Следком Якутии возбудил уголовное дело после убийства росгвардейца

Следком Якутии возбудил уголовное дело после убийства росгвардейца

Следственный комитет Якутии возбудил уголовное дело после стрельбы в Среднеколымском районе, в результате которой сотрудник Росгвардии погиб, еще один полицейский получил ранения.

«12 июля в дежурную часть отдела МВД России по Среднеколымскому району поступило сообщение от местной жительницы о конфликтной ситуации с супругом и потенциальной угрозе для ее жизни и здоровья. На место происшествия направились помощник дежурного отдела полиции и сотрудник Росгвардии», — сообщили в пресс-службе Следкома Якутии.

https://www.youtube.com/watch?v=vR0N-YYwXCI&feature=youtu.be

Когда полицейские прибыли по адресу, супруг заявительницы из карабина «Тигр» открыл огонь по патрульной машине. От полученных огнестрельных ранений сотрудник Росгвардии скончался. Помощник оперативного дежурного получил ранения, его отвезли в больницу. Как ранее сообщал News.Ykt.Ru, мужчина, устроивший стрельбу, покончил с собой, застрелившись из своего оружия.

«Следователи регионального СУ СК России работают на месте происшествия. Произведен его осмотр, допрашивается жена нападавшего. Ход расследования уголовного дела взят на контроль в центральном аппарате СК России», — пояснили в следственном комитете.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Трампп володя
Явно без водки это событие не обошлось.
Комментарии 69
  • Lestat_1868 Lestat 13.07.2019, 09:01
    В отношении кого?
  • dima077 13.07.2019, 09:09
    Ждем проверки. Сейфы у всех в норме? Домашних предупредите!
  • Трампп володя 13.07.2019, 09:10
    Явно без водки это событие не обошлось.
  • ЕстьМнение 13.07.2019, 09:14
    Дмитрий‒Естигнеев, у росгвардейцев тоже есть семьи, они обычные люди, Вы что говорите?
    P.S. режим какой страны Вам импонирует, интересно? Американский, китайский, арабский, израильский, европейский? Ответьте, пожалуйста.
  • Андрей Бирюков
    13.07.2019, 09:14
    Деградация общества .....
  • sawer_ 13.07.2019, 09:15
    Вообще можно определить, где полиция и где Росгвардия, или это одно и тоже?
  • motoyo49 13.07.2019, 09:20
    Пишут что стрелок добровольцем ездил в Донбас. Таких надо взять в особый учёт.
  • FROl0VA4628 13.07.2019, 09:22
    "...Ход расследования уголовного дела взят на контроль в центральном аппарате СК России»..."

    Стрелявший тоже сотрудник?

    Семье погибшего соболезнования
  • r99s 13.07.2019, 09:25
    Ну если Росгвардия выезжает для обезвреживания вот таких неадекватов, то получается не враг народа, не бесполезная структура и не зря получает зп.
  • SNo666 13.07.2019, 09:39
    Дмитрий‒Естигнеев, ппц чувак, наверно ещё думаеш, что, что то умное и правильное сказал.
  • hwk 13.07.2019, 09:41
    Сварливая жена кого угодно до точки кипения может довести. Я больше чем уверен, если бы она держала свой рот закрытым и язык за зубами, то все были бы живы, единственное у мужика с Тигром голова бы с утра болела...
  • YNS 13.07.2019, 09:41
    А почему полицейские не смогли ответный огонь произвести? А то получается этот стрелок расстрелял безоружных полицейских.
  • Oponas 13.07.2019, 09:42
    В северных районах нужно законодательно запретить продажу спиртного.
  • Superdget100 Николай 13.07.2019, 09:44
    В Олекминске есть улица Петра Нутчина, он погиб давно при похожих обстоятельствах, и сколько случаев в России их хватает, и это может случится с каждым, кто работает на земле или в усилении, но до сих пор "система МВД" не выработала инструкций. Вызов,к вооруженным семейным дебоширам это самый опасный вызов! Спи спокойно, коллега...
  • Доброволец, боевик так называемой ДНР, эх в какой стране живем.
  • Tormo-zzz михаил 13.07.2019, 09:45
    Зря СССР развалили, все при работе, все ездили, уверенность в завтрашнем дне, пенсия, образование, здоровье. Криминала такого не было.
  • YFV 13.07.2019, 09:49
    Oponas, надо ещё точнее писать:В северных районах России, в том числе и в Якутии полностью, нужно законодательно запретить продажу спиртного.
  • 2ykt 13.07.2019, 09:59
    Они псы Путина. По команде "фас" готовы прыгнуть.
  • Serviceman2017 Владимир Садовский 13.07.2019, 09:59
    hwk, Сварливая жена кого угодно до точки кипения может довести. Я больше чем уверен, если бы она держала свой рот закрытым и язык за зубами, то все были бы живы, единственное у мужика с Тигром голова бы с утра болела...

    Ну, да. Одна бы померла бы от побоев. Ничего страшного. А тут целых трое пострадавших. Одна жизнь против двух, и одного здоровья... САРКАЗМ
  • anna_sprut87 Анна П 13.07.2019, 10:03
    Lestat_1868, по факту убийства возбуждено, даже при самоубийстве возбуждают
  • anna_sprut87 Анна П 13.07.2019, 10:07
    FROl0VA4628, рука-лицо, вы если ничего стоящего написать не можете, то не пишите
  • Vasiliyvasilev1964 Vasiliy 13.07.2019, 10:07
    Соболезную
  • Добровольцами т.е. боевиками могут быть только ненормальные твари. Жалко полицейского и его семью.
  • anna_sprut87 Анна П 13.07.2019, 10:09
    YNS, потому что не дай бог вот такое гэ ранишь, потом миллион проверок пройдешь и из-за этого всегда учат, помните, применение оружия-крайняя мера(((
    А может просто не успели применить (((
  • boruh 13.07.2019, 10:12
    Следственный комитет как возбудил уголовное дело, так через две недели и закроет дело, в связи со смертью подозреваемого
  • ykob57 13.07.2019, 10:17
    В семейный спор встревать не надо было спешить. Чуть надо было подождать.
    Пронесло было бы ... куда спешим молодые
  • ЕстьМнение, всё понимаю, что они простые люди, но эти же люди избивали людей кто был против повышения пенсионного возраста, избивали в основном женщин не смотря на возраст. И какое тут оправдание может быть им? Или ты кремлебот?
  • ТИН70 13.07.2019, 10:24
    Superdget100, То-то и оно , что эта система только разрешает по толпе на митингах полить без разбору , есть там женщины или дети, а вот в таком случае не моги. Дурдом.
    Да и сами бойцы , только из -за того чтоб от пайки не оторвали , даже при угрозе своей жизни , защитится оружием бояться.
  • Mike1988 13.07.2019, 10:27
    Прям дикий запад на этом севере! Совсем уже народ на севере с ума сходит! Развивать надо севера, иначе так и будет продолжаться.
  • YNCH 13.07.2019, 10:27
    Следкому надо было раньше заводить уголовное дело за наемничество и посадить этого мужика. Тогда бы у него не было возможности убить сотрудника при исполнении.
  • Maks.iz.Vervila 13.07.2019, 10:29
    hwk, прям в точку
  • 980244S 13.07.2019, 10:31
    Ужас
  • Naladchik 13.07.2019, 10:39
    Скоро всех будут обязывать купить сейф с алкотестером
  • List1979 Василий 13.07.2019, 10:41
    @2ykt Даже после смерти сотрудников грязью поливают. Ну нахер такую работу.
  • Ломбардия Егор Федотов 13.07.2019, 10:42
    А как он получил справку от Нарколога?
    Пьянчуг надо лишит с лицензии права ношение нарезки
  • Персик62 Римма 13.07.2019, 10:42
    SNo666, Naladchik, за грамотностью следишь?
  • ЕстьМнение 13.07.2019, 10:47
    Дмитрий‒Естигнеев, нет, абсолютно не кремлебот и не сотрудник и не бывший сотрудник, и никогда им не был. Люди разные бывают и нельзя "танцевать на костях". Если бы человек с ружьем убил бы кого нибудь из граждан, все бы писали:"куда милиция(полиция) смотрит, ничего не делают", а когда ценой своей жизни спасают, возможно, чьи то жизни, выходит по Вашему пустяк.
    Вас только пенсия интересует, сами на митинг выходили, или так, с дивана поддерживали? Может жить надо так, чтоб не о пенсии думать, а о детях, чтобы они Вам старость могли обеспечить?
  • tv 13.07.2019, 10:47
    Тем, которые оправдывают убийство людей, желаю таких соседей, как этот среднеколымский или чульманский стрелок. Чтоб рядом жили психически неадекватные люди.
  • Naladchik 13.07.2019, 10:52
    Персик62, самый умный нашелся. Вы всегда придираетесь ко всем? Я тут не диктант в школе пишу так что пофиг.
  • Вольгевна 13.07.2019, 10:53
    Куда катится этот мир....
  • Dody xundyz 13.07.2019, 11:02
    Арыгы аллараа дайды аһа ,хас арыгылаатаххыт ахсын куккут сүргүт киртийэр искитигэр абааһы олохсуйар ,
  • cezap 13.07.2019, 11:07
    всяко мозг вынесла и взяла на слабо.
  • 123зима 13.07.2019, 11:08
    Ломбардия, а нарколог при чем? Где то написали что стрелявший был пьян? Что он алкоголик? Зачем начинать выдумывать подробности?
  • yyskr62 13.07.2019, 11:13
    Ни за что убил человека..
  • CAPRAL 13.07.2019, 11:15
    Tormo-zzz, да много чего,не было, свободы слова и тп.......
  • кинг_сайз 13.07.2019, 11:16
    Полюбому б/с тоже.
    + Был наемником на донбассе.
    Почему таких не контролируют ?
    Они там кажлый день убивают людей...
    Это нормально ?
    Полицейских конечно жалко, но все шло к этому.
    Карма.
    Нельзя воспитывать культ убийств...
  • Domik_88 Шш 13.07.2019, 11:24
    «мужчина, устроивший стрельбу, покончил с собой, застрелившись из своего оружия.» скорее ликвидировали и правильно сделали, урод. Совсем ребёнок наверно этот росгвардеец, обычно там работают 20 летние парни
  • sakha_uolabyn 13.07.2019, 11:27
    а жена не могла предупредить, что в доме оружие, всяко он пугал, угрожал, говорил... даже наверно уже достал ружье?!
  • omon7979 13.07.2019, 11:38
    Психонул мужик, все и за женщин.
  • hanguk 13.07.2019, 11:40
    Чё там возбуждать то, убийцы нет, он сам себя наказал
  • motoyo49 13.07.2019, 11:46
    sakha_uolabyn, пишут, что он начал стрелять с балкона по собакам, потом только сообщили в полицию
  • Илья Корнилов
    13.07.2019, 11:52
    А что там под рулем мозги были да?
  • Nipponiiish Алина 13.07.2019, 11:58
    Мдаааааааа
    Убил мужик, психопат, больной, неуравновешенный и прочее. И всегда приплетают женщин, кря-кря-кря сама виновата.
    Комнатные придурки..
  • ЕстьМнение 13.07.2019, 11:59
    YNS, на переговоры может сначала пошли
  • Якутянин2 Truck Driver 13.07.2019, 12:07
    Как то была видео , в Америке муж с женой ругались , жега полицию вызвала , полицейские приехали и сразу все на поражение стрелять начали , каждый выпустил всю обойму , тело мужа даже не дергается они стреляют на глазах жены. Мужик агрессию не проявлял , просто никто не хотел уступить в ссоре , говорили на повышенных тонах.
  • mazeltof биби айзенкот 13.07.2019, 12:31
    Пора короткостволы разрешить, и смягчить самооборону, а то паритета нет, перевес всегда на стороне нападающего:/
  • VaioK 13.07.2019, 12:57
    по заголовку подумал что то интересное, а тут бытовуха...
  • SNo666 13.07.2019, 13:21
    Персик62, учите своих детей
  • Лурдес 13.07.2019, 13:53
    В сёлах последнее время участились такие случаи, предлагаю в посёлковом отделении полиции открыть комнату, где хранится такое оружие и когда идут на охоту его получают, после охоты сдают
  • MUTRONIX 13.07.2019, 15:12
    земля стекловатой обоим
  • miden 13.07.2019, 15:47
    MUTRONIX, Не боишься такие слова писать. Карма такая штука, не знаешь откуда и прилетит.
  • арбайтен иванов иван иванович 13.07.2019, 18:01
    наверно чето принял,дрянь какуюнить
  • VitEg 13.07.2019, 20:51
    жену стрелка привлечь надо,могла бы предупредить что у мужа есть нарезное оружие,полицмены наверняка выехали как на обычный семейный скандал,да еще и опыта за плечами ноль...
  • Jim20156 13.07.2019, 23:29
    Жену стрелка гадину надо привлечь
  • ЕстьМнение, узколобо мыслишь, хорошо вам политика едра промыла мозги, ты хоть понимаешь для чего была реформа в эмвэдэ, придумали темную структурку ро$гвардия? Защитничег *ренов.
  • BADWOLF Мирко Крокопович 14.07.2019, 02:33
    Трампп, как обычно...
  • 59424242015 14.07.2019, 02:51
    Oponas, в центральных нормально пьют что ли? Запретят, только хуже будет.
  • 59424242015 14.07.2019, 02:54
    YNS, видимо он их ждал на балконе, а тигр самозарядный с магазином, вот и не смогли ничего сделать.
  • ЕстьМнение 15.07.2019, 11:44
    Дмитрий‒Естигнеев, у меня то как раз они и не промытые, это вы все заговор ищите. А здесь ЧЕЛОВЕК погиб.
Обратная связь