы посодействовать.
  • NIKAS82 17.07.2019, 23:35
    Давайте поможем кто сколько может
  • sepang 17.07.2019, 23:37
    Допросить надо с пристрастием всех, кто имеет какое-то отношение к этой артели и попутчикам. Скорее всего врут про то, что отправили обратно. Нелюди!
    Хочется верить что парень жив, здоров и просто потерялся.
  • калинда 17.07.2019, 23:38
    Родственникам надо пойти в прокуратуру, я так понимаю, что никто не чесался до приезда родственников. Как будто это происходит в другой стране, почему такое отношение на всех уровнях? Я представляю, что у нас было бы, если бы какой нибудь студент из Иркутска пропал бы, и техника бы ездила, и вертолеты летали бы... А так надо всех колоть, и начальника в первую очередь, одни только его слова говорят, что он причастен или что то знает.
  • Айаролох 17.07.2019, 23:45
    На рудниках много хвостохранилищ, вот там и надо искать, только с собаками поисковиками, сами точно не найдете. Надо иметь в виду, что эти хранилища имеют очень большую толщину (десятки метров высотой).

    На местных "иркутян" вообще не надейтесь, извините, но просто для них вы лицом не вышли. Им интересно, лишь надоить с вас побольше денег
  • dima01 17.07.2019, 23:52
    Может по тайге бродит , связи нет телефон сел давно выйдет скоро
  • cezap 17.07.2019, 23:58
    Слишком явно че то. Может увидел то, что не надо видеть обычным людям. Всяко не выехал с участка и придумали легенду. Там все друг за другом наверно.
  • кинг_сайз 18.07.2019, 00:03
    Явный криминал...
    Жаль пасана, он не рассчитал что сталкнется с криминалом и убийцами.

    Я бывал на приисках здесь, и руководство отвечает за работников пока идет контракт.
    Так что начальник участка борзого включил...
    И потом, не бывает такого что человека сразу списывают обратно, типа как не подошел.
    Потому что работник за каждый день на прииске все равно деньги получает.
    Питание и снабжение его все равно идет.
    Опять же, пока действует контракт, а контракт могут расторгнуть только в иркутске где его приняли на работу.

    П.с.
    Да на приисках урков хватает.
    Обычно это почти 50% штата.
    И они обычно диктуют свои правила, потому они более сплоченные и опытные в таких делах.
    Эх, не повезло парню ((
    Лучше бы тут в якутии на прииск пошел, но и тут местных почти не принимают.

    Однако можно говорит и о предвзятости иркутского мвд.
    Заявление было подано и они его не отрабатывают.
    Можно сказать саботируют...
    И почему наши сами должны искать ???
    Мы тоже россияне и платим налоги и служим в армии как все.
    В этом тоже можно заметить Расизм.
    Нужно писать в генпрокуратуру рф как минимум...
  • Mukujin john paul 18.07.2019, 00:10
    А эти попутчики уже по всей стране разлетелись после вахты. Скажут пьяные были, спали, не заметили.
  • Domik_88 Шш 18.07.2019, 00:25
    Мальчика нашли который пропал якобы во время пожара?
  • tirbege3 18.07.2019, 00:35
    Для начала обязаны возбудить уголовное дело, арестовать начальника участка и водителя вахтовки.
  • Антидепрессант екатерина микулишна 18.07.2019, 00:48
    Вот уроды, каково это,не дождаться человека, который ушел в " туалет" типа. Явно что-то мутят. Кеша, кытаат, тыыннаах көһүн!
  • Сергей Ведёхин
    18.07.2019, 02:39
    @Coralina_23, Тело видела что-ли?
  • Сергей Ведёхин
    18.07.2019, 02:42
    ULLR, С собой.
  • Nastradamusss 18.07.2019, 02:50
    Обратились айсену?он чем поможет?ему некогда,, он гостей ждёт и будет бухать за 12 млн
  • alexec 18.07.2019, 04:15
    Iustus, не то слово получают, мы платим им из своего кармана!
  • КатяФил 18.07.2019, 04:45
    Боже, какой бардак. Страна катится как тележка по рельсам, без руля и без ветрил. Ни законов, ни здравого смысла.
  • Будем надеяться на лучшее. Допустим он пошел подальше в туалет, урки не дождались уехали. Сейчас пооно.
  • Stepych123 18.07.2019, 05:53
    Однако по приезде, по словам начальника участка, Иннокентия не признали пригодным для работы

    Мне кажется бригада состояла из сплошных "бытовых" националистов. Комиссия его признала пригодным по состоянию здоровья, а Начальник бригады по приезду не признал, т.к. он ждал по документам "условного" Сергеева Иннокентия, а не азиата, и они не признавали людей другой национальности. И обратно по дороге может и закопали его
  • Артур‒Добун, сам ты бухарик, если бы потерялся твой родственник, то наверняка по другому орал бы.
  • KestPav 18.07.2019, 06:26
    Айс и Правительство молчат. Родственники обратитесь к ним напрямую, на счет помощи по поиску. Своих МЧС-ников, прокуратуры, следком они должны подключить. Обязаны.
  • Aero2017 18.07.2019, 06:32
    Kunnuk, ну он наверно не дурак этот начальник, сказал наверно: мы все искали до потери пульса вблизи машины битый час, ждали , кричали, но всё было тщетно и нам не оставалось ничего как продолжить путь дальше с болью на сердце об этом молодом человеке....
  • hudojnyck1 hudojnyck 18.07.2019, 06:43
    По любому врут. Так просто не бывает. Скорее всего был конфликт, во время которого парня убили, может и не желая того, народ в таких местах работает суровый, жёсткий, виды повидавший.Парень может, не понимая сам того не осозновая загрубил, а пояснить не смог, ибо что такое отвечать за слова молодёжь не знает совсем.Показания последних, кто его видел явно лживые. Будь так, они властям САМИ и СРАЗУ бы сообщили, ибо человек хоть и посторонний, но всё таки человек. Наверняка думали, что парень сильно издалека и никто вообще не знает, что он вообще приезжал к ним.
  • Стелла100 александра максимова 18.07.2019, 06:48
    Артур‒Добун, а откуда Вы знаете, что у него судимость?
  • ElectroN 18.07.2019, 07:04
    Алексей‒Мальцев, по всей видимости это так, потому что начальник Участка сразу же ответственность снимает с себя. Надо толковых оперов и вертолет на Участок. Пусть Айс поможет. У нашего МВД есть свой вертак
  • Вратарь 18.07.2019, 07:04
    Короче, перевел немного.
    Видимо, произошел все таки конфликт, когда ехали обратно, может чего сам накосячил? (если бухает это очень усугубляет положение) вот и мужик(и) наехал(и) возможно он убежал и выбирается..но факт, что бугор темнит. На самом деле достаточно звонка Айсена к губернатору Левченко..найдут и вертолет, и бугра, остальных и их быстро расколят опера
  • Алена_19 Алина Адамова 18.07.2019, 07:11
    Артур‒Добун, сам ты бухарик! Черт галимый!
  • vsk И И 18.07.2019, 07:21
    Какой кошмар,оставили в тайге...
    Кеша хороший парень,не пьет,хорошо владеет русским языком,сам городской.
    Иркутяне,помогите по-соседски.
  • KHARALAAN 18.07.2019, 07:25
    Надо людям помочь.
  • monis 18.07.2019, 07:32
    Почему для какого-то совещания фрахтуют судна и выделяют более 12 миллионов, а на поиски мальчика в тайге не могут найти хоть немного средств и почему обязательно это должно быть платным?
  • V_tiara 18.07.2019, 07:32
    Филиал поисковой "Лиза Алерт" может есть в Иркутске?

    Тоже перевела, родным сейчас нужна поддержка.
    Пусть мальчик скорее найдётся живым
  • Evangeline.L 18.07.2019, 07:41
    Я думаю это не криминал, а халатность, некоторые спали в машине, не уследили, водитель подумал, что все зашли обратно и поехал дальше. А парень сейчас пытается выжить в лесу и блуждает.
  • ID_YKT.RU 18.07.2019, 08:10
    А чо Айсу трудно позвонить губернатору ихнему и попросить помочь?
  • Kolya_legenda Николай 18.07.2019, 08:17
    Stepych123, ага там таких националистов полно, а говорят в Якутии все плохо
  • Chinusha 18.07.2019, 08:21
    Не болтайте зря лучше помогите кто сколько может. Пусть найдется живым
  • Марига 18.07.2019, 08:33
    Если криминал, то с воздуха никого не найдёшь. Только наземное прочесывание частой цепью. Это ж сколько людей надо? А там все силы брошены на восстановление после паводка
  • стократ сергей ян 18.07.2019, 08:46
    За него никто не отвечает. На работу не нанялся. Бродяга.
  • Э_с 18.07.2019, 08:52
    А чё он вообще туда в этот зачуханный иркутск полез. Где родился там и пригодился. Сидите на родной земле. Нам здесь надо бороться с приезжими а не по миру кататься.
  • Iustus 18.07.2019, 08:55
    Работодатель то почему технику не выделит? На вахту же возят людей!
    Что то тут не то происходит. И правоохранители резину тянут и работодатель в стороне, вахтовики как бы вообще не причем. Почему всем ноги перестаалять нужно? Что за страна такая, в которой на людей наплевать? Только если большое колличество погибших, только тогда неохотно начинают шевелиться и пиариться на этом. Один человек никакой ценностине представляет.
  • Vektor007 Сегун 18.07.2019, 08:55
    Блин как так, в артелях в тех краях, да наверное очень много зэков работают. Точно те кто был в машине знают, что произошло на самом деле. Или там на самом артеле что то случилось. Люди просто так не теряются.
    Помните в 2013 году на паромной переправе нижний бестях - якутск пропала женщина. так ее нашли ? Человек пропал в маленьком пароме и то не могли найти.
  • Dutkinromanemail Ramzes 18.07.2019, 09:03
    @Natasha-8878, это пипец! Я тоже в шоке. Много раз бывал в командировках, но такого равнодушия людей не встречал. Конечно всем пофиг на незнакомца. Но вот так взять пропал чел и все хладнокровно поехали дальще это в уме не складывается ни как. Понимаю на рейс или на поезд спешили, но хотя бы в полицию, мчс хоть кто нить сообщили бы. Если он отстал может по дороге обратно пошел пешком или где ближе. По любому должны быть артели другие. Дай Господь Бог найдется паренек.
  • nikonnn 18.07.2019, 09:19
    Однозначно работодатель в ответе за нового сотрудника. Ответ начальника участка удивляет. Организация должна обеспечить техникой, помощью родственникам в размещении, и поиском молодого человека, после поиска должны оплатить обратную дорогу всем. Чтобы зашевелились, срочно заявление в прокуратуру.
  • thekopat 18.07.2019, 09:21
    Бедный Кеша... скорее всего, те, которые после вахты бухали и выбрали его, как незнакомого человека, мишенью. Едут в машине, вокруг тайга, законы не писаны. Дальше хрень полная началась. Как это обычно бывает.

    Сейчас начальнику говорить о том, что не дождались - глупо и наивно. Геологи так не делают. Сутками ждали бы, дождались - надавали бы по-отцовски по соплям и поехали вместе.

    Вот, прямо сейчас надо операм очную ставку сделать. Путь они и договорились, но не все продумали. На мелочах могут дать противоречивые показания.
  • login89
    18.07.2019, 09:23
    Просто поражает бездействие местных правоохранителей по причине отдалённости и отсутствия техники, это их должностная обязанность найти технику, выехать на место, предполагаемого, происшествия.

    Если действительно, как утверждает начальник, он оставил Иннокентия где-то в тайге, возможно, он жив, поскольку он отрицая свою причастность в совершении преступления, мог, в свое оправдание, придумать иную версию исчезновения
  • Sahamsirin 18.07.2019, 09:45
    Сое, это пипец
  • Bazatron 18.07.2019, 09:48
    А что вы удивляетесь - закон бумеранга.
  • Sahamsirin 18.07.2019, 10:06
    Evangeline.L, вот это верно походу подметили. Бывало и такое сплошь и рядом. В машине вот скока народу было, вот вопрос? Вахтовикам на пиг криминал, они деньги зарабатывать приехали. Будем надеяться на это и парень жив
  • Iustus 18.07.2019, 10:09
    thekopat, у упырей вахта закончилась, явно упились.
  • НиколаЛенский 18.07.2019, 10:11
    Зачем он поехал на эту так называемую вахту ? И не вахта эта , а сезонная работа старателя . Кто не видет разницы , тот сильно об этом жалеет .
  • Dolganka1 18.07.2019, 10:48
    Надо помочь родне, давай репосты сделаем под одним хештегом в инста? Мир не без добрых людей, а вдруг кто в Иркутске увидит сообщит.
  • Sakhaydan 18.07.2019, 10:56
    Где содействие госорганов РС? Почему не работает Представительство РС? Где в СМИ поднимался этот вопрос?
  • Lidusik.love 18.07.2019, 11:06
    Пусть найдут его живым!
  • калинда 18.07.2019, 11:08
    Evangeline.L, это был бы самый лучший вариант. Хочется надеяться, что именно так и было. Надо обязать работодателя, чтоб нашли человека, которого все-таки наняли, помогли с техникой, можно подумать, что на Луну отправили, не думаю, что прямо уж такие непроходимые, как тогда они туда отправляют людей?
  • Виктория87 18.07.2019, 11:24
    В Иркутске действительно относятся с нелюбовью к не местным, а тем более Якутам, тувинцам, киргизам итд...И к сожалению следственный комитет,либо другой любой орган и пальцем без вышестоячего приказа не пошевелит...в голове у тех кому поручена задача найти наверняка сверкает мысль "глухарь", потому они по человечески и не станут бить тревогу. Остается надеяться в силу народа... только народ может поднять шум и этим же шумом властей.
  • Union12 бруно 18.07.2019, 12:33
    Убийство 100 %. Все, кто был в машине причастны к этому.
  • ptsokt 18.07.2019, 12:38
    Туда машину отправили, обратно тоже машина была. Почему сейчас невозможно то транспорт отправить?
  • flatron05 18.07.2019, 12:47
    В иркутске и зеки и полиция, тем более в добыче золота в одной связке, поэтому такое отношение, сделали дело спрятали тело и дело с концом, ищи свищи в глухомани, скажут сам убежал и утоп...
    Криминал для них обычное состояние...
  • beakter 18.07.2019, 13:30
    көмөлөһүөххэ наада
  • Qazwsxedc-12 18.07.2019, 14:02
    ptsokt, Говорят нет свободного транспорта
  • Qazwsxedc-12 18.07.2019, 14:04
    ID_YKT.RU, Мы на имя Главы Республики написали письмо, но пока нет ответа
  • nvk80 18.07.2019, 14:27
    1. Медведь утащил
    2. Выпили, поссорились, пока вышел по нужде оставили нарочно.

    Хотя о пропаже почему то не сообщили сразу в мчс.

    В форумах Иркутских надо посмотреть отзывы про этот прииск.
  • юбьтимс2 Мария 18.07.2019, 15:35
    Родные мальчика, пишите во все вышестоящие правоохранительные органы. В областную прокуратуру, генеральную прокуратуру, напишите о сложившейся ситуации во все программы Центрального телевидения!!! Бросить совсем юного человека одного в незнакомой, глухой местности -это в первую очередь бесчеловечно, не по-людски, вопиющее безобразие, преступная халатность, но скорее всего криминал. Потом не организовать поиски, даже не сообщить никому, говорит о том, что был явный криминал. Полагали видимо, какой то мальчишка из дальних мест, кто его хватится и кто, что докажет. Золотари и местная полиция однозначно повязаны, будут покрывать друг друга. Парень то не какой то маргинальный тип, а нормальный человек, студент, из нормальной семьи... Пишите во все центральные СМИ, телевидение. Специальные публичные программы, организации и тд. Бог вам в помощь.
  • ms.elena Ля-ля 18.07.2019, 15:47
    Пока не найдут тела, прессуй не прессуй ничего не докажешь . Как можно оставить человека одного в тайге , тем более их было всего 6.
  • sssv 18.07.2019, 16:05
    Если не криминал, то как минимум оставление в опасности этим попутчикам должно светить.
  • nikonnn 18.07.2019, 17:58
    Хоть бы история закончилась со счастливым концом.
  • kereel2006 ind 18.07.2019, 20:39
    Ждем только хороших новостей!
  • asdf14 18.07.2019, 21:18
    Самое главное сейчас поддержать финансово родных, только тогда что -нибудь сдвинется с места.
  • v70 18.07.2019, 21:34
    Ежу понятно что он там не нужен был. Послали его. Он отказался. При первой пьянке тупые отморозки его того. Придумали легенду.
  • КатяФил 19.07.2019, 03:11
    Пожалуйста, найдись живым
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Svetlanaon Светлана 20.08.2019, 00:56
    В феврале в Иркутске пропал молодой человек, его толком не искали, было ощущение, что нашей доблестной все равно, родителям сразу стали намекать на суицид, но обстоятельства явно свидетельствовали на криминал. В мае выплыл сам. До сих пор ничего... Конечно надеюсь, что с Иннокентием все хорошо, но если криминал, то думаю вряд ли найдут кого-то и вообще будут ли... Если они не шевелились когда молодой человек в центре города Иркутска пропал, то в тайге его точно искать не будут. Ещё мой знакомый тоже ездит на вахту в те края и рассказывал, что в тайге люди друг с другом разговаривают оч аккуратно и ровно, т.к. никто в случае чего не приедет в тайгу искать труп и расследовать преступление...
Обратная связь