На дорогах Якутска сканированием выявляют должников

На дорогах Якутска сканированием выявляют должников

Каждую неделю судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД и управления автомобильных дорог республики проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Дорожный пристав», сообщает пресс-служба управления ФССП по республике.

15 июля посредством аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» проверены 23 автотранспортных средства должников, говорится в сообщении.

Комплекс сканирует номера машин, движущихся в потоке, и «пробивает» их по заданным пользователем базам данных. При обнаружении у владельца транспортного средства долгов, инспектор ГИБДД останавливает указанную машину. Далее судебные приставы взыскивают с неплательщика задолженность, вручают ему квитанцию или постановление суда, либо накладывают арест на имущество должника, в ряде случаев даже на автомобиль.

«8 должников на месте оплатили задолженности по административным штрафам ГАИ, налогам, сборам на общую сумму свыше 23 тыс. рублей. 15 должникам вручены требования о явке на прием к судебным приставам-исполнителям», — отметили в пресс-службе.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
8
Сообщите нам
Лучший комментарий
boruh
Всё население в долги вогнали, теперь сканируют
Комментарии 23
  • boruh 17.07.2019, 14:21
    Всё население в долги вогнали, теперь сканируют
  • 87EpRo100 17.07.2019, 14:24
    Лучше бы рабочие места депутатов так сканировали, например раз в неделю.
  • Аттаахки 17.07.2019, 14:27
    Лучше так рьяно коррупционеров бы сканировали и тут же наручники, ага попался....
  • SANTER 17.07.2019, 14:28
    разогнать ростовщиков! =)
  • YFV 17.07.2019, 14:31
    Юристы, а это законное мероприятие? Из стоящей на обочине машины сканировать, без предупреждающих знаков???Из за штрафа гибдд, просрочки коммун.платежей, итд., изымать единственный транспорт?
  • FV_4005 17.07.2019, 14:33
    Без согласия обработки данных, по моему, нельзя человека проверять по всяким базам!!!
  • Бастиан 17.07.2019, 14:39
    Весь день стоите в стадионе, по Чернышевского, в ДСРе.
    Век ватсаба уже здесь, думаете к вам должники потянутсЯ?!

    Объезжают)))
  • Vasiliy_81 17.07.2019, 14:39
    Народ загнали в долги
    П. С. Это не касается мошенников
  • ROMJKEEE 17.07.2019, 14:48
    нечем заняться, сидят сканируют) а ДТП из за дорог каждый день!
  • АччыгыйАрыы Сергей 17.07.2019, 15:08
    А раньше как выявляли? Или должников не было?
  • polkan Polkan 17.07.2019, 15:10
    FV_4005, госорганам можно.
  • uranhai 17.07.2019, 15:34
    А как это на месте? На лапы дают? :D Или им уже выдали банковские терминалы для приема денег с карт? Представляю себе, как попрошайки и бомжи будут сидеть с терминалами и клянчить деньги с карточек. Для них еще банк будет выдавать терминал бесплатно, подключив к тарифу "Попрошайка", 3 месяца пользование бесплатно, а потом 2% с каждой подачки будут себе забирать.
  • Дархан065 Навин 17.07.2019, 15:41
    Семью без денег оставляют
  • Вуглускр вуглускр злобный 17.07.2019, 15:43
    YFV, разъяснение юристов было же. Это полный произвол. за него лишают работы и организаторов, и силовиков, обеспечивающих поддержку. Но нужно чтоб нашелся кто-то , обладающий знаниями и временем для хождения по прокуратурам и судам. Как правило, таких на 10000 должников попадается один. Остальным проще заплатить. На этом и живут.
  • alexa 17.07.2019, 16:03
    uranhai, Это-же готовый бизнес-проект для АЭБ.
  • АнтиТочка 17.07.2019, 16:16
    Сказачно то как
  • nvk80 17.07.2019, 16:18
    население мыслит как раб, не может дать сдачи, поэтому едросы доят народ как хочет.
  • Дэгил 17.07.2019, 16:19
    Идите лучше проверять дороги как делают безопасно ли нет слишком узкие дороги делают на трассах и на поворотах вообще узкие на вилюйском тракте вообще все делается против нас (народа) зае....
  • Болотой 17.07.2019, 16:47
    Это хорошо же, много нарушают ПДД, хоть на дорогах будут ездит по правилам, берут кредиты и не платят, налоги не платят не надо таких халявщиков.
  • Болотой 17.07.2019, 16:48
    В Якутске пусть живут как можно больше порядочных людей а не мошенников и должников.
  • Ломбардия Егор Федотов 17.07.2019, 16:52
    Другим странам прощаете долги, нам тоже прощайте пожалуйста ! Ипотеки , кредит и тд..... :__(