Микаэл Заболотный баллотируется в главы Жатая 

Микаэл Заболотный баллотируется в главы Жатая 

Гендиректор телерадиокомпании «Алмаз» выдвигается от КПРФ. 

Заболотный говорит, что поселку Жатай нужны перемены, которые он сможет обеспечить. «Меня с Жатаем связывает многое. В детстве я туда ездил каждое лето. Моя бабушка проработала на станции "Скорой помощи" поселка 40 лет. Сделал много сюжетов. Поселок в одном режиме уже 29 лет, нет кинотеатров, других досуговых центров, на стадионе — камыш по пояс. Нужно развить Жатай», — говорит Микаэл Заболотный.  

Заболотный в прошлом году участвовал на выборах главы Якутска от Партии Роста. Он набрал 7,36% голосов, что соответствует третьему результату. 

Выборы главы поселка Жатай состоятся 8 сентября. Известно, что праймериз «Единой России» выиграл замглавы поселка Владислав Гладышев. Остальные кандидаты на пост главы пока неизвестны. 

С 1989 года Жатай возглавляет Анатолий Кистенев. 
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Кладовщик Уйбанчик
А чем закончилась история с пьяной ездой господина Заболотного по Якутску.Тихо замяли.....???
Комментарии 71
  • POIMELI василий 17.07.2019, 16:53
    Все так говорят в предвыборной компании, построю кинотеатр, другие досуговые центры, а бюджет то ограничен, а как они будут развивать Жатай никто не говорит. Ну хотя бы представили тогда проект развития что ли
  • shadowcat Ксения 17.07.2019, 16:53
    в Жатай что ли переехал жить?
    зачем Жатаю в мэры житель Якутска?
  • mikhey fktrcfylh vb[ttd 17.07.2019, 16:56
    "камыш по пояс"
    Заболотный VS Болото
  • Кладовщик Уйбанчик 17.07.2019, 16:57
    А чем закончилась история с пьяной ездой господина Заболотного по Якутску.Тихо замяли.....???
  • Север50 17.07.2019, 16:57
    Бывший глава уже решил кто его сменит ,его слова для жатайцев имеет большое значения.
  • Ломбардия Егор Федотов 17.07.2019, 16:58
    Пусть участвует...или бровастую хотите на Мэра
  • Апохерим апохерим 17.07.2019, 17:01
    А ведь выиграть может.
    Если Грудинин поможет .
  • alexa 17.07.2019, 17:03
    В прошлом году с Ростом, в этом с коммунистами, если не получится, в следующем куда-нибудь с едростами видимо. Как-же хочется к кормушке-то человеку.
  • ICE_MC 17.07.2019, 17:08
    Мише Прыщу все не емется)))
  • андроид 17.07.2019, 17:11
    Шел бы работать уже бездельник. Все во власть пытается залезть жить на бюджетную халяву.
  • CapitanN 17.07.2019, 17:12
    Апохерим, это не с Жатайцами, в Жатае такие крендели не проходят.
  • Yaka-83 17.07.2019, 17:15
    Кладовщик, после этого он начал бороться с пьяными за рулём.
  • Чингизхан 17.07.2019, 17:15
    Молодец! О кинотеатрах заботится,о камышах... Сказал бы что-нибудь о поликлиннике. Какой скандал был по весне. Идёт он камышами куда подальше.
  • Skyscraper 17.07.2019, 17:20
    Без шансов
  • hecn 17.07.2019, 17:21
    Анатолий Ефимович Кистенев лучше пусть остаётся. Столько всего доброго и хорошего сделал для Жатая. Человек слово и дело !!!!!
  • Skyscraper 17.07.2019, 17:23
    Лучше уж Владислав Гладышев, чем всякие «мимо проходил»
  • колян_я николай 17.07.2019, 17:28
    Микаэл удачи ✊
  • миг 17.07.2019, 17:28
    видать вообще не владеет ситуацией в поселке, кинотеатр 3D уже как год открыли
  • АнтиТочка 17.07.2019, 17:30
    Терпеть не могу постановочные кадры с пиджаком за плечом. Так ведь никто не ходит...
  • List1979 Василий 17.07.2019, 17:35
    Давай дерзай, удачи. Я проголосую за него.
  • bezbazara 17.07.2019, 17:37
    Многое связывает - ездил летом. Фейспалм
  • Skyscraper 17.07.2019, 17:39
    bezbazara, ездил летом. детстве :)
  • oksanatrsnk1 17.07.2019, 17:53
    Для начала бы узнал про посёлок. Элементарно на сайте море информации. И про кинотеатр, и про стадион.
  • карась1 17.07.2019, 17:54
    Он ТРК Алмаз то развить не смог за почти 10 лет руководства, а Жатай сможет видимо...
  • Нахалия 17.07.2019, 18:00
    Посёлок в одном режиме уже 29 лет, он когда последний раз был в посёлке, позорник
  • Кладовщик Уйбанчик 17.07.2019, 18:08
    миг, он свой наверно имел в виду,хочет свой кинотеатр там иметь.
  • стократ сергей ян 17.07.2019, 18:19
    Главный карьерист. Маму не пожалеет
  • Аттаахки 17.07.2019, 18:28
    Заболотный шестеренка же Асика, должность точно в кармане, не зря питают ево туда.
  • matjesta 17.07.2019, 18:28
    Молодец,поддерживаю! Удачи
  • Vasiliy_81 17.07.2019, 18:40
    Болтолог очередной
  • Krakovo1 Topatopa 17.07.2019, 18:46
    Добрые люди у нас..
  • Мила Попова
    17.07.2019, 18:47
    Поддерживаю, хороший парень, умница!
  • dima01 17.07.2019, 18:55
    Миша удачи
  • miden 17.07.2019, 18:57
    mikhey, камыш по пояс"
    Заболотный VS Болото )))))))))))))))))
  • Dmytr 17.07.2019, 19:00
    Ему 200%шансов нет!
    Жатай итак итак развивается очень сильно благодаря Е.А.Кистеневу!
  • Krakovo1 Topatopa 17.07.2019, 19:10
    Он развивается благодаря федеральных программ. Кистенев, просто старый дед, которому пора на покой и его замам тоже..
    Уголовные дела не за горами!
  • awaris2016 17.07.2019, 19:14
    Проблемы поселка решат Жатайцы, за них не надо переживать. Есть желание, приезжай. Сходи в кинотеатр, поиграй в футбол. Ну, а под вечер in flight по камышам в "тупиковый город".
  • Нахалия 17.07.2019, 19:22
    Krakovo1, может для начала надо зайти на сайт Жатая и посмотреть какие там действуют программы и за счёт каких источников, а потом умничать, насчёт развития посёлка за счёт федеральных программ
  • Marty_Mc 17.07.2019, 19:29
    агитационная кампания разве началась? за 40 дней же!
  • Marty_Mc 17.07.2019, 19:29
    снять с за нарушение закона о выборах досрочно!
  • Lanaa_Ya lana 17.07.2019, 19:42
    Всё лезет к кормушке.
  • Zauer 17.07.2019, 20:16
    Для начала пусть свое поведение пересмотрит. Кидается на всех, обидчивый, вспыльчивый, рубит с плеча. Уберет эти качества, может и станет мэром Жатая...
  • Вышкарь Вилли 17.07.2019, 20:21
    Ушел от Жириновского?
  • Молодец Миша
  • CAPRAL 17.07.2019, 20:35
    Кладовщик, а вот тут по подробнее??
  • Vasilek2002 Гаврил 17.07.2019, 20:42
    Про Кистенёва промолчим...Гладышев культурный воспитанный, умница, далеко пойдёт. Удачи ему на выборах. Кто не жил и не работал в Жатае лучше помолчать, Кистенёв тот ещё иуда!!! По моим впечатлениям Кистенёв -это зажравшийся мен, который никогда не отвечал за свои слова и поступки и удивительно что до сих пор за ним не пришли и не одели кандалы. Живучая тварь, кормит всех хорошо видимо.
    Владиславу пожелания смени всю верхушку зажравшихся чинов Жатая и удачи! Знаю ты выиграешь.
  • Lala77 17.07.2019, 20:46
    Вечный кандидат...ему самому то не смешно...он всюду толкается, а толку ноль, а в целом пустой человек...лишь бы во власть пролезть...
  • Кладовщик Уйбанчик 17.07.2019, 20:48
    CAPRAL, Год или два назад это было. Прошло одной строкой: был за рулём в состоянии АО...типа Куркутинг....потом я не видел больше никаких новостей про это.
  • Мечтаемо 17.07.2019, 20:49
    Это все что может предложить кандидат??? Кинотеатры -кто туда ходить будет, чтобы он окупался? Стадион-его давно в помине нет, место для занятия спортом-спорткомплекс "Рубин". Для детей целая школа искусств,центр развития, музыкальная школа, 4 детских сада, 2 средних школы.
    А вот ни слова про больницу, про стационар, про транспортную сеть и много чего еще. Вы когда в Жатае последний раз были? Судя по программе в далеких 90 годах, когда остатки стадиона еще гордо стояли среди воды.
  • PiyPiy PiyPiy 17.07.2019, 21:07
    жатайцы, у вас че местных кандидатов нет? которые бы там родились, выросли, и живут там до сих пор. я в детсве к двум бабушкам в две разные деревни ездил - че мне теперь туда на главу претендовать?
  • рдг 17.07.2019, 22:06
    Высокомерный тип
  • ЛеслиБарбара 17.07.2019, 22:16
    Раньше он с механиками машину восстанавливал какую то, по ТВ показывали. Чем все закончилось?? Кто нибудь концовку этого проекта смотрел??. Или тоже не довел до конца?:)
  • Edkom 17.07.2019, 22:48
    в прошлом году участвовал на выборах главы Якутска от Партии Роста.
    Нынче от КПРФ. Он такой же коммунист, как я генный инженер.
  • Axxelius 17.07.2019, 23:04
    Диванные эксперты повылазили)))) думаете пришёл такой к кпрф, сказал иду от вас и они такие-конечно Миша?! Уж наверное какие то переговоры прошли, что то решили, где помогут. КПРФ вообще то вторая партия в России, и спецов и помощников масса. Раз идёт от них значит и спрос будет другой, ни как от роста, которой даже нет в думе. Накосячит-по шапке думаю дадут. Это же не кормленая партия, думаю такие вещи решаются не в Якутске.
    Я бы на его месте команду ещё показал. Я конечно не знаю лично действующего главу жатая, но даже проезжая по центральной улице, мне все понятно..и потом может мы все таки за сменяемость власти?! А?! Ну и уж точно не за едросов..помнится наш мэр так и стала мэром, разве нет?!!
  • Axxelius 17.07.2019, 23:06
    s-i-d-e, кому это надо?))))
  • gaydzin_her_mother_ff Как вас зовут? 17.07.2019, 23:12
    Я его люблю
  • ktoktokto 17.07.2019, 23:27
    Lala77, Микаэл, баллотировался в прошлом году на мэра Якутска, 3-е место - достойный результат, для первого раза! Это второй, а почему "вечный кандидат"?! Причем тут, думайте, что пишите, и читайте внимательно биографию человека
  • bascandal 17.07.2019, 23:52
    Кладовщик, он на мопеде оранжевом гоняет длинном таком)))
  • Mukujin john paul 18.07.2019, 00:43
    ЛеслиБарбара, как ни включу они торпеду постоянно искали
  • Lala77 18.07.2019, 05:49
    ktoktokto, до этого он ни один раз толкался в депутаты...поэтому и "вечный"...
  • FDC Валико Миминович 18.07.2019, 07:05
    Бездельник и балабол
  • tirbege3 18.07.2019, 07:55
    FDC, Никакой он не балабол, своей телерадиокомпанией " Алмаз" он столько много вскрыл скрытых проблем города,помог людям,а сейчас стал коммунистом. Считай он за стопроцентное социальное государство.Он Жатай поднимет с колен, привнесет демократию, а то там в течение четверти века руководство не менялось.Микаэл парень энергичный,справится .
  • ktoktokto 18.07.2019, 08:33
    Lala77, никогда он не шел в депутаты, читайте биографию, вы что, тупой?
  • ktoktokto 18.07.2019, 08:34
    Lala77, никогда он не шел в депутаты, читайте биографию, вы что, глупая?
  • HOHOHOHO 18.07.2019, 08:37
    FDC, человек вскрывает проблемы города, работает как вол, за него столько народу голосовало, это ты балаобол видимо и бездельник
  • Голосуй За Болото!
  • REPER8 рпр 18.07.2019, 10:09
    Голосуй за новое лицо! Заболотный Микаэл Сергеевич-человек который может руководить и способный к переменам. Новые перемены не за горами в стране в целом. Президент уже всё меняет.
  • Konztantinbozz 18.07.2019, 16:29
    С таким именем нормальный парень по Жатаю ходить не станет
  • solovey231106 21.07.2019, 09:52
    Нда, забавный человечек. Судя по высказыванию этот “кандидат” далек от Жатая. А по поводу сменяемости главы. Кистенев А.Е. все выборы выиграл честно. Это говорит о доверии к нему со стороны населения. Проходимцам же в Жатае делать нечего. Все они спят и видят как отдать Жатай под Якутск. Тогда его ждет судьба Мархи, Магана и Кангаласс, которые находятся в депрессии полной.
  • ktoktokto 21.07.2019, 19:43
    solovey231106, только придурки хотят присоединить Жатай к городу, Микаэл не из таких, он высказывался за отсоединение Тулагин, Кангаласс и Табаги от Якутска...читайте публикации внимательно
  • solovey231106 22.07.2019, 14:28
    ktoktokto, К Вашему сведению Кистенев А.Е. предлагал этим населенным пунктам самостоятельность на заре муниципальной реформы. Но Главы поселений предпочли остаться в составе города. Теперь народ пожинает плоды творчества своих руководителей. Так что Заболотный идет по наезженной тропе.
Обратная связь