Bloomberg: после 2024 года Путин может стать премьером

Bloomberg: после 2024 года Путин может стать премьером

Президент России Владимир Путин может остаться у власти после выборов 2024 года как премьер с «расширенными конституционными полномочиями», пишет Bloomberg со ссылкой на источники. 

Помощники и советники президента думают над изменением избирательного законодательства к 2021 году, чтобы сохранить контроль над обновленной Госдумой.

Кремль рассматривает сценарий, при котором конституционные полномочия премьер-министра будут расширены в ущерб президентским. Для этого требуется одобрение Госдумы, отмечает Bloomberg, и пригодилось бы большинство «Единой России» в парламенте после выборов 2021 года. Однако, добавляет издание, с этим есть сложности: на фоне падения рейтингов кандидаты «Единой России» не получают должной поддержки избирателей.

Кремль задумался о таком изменении избирательного законодательства, при котором единороссы могли бы участвовать в выборах 2021 года как формально независимые одномандатники. По информации Bloomberg, долю депутатов по партийным спискам сократят с 50% до 25% (112 человек), остальные 75% будут избирать по округам — как номинально независимых. Один из источников отмечает, что с помощью этих мер на фоне падения рейтингов «Единой России» Владимир Путин сможет «получить полный контроль над новым парламентом» за три года до истечения президентских полномочий.

Два источника, близких к Кремлю, и высокопоставленный член «Единой России» подтвердили Bloomberg, что потенциально такой сценарий позволит Путину остаться у власти после 2024 года, — вся полнота власти будет у него как у «председателя правящей партии и премьер-министра с расширенными конституционными полномочиями в ущерб президентским».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Varkyta
Уходи....
Комментарии 49 Написать комментарий
  • Jikey 13.07.2019, 11:33
    Россия! Только смерть спасёт вас. (с) Путин
  • Varkyta 13.07.2019, 11:38
    Уходи....
  • Alabaster 13.07.2019, 11:39
    это ж сколько ему лет будет((. бесконечное правление одного человека
  • islobd 13.07.2019, 11:40
    премьер, которого мы заслужили.
  • Aleks_N 13.07.2019, 11:41
    У граждан России Стокгольмский синдром
  • max.daniels 13.07.2019, 11:45
    Америкосы вангуют. Серия 437.
  • sawer_ 13.07.2019, 11:53
    Alabaster, это называется монархия. А Вы кричите демократия, нет никакой демократии, она была при Ельцине.
  • Север50 13.07.2019, 11:54
    Какая разница кто будет, политический и экономический вектор развития России не измениться!
  • ТИН70 13.07.2019, 11:56
    Aleks_N, Не у граждан России, а у 30% которые бегают за него голосует.
  • ТИН70 13.07.2019, 11:57
    Да надо же , а будет где примьерить-то ? Еще пару лет при нем и не будет уже этого царства-государства , с нынешними тенденциями.
  • Владимирс9 13.07.2019, 12:01
    Шо? Опять?©
  • LTD Господин Никто 13.07.2019, 12:04
    Почему в России пожизненно правит один человек?
  • Dody xundyz 13.07.2019, 12:10
    Поэтому нас шаман идет его уничтожить
  • Fyall Моё 13.07.2019, 12:17
    Всё идёт к тому что мы будем жить как в Северной Корее. Ходить с голой ж**** и портретом вождя.
  • Эруол 13.07.2019, 12:18
    А сам Путин не устал пахать как раб на галерах? Настоящий раб на галерах умирает за 2 года, значит Путин поддельный раб на галерах?
  • Lestat_1868 Lestat 13.07.2019, 12:18
    Точно вверх ногами вынесут его.
  • Ньукус 13.07.2019, 12:18
    Сами выбираем и недовольны значит еще не достигли дна.
  • prorochestvo 13.07.2019, 12:19
    Не важно что будет в Москве.
    Дайте полномочия регионам, а еще лучше республикам.
    Именно как при Ельцине, национальные элиты должны быть верховенстве и на равне с федеральной властью. Экономика регионов должна быть свободной.
    Россия - во первых федеративное государство. Надо не допустить чтобы Россия стала унитарной и централизованным государством, это только навредит. Забыли как входила Республика Саха? На правах суверенной республики. Где это всё? Все наши полномочия и преференции к коту под хвост, и всё из-за Путина...
  • Север50 13.07.2019, 12:28
    prorochestvo, вы этому поверили, за этот псевдо суверенитет мы лишились, якуталмаз,якутзолота и тд
  • boruh 13.07.2019, 12:30
    Только шаман якут нас спасёт от это власти.
    Что я несу, кажется я схожу с ума. Уже начинаю верить во всяких шаманов
  • Swan81 13.07.2019, 12:33
    prorochestvo, закатай губу обратно...
  • Swan81 13.07.2019, 12:36
    Sawer_, при ельцине была анархия по сути.... а в остальное время последние тЫшшшу лет только монархия... под разными соусами типа коммунизма и дерьмократии... а по сути сидел один чел и всем рулил... один дедушка Сталин чего стоил... вот бы его клонировать ))) тут бы сразу многие поехали работать на благо родины...
  • боулер 13.07.2019, 12:37
    он так обосрался со своей командой что на следующих выборах думаю за Петросяна население проголосует))
  • Fyall Моё 13.07.2019, 12:46
    Сам он не уйдёт. Никогда. когда он крякнет, они поставят президентом в какого-нибудь сынка Миллера или Сечина.
    Феодализм, он такой.
    Не надо строить иллюзий насчет будущего России. Если мы не возьмем его в свои руки, то она останется у них.
  • sawer_ 13.07.2019, 12:47
    Swan81, хотя бы при Ельцине какая то свобода была у регионов,а сейчас что, все московское,да и здесь весь бизнес московский стал. При СССР я тоже жил, поэтому не надо трогать эпоху социализма, там действительно мы жили хорошо.
  • prorochestvo 13.07.2019, 12:51
    Север50, якуталмаз, якутзолото как раз таки были союзные предприятия и на момент национализации в 90х в период раздела имущества, львиная доля процента доставалась именно Саха (Якутии) потому как была принята декларация о государственном суверенитете, а потом уже после 2000х с приходом Путина заговорили о федерализации, где мы потом потеряли контроль над ними... и даже сейчас слышно эхо, про парк ленские столбы так и никто не защитил в Ил Тумэнэ...
  • uriel66666 13.07.2019, 12:53
    sawer_, при нем ее тоже не было.
  • uriel66666 13.07.2019, 12:56
    prorochestvo, какой суверенитет, вы о чем.
  • uriel66666 13.07.2019, 13:00
    Swan81, может через несколько лет, по поводу клонирования вождя, не будет смешной темой, а было бы реальностью.
  • Swan81 13.07.2019, 13:18
    Sawer_, а я и не говорил, что мы жили плохо... не богато это да, но зато была уверенность в завтрашнем дне... но тем не менее вся власть была в руках генерального секретаря, а те кто не следил за своим языком отправлялись на профилактические работы... чем не монархия? Зато был порядок... а бизнес сами прокакали и всё что имели продали ибо желание красиво жить есть, а вот желания работать нету... вот и результат... москвичи в этом не виноваты...
  • Swan81 13.07.2019, 13:23
    Sawer_, а какой свободы нашему региону не хватает?
  • unbeliever2012 13.07.2019, 13:26
    Уходя уходи!
  • Бронн-Ч 13.07.2019, 13:38
    Сталина на них нет
  • Аттаахки 13.07.2019, 14:29
    Кайфовал 20 лет и впред опять кайфовать собирается, жуть.
  • Ванпанчмен 13.07.2019, 14:46
    uriel66666, до нулевых был суверенитет в РС(Я). По этому поводу есть аж особый праздник. Не знаете, чтоль?
  • BelkaSandy 13.07.2019, 14:49
    Так сразу бы издали закон: "Путин - царь до смерти".
  • aaanam1 13.07.2019, 15:03
    Жалко человека, не дадут умереть спокойно. Правящая верхушка не допустит смены, чтобы не лишиться доходов и будет держать его до конца. Благодаря нынешней медицине и технике, он будет жить и править долго (вполне возможно наличие двойника). Если только правящие не передерутся как пауки в банке по тем или иным причинам.
  • uriel66666 13.07.2019, 15:06
    Ванпанчмен, одно название, не было суверенитета никогда, на бумаге.
  • uriel66666 13.07.2019, 15:08
    Ванпанчмен, Государственный суверенитет — это неотчуждаемое юридическое качество независимого государства, символизирующее его политико-правовую самостоятельность, высшую ответственность и ценность как первичного субъекта международного права, необходимое для исключительного верховенства государственной власти и предполагающее неподчинение власти другого государства, возникающее или исчезающее в силу добровольного изменения статуса независимого государства как цельного социального организма, обусловленное правовым равенством независимых государств и лежащее в основе современного международного права[7].

    Какая независимость, ее никогда не было.
  • Zzaoz 13.07.2019, 15:48
    Россия «царствие небесное»
  • Zzaoz 13.07.2019, 15:51
    Уходи уже, будь человеком!
  • Чингизхан 13.07.2019, 17:55
    Sawer_, Вы в уме? При Ельцине? А когда появились олигархи? А как выживали при Ельцине? Ни зарплаты по году, какие там пособия,мат.капиталы. Безработица,военные заводы в пух и прах.Думайте о чём пишите.
  • Gazeller 13.07.2019, 18:30
    При ельцине к мне бабы липли как мухи на сгущенку, а при путине чета такого не наблюдаю...
  • lomayvseh 13.07.2019, 18:55
    Сколько там шаману до него дней осталось???
  • sawer_ 13.07.2019, 20:15
    Чингизхан, в то время кажись не жили, наоборот разворованный союз прежним руководством СССР кто восстанавливал? При Брежневе весь золото-валютный запас СССР был вывезен, истрачен, поэтому и Горбачев сделал перестройку. Почитайте хотя бы историю развала СССР, почему должен сидеть и объяснять.
  • Чингизхан 13.07.2019, 21:20
    Sawer_, С Вами не имеет смысла говорить.Наверное,Вы не жили при Ельцине и при Брежневе.Я не жил и пользуюсь историческими источниками,а не как Вы статейки и лозунги Навального-сотрудника госдепа
  • sawer_ 13.07.2019, 22:04
    Чингизхан, Ахахахаа, я то как раз жил и при мне развалился комсомол, поэтому на своей жизни знаю как жилось при СССР, мне жалко Вас, не зная жизни при СССР делать всякие выводы. У нас было действительно прекрасное детство и подростковый возраст.
  • Yusufheziev2000 Yusuf 13.07.2019, 23:36
    Задайте себе вопрос! Если не будет Владимир Владимирович Путина что будет? Владимир В.П. только думает о блага жители в России, а этом вы думали хотя один раз?
  • ЯБын_Дии илья харахов 14.07.2019, 14:27
    Даже ни один король так долго не сидел на троне
Обратная связь