В Якутске пройдет митинг против домашнего насилия

В Якутске пройдет митинг против домашнего насилия

20 июля с 16.30 до 17.30 на площади Дружбы в городе Якутске состоится митинг против домашнего насилия.

На митинге выступят спикеры из числа активистов, психологи и юрист. Они расскажут о том, как остро стоит проблема домашнего насилия, куда обращаться жертвам, как помочь своим близким, как защититься и что делать в подобной ситуации. 

Всем участникам митинга будут розданы информационные листовки с адресами и номерами телефонов психологической помощи и рекомендациями от психологов. В месте проведения митинга можно будет записаться сразу же на консультацию к психологу и социальному педагогу. Все участники на митинге присоединятся к движению белых ленточек, символизирующих борьбу с насилием по всему миру. 

«Мы хотим привлечь внимание на проблемы домашнего насилия и обеспечения безопасности женщин, детей, пожилых людей. Можно сколько угодно писать об этом на своих страницах в соцсетях, но пока люди не выйдут на улицу — проблема не будет замечена», — поделилась своим мнением организатор митинга Лена Диодорова.

«Ситуация с нападением на художницу Кыыдаану Игнатьеву еще раз показала, насколько уязвимы некоторые члены общества. А о скольких таких случаях замалчивается, никому не известно. И часто насильником становится не посторонний человек, а близкий и родной, вот что действительно страшно», — говорят активисты митинга. 

Митинг согласован с окружной администрацией Якутска. 

Bz16XmrFhnV

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Appos
причём тут Кыдаана и домашнее насилие?

её что муж бьёт или она своих детей шваброй гоняет??
Комментарии 41
  • Jake 17.07.2019, 13:22
    Первое правило Бойцовского клуба: никому не рассказывать о Бойцовском клубе.
  • LgH7HvN 17.07.2019, 13:29
    Что за бред...
  • Антон Дмитриев
    17.07.2019, 13:31
    я пойду
  • Appos 17.07.2019, 13:32
    причём тут Кыдаана и домашнее насилие?

    её что муж бьёт или она своих детей шваброй гоняет??
  • Ахэйен Я счастлив 17.07.2019, 13:33
    А что это даст?
    "Кухонные бойцы" испугаются и скажут: "Я больше так не буду"?
  • Красатуля_13 17.07.2019, 13:35
    LgH7HvN, полностью согласна.
  • Аттаахки 17.07.2019, 13:36
    Правильно, насилие и наезд прекратим от частников.
  • jyakyt 17.07.2019, 13:44
    Антон‒Дмитриев, кто тебя обижает? Жена? Когда пьяный приходишь скалкой бьет?
  • mikhey fktrcfylh vb[ttd 17.07.2019, 13:46
    Пусть налоговая перестанет насиловать мою зарплату. Я испытываю жуткий стресс и близка к мостоянию депрессии когда вижу распечатку по зарплате - сколько они забрали и еще заберут... мой мозг начинает считать цифры и становится сапсем плохо
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 17.07.2019, 13:46
    Идиотизм....если с этим бороться то никак не митингами...
  • Berd 17.07.2019, 13:51
    Кому то отказали в проведении митинга, под предлогом, что уже митинг будет
  • Aleks_N 17.07.2019, 13:53
    Appos, тундрамен применил насилие в ее доме

    Вполне домашнее насилие
  • GLO 17.07.2019, 13:53
    ооо мой попрется плакаться...
  • 87EpRo100 17.07.2019, 13:54
    Как воспитывать подрастающие поколение если они не управляемые? почему нас учили ремнем! и не кто не когда не жаловался и не куда не лазил без просу а глядя на нынешнюю молодежь складывается мнение что одно быдло только вырастит!
  • Tyrbo888 Arnold 17.07.2019, 13:57
    Митинг против диких мужчин
  • fox27 17.07.2019, 13:57
    Митинг против тиранов
  • Nipponiiish Алина 17.07.2019, 14:02
    87EpRo100, как раз таки большинство совковое поколение и рукоприкладствует не надо тут всех в одну гребенку ложить.
    Бухие отцы за 40-50 лет бьют и издеваются над семьей, потому что по другому не могут. Уроды и дураки.
  • 87EpRo100 17.07.2019, 14:10
    Nipponiiish, Вот именно, не надо всех под одну гребенку, а то вы из поколения которым 40-50 лет делаете тиранов, да я согласен что не все родители адекватные, но вы сами подумайте кто то ведь воспитал наше поколение и я считаю что у меня детство было на много лучше чем у нынешней молодежи. И я уважаю своих родителей и всегда слушаю не зависимо от возраста.
  • Min_Baar 17.07.2019, 14:20
    Левадные там будут?
  • ndo230989 17.07.2019, 14:22
    а 20-го много мероприятий однако :)
  • Михаил Быков
    17.07.2019, 14:24
    Это акт против института семьи, не ведитесь
  • Михаил Быков
    17.07.2019, 14:26
    Добрыхделмастер, на митинге будут собирать подписи за узконивание контроля над семьями. Будет орган, который будет контролировать отношения в семьях. В странах европы уже так
  • Россия24 Россия 17.07.2019, 14:29
    "«Ситуация с нападением на художницу Кыыдаану Игнатьеву еще раз показала, насколько уязвимы некоторые члены общества. А о скольких таких случаях замалчивается, никому не известно. И часто насильником становится не посторонний человек, а близкий и родной, вот что действительно страшно», — говорят активисты митинга. "

    Вы вообще понимаете что несете?!При чем эта художница которая я думаю и не совсем права.Домашнее насилие это не насилие причиненное в доме а насилие со стороны домашних родственников-сестры,брата,жены,мужа,со стороны внуков и так далее...Чушь в массы не несите уважаемые активисты.А так участие психологов и юристов это хорошее дело
  • Doongion 17.07.2019, 14:29
    Увижу там свою, морду набью)
  • Stepych123 17.07.2019, 14:42
    Россия24, вот именно. Нападение на Кыдаану формулировать под домашнее насилие это в корне не правильно. Мастер ей не приходится родственником. Как я понял это была угроза физической расправы и вымогательство. Это другие статьи УК.
    Кто их адвокат то?
  • Россия24 Россия 17.07.2019, 14:46
    Stepych123, Это все понятно.Следствие разберется.Мне вообще думается что она сама накрутила ситуацию и приукрасила а просто спровоцировала.Но эта статья вообще не о ней.О ней достаточно тут высрато как ей самой так и якт ньювс и пользователями.Следствие разберется.Просто приплетать эту особу сюда ваще не о чем!
  • Михаил Быков
    17.07.2019, 14:48
    Stepych123, просто других поводов не было, а время-то идёт
  • Bocsh83 17.07.2019, 15:05
    Лично я понял что этот неадекватный мастер совершил вторжение в квартиру применил силу псих.насилие применил в домашних условиях в квартире Кыыдааны поэтому это так же и сопоставляется как домашние насилие или как
  • Север50 17.07.2019, 15:15
    Митинг в поддержку жителей отключеных от газа!
  • uranhai 17.07.2019, 15:26
    Appos, притом, что насилие происходило у нее дома. Говорится же про домашнее насилие. Какая разница, кто. После инцидента с Кыыдааной пол города оказывается получили пендюлей от лысого, причем у себя дома.
  • Кент124 вольдемар иванов 17.07.2019, 15:52
    Хочу на митинг, пожаловаться на тещу и получить бесплатную консультацию, как сберечься от её постоянных придирок и подзатыльников.
  • nvk80 17.07.2019, 16:22
    87EpRo100, ныне меркантильное поколение.
  • timurnikita 17.07.2019, 16:23
    Маразм, очередной хайп словить хотят.
  • omon7979 17.07.2019, 16:31
    Митинг против увеличения два раза в год ЖКХ в июле и январе лучше бы провели чем этот хайп.
  • Джинн Дмитрий 17.07.2019, 17:02
    Сам момент меньше 4х секунд показывают
  • Yaka-83 17.07.2019, 17:50
    Народ!!! Куда вы прёте? Такими темпами скоро у нас точно гейпарады будут. "Домашнее насилие"- это насилие между близкими родственниками, в основном между мужем и женой, а не насильственные действия происходившие или происходящие в доме/квартире. Думать совсем разучились, куда говорят туда и прёте.
  • Yaka-83 17.07.2019, 17:54
    uranhai, не буксуй. По твоей логике если насилие происходит на улице, это уличное, если в магазине магазинное, в клубе, клубное, так чтоли? Домашнее, это между близкими родственниками, куда если кто-то чужой полезет, может оказаться крайним и виноватым.
  • Бурхалдьы 17.07.2019, 20:15
    Михаил‒Быков, это акт против института семьи, скоро без детей останетесь без особого повода на это.
  • Бурхалдьы 17.07.2019, 20:21
    Михаил‒Быков, надо приготовить второй дом под приют от государства, и вабло сама пойдёт.
  • uranhai 18.07.2019, 01:18
    Yaka-83, а ты не пробуксовывай. Хахаха... Это был сарказм, видать не дошло.
  • Антон Дмитриев
    18.07.2019, 17:52
    jyakyt, просто поддержать людей , что то не нравится ?
Обратная связь