Власти Якутии снова организовали речную прогулку. На этот раз потратят более 12 миллионов 

Власти Якутии снова организовали речную прогулку. На этот раз потратят более 12 миллионов 

Технопарк «Якутия» зафрахтовал два судна на три дня с пребыванием в бизонарии и на Ленских столбах.  

Закупка у единственного поставщика объявлена 16 июля. Контракт заключен с «Ленатурфлот». Стоимость услуг равна 12,5 млн рублей. На эти деньги исполнитель обязуется предоставить два судна вместимостью 280 пассажиров. Теплоходы отплывают завтра, 18 июля, по маршруту Якутск — Бизонарий «Усть-Буотама» — Природный парк «Ленские столбы». Обратно суда приплывают рано утром 21 июля. В стоимость контракта входит услуги диджея и восьмиразовое горячее питание. 

На теплоходах пройдет межрегиональное совещание «Лидеры цифрового развития» с участием представителей органов власти, бизнеса, местного ИТ-бизнеса из 82 регионов. Ожидается приезд заместителя председателя правительства РФ Максима Акимова и министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константина Носкова, сообщает  Технопарк «Якутия». 

Участники совещания обсудят программу инновационного и цифрового развития страны, вопросы привлечения инвесторов в области связи и IT, ответили на запрос News.Ykt.Ru в технопарке.  

В июне правительство Якутии организовало речную прогулку для участников Дальневосточного медиафорума. На это потрачено 5 млн рублей из республиканского бюджета.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
gorod1977
12 миллионов - это 4 квартиры для малоимущих или сирот!!!! 1 комнатных !!!

Вот 4 квартиры улетят в горло в виде вискаря и красной игры и шута!!!
Комментарии 174
  • LaNN 17.07.2019, 16:27
    Слов нет!
  • AudiQ7 17.07.2019, 16:28
    Оо. Зачем?
  • Мэхээлэп 17.07.2019, 16:28
    Ничего не делайте. Сидите дома и ешьте гречку, ну и конечно смотрите РЕН ТВ
  • POIMELI василий 17.07.2019, 16:31
    Ну может так устроено в России, не подлижешь не пойдут дела в гору. Очевидно "наши" то умеют это делать перед москвичами. Еще подарки не забыли бы вручить да что нибудь покруче.
  • gorod1977 17.07.2019, 16:31
    12 миллионов - это 4 квартиры для малоимущих или сирот!!!! 1 комнатных !!!

    Вот 4 квартиры улетят в горло в виде вискаря и красной игры и шута!!!
  • Valkr 17.07.2019, 16:32
    восьмиразовое горячее питание - ато схуднут вдруг))
  • Yamazaki 17.07.2019, 16:32
    Ахахахахаххахахахахах!! Вот тебе и развитие ТУРИЗМА ))
  • nthn 17.07.2019, 16:32
    >восьмиразовое горячее питание
    не лопните там)))
  • trew 17.07.2019, 16:34
    ничего сверхъестественного не вижу
  • List1979 Василий 17.07.2019, 16:34
    Да вы внатури уже оборзели.
  • ykob57 17.07.2019, 16:35
    Valkr, за 3 дня питания
  • Fregat0910 fregat 17.07.2019, 16:35
    Мэхээлэп, самый правильный коммент. Никто бы был бы не против, если был бы эффект. Скажите кто нибудь, технопарк за годы своего существования, что что-нибудь грандиозное изобретение или открытие чего либо сделал? Или снова велосипеды подсовывает...будьте любезны, ответьте пожалуйста
  • doM in YK 17.07.2019, 16:36
    Нытики по вашему все деньги с бюджета должны идти на квартиры сиротам и бездомным
  • PVI86 17.07.2019, 16:36
    Участники совещания обсудят программу инновационного и цифрового развития страны, вопросы привлечения инвесторов в области связи и IT бла бла бла ПРОСТО БУХАТЬ БУДУТ
  • Tyrbo888 Arnold 17.07.2019, 16:37
    Все на митинг
  • Елена777888 17.07.2019, 16:37
    Зкб эти тойошки гулять за бюджетные деньги, когда уровень жизни и доходов падает с каждым днем! Уволить ил даохана! Неужели без гулянки ни как? Всяко дополнительно еще мелкие закупки есть.
  • Zuozhe 17.07.2019, 16:37
    Журналистов надо туда отправить. пускай освещают, что там происходит. должны впустить. по закону можно.
  • Елена777888 17.07.2019, 16:38
    21 июля рано утром эту делегацию митингом надо встретить!
  • andrew80 андрей 17.07.2019, 16:39
    Задолбали все сюда ехать. Столько денег на ветер.
  • Zuozhe 17.07.2019, 16:40
    Имеют право, если руководство республики и народ это позволяет.
  • washington_5 17.07.2019, 16:41
    Yamazaki, Valkr, ХАахахах
  • Вдад 17.07.2019, 16:42
    Восьмиразовое горячее питание
    Даже в детских садах так не кормят
  • parallel Александр Михайлович 17.07.2019, 16:43
    Ну конечно, власти с древних времён так гуляют, просто тогда не было интернета. А сейчас он есть! и зачем про это опять писать?
    Пускай гуляют, у них работа ответственная!!!
    И спрос с них тоже жёсткий!
    Так что они вполне все это благо заслуживают!
  • Detmar Алексей 17.07.2019, 16:43
    почему я не кок?
    траванул бы всех за восьмиразовое питание
  • Detmar Алексей 17.07.2019, 16:43
    кок
  • виталий31 17.07.2019, 16:43
    думаю те кто больше всего орут про "цифровое развитие" на деле очень далеки от всего компьютерного. В worde писать "стратегию" не считается цифровым развитием)
  • OSP 17.07.2019, 16:43
    ТУРИСТ!
  • Жагал Жагалов
    17.07.2019, 16:44
    У кого-то из организаторов и идейных вдохновителей, раньше, до прихода во властные структуры, не было такой возможности путешествовать и отдыхать по-человечески, лишены были хорошего питания в детстве-молодости, жили впроголодь и отдыха не знали, по каким-то причинам.

    Вот и восстанавливают чиновники сегодня, упущенное, за казенный счёт. Только такие мысли закрадываются, и можно так объяснить.
  • стар_бой 17.07.2019, 16:45
    а по Инфоруму то где нормальные статьи? что там было? где отчеты журналистов в СМИ? А то кроме селфи и развлекательной программы ничего и не выходило. Журналисты же должны были расписать как там им было хорошо
  • Domik_88 Шш 17.07.2019, 16:46
    короче будут бухать
  • Domik_88 Шш 17.07.2019, 16:47
    "Участники совещания обсудят программу инновационного и цифрового развития страны, вопросы привлечения инвесторов в области связи и IT" ну конечно))) под коньячок
  • Попутно Попутно 17.07.2019, 16:48
    andrew80, чтобы сюда ехали за них , платим мы ...вот это д о л бо ..зм
  • мимоходом-инв 17.07.2019, 16:49
    Ниче себе. А я недавно для инвалидов на 2 дня спрашивал сказали денег нет. Это вообще, уже стали делить на богатых и бедных. А сами катаются каждую неделю.
  • Макси97 17.07.2019, 16:50
    Восьмиразовое горячее питание в сутки? Или за 18, 19, 20 и 21 июля? Может они круглосуточно будут семинар проводить? 5 раз днем и три раза ночью будут питаться? Непонятно. Может за все дни 8 раз горячее питание и перекусы отдельно?
  • андроид 17.07.2019, 16:51
    Некоторые до сих пор не врубаются, что все это за наши деньги. Думают бюджет это что-то но не наше. Очнитесь граждане, это ваши пот и кровь.
  • YNS 17.07.2019, 16:51
    Там не 8-разовое питание в день, а в течение 4 дней - 8 раз питаются. Не поддерживая такие затраты, уточняю для объективности.
  • Very_Angry ivan ivan ivan 17.07.2019, 16:54
    красиво жЫть не запретишь нашим тойончикам на наши же налоги
  • Tuoxda 17.07.2019, 16:57
    Откуда такие цифры? Можно скан чеков или какой нибудь документ? Или ссылки на первоисточник?

    А то я могу тоже тут всякого понаписать. Ну а че, все же схавают, щас же все верят на слово, если будет написано "власти потратили"
  • Gripp 17.07.2019, 16:58
    Ну, вот опять у всех пуканы разорвало. 12 млн не такие уж большие деньги для такого количества человек высокого уровня. Договоренности и решения принятые там могут привлечь большие инвестиции в Республику. Я понимаю возмущение например на расходы на проживание в люкс номерах министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, который тратил 1,4 млн. руб. в сутки, роскошь оплаченная из федерального бюджета. А тут другое дело по моему. А раздавать квартиры малоимущим и многодетным меня наоборот выводит из себя.
  • alexa 17.07.2019, 16:58
    Скорее один теплоход для совещания, а второй для своих отдыхающих.
  • Елена777888 17.07.2019, 16:59
    “Совещание по инновационному распилу бюджетного бабла”

    "Лидеры цифрового АНТИразвития"

    Раз уж такие крутые цифровизаторы, то можно было бы и в режиме онлайн семинар устроить. И экономично и продвинуто. Ах да, эти псевдокрутоцифровизаторы даже комп, камеру, соцети не могут между собой синхронизировать...что главный из главных с 4-х телепоноф вещает.
  • Иван Леоньтев
    17.07.2019, 17:00
    Главное чтобы они потом больше принесли,чем потратили
  • lefsha 17.07.2019, 17:00
    а не порвет ли от 8 разового питания?
  • jyakyt 17.07.2019, 17:03
    Молодцы! Достойный труд, требует достойного отдыха =)
  • stadnat 17.07.2019, 17:04
    Надо принять закон, отчет с каждой поездки и предполагаемый выхоп через год, естественно плюсе.
    Скажем, пусть едут, по приезду отчитаются, а через год предьявят, сколько прибыли получила республика с этих 12 лямов. Если в минусе, обязать оплатить недостающую часть из своего кармана.
    По моему вполне логично и справедливо.
  • Галина4-44 17.07.2019, 17:06
    Вообще-то не отплывают , а отходят, не приплывают , а приходят .Возможно и 8-разовое питание автор с чем-нибудь перепутал .Ну не может человек есть 8 раз в день , да еще горячее, да и делами некогда будет заниматься , а только есть, даже младенцы в день 6-7 раз кушают....
  • Россия24 Россия 17.07.2019, 17:07
    Ну правильно!Чего таких гостей дорогих принимать в нашем грязном мухосранске пыльном.Правильно!На природе!На свежем воздухе.Молодцы.!Так и надо.Кошельки налогоплательщиков и не то выдержат.;)
  • Водолей17 17.07.2019, 17:07
    Достали уже.На бюджет говорят денег нет, а на пир деньги находят сразу.Короче все к...ы.
  • GloG Владимир Мандаров 17.07.2019, 17:08
    А на помощь больным собирают по СМС
  • YNS 17.07.2019, 17:08
    Tuoxda, в тексте есть ссылка. И там договор имеется, и питание 8 разовое написано, но не в день, а всего в общем. В четверг ужин, пятница три раза, суббота три раза, и воскресенье завтрак. В общем 8 раз.
  • Tuoxda 17.07.2019, 17:10
    YNS, извиняюсь, не заметил
  • feep 17.07.2019, 17:10
    коррупционный тур))
  • GloG Владимир Мандаров 17.07.2019, 17:11
    Как написано выше где итоги всех этих инкубаторов, техно парков, IT парков и тому подобных? Видимо просто для освоения выделенных средств быстренько кооперируются одни и те же люди.
    Или СМИ нарочно все выставляет все в нехорошем свете для хайпа от народного негодования.
  • RAUL 17.07.2019, 17:19
    побольше иннобасий в айти
  • TOLYA1984 17.07.2019, 17:23
    - Жена, я поехал в бар с другом обсудить программу инновационного и цифрового развития страны и вопросы привлечения инвесторов в области связи и IT.
  • bu_da 17.07.2019, 17:25
    А в рабочем кабинете с водичкой на столе нельзя что ли провести эти сборы, совещания, планирования - почему нужно и необходимо обязательно тратить такие большие деньги на выгул местных и приезжих чинушей!?!
  • ВоздушныйЗамок .. 17.07.2019, 17:25
    «Лидеры цифрового развития» с участием представителей органов власти, бизнеса, местного ИТ-бизнеса из 82 регионов»
    Надо их на 17 квартиал везти, может пожалеют, что-нибудь инвестируют.
    А власти Якутии совсем.
  • monis 17.07.2019, 17:32
    Какое такое совещание, если надо бизонарий посетить и на столбы слазить и через каждый час горячее питание с диджеем???
  • aleks30 17.07.2019, 17:32
    Восьмиразовое питание!!! Обсуждения, совещания будут проводиться с набитым ртом?! Между жратвой перерывов походу не будет.
  • АнтиТочка 17.07.2019, 17:32
    По 50 рублей у каждого работающего отобрали для своей красивой жизни
  • ВоздушныйЗамок .. 17.07.2019, 17:32
    parallel
    Александр Михайлович
    Сегодня, 16:43

    , у них работа ответственная!!!

    Странно очень. А где их ответственность?
    Какой с них спрос вы пишете? Нет никакого спроса, что хотят, то и делают. Уже все лето гуляют и гуляют
    Спросите их, раз уверены что спрос с них есть.
    Люди недоедают в нищете живут, а эти - то на конях катаются, то один раз сплавали на персональном корабле, то по ленским столбам, теперь опять по лене гулять
  • bezbazara 17.07.2019, 17:34
    Возьмите меня, тоже хочу оцифроваться.
  • taattachaan 17.07.2019, 17:35
    Это же открытая и наглая коррупция. Кто бы сиде у руля власти всё равно наглеют. Важных событиях экономят железно, а празниках с размахом тратят.
  • Новое здание технопарка разве не позволяет провести этот форум? Или не приедут дорогие гости...
  • warder74 17.07.2019, 17:38
    Zuozhe, журналисты будут молчать. Они свое отплавали и отгуляли сразу на двух форумах
  • Будущее за IT сферой!
  • Cheri19 17.07.2019, 17:40
    из-за этого все такие пухленькие
  • Taban 17.07.2019, 17:42
    Интересно которые 2 судна пойдут ?

    Предположу что это будет кто-то из пары "Демьян Бедный" или "Михаил Светлов" (вместимость около 210 человек)

    И VIP Метеор-235. Обычный "простой" Метеор-188 вмещает около 120 человек. Но там видимо за счёт ВИП-планировки поменьше народу будет (70 человек).

    Старичка "Механика Кулибина" вряд-ли на такое дело подпрягут. Он трудится всё лето между Якутском и Тикси. И он вмещает 169 человек. Причём много кают в "темном многоместном трюме с круглым окошком" :))) Цифры не срастаются.

    "Восход-66" еще есть. Но туда 70 человек по-моему не влезут, ибо он тоже переоборудован для ВИП-покатушек.

    Ещё какие варианты ?
  • Inlex 17.07.2019, 17:43
    На самом деле выходит весьма бюджетно. Считаем:
    280 мест на два судна это уже 560 людей.
    12 лямов делим на 560 - получаем 21 400 рублей на персону.
    За день (делим на 3 дня) по 7000 руб. - проживание в номере, питание, экскурсии. Кто скажет что это дорого?
    Люди из других регионов увидят наше гостеприимство, достопримечательности, познакомятся с якутской культурой, вопросы пообсуждают.
  • Truemanoff 17.07.2019, 17:44
    Неудачные дни выбрали, погода будет не ахти, всего +16 +19 днём. Лучше бы на следующие выхи выбрали в конце июля, +30 будет. Даже это спланировать не смогли лузеры ))))
  • взаимная Джулия Иванова 17.07.2019, 17:46
    где же наша Сардана?? почему нет реакции??? а то ютуб пестрит какая она великая! Вся страна хвалит, где же она????
  • ОрешегГг 17.07.2019, 17:46
    Пир во время чумы...
  • взаимная Джулия Иванова 17.07.2019, 17:47
    Inlex, лучше бы помощь оказали нуждающимся,
  • balaganchik 17.07.2019, 17:54
    Технопарк уходи
  • PWA 17.07.2019, 17:55
    Слышал что там рулит помощник министра по инновациям Максим Артемьев который известен тратами на банкеты вот ссылка http://xn----ctbsbazhbctieai.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%BC%D1%8D%D1%80-%D1%8F%D0%BA%D1%83%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B0-%D1%83%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B7%D0%B0-%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B5%D1%82/
  • Денег нет,но вы держитесь.
  • qweras 17.07.2019, 17:55
    Республика вложит на продвижение инвестклимата, в том числе через туры с привлечением инвестеров, на ивестициях получит млрды! Это аксиома!
  • 2319 17.07.2019, 17:56
    Предприятие сидит на бюджете, кормится с налоговых денег и ещё гуляет? Если есть деньги 12 Лямов которые технопарк заработал сам, то не надо его финансировать из бюджета, сам заработает. А если не заработал, то и не гуляй. Во всем цивилизованном мире ищут спонсоров, выступают частные компании, у нас государство это частная компания. Я Налоги не для этого плачу чтобы чиновники на теплоходах катались и машины за 75 лямов покупали чтобы свои ж. возить. Простой человек работает с утра до ночи чтобы детей и семью прокормить, платит налоги, коммуналку. А эти «слуги» народа должны за наши деньги гулять? Достали уже, все эти бесполезные людишки, когда их всех уволят или посадят, через год о них будут помнить только их блохи
  • 2319 17.07.2019, 17:57
    Привлечёте инвесторов, не смешите. Нормальные инвесторы видя их ни копейки не дадут.
  • Taban 17.07.2019, 17:59
    взаимная,

    Сардаана сама свою победу на выборах на "Восходе-66" праздновала ...

    Вряд ли будет на горло собственной песне наступать ...
  • Вельд Леонид федоров 17.07.2019, 18:05
    а что нельзя было в Полярке просто провести нафига куда то ехать
  • 2319 17.07.2019, 18:06
    Видела я их инвестпроекта, ни один нормально не доработан. Сроки окупаемости такие, что одной жизни не хватит. К тому времени власть поменяется, свои к кормушке сядут плакали инвестиционные денежки. Гарантии и веры нет, таким , а короче писать надоело
  • --9-- А К 17.07.2019, 18:12
    взаимная, здрасьте, мэр ниже ил дархана, непозволительно ей указывать и критиковать наверх. Придумали тоже
  • sletat 17.07.2019, 18:12
    Туса Джуса алко пати короче будет, всеобщее лизание и облизывание один другого, устанавливаете нужных связей для дальнейшего пиления бюджетных денег будет короче.
  • стократ сергей ян 17.07.2019, 18:13
    Кто сможет их остановить?
  • Беенд Андрюша 17.07.2019, 18:20
    Ахаза опять собрасились терпилы,которые ссали выйти на митинг против повышения цен. Еды,кварплаты ,мусора и особенно пенсионки,терпите рабы.и завидуйте
  • mies 17.07.2019, 18:23
    Семёнов Анатолий в конец оборзел, то в США летает и отдыхает, то теперь на 12,5 млн гулянье закатывает...Прошай немытая Россия, страна рабов, страна господ, и вы мундиры золотые и ты им преданный народ ...:(((
  • Dergachoff сергей восток 17.07.2019, 18:26
    Ну а че денег наворовали с строительства дорог и кайфуют
  • uri Онуфрий Лю 17.07.2019, 18:26
    Сволочи!
  • Аттаахки 17.07.2019, 18:29
    Жуть, на лекарства нет денег у населения.
  • kovani kovani kovani 17.07.2019, 18:29
    Нужно же как-то продвигать цифровое развитие Республики, приманивать в нашу глухомань людей. 12 млн. впритык даже уложились я думаю, молодцы! И про 8-ми разовое питание говорится на весь выезд, а не 8 раз в день.
  • Taban 17.07.2019, 18:30
    Вы посмотрите на объявления в разделе "работа" ...

    Даже наши местные "первопроходцы" IT-индустрии испытывают проблемы. У них там объявления о наборе специалистов висят пачками причём уже несколько лет ...

    Не хватает специалистов видимо с хорошим базовым образованием в области программирования всяких Android и IOS- систем.

    Вместо бесполезных покатушек чиновников лучше бы открыли бесплатные школы программирования с уровня 5-6 класса школы. Это не так сложно на самом деле.

    Вот там кроме чиновников поедут там в нижней палубе человек 150 молодых "новых IT-шников".

    Почему они не работают в Майтоне или Индрайвере ? Там норма зарплата. Видимо уровень знаний низкий ?

    И чтобы этот уровень поднять - нужно со школами работать. И не жалеть денег на всякие "среды программирования". Понятно что это стоит денег. Времена бесплатного условного Паскаля или Бейсика на которых можно максимум запрограммировать решение условных квадратных уравнений уже прошли ...

    И сейчас программирование вроде и бесплатное (сама платформа). Но стоЯт хорОООших денег "библиотеки", написанные хорошими программерами уже готовые, уже с разжеванным описаниями, алгоритмами и т.д. на все случаи жизни.

    ИМХО нада туда вкладываться чтобы молодежь была в "тренде современного программирования"
  • Inlex 17.07.2019, 18:33
    взаимная, не мелочитесь, предложите сразу весь бюджет раздать нуждающимся. ваши мысли еще хуже чем эти тратты на 12 лямов, один популизм и демагогия.
  • ^AMC^ Мария 17.07.2019, 18:33
    Нет, я могу понять высокие зарплаты, не каждый возьмется за такую работу. Но праздники должны с прибыли какой-то выделяться, а не с выделенного бюджета. Могли бы скинуться сами и погулять, это ж явно не деловая поездка.
  • Taban 17.07.2019, 18:38
    Кто минусанул что "катер" Авксентьевой был ничем иным как "Восход-66" ?

    Готов свои слова забрать обратно если скинете Пруфы что это был действительно некий другой "катер" ...

    Фотку просто скиньте с берега снаружи.

    По фоткам изнутри это ничто не иное кроме "Восхода"
  • Vasiliy_81 17.07.2019, 18:38
    gorod1977, про КВН забыли без него никуда
  • Inlex 17.07.2019, 18:40
    Gripp, правильные мысли, но много коментаторов люди бедные и мыслят категориями узких рамок. а по сути такие встречи знакомят кучу людей, устанавливаются связи, контакты, обсуждаются проекты, которые могут выстрелить, бизнес присматривает оценивает... и так делается во всем мире.. кто хочет привлечь в регион деньги - приглашает и показывает.... вижу правильные мысли заминусовывают...
  • Анна Калинина
    17.07.2019, 18:43
    мы народ никто.просто пыль ль ль для них
    вот и не нужно ходить голосовать ничего не меняется для народа.
    вон на школьные автобусы денег нет.
    школьные лагеря дети сами платят за проезд в автобусе общественном
    такое отношение к детям.не говоря о взрослых
    и интернет и сотовую связь и ЖКХ тарифы нужно снижать для простого народа
    а вот эти дяди на теплоходах пусть по их же придуманным нормативам и платят
  • Ustroml Шарон Исраилович 17.07.2019, 18:47
    Скоро благодаря айтишникам мы превратимся в подконтрольных рабов государств и мировых корпораций которые будут высасывать этими же айти технологиями последние срества. Государство уже на них деньги не жалеет готовьтесь ребята скоро ничего у государства скрыть не сможете даже на природе не спрячетесь.
  • sr20det 17.07.2019, 18:52
    Работал как-то одну навигацию на "Д.Бедном". Всяких подобных мунняхов насмотрелся. Кого мы только не возили... И местных и федеральных... По делу только пару часов в один день позаседают, а вечером бедлам начинается. Пьянка полным ходом :))) Понапьются тойончики, передерутся. До девчонок-проводниц грязно домогаются, а на утро жостко болеют и похмеляются... И все одно и то же каждый раз, под любой вывеской.
  • benro1 нет нету 17.07.2019, 18:55
    Чего разнылись диванные нытики и боты , вас кто спрашивает ?

    Ныли тут "Утум" и где вы вышли на улице были ?

    На Якт 100 человек работают кто поддержал Карамзина и Гоголева ?

    Подумаешь 12 млн рублей для Айса туристо это копейки мелочь

    300 млн рублей аренда Технопарка в год выходит вы же молчите
  • 2319 17.07.2019, 18:56
    Inlex, это все правильно, надо приглашать, надо показывать. Это наши умеют. А дальше что? Вот сели поели, песни спели. Деловой человек потом захочет сесть за стол и посмотреть товар лицом, и... за этим последует пустота. Громкие фразы о не сбыточном, пустые обещания о необъятном. Конкретных цифр нет, данных нет, все шито белыми нитками, даже формата инвестпроектов нормального нет. Перевод на деловом английском, китайском и тд отсутствует. Все очень кратко, очень размыто. Если вдруг я к примеру захочу инвестировать мне нужны гарантии, сроки, а их нет. Все сидят на зарплате, и пытаются урвать кусок побыстрее и пожирнее. На этом все, да там нюансов много, почему инвестиций нет и не будет в ближайшее время, ну и гулять когда люди в дерьме живут, аморально. У нас в стране полный развал, моральный, да и какой хотите. Нет национальной идеи, нет по сути ничего. Только урвать, нахапать и свалить, вот национальная идея. Мост через Лену, хороший проект, нужный. Но дорогой. Гарантии кто должен дать? Президент страны сам не знает нужен он или нет, о чем дальше разговаривать? О гостинице? О дикоросах, которых кот наплакал в сравнении с другими регионами, о мамонтах, о золоте которое можно мыть 3 месяца в году а платить за год? Я согласна деловые встречи нужны без них никак, но подготовкой занимаются обычные специалисты отделов, а им до всего этого ... им бы домой после работы, да детей покормить
  • шептун_смерти дмитрий 17.07.2019, 18:59
    квнщики то то все хари отъели. им 8 разовое питание еще подавай.
  • benro1 нет нету 17.07.2019, 18:59
    Аренда помещения в 1 год Технопарка 300 млн рублей !

    Что сделал вам Технопарк и лично Министр Семенов ?

    Журналисты ау ау вы где лояльные наши ?

    Посчитайте сколько потратил Технопарк бюджетных денег и сколько заработал

    Может там сумма выйдет чтобы построить ЧЖОДУ ? Или Помоста ?
  • dumay 17.07.2019, 19:00
    Интересный подход: а что у нас за то, что много раз занимался сексом и при этом каждый раз родил детей и все это удовольствие власти должны покупать квартиры чтоли? Вы своём уме?
  • benro1 нет нету 17.07.2019, 19:01
    На Якт уже комментарии актуальные пишут 20-25 человек , скорей всего свои и пишут комментарии , Якт ру потихоньку сдуется вместе с Томским и Жондориком

    А власти и турист скоро помогут в этом
  • dumay 17.07.2019, 19:04
    Эти 12 млн руб компенсируются потом из инвестиционных проектов в виде миллиардных вложений в республику, а то вы постоянно ноете и плачетесь, государственные служащие будут пахать ради того, что вам и вашим детям и внукам жить хорошо стало.
  • max.daniels 17.07.2019, 19:04
    мда, лучше бы крузаки купили и то пользы больше было бы)
  • johnnymnemonick Джек Воробей 17.07.2019, 19:10
    По скайпу связывайтесь, инновационщики, там и совещайтесь.
  • ваня_ 17.07.2019, 19:20
    Каждый раз такого типа Новости выходят в Якт.ру и люди тут негодуют, а караван то дальше идёт. Надо что-то предпринимать! Или же ждите других новостей.
  • Taban 17.07.2019, 19:26
    Если кто не понял насчёт например "библиотек" в программировании ...

    Это если человек озадачился решением конкретной прикладной проблемы он сделал некий "модуль (секцию)" в программе который считает определенную задачу.

    Например ... У нас есть в Якутске ремонт дорог ... Там чтобы эту дорогу сделать есть много ВХОДНЫХ переменных ... Там и температура и геолого"картинка" самой дороги ... И какой песок будут сыпать. Гравий там ... Щебенка ... Каким слоем ? Будут ли катки уплотнять до определенной плотности "подстилку" ? Как долго будут катки ездить и нужно ли водой проливать ? И т.д. и т.п ...

    На выходе "стойкость асфальта" какая будет ? Понятно что ей можно "играть" ...

    Всё это можно "запрограммировать". И просчитать. И тогда будет понятен "выхлоп" от разного рода ремонтов. Там можно играться разными показателями "на входе"

    Но у нас никто этим не занимается же ?
  • 738905 paradoxX 17.07.2019, 19:29
    надо устроить митинг перед теплоходом во время посадки пассажиров и отрезать путь к проходу:)
    Закупка у единственного поставщика объявлена 16 июля. Контракт заключен с «Ленатурфлот». Стоимость услуг равна 12,5 млн рублей - всяко кто-то откат не плохой получил.
  • серыйкардинал 17.07.2019, 19:30
    "8-разовое горячее питание" за счет бюджета республики чем обосновано? Звучит как выдержка из приговора. :)
  • кто тут ноет пусть убираться у себе на историческую уродину там точно вам ныть не дадут!
  • Marty_Mc 17.07.2019, 19:36
    что за пир во время чумы?
    везде кризис, денег нет, могли у себя провести!
    Верните деньги бюджеты и расходитесь!
  • Innosent 17.07.2019, 19:45
    4 нуждающиеся семьи могли обеспечить квартирами по 3 миллиона
  • Антон Карпов
    17.07.2019, 19:46
    Наглости нет придела
  • Антон Карпов
    17.07.2019, 19:48
    Почему молчит наш справидливый меррр или же в доле
  • 738905 paradoxX 17.07.2019, 19:53
    Антон‒Карпов, а при чем тут мэр??? это бюджетные деньги республики, а не города.
  • Антон Карпов
    17.07.2019, 19:53
    Во это как так в республики траур а чинуши на речку тусить и 8 раз кушать наверно поминки отмичать поехали за 12 мультов совести вообще ноль
  • Krazer 17.07.2019, 19:57
    parallel, о каком спросе речь? Жесткий спрос это когда садят или расстрел за косяки. Тогда я понимаю, можно им покушать, выпить и бесплатный диджей чтоб крутил музыку)).
  • татошка_777 17.07.2019, 20:07
    Напьются, захотят купаться ...драться
  • Охотник88 Иосиф Энчин 17.07.2019, 20:08
    Пусть подавятся:)!
  • Burkert 17.07.2019, 20:13
    Так по сути эти 12лямов останутся в якт в ленатурфлоте, так что все норм успокаиваемся)
  • строитель2018 17.07.2019, 20:25
    сборище дармоедов
  • K_daCruz 17.07.2019, 20:43
    Закупка у единственного поставщика
  • ADM2112 Авас 17.07.2019, 20:59
    Лидеры цифрового развития в России? Какой-нибудь южнокореец или китаец сдох бы со смеху, а японец уже в гробу перевернулся.
    Это для них норма, проводить совещание на речной прогулке? И как они собираются совещаться между теплоходами, гудками? С таким развитием точно далеко не уплывут. Айсберга на них не хватает.
    Глядишь, скоро собрание депутатов будет на вертолетном сафари на Верхоянских хребтах проводиться.
  • PiyPiy PiyPiy 17.07.2019, 21:01
    это ведомство совсем обнаглело
  • вася222 17.07.2019, 21:06
    не забудьте оплатить налоги!!!нам скучно без них)))держитесь
  • Anatoly Vasiliev
    17.07.2019, 21:08
    Пусть на свои деньги едут, чай не бедные!
  • ANTONY 17.07.2019, 21:43
    На теплоходе музыка играет, и тут же траур объявляют.
  • Однозначно 8 разовое питание означает 8 раз в сутки, может опечатка вышла, хотели написать 3 разовое питание, а получилось что будут их кормить как на убой. А когда работать будут, видимо в небольших перерывах между кормёжкой.
  • Burkert, Ленатурфлот частная компания, учредители которой здесь не проживают, и даже не прописаны.
  • серыйкардинал 17.07.2019, 22:06
    Там тоже беда может случиться...
  • jokermanykt 17.07.2019, 22:08
    Траур , а эти покатушки устроят ...
  • калик 17.07.2019, 22:19
    Это 12 млн. руб. сэкономили на лекарствах для инвалидов, ветеранов, пенсионеров.
  • ЛеслиБарбара 17.07.2019, 22:37
    Никогда не ходил на выборы, а сейчас прямо жду,выборы главы республики. СНИМАТЬ НАДО ТУРИСТА!!!!!!!!!!!!!!!
  • ЛеслиБарбара 17.07.2019, 22:48
    Предлагаю новый прикол # Нюргустана обиделась.)))
  • vikkk1986 17.07.2019, 22:55
    А почему бы хотя бы в детских отделениях нашей
    позорной переполненной больнице, не сделать питание хотя бы 4- х разовым, не говоря уж о качестве блюд. Бедные дети голодают в больнице, если без родителей, последний раз кормят а 5 вечера, и до 9 утра терпи. А тут 8 разовое питание, вы не тресните Хари?
  • kuznec495 17.07.2019, 22:55
    Предлагаю скинуться, довести питание до 10 раз в сутки, пусть уже лопнут
  • HelgaGold 17.07.2019, 23:39
    а им лишь бы гульнуть :(
  • tirbege3 17.07.2019, 23:57
    AudiQ7, Да,зачем технопарку возить на прогулку 280 человек, кто они такие? А вот руководителей правительства РФ можно было покатать на меньших быстроходных катерах правительства Якутии.
  • XOMA 17.07.2019, 23:57
    Ниче се! Туса там походу намечается! Море закуски, ди-джей и полюбому сотни литров горячительного. Нет, чтоб деньги выделить на что нибудь полезное, например на ремонт социально значимых объектов, щас какой нибудь "ЧП" случится, так к простым бюджетникам в карман полезут, в добровольно - приказном порядке, как грится "вынь да положь" дневную зар. плату. Обсудить дела насущные можно и в специально оборудованном месте, на суше, здание "технопарка" на что.
  • Yavykt 18.07.2019, 00:10
    Раз они «Лидеры" органов власти, бизнеса и местного ИТ-бизнеса, то могли бы и сами зафрахтовать теплоход за свой счет, ЗАЧЕМ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТА, вон даже выпускники школ сами за свой счет плавают же на выпускной?
  • tirbege3 18.07.2019, 00:26
    В лихие 90-тые хозяин финансовой корпорации САПИ Тумусов своих работников катал до Ленских столбов на теплоходе "Михаил Светлов" по несколько дней на полном пансионе,денег никто не считал,вроде он тратил свои,так то деньги 2% от прибыли отстегивала АЛРОСА.Так что не было недовольных как сейчас.
  • кинг_сайз 18.07.2019, 00:33
    На северах бюджетников собрались сокращать из за дефицита бюджета 25 млн руб.
    Так может хватить транжирить наши деньги ???

    Лучше бы снизили стоимость интернета !!!
    Якуты имеют самый дорогой интернет !!!
    И самый дорогой тариф за свет !!!

    И дети нуждаются в операциях и уходе, почему мы сами должны скидываться на это ???
    Этим типа айтишникам наверное и авиабилеты тоже оплатили...
  • Yktianin 18.07.2019, 02:05
    Ни о каких инновациях речи не идет, побухать за казенный счет - это та еще иннобассия...
  • роня 18.07.2019, 03:18
    Уважаемые писатели и читатели, Вам на голову ничего не давит? Потому как власти давно на вас хрен положили .
  • motoyo49 18.07.2019, 04:22
    Туда добавьте накладные расходы, обычно от сметы 22-28%%.
  • стократ сергей ян 18.07.2019, 05:47
    benro1, почти миллион в день. Это же дорого
  • telesik 18.07.2019, 05:56
    Всех уволить! Теплоходы отобрать и поделить!
  • wnJG7 sabb 18.07.2019, 07:06
    Сколько технопарк сожрал денег Республики и сколько заработал?
  • КатяФил 18.07.2019, 07:07
    А ничего что траур? Обожрутся и на дно.
  • aek5005 18.07.2019, 08:55
    Inlex, 280 всего мест. Недавно ездила на Ленские столбы. 36 часов поездки 10800 руб. с питанием (4 раза). Вот и посчитайте. Кстати, питание - классный шведский стол. Очень хорошо готовят.
  • Sla 18.07.2019, 08:58
    бытие определяет сознание-этим все сказано.
  • lady.x 18.07.2019, 09:12
    Какая нужда совещаться на теплоходе несколько дней за наш счет и еще с восьми разовым питанием???!!!
    На эти "важные" мероприятия не хилая сумма имеется всегда.
  • Marisoul 18.07.2019, 10:01
    Ну, "красиво жыть не запретишь"...ну, ребята, если вы такие умные , то должны знать, народ раздражен, если не сказать больше, публика не понравятся эти инновационные покатушки, рейтинг все падает и падает.
  • vrovix Никита 18.07.2019, 10:19
    Гоу митинг?
  • MakArtur 18.07.2019, 10:43
    надо налоги все отменить и разделить на население. а на все бюджетные расходы собирать смс ками, Народ сочтет что расходы правильные. отправит смс ки. А то на народные деньги гулянки устраивать. в дп всяких залов хватает там и совещайтесь. или переезжайте в теплоходы, а дп шки отдайте.
  • взаимная Джулия Иванова 18.07.2019, 10:59
    parallel, с них никакого спроса, они недотроги! растреливать будут им них не будет, отмоются
  • kriolog 18.07.2019, 11:04
    Правильно делают ребята журналисты, что показывают как работают сегодня наши "технологичные" руководители. Как расходуются сборы налогов, что такое современные политические партии. Конечно эти "эффективные" недоумки даже если вдруг прочитают хоть часть комментариев, будут только издеваться, они совсем не знают слова совесть. Сегодня многие готовы упиваться тем, что им повезло покататься и покушать за счёт "государства", до них не доходит, что это как раз воровство и коррупция. Все осуждают эти социальные пороки, а сами поощряют, полагая что принесут пользу. Польза будет тогда, когда научимся бюджетные средства тратить для созидания. Когда чванство и безразличие чиновников, станут действительно осуждаться и наказываться. Пример нашим горе "руководителям" показывают федеральные чинуши. Они ведь и в больницах лечатся за деньги, которые им позволяют остальных считать быдлом.
  • nikram555 18.07.2019, 11:10
    Зачем эти встречи проводить с такими тратами? Песнями и плясками? Кого хотите обмануть!? Если и организовывать такие встречи, то пожалуйста со своих средств , отчислений и прочее, но не за счет бюджета должно это быть!
    Дорвалась банда до кормушки...
  • Tatka73 18.07.2019, 11:20
    Это что за санаторий с восьмиразовым питанием??? Если будут кормить каждые два часа то когда они свои идеи и проблемы будут обсуждать????
  • nec123 18.07.2019, 11:55
    Щеки треснут от 8-миразового питания, что даже сфинктер не выдержит такого колоссального давления и выпустит через себя всё содержимое)))))
  • matalex1979 18.07.2019, 12:54
    Вот Вам и слуги народа, жируют на наши деньги, а мы все молчим или только тут возмущаемся...
  • Kotofeikyn 18.07.2019, 14:05
    Тем временем Арсен Томский из своего кармана поддерживает деньгами реальные кинопроекты, создает Синет Спарк, финансирует изучение запыленности Якутска, испытание купола. Эхх, когда же чиновничьи мозги дойдут до такого уровня? Видать никогда, а столько всего за эти 12 млн можно было поддержать, инвестировать, а не жрать 8 разово и производить говняшки.
  • Aramis 18.07.2019, 14:09
    Мэхээлэп, и про Первый с Россией не забывайте
  • fifth_element ИМХО 18.07.2019, 14:40
    взаимная, вы думаете мэр может запретить президенту ? Или как там этого трандиру величают...
  • vizza 18.07.2019, 14:55
    Тем временем Илон Маск презентовал Neurolink
  • Phantom_ 18.07.2019, 16:02
    Gripp, вы мне скажите зачем нужен вообще этот технопарк? С тем же Роснано? Чем они вообще занимаются?
  • Phantom_ 18.07.2019, 16:10
    Inlex, а у нас в бюджетной сфере образования даже на бумагу денег не хватает.
  • Phantom_ 18.07.2019, 16:15
    Так всегда было и будет пока не измениться система власти.
  • А_судьи_кто 19.07.2019, 10:26
    А диджей зачем на совещании?
Обратная связь