В Якутии около 69 тысяч человек остались без света

В Якутии около 69 тысяч человек остались без света

Без снабжения остались потребители в Сунтарском, Вилюйском, Нюрбинском и Верхневилюйском районах.

Порядка 69 тысяч жителей Якутии остались без электроснабжения из-за технологического нарушения на высоковольтной линии «Сунтар — Вилюйск», сообщается на сайте ситуационно-аналитического центра Минэнерго России.

«Без электроснабжения осталась часть бытовых потребителей в Сунтарском, Вилюйском, Нюрбинском и Верхневилюйском районах (около 69 000 человек). Мощность отключенных потребителей — 7 МВт», — говорится в сообщении Минэнерго.

В нем уточняется, что нарушение произошло в 15.46 по местному времени. Обесточены семь подстанций на западе Якутии: «Эльгяй», «Шея», «Кюндядя», «Нюрба», «Онхой», «Верхневилюйск», «Вилюйск».

В пресс-службе Западных электрических сетей сообщили, что причиной отключений электроэнергии стали гроза и сильный ветер.

Для обеспечения электроснабжения потребителей энергетики на местах вводят в работу резервные дизельные электростанции.

Специалисты незамедлительно приступили к восстановительным работам, говорится в сообщении. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Caxa_
Аттаахки, откуда это вы знаете? Ты был в других странах во время урагана и торнадо? Диванный аналитик нашелся...
Комментарии 17
  • новик 17.07.2019, 17:36
    Видимо поэтому и в Якутске на Очиченко с 09.00 ло 13.00 не было электричества. Отключать-так отключать,решило Горэнерго.
  • bezbazara 17.07.2019, 17:39
    На этой линии вечно проблемы. То ветер, то алкаши стреляют.
  • ykob57 17.07.2019, 17:42
    "причиной отключений электроэнергии стали гроза и сильный ветер" - что за хилое система у энергетиков ...
  • Аттаахки 17.07.2019, 18:27
    В других странах хоть ураган и торнадо, энергии хоть бы хны. Работает система, а у 5ас провода и столбы с того века, все сгнило, только тарифы растут и растут, а там хоть трава не расти, обойдутся. Таков лозунг и действия бывшего Господина Тарасова, не привлекли его к статье как то.
  • Appos 17.07.2019, 19:04
    как там Айсен без света, интернета?
  • Caxa_ 17.07.2019, 19:08
    Аттаахки, откуда это вы знаете? Ты был в других странах во время урагана и торнадо? Диванный аналитик нашелся...
  • HOMER 17.07.2019, 19:47
    Аттаахки, кто тебе такие сказки рассказал? при ЧС всегда отключается электричество первым делом.
    ykob57, может стоит сказать что за сильный ветер, даже провода порвал, поверь там не делают хило, есть стандарты, есть свои крепление. Смысла нет делать хренова, чтоб каждый раз при малейшом ветре на вызов ездить в глухомань?! сам подумай!
  • Xep 17.07.2019, 20:08
    Гнилые столбы, сгнило Якутскэнерго...
  • Xep 17.07.2019, 20:09
    HOMER, В Иркутске отключилось в последнюю очередь... Если что...
  • SerG_ 17.07.2019, 20:21
    Пока линию не построят новую будет колбасить
  • seq 17.07.2019, 20:52
    наши власти вроде научились справляться с природными явлениями, ледоход там и пожары.
  • HOMER 17.07.2019, 22:26
    Xep, ответственные за ЧС плохо работают.
  • cheburen 17.07.2019, 22:59
    Аттаахки, это в каких таких странах? назовите пожалуйста.
  • Аттаахки 18.07.2019, 07:12
    cheburen, в Америке, Голландии, бывал, сам попал в шторм, и свет то не гас все работало..
  • cheburen 18.07.2019, 18:54
    Аттаахки, https://ru.tsn.ua/svit/paralizovannoe-metro-i-desyatki-tysyach-lyudey-bez-sveta-v-nyu-yorke-proizoshel-masshtabnyy-blekaut-1377837.html

    вот в Америке, на ровном месте, просто обесточился Нью-Йорк 4 дня назад

    в Голланди подобное было в 2015 https://www.currenttime.tv/a/26923884.html
  • cheburen 18.07.2019, 18:55
    Аттаахки, у меня в Якутске свет уходил только когда ГРЭС отключалась
  • KotZlovred Kot Zlovred 21.07.2019, 15:03
    7 МВт? Хахахахахахахах!!!!!!!!
Обратная связь