Охотникам Якутска напоминают о необходимости встать в электронную очередь за разрешением

Охотникам Якутска напоминают о необходимости встать в электронную очередь за разрешением

25 июля в 18.00 на портале государственных и муниципальных услуг республики e-yakutia.ru начнется запись на прием в Минэкологии Якутии для подачи заявлений на выдачу разрешения на охоту в угодьях города Якутска, сообщает пресс-служба ведомства.

Участие смогут принять только лица, имеющие охотничий билет, напомнили в пресс-службе.

Протестировать систему записи можно уже завтра, 18 июля, в 17.00. Подробную инструкцию по регистрации можно прочитать здесь.

«Запись в электронную очередь касается только города Якутска. В районы республики будет направлена отдельная квота, где распределение разрешений будет произведено в порядке очередности поступления заявлений», — отметили в пресс-службе.    

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
vasya_shtokman
ПишИте по-человечьи: это очередь на что? копытных,? боровую? водоплавающую?
Комментарии 10
  • 9gramm 17.07.2019, 16:23
    нормально, а то ночевки возле конторы - пережиток прошлого и все равно кто приблатненный получал вне очереди
  • Chanuk 17.07.2019, 16:27
    Отлично, надо записаться
  • zsexsq 17.07.2019, 16:32
    Стало еще хуже чем в прошлом году для городских охотников.
    Во первых, в районы уже не можем выезжать на охоту.
    Во вторых, общедоступные угодья ГО г.Якутск - это долина Туймаады под горой от Табаги до Кангалассы.
    В третьих, нету выбора даты и времени самому, т.к. сервер сам устанавливает для каждого свободное дату и время.
  • POIMELI василий 17.07.2019, 16:35
    А просто очередь есть? Не электронная
  • vasya_shtokman 17.07.2019, 16:55
    ПишИте по-человечьи: это очередь на что? копытных,? боровую? водоплавающую?
  • XanGDen XanGDen 17.07.2019, 17:17
    25 июля в 18.00 на портале государственных и муниципальных услуг республики e-yakutia.ru начнется запись на прием в Минэкологии Якутии для подачи заявлений на выдачу разрешения на охоту в угодьях города ЯКУТСКА - это значит что если я хочу получить лицензию на лося в Хангаласском улусе то придется вставать в очередь в Хангаласском улусе??? Или же если хочется взять лицензию на косулю в Горном улусе то придется ехать в Бердигестях чтобы встать в очередь?????
  • awaris2016 17.07.2019, 19:22
    Новинка! Скоро охотникам предложат охотится в электронном варианте "Утиной Охоты" \ Kill the Dog From "Duck Hunt". Также все помнят раздражающую собаку, которая смеялась над вами, когда вы промазывали. Хотите заставить ее замолчать? Разработчики этой уникальной ностальгической игры дают вам такой шанс! Регистрация в сети по номеру охот. билета.
  • vodoley1954 17.07.2019, 19:34
    Охоту на копытных надо разрешать только с собакой, никаких вертолётов, коптеров, машин
  • vodoley1954 17.07.2019, 19:39
    Срок установить в один месяц, октябрь, лицензии продавать свободно в магазинах по цене тысяч пятьдесят, кто желает и может пусть охотится.
  • Эруол 17.07.2019, 22:01
    А Айс весной тоже покупал разрешение? Он на вертолете летает
Обратная связь