На дороге «Вилюй» произошло ДТП. Погибло три человека

На дороге «Вилюй» произошло ДТП. Погибло три человека

15 июля около 11 часов на 138-м километре федеральной автодороги «Вилюй» произошло лобовое столкновение автомашин Toyota Hiace с пассажирами и грузового автомобиля Mitsubishi Canter.

Грузовик Mitsubishi Canter при этом перевозил легковой автомобиль. Все три машины загорелись.

По предварительным данным, водитель микроавтобуса, который вез пассажиров из Якутска в Вилюйск, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, отметили в пресс-службе ГИБДД республики.

В результате ДТП пострадало 8 человек, из них погибло 3 человека. Пострадавшие доставлены в Центральную районную больницу Горного района. Всего в микроавтобусе находилось 12 человек с водителем, сообщили в пресс-службе МЧС республики.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Mr_Bean Мистер Бин
Вангую что виноват водитель Хайса,эти таксисты ради денег не спят круглые сутки бегают.
Комментарии 105
  • nikonnn 15.07.2019, 12:45
    Жесть
  • Stepych123 15.07.2019, 12:45
    опять в пыли начали обгонять впереди идущий транспорт?
  • Дьырыбына 15.07.2019, 12:46
    Впрямь как сводка с войны ни дня без дтп..
  • alexa 15.07.2019, 12:49
    Пока не разделят полосы эта дорога будет забирать жизни.
  • Mr_Bean Мистер Бин 15.07.2019, 12:51
    Вангую что виноват водитель Хайса,эти таксисты ради денег не спят круглые сутки бегают.
  • Stepych123, Это асфальтированный участок дороги между селами Магарас и Бердигестях, тут дело не в пыли
  • kjifhf-00 15.07.2019, 12:52
    Stepych123, до Бердигестяха асфальт, а это 180 км. ДТП произошло на 138 км.
  • Семён Назаров
    15.07.2019, 12:54
    А что с мобильной связью в городе происходит ;/ :)?
  • Natsu_Hanami Александр Андреев 15.07.2019, 12:55
    Просто кошмар с этой дорогой! Сколько там уже людей погибло из за этих ДТП?! Даже страшно становиться на командировку ехать по этой дороге!
  • YAN 15.07.2019, 12:57
    Почему поливалки не пускают по таким пыльным грунтовкам?!!!
  • DENHARD 15.07.2019, 12:59
    Кошмар, 138 км как раз со множеством крутых поворотов
  • YAN 15.07.2019, 12:59
    kjifhf-00, не все еще заасфальтировано по состоянию на сегодня. Есть несколько незаасфальтированных участков до бердигестяха
  • Валандер А А 15.07.2019, 13:04
    Все эти проблемы решит малая авиация. Зачем строить дороги и мосты если все легко решается по воздуху. Топливо и грузы завозить по реке, либо зимником. Сколько бы денег сэкономили.
  • Патриотт Патриот 15.07.2019, 13:09
    6 человек сгорели заживо(((
  • Филварнаст 15.07.2019, 13:15
    С Якутска до Бердигестяха нет грунтовой дороги, все заасфальтировано. Водители, особенно молодые, ездят с невероятно большой скоростью. Дорога со множеством поворотов, это знают водители, но к сожалению не все думают о безопасности. Вас ждут дома, будьте бдительны и взаимно вежливы на дорогах Якутии!
  • sasha30067 15.07.2019, 13:16
    YAN, там пыли нету, асфальтирована дорога вот и гоняют
  • ПетрЕгорович 15.07.2019, 13:25
    Там в районе 135-147 км. несколько, то ли 4, то ли 5 очень крутых поворотов без обзора встречных транспортов, при скорости чуть более 100 км/ч с обеих сторон машины по инерции заходят во встречные полосы, в прошлый раз я на мотоцикле чудом отвертелся от встречного миллионника, который на ужасной скорости срисовал по моей полосе... Неужели трудно срубить в этих местах сросшие деревья около дороги для лучшего обзора встречного транспорта? И так на этом отрезке дороги уже висят венки, на первом было по-моему 3, на втором - 4 погибших... И вот теперь...
  • silva Кимэрэ 15.07.2019, 13:27
    YAN, до Бердигестяха полностью заасфальтировано, вы хоть съездите, потом делайте выводы
  • Enigma_ 15.07.2019, 13:29
    ДТП произошло в асфальтированном участке дороги судя по фото на сайте Якутия24.
  • I_VAN 15.07.2019, 13:29
    Дорогу сделали и таксисты гонявшие за сотку по гравийке начали топать под 200. Итог вполне ожидаемый.
  • Leya55 15.07.2019, 13:30
    6 чел сгорели заживо.ужасно
  • Sakha_yola31 15.07.2019, 13:34
    YAN, Уже все в асфальте. Устарела твоя инфа
  • MSA Msa Msa 15.07.2019, 13:34
    Этот участок в районе 140 километра заговоренный какой-то. Каждый год там смертельные ДТП. Может реально пора там уже проанализировать и сделать что-то для лучшего обзора, знаков и пр.
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 15.07.2019, 13:41
    фото не оттуда? Здесь на фото еще 3 машина седан
  • хандыы 15.07.2019, 13:43
    Пока не установят видеофиксаторы скорости так и будут ДТП,ведь таксисты и нетаксисты гонят как угорелые по 120-130 км в час
  • люди_х 15.07.2019, 13:46
    Leya55, Патриотт, вы где прочли что что сгорели 6 чел?
  • xotabi4 15.07.2019, 13:47
    mayatnik, вы хоть текст прочитали нет? Грузовик кантер вез этот седан
  • Pvg_16 15.07.2019, 13:48
    Stepych123, там пыли нет, асфальт там
  • Very_Angry ivan ivan ivan 15.07.2019, 13:49
    mayatnik, кантер легковушку перевозил

    кто-то купил машинку... и тут такое
  • Ustroml Шарон Исраилович 15.07.2019, 13:51
    mayatnik, седан с эвакуатора
  • Тимиров2018 тимиров 15.07.2019, 13:55
    Трассы смерти.
  • nachtner 15.07.2019, 13:55
    Stepych123, нет там пыли. Дорога от Якутска до Бердигестяха в асфальт закатана. Скоростной режим превысил скорее всего.
  • Тимиров2018 тимиров 15.07.2019, 13:59
    В условиях ограниченной видимости надо сбросить скорость, а не ездить слепо.
    Трасса ошибок не прощает, даже в автобанах с разделительными полосами встречки тоже бывают смертельные ДТП.
  • Uzufrukt romanian legist 15.07.2019, 14:03
    хандыы, заплатишь установку ТП для питания видеофиксатора
  • Stepych123, там асфальтированная дорога
  • nikonnn 15.07.2019, 14:05
    Есть очевидцы, или выжившие тут ?
  • Galbatoriks 15.07.2019, 14:10
    Иэдээн...
  • Mas66 15.07.2019, 14:11
    Такси хайс на встречную полосу стоит
  • Leya55 15.07.2019, 14:16
    люди_х, в кримлайфе инст
  • Attelstan 15.07.2019, 14:17
    между Магарасс и Бердигестях категория трассы ниже чем от 175-184 и 22-73км., т.е узкие и там же поворотов много. хоть и асфальтировано но повороты штук 4 опасные.
  • qwerty0987654 15.07.2019, 14:18
    Вчера ездили в Еланку, водители гоняют как бешеные, страшно...страшно...и куда так торопятся, при спуске с горы и при подъеме даже обгоняют, нельзя так! А дорога с Бестяха не ахти(((соболезную родным погибших
  • Вуглускр вуглускр злобный 15.07.2019, 14:19
    alexa, А полосы нужно разделять бетонным забором, высотой не менее метра...
  • chif10 ivan 15.07.2019, 14:20
    Запретить хайсы и спринтеры и молодых водителей до 30 лет на категорию д, а то они мозгов не имеют совсем гоняют как будто на гоночном болиде
  • BADWOLF Мирко Крокопович 15.07.2019, 14:20
    Блин почему мало кто притормаживает на крутых поворотах, на пешеходках, на перекрестке и т.д... Почему не учат об этом в автошколе... Да и таксисты, каждый месяц ездят туда и обратно, могли 100 раз запомнить где опасные участки... таксист летел по встречке на повороте, и повлек беду всем...
  • Stranno 15.07.2019, 14:29
    В ватсап снова какой-то придурок рассылку уже сделал, что сгорели заживо 6 человек >:(
    Может таких "бассап журналистов" начать судить? А то, наш народ простой и верит непонятным источникам.
  • Сое 15.07.2019, 14:35
    На поворотах надо поставить зеркала, которые показывали бы что там за поворотом
  • oda2015 15.07.2019, 14:41
    На тех участках, где водители не снижают скорости специально для чтобы выжать "дух" машины, нужно возвести искусственные неровности с желтыми полосами. Так делают в Японии и в других странах.
    Очистить "закрытые" повороты от деревьев и заборов.
  • Вратарь 15.07.2019, 14:47
    Такси микроавтобус на встречке, заснул скорее за рулем..запреты не помогут, просто народ сам должен контролировать таких таксистов, просто не пользуйтесь их услугами, если нету сменщика, жизнь дороже
  • Колчак колчак 15.07.2019, 14:54
    Этих таксистов сто раз проверить надо, прежде чем посадить за руль, изза этих гонок сколько народу умирает каждый год. У таксистов только деньги а человеческая жизнь и своя ничего гоняют, в обгон идут, хотя самый опасный маневр на наших дорогах это обгон, а они идут на обгон даже при плохой видимости, берегите пассажиров и себя ведь ПДД написано на крови.
  • Samych 15.07.2019, 14:58
    В Бердигестяхе и в Якутске надо установить камеры которые фиксируют скорость по времени прибытия и если более 90км\ч выписывать штрафы. Только так можно угомонить этих таксистов.
  • flatron05 15.07.2019, 15:00
    На фото прямая асфальтированная дорога
    Видать кто то из водителей заснул...
    Соболезования...
  • ykob57 15.07.2019, 15:00
    Stepych123, какой пыль в асфальте ?
  • bender1 15.07.2019, 15:06
    УГИБДД, тут люди правильно советуют устанавливать камеры на трассах. Якутск-Бердигестях, Нижний Бестях-Ытык Кюель, Якутск-Покровск...
  • 505065 15.07.2019, 15:08
    а вот лежачих полицейских можно туда на следующий год положить. штук 100. и будет спасено 10 человек каждый год. за 10 лет 100 жизней.
  • visla Владимир Колесов 15.07.2019, 15:11
    Сколько можно смертей от этих таксистов, надо ставить ограничитель скорости 80 км/ч. Тише едешь дальше будешь.
  • PravdaGlazaRezhet 15.07.2019, 15:23
    Mr_Bean, Эти таксисты кормят семьи, вот и бегают.
    Сегодня не съездил, завтра дети не поели.
  • IvanIvanovich 15.07.2019, 15:24
    Ехал себе Кантер помаленьку, никого не трогал, и вдруг Хайс на бешеной скорости в лоб, судя по фото там нет крутого поворота.. Этих таксистов кто нибудь возьмет под контроль? Власти начинают ИБД только после крупных ДТП со смертями и то ограничиваются проверкой документов, а потом отчитываются о проделанной работе., а на самом деле люди каждый год погибают от дурной скорости таксистов, вот где надо решать проблему, а не бумажки проверять..
  • sr20det 15.07.2019, 15:33
    Uzufrukt, солнечные батареи решают проблему
  • 181176post Сергей 15.07.2019, 15:38
    Ехал как то на хайсе от Новосиба до края. Автобус ехал максимум 90 По прибытию в край на стоянке подошёл гаишник и по тахографу или что там у них посмотрел превышение скорости микрика. А я то думал почему так медленно едет по такой идеальной трассе
  • Gege 15.07.2019, 15:48
    Водители гоняют как бешеные! Заасфальтированная дорога, ясная погода! А элементарно ответственности за жизнь пассажиров никакой! В прошлом году наше такси попало в аварию 9 марта в ясный день на этом же участке! 4 погибших! И все равно гоняют как угорелые, страшно.
  • Облачный 15.07.2019, 15:48
    Бензин дорогой, все водители Хайсов на газ перешли. И вот итог. Взорвался и сгорел. Жалко людей, такая страшная смерть-сгореть заживо.
  • Ломбардия Егор Федотов 15.07.2019, 15:55
    :_( жуть !
  • Trofim Trofimov
    15.07.2019, 15:57
    Хайдах өйдөнөөхтөбөт дьонуй?! Ирээки курдук киһиргии, киһиргии обгоннаһан тахсаллар,түмүгэ ити
  • Хачувамерику Михаил Носков 15.07.2019, 15:57
    PravdaGlazaRezhet, О покойниках либо хорошо, либо ничего (кроме правды) - этот таксист теперь и детей не накормит и с собой еще двоих забрал.
    Но, конечно мой вывод достаточно поверхностный и окончательно разберутся специально обученные люди.
    Просто замечание на реплику о детях - теперь у детей не стало кормильца, не зря говорят, что ПДД написаны кровью
  • Ятакой 15.07.2019, 16:01
    PravdaGlazaRezhet, Ты идиот? Что другие детей не кормят?
  • Ятакой 15.07.2019, 16:04
    Надо ставить тахометры на такси
    Нет тахометра - лучше не ехать с таким
  • Alistar 15.07.2019, 16:05
    Поможет только ограничение скорости, я вчера приехал, ехал 90-100 км/ч, обгоняют как стоячего, не зависимо поворот или прямая.
    Соболезнования погибшим.
  • Ятакой 15.07.2019, 16:10
    Виноваты в таком деле таксисты - в основном молодые идиоты ьез мозгов (их совсем не жаль) - и их хозяева хайсов
    Причем быстрее они не доезжают: обязательно по одному часу - полтора стоят около прикормленных тошниловок
    Например, до Нюрбы 3 раза
    Т.е. таксисты просто так ежегодно 15-30 человек убивают
  • ykkola 15.07.2019, 16:12
    Мы только можем принисти соболезнования родным и близким погибших...а потребовать что бы наконец кто то понес ответственгость за это у нас нет храбрости.сейчас как обычно поговорят и опять до следующей аварии.
  • paramaunt70 15.07.2019, 16:34
    @YAN, какая ещё поливалка там асфальт лежит очнись
  • basil_ вася терентьев 15.07.2019, 17:03
    Natsu_Hanami, дело не в дороге а в соблюдении правил дорожного движения
  • Каждый раз когда едет свой, душа не на месте пока не приедет.
  • vova32 15.07.2019, 17:33
    ужас:(
    Таксисты на хайсах ужасно гоняют
  • BADWOLF Мирко Крокопович 15.07.2019, 17:41
    Каждый год аварии с хайсами, миллионниками, пока эти таксисты не поймут, что они в ответе за людей, так и будет происходит постоянно... пусть когда таксисты берут пассажирова, пусть страхуют их жизни, и в случае аварии сами все платят, даже за перелом, ушиб, не говоря о смерти, пусть родным платят за убийство члена семьи... Тогда может успокоятся...
  • ANTONY 15.07.2019, 17:41
    Можно, конечно, специально для идиотов сделать одну дорогу туда, другую - обратно. Но это все равно не поможет!
  • unknwn 15.07.2019, 18:04
    дебил по встречке на повороте обгонял, жаль жив остался
  • unknwn 15.07.2019, 18:06
    Хачувамерику, водитель хайса живой вроде
  • Гузмания 15.07.2019, 18:20
    Хачувамерику, вы читать не умеете что ли. Погиб водитель грузовика, а таксист жив.
  • polkan Polkan 15.07.2019, 19:12
    Ятакой, тахограф
  • dear my dear 15.07.2019, 19:22
    Хачувамерику, погиб как раз невиновный водитель. Водитель такси выжил. Но наверняка пострадал
  • rattus 15.07.2019, 19:23
    Надо удешевить установку тахографов на грузовые и пассажирские транспорты. И вернуть посты ГАИ, чтоб проверяли на наличие их и соблюдение правил . Чуть что, сразу штраф и штрафстоянка. Чтоб водитель знал неотвратимость наказания, если нарушит. А простые проверки и месячники ничего не изменят.
  • При повороте хайс не смог сдержать руль и перешёл встречную полосу, они же быстро ездят, и зачем так быстро ехать, и там нет пыли это асфальт
  • Grenadier_Thomas 15.07.2019, 20:19
    После страшных ДТП с участием таксистов в 2017 г. обещали наладить междугородние перевозки на больших туристических автобусах. Вопрос где?
  • Chelowek2018 15.07.2019, 20:35
    Эта дорога такая опасная! сколько уже жизней забрала.(((
  • Kurmark 15.07.2019, 21:09
    Chelowek2018, это не дорога опасная жизни забирает, а жадные до денег торопыги-таксисты и прочие шумахеры
  • Iolka 15.07.2019, 21:34
    Почему не пишите на кого оформлено ИП по перевозке, кто водитель чтоб в будущем другие не садились к ним !
  • asashko 15.07.2019, 22:25
    Stepych123, какая пыль асфалть же
  • fgsfla 15.07.2019, 22:29
    Давно пора на такие дороги нормальные комфортабельные автобусы ставить, государственные, со страховками, со сменными водителями. Возродить автовокзалы, кассы онлайн, билеты
  • prorochestvo 15.07.2019, 22:31
    Ездят как на автобане в Германии и Франции...
    Забыли что здесь Саха Якутия.
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 15.07.2019, 22:44
    Люди будет добрее друг другу.
  • Apostol-TANO 15.07.2019, 23:14
    @Stepych123, на повороте. Асфальт! Не видим нихрена?
  • Служак 15.07.2019, 23:25
    Эти таксисты на хайсе как бешеные гоняют, на жизнь людей им наплевать и не только эти Вилюские но и Амгинские , Чурапчинские и все прочие, ума разума нету, сколько людей угробили, покалечили и все равно гоняют
  • Водитель умер или жив?
  • Полис 16.07.2019, 03:50
    Чё, не поняли что ли, что про пыль на гравийке - это был сарказм????????????
    Все начали серьёзно отвечать про асфальт!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Было же недавно такое ДТП. Вы не читали?
    Или памяти нет? Бьются и из-за пыли и без пыли. Баранам только баранку дай.
  • Dudikof 16.07.2019, 06:25
    Ошибка таксиста одна секунда
  • Хзщэжд Ник 16.07.2019, 08:41
    Говорят что среди трех жертв парень вернувшийся с армии погиб
  • visla Владимир Колесов 16.07.2019, 09:11
    ПетрЕгорович, срезают и что? Эти миллионники не будут скидывать скорость.
  • ПетрЕгорович 16.07.2019, 09:37
    visla, если в этих поворотах вырубали бы все деревья и кустарники, которые растут по краям трассы, то передний обзор был бы прекрасным, навстречу идущие машины были бы видны издалека и водители обоюдно обеспечивали бы безопасность движения. А в этих местах на скорости 100 и больше км/ч встречный транспорт на такой же скорости появляется с такой же внезапностью. Конечно многим удается проехаться, но кому-то вот так не везет... Если в этих участках обзор не расширить, дальнейших аварий не избежать. Это уже третья большая авария на этих участках унесших вначале 3-х, затем 4-х, и вот опять 3-х. Всего 10 человек. Видать, управлению дорог пора держать штат статиста по смертям и увечьям по ДТП..., если им жалко деревьев чем людей.
  • Хачувамерику Михаил Носков 16.07.2019, 10:13
    Гузмания, Честно говоря, о персоналиях жертв ДТП ничего не нашел в заметке, по-этому и предположил про водителя микроавтобуса
  • дарютепло 16.07.2019, 11:13
    Водитель пролетел метров 40, выжил. Сообщил, что кантер ехал по встречке пытаясь уйти выехал на встречную, кантер тоже выехал на свою полосу. Девушку пассажира зажало ноги, сгорела заживо. Ужас... соболезную
  • Gerel isonmi 16.07.2019, 12:21
    В идеале пустили бы сеть железных дорог по всей республике но это только мечты
  • Что нибудь известно о пострадавших? В новостях ничего не показывают толком
  • ICN.aka.JD Александр Митрофанович 16.07.2019, 19:38
    PravdaGlazaRezhet, так себе оправдание. Наивное
  • Арарат 21.07.2019, 20:26
    Ездила недавно до Лекечен Вилюйского, таксисты гоняют не хуже гонщиков. Даже знаки дорожников что идут ремонтные работы не останавливают их. Не замедляют скорость проезжая мимо работающих только пыль столбом стоит. Я в шоке... У животных есть инстинкт самосохранения, коих нет у таксистов. Короче, суёhyлэр с корочками.
  • Naprolomer 22.07.2019, 10:07
    Недавно воспользовался услугами такси н.бестях - мая, так водитель на своем корыте разгоняет ее до 120 и совсем не сбрасывает, я не понимаю почему у мамбета водителя не работает логика, во первых там дорога далеко не идеальная и при такой скорости ходовка износится катастрофически, бензина меньше тратиться не будет при такой скорости, крч никакой экономии от мамботаксистов, получаются они гонят по принципу "видешь как я гоню, какой я опытный водила уххх". А исходя из вышеизложенного опыта на самом деле абсолютно нет
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}