Принято решение о прерывистой разметке на ряде выездов на улицах Дзержинского, Лермонтова и Петровского

Принято решение о прерывистой разметке на ряде выездов на улицах Дзержинского, Лермонтова и Петровского

На рассмотрении комиссии еще 10 улиц. 

На еженедельной планерке в мэрии обсудили вопрос двойных сплошных разметок на улицах Якутска, сообщает Telegram-канал «Якутск». 

Напомним, в конце июня глава города Сардана Авксентьева поручила совместно с ГИБДД рассмотреть возможность нанесения прерывистой разметки, разрешающей поворот налево —  в соответствии с жалобами горожан и размещением социальных объектов.

«Представитель управления ГИБДД сообщил, что предложения города рассмотрены на заседании Комиссии по безопасности дорожного движения. Принято решение о прерывистых линиях на ряде выездов по ул. Дзержинского, Лермонтова и Петровского. На рассмотрении комиссии еще 10 улиц», — передает канал. 

Руководитель управления дорог Якутска Валерий Домотов подчеркнул, что основным критерием при принятии решения об изменении двойной разметки на прерывистую является уровень аварийности. 

Всего в городе 12 мест концентрации ДТП (3 и более за год) при поворотах налево. Там, где уровень аварийности высокий, останется двойная сплошная разметка.
Информация о принятых Комиссией по БДД решениях по прерывистой разметке будет размещена на сайте мэрии. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
nastavnik1411 Косоглазый_ИлДархан:)
Горожане попросили - Сардана Владимировна сделала! Айс бери пример! Глава должен слышать просьбы простых горожан, а не просто пиариться!
Комментарии 80
  • a3105N Jon Silver 15.07.2019, 09:22
    По Вилюйскому тракту поворот только на ГАИ.
  • nastavnik1411 Косоглазый_ИлДархан:) 15.07.2019, 09:24
    Горожане попросили - Сардана Владимировна сделала! Айс бери пример! Глава должен слышать просьбы простых горожан, а не просто пиариться!
  • _valent Dkflbvh 15.07.2019, 09:24
    Верните прерывестую на Ф.Попова где стоматология или поставте светофор .Весь квартал в двойной сплошной.Вечером в час пик невозможно домой попасть.
  • dima077 15.07.2019, 09:25
    Хороший пиар-ход. Типа,Айс посодействовал.
  • мокуй конор магрегор 15.07.2019, 09:25
    Это очень даже хорошая новость,но в случае ДТП боты будут обвинять во всем мэра.
  • answer87 15.07.2019, 09:26
    _valent, весь город в светофорах
  • vrovix Никита 15.07.2019, 09:26
    Хорошо что власти услышали, я там часто езжу...
  • pav 15.07.2019, 09:27
    _valent, там то как раз повышенная аварийность, несколько раз сам видел как бьются, недавно мотоциклиста там сбили и это все кто выезжает со стороны стоматологии виноваты.
  • Corpse72 15.07.2019, 09:27
    Придурки, Ярославского всю закрасили ,там трафик вобще ж небольшой
  • татошка_777 15.07.2019, 09:28
    Но действовали согласно закону федеральному, то есть можно не соблюдать законы? Или как бы нарушать?
  • KLOKI 15.07.2019, 09:29
    Надо было до нанесения разметки рассматривать на заседании Комиссии, и мэрии города также заранее надо было предложения вносить.
    У нас все задним ходом делают, это как сперва асфальт новый потом коммуникации под ним.
    Надеюсь это будет хорошим опытом, чтобы в будущем такого не было
  • _valent Dkflbvh 15.07.2019, 09:29
    answer87, ну а что делать?домой хер попадешь.пускай решают
  • Елена777888 15.07.2019, 09:30
    Мэр крутая! Молодец!
  • gorod1977 15.07.2019, 09:30
    Петра Алексеева тоже рассмотрите , домой невозможно им заехать!!!! Да и другие!!! Для чего все это!!!! Штрафов набрать!!!!!
  • bymba 15.07.2019, 09:31
    ул. Пояркова напротив магазина "Поярков" прерывистую верните!
  • AudiQ7 15.07.2019, 09:33
    В 1 поликлинику невозможно заехать
  • BADWOLF Мирко Крокопович 15.07.2019, 09:35
    ГИБДД у нас равняются на Москву, а то что дороги разные, им понять трудно..
  • kv_alexey Вата Ватная 15.07.2019, 09:36
    nastavnik1411, Дорожная размета не в компетенции Николаева.
    И госпожа мэр еще ничего не сделал, а только собрала совещание. Как исполнять посмотрим.

    Спору нет инициатива отличная, потому как лично мне кажется тут не какой-то хитрый умысел по учету аварийности, а тупая безалаберность - начертили от балды
  • nec123 15.07.2019, 09:37
    Нанесите прерывистые линии на всех местах, как было до закраски!!!
  • Yaka-83 15.07.2019, 09:37
    Количество дтп не зависит от прерывестой. Контролировать выдачу прав надо лучше. Столько неграмотных водил в округе, что страшно ездить. Что говорить, если молодые девушки сидят интрукторами по вождению.
  • Vivilina 15.07.2019, 09:37
    На Вилюйском тракте 6 км
  • IvanIvanov1 15.07.2019, 09:39
    А кто ответит за первоначальный косяк ?!
    Расходы уже понесенные из бюджета кто покроет ?
    Кто ответит за первоначальную непродуманность проекта, почему только с пинка думать начинают ?!
    .
    Вот именно из за этого весь бардак в стране: сперва сделают по уродски, а потом думать начинают, и самое главное - ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ !
    Бюджет большой, можно не думая десять раз одну работу делать !
  • ANTONY 15.07.2019, 09:40
    KLOKI, а как же пиар?) Тогда все было бы тихо и гладко.. в общем как надо.
  • Лоботряс Василий Слушает-да-Ест 15.07.2019, 09:40
    Кирова. Первая поликлиника.
  • Серхаан 15.07.2019, 09:42
    Сардана Владимировна - супер-мэр!
  • Ломбардия Егор Федотов 15.07.2019, 09:45
    Это ход конем ! Пиар жи есть !
  • alexec 15.07.2019, 09:45
    На Кирова решите возле бизнес центра
  • не_Бывалый 15.07.2019, 09:48
    Загадочная все же у нас страна. В соответствии с законом двойные сплошные нарисовали.Теперь вот в соответствии с законом, заблокированный Роскомнадзором месенжер Телеграмм сообщает ,что закон можно каким-то образом обойти и нанести прерывистые линии.
    В фильме "Чародеи" персонаж Фарады восклицал "Кто так строит".
    Так и у нас хочется воскликнут.Кто такие законы издаёт? И они же за такие "законы" зарплату 400 тр получают .. И переизбрать таких "законодателей" маловероятно. Пример тому предстоящие выборы Мосгордуму, где оппозиционных кандидатов отсеивают на этапе сбора подписей . И все это по закону.
  • ЕстьМнение 15.07.2019, 09:48
    Кошмар. Потом взвоет народ - пробки -невозможно ехать, потому что господам трудно круг под правый поворот сделать и они стоят толпой с поворотом налево. Надо стараться избегать левых поворотов, поэтому и разметку нанесли согласно регламенту и правил, чтобы движущийся поток не останавливать и уменьшить перестроения. Минусуйте, но это правда и сами это увидите, здесь "пропускашки" не решат проблему
  • kv_alexey, он имеет ввиду реакцию мерии на просьбы населения, а не про то что айс должен убирать разметки. Вы хотя бы когда читаете, пытайтесь понять смысл, а не просто так писать непонятно что.
  • V.Kirillin Vasily Kirillin 15.07.2019, 09:48
    На Кирова еще заезд на Лермонтова 49. Тоже никак невозможно заехать, если только сделать круг!
  • пароль 15.07.2019, 09:51
    Тогда зачем управление дорог говорило мы ничего не можем, просто такой закон.
  • vangrow иван петров 15.07.2019, 09:52
    AudiQ7, я домой не могу заехать по кирова, с р ать на ПДД
  • Shonkar 15.07.2019, 09:54
    Благодаря двойным сплошнам народ быстро научился нормально ездить. Раньше и двойную сплошную не замечали.
  • Loso 15.07.2019, 09:55
    А перерасчёт компенсация будет? За штрафы
  • IvanIvanov1 15.07.2019, 09:57
    Двойной объём работ - за чей счёт ?!
    Почему элементарные вещи не предусмотрены в проекте ?!
    Специально, для отмыва бюджетных средств !!!
    Сперва сделаем неудобно, вызовет общественный резонанс - пожалуйста, переделаем ещё раз, деньги то бюджетные !!!
    Розовой краской покрасьте, ещё и третий раз заработаете!!!
  • IvanIvanov1 15.07.2019, 09:59
    Стоимость перекрашивания обнародуйте !
  • ЮмоРИСТ Александр Не скажу 15.07.2019, 09:59
    зебру тоже надо убрать, аварийное место!
  • 125M 15.07.2019, 10:00
    answer87, потому что без светофоров наши водятлы сбивают пешеходов как кегли. Привыкли ездить как в деревне, соблюдайте ПДД и все.
  • V.Kirillin, заехать можно и с Кирова и с Пушкина и с шавкунова там нет проблем вообще.
  • Михаил
    15.07.2019, 10:01
    Ууу наконец то
  • buyer 15.07.2019, 10:02
    Какая то сплошная несостоятельность на уровне исполнителей и руководителей ведомств. Неужели необходимо прямое указание главы, чтобы работу делать?

    УВОЛИТЬ ВСЕХ!!!
  • Аварийности больше там где народ постоянно выезжает заезжает значит в нужных и востребованных заездах. И эти популярные заезды тогда останутся со сплошной?
  • Nova1982 15.07.2019, 10:08
    А изначально не красить не пробовали? Всю дорожную разметку в городе гибдд наносит после согласования с городом. В мэрии даже отдел был вроде для сотрудничества или чего то там с гибдд. Как в той поговорке про дураков. Сперва сделать все плохо, потом все исправить. Профит для пиара чудо мэра.
  • Poligrafist 15.07.2019, 10:10
    Петра Алексеева, Ярославского, Кулаковского нужно рассмотреть. Потом Чернышевского возле оптовок, возле Азии обязательно.
  • V.Kirillin Vasily Kirillin 15.07.2019, 10:11
    Неправильный_ник, ну если так подумать, то можно везде заехать, но через пару кварталов.
  • forser Forser * 15.07.2019, 10:19
    dima077, Ага, типа Ил Дархан возмутился и сразу все на места расставили..
  • DEIMUS 15.07.2019, 10:19
    Эммм. Петровского ведь давно уже вся прерывистая...
  • Harri 15.07.2019, 10:20
    Зла на них нет!Сперва нагадят,потом исправляют.
  • GREgOFF 15.07.2019, 10:21
    Петицию не зря создавал!
  • NIKA 15.07.2019, 10:21
    Ф.Попова, 16. К городской стоматологии и библиотеке им. Берлинского, внутри большой квартал. Кроме того, к самой стоматологии приезжают спец.автомобили
  • VEBAXX vera 15.07.2019, 10:33
    gorod1977, да да.Петра Алексеева обязательно пересмотрите, пожалуйста!
  • Вуглускр вуглускр злобный 15.07.2019, 10:33
    Возле стоматологии - въезд внутрь квартала, в котором проживает несколько тысяч человек! Нарисовали двойную, и заперли половину населения внутри квартала. То есть направили его в объезд через до предела загруженную ул Дзержинского, чтоб сделать пробку на этой улице вообще не проездной. Нужно снимать данные о транспортных потоках и заказать математическую модель. В соответствии с ней и действовать. В некоторых местах двойная сплошная и запрет поворота налево на перекрестке это единственное возможное решение по разгрузке пробки. А просто тупо все запретить - сделать в центре города еще парочку "бутылочных горлышек"
  • DuMa_25 15.07.2019, 10:35
    На площади Победы прерывистая нанесена на Хабарова, хотя она в разы загружена, чем Богатырева. Логичнее было бы нанести прерывистую на более безопасную сторону, а не там, где заезжать гаишникам.
  • Gavr_ykt 15.07.2019, 10:41
    Чтоб перерисовать еще пару лямов из бюджета выделят
  • kv_alexey Вата Ватная 15.07.2019, 10:58
    СамыйУмныйТутНашелся, вот я как раз прочитал и прокомментировал НАПИСАННОЕ, а не то, что кто-то там имел ввиду у себя в голове в своих бурных фантазиях. Мне кажется гораздо более странно, что ты додумываешь смысл написанного комментария за другого человека ))
  • jem777 15.07.2019, 10:59
    Дурдом какой то. Сперва делают, потом исправляют. Впрочем как всегда.((
  • max.daniels 15.07.2019, 11:13
    Как сделать человеку хорошо? Сделать плохо и вернуть как было)
  • Simbur 15.07.2019, 11:32
    Ездил в Тунисе на арендованном автомобиле, там дороги строили французы в 70 годах- на каждом перекрестке вместо светофоров мини круговая, оказывается очень удобно и почти нет пробок, только в центре
  • Праворукий 15.07.2019, 11:40
    А на тех местах где сделают прерывистую, всем кого до этого оштрафовали вернут деньги?
  • ЕстьМнение 15.07.2019, 11:41
    Shonkar, народ не понимает для чего двойные, им бы быстрее домой заехать, и как кто-то писал - срать на ПДД. Т.е. та масса, которая нас минусует - СРЕТ НА ПДД, о чем еще говорить, привыкли по проселку как в деревне ездить без разметок, а потом не знают, как на круговую заехать и съехать
  • Samm1 15.07.2019, 12:18
    Зато как удобно ГАИшникам было Штрафы выписывать
  • Скаля 15.07.2019, 12:27
    Samm1, Не говори! Стоят на везде! Еще и молодых козлов поставили....
  • v-reg 15.07.2019, 12:34
    компенсация бензина будет?
  • 198137 15.07.2019, 12:35
    Ойунского, студгородок хоть один заезд оставьте.
  • Тараб 15.07.2019, 13:20
    Петра Алексеева с 4 магазина до Пояркова - заезд обязательно нужен, иначе никак
  • Pnk! 15.07.2019, 13:21
    С Ойунского на Сергеляхская 2/4, 2/5 как заехать? Можно с Кулаковского, сбоку Главного корпуса, но там иногда ворота закрывают.
  • TheNet net 15.07.2019, 14:09
    Руководитель управления дорог Обормотов
  • ratmir-sever 15.07.2019, 17:36
    напротив авторынка заезд на ул,якутскую 2 дома 14,15,16 и 17
  • kv_alexey, херню какую то несёшь. Тут все просто: Он не имел ввиду, что заниматься разметками должен айс, это просто пример того как руководитель или глава должен реагировать на просьбы людей. Вот и все. Терь надеюсь понятно тебе?
  • TaRiv 15.07.2019, 18:36
    Если прерывистую не рисуют, пишите заявление на установку светофоров, пусть город будет весь в светофорах.
  • alena27 Елена 15.07.2019, 18:44
    Уберите сплошную на Кирова к первой поликлинике.
  • answer87 15.07.2019, 21:21
    125M, в данном случае будут применять тезис «правила созданы чтобы их нарушать». И без светофоров аварийные ситуации были,есть и будут. Пешеходы тоже порой переходят в неположенном месте.
    Об удобстве для водителей забыли подумать...Лишь бы штрафануть.
  • Dyllyky 16.07.2019, 05:17
    Shonkar, сейчас думаешь замечают и едут по ней
  • kv_alexey Вата Ватная 16.07.2019, 09:44
    СамыйУмныйТутНашелся, Слыш ты фатазер! Заканчивай с наркотиками!)) Повторить еще раз? Для тех кто в танке: Я прокомментировал НАПИСАННОЕ, а не тобою додуманное! И додумывать 3й смысл в моих текстах, тоже не нужно.

    Давай научу тебя читать новости внимательно! В новости написано: Авксентьева "ОБСУДИИИИИИИЛА вопрос двойных сплошных...", "поручила совместно с ГИБДД РАССМОТРЕЕЕЕТЬ ВОЗМООООЖНОСТЬ нанесения прерывистой разметки..." т.е. отсюда следует, что люди только собрались и ПОГОВОРИЛИ. Еще ничего не сделано! Откуда улюлюкания по поводу того, что "Горожане попросили - Сардана Владимировна сделала!" ????

    А вот теперь, когда ты выйдешь из измененного сознания еще раз перечитай мой первый комментарий без подтекстов!
  • kv_alexey, Я тебе всего лишь очевидное объяснил, а ты мне целую поэму посветил:))) Какая разница о чем они там разговаривали и что именно говорили, суть в том что она не сидит в сторонке и не молчит как многие. Она адекватно реагирует на просьбы и жалобы горожан, а все эти мелочи про которые ты мне рассказываешь это все херня никому не интересная и не нужная, вот и все)) Понятно объяснил на этот раз не?
  • kv_alexey, или тебе дурачку бесполезно обьяснять? :))
  • kv_alexey Вата Ватная 18.07.2019, 17:57
    СамыйУмныйТутНашелся, я вообще-то твоего совета не спрашивал. Я комментировал сообщение другого человека, но ты, видимо, считаешь себя затычкой в каждой бочке, а так же считаешь вправе вкладывать смысл своих галлюцинаций в слова других людей.
    Т.е. реальное исполнение дел - это мелочи, а главное - это внимание? ))) Во потеха)) Блин я думал что с мужчиной спорю.
    Говорю же ты как выйдешь из состояния измененного сознания так подходи к клавиатуре. Зачем ты навязываешь мне свои странные идеи?))
  • oldowl 19.07.2019, 12:26
    Чтобы заехать к себе во двор, многие водители вынуждены объезжать целые кварталы, а это ухудшает и без того тяжелую ситуацию на дорогах. Я полностью поддерживаю нашего мэра!
  • kv_alexey, так тебе ж дураку по другому не объяснить) они уже приняли решение по поводу этой разметки и это единственное что всех беспокоит, а то что они там
    собралииись, расмотреели возмооожность и тд и тп это все никого нахрен не интересует кроме тебя, понимаешь?) Или тебе бестолоковому с 3 раза непонятно?) И научись себя контролировать, я прям представляю как у тебя зад горит и пена изо рта бежит когда ты что то мне пишешь:)
Обратная связь