В Среднеколымском районе убили полицейского

В Среднеколымском районе убили полицейского

Как стало известно News.Ykt.Ru, в Среднеколымске мужчина стрелял в сторону полицейских, один погиб, другой ранен. После этого стрелявший покончил с собой. 

Около 23 часов в пятницу, 12 июля в Среднеколымске из балкона жилого дома 50-летний Александр Гаврилов открыл стрельбу из охотничьего оружия по собакам. Соседи вызвали полицию, приехавший наряд попытался успокоить стрелка, однако мужчина открыл стрельбу из балкона и по ним. В результате перестрелки один полицейский был убит, еще один получил ранения. После этого, Гаврилов вышел из дома, подошел к полицейскому автомобилю и застрелился из своего ружья. По словам соседей Гаврилова, у него часто случались срывы, он выпивал, ругался с людьми. По некоторым данным Александр Гаврилов принимал участие в боевых действиях в Донецкой Народной Республике в качестве добровольца.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
XIIIMaximus
Very_Angry, и вообще пишут что мужик разделял ценности "Русского мира" и воевал в ДНР. Необходимо наладить работу психологов и вообще систему работы с чвк и ветеранами, а не изымать стволы у обычных людей. Нужно "лечить" не последствия, а первопричину.
Комментарии 75
  • Appos 13.07.2019, 00:41
    В Среднеколымске (Якутия) напавшим на полицейских оказался местный житель. Об этом рассказал источник в правоохранительных органах республики, пишет FlashSiberia в своем Twitter.

    По предварительной информации, в одном из местных домов произошла семейная ссора. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов попытались успокоить мужчину, однако он открыл по ним огонь.

    О нападении на полицейских в якутском городе стало известно ранее, 12 июля. Сообщалось, что неизвестный расстрелял двух сотрудников из огнестрельного оружия, в результате чего один из них скончался, другой был ранен. Стрелявший впоследствии покончил с собой.

    https://lenta.ru/news/2019/07/12/yakutia/

    ЗЫ посоветуйте что сделать с РТК а?
  • KLEVI 13.07.2019, 00:41
    товарищ админ. выключи Комменты.
    Сейчас а то набегут АУЕ,
  • Aleksandr_Hleb xsc csds 13.07.2019, 00:42
    Вот урод .. Спи спокойно брат :(
  • Very_Angry ivan ivan ivan 13.07.2019, 00:43
    пора у местного населения забирать ружья... неуравнавешанные алкаши, чутка бухнут - и айда стрелять по всему что движется
  • ЗлобныйСуслик 13.07.2019, 00:45
    Ужасная новость! Соболезнования родным. И правильно выше написали - комментарии лучше отключить.
  • хойуу_чээй 13.07.2019, 00:53
    Отключите комменты. Подумайте о тех кто потерял близких.
  • сахауола77 саха 13.07.2019, 01:09
    Погибщий кто?
  • XIIIMaximus 13.07.2019, 01:17
    Very_Angry, дядь ты в Якутске не живешь и не понимаешь культуру. Охота в Якутии поголовная. Почти все имеют стволы, но стреляют единицы...раньше полюбому так же стреляли что в Сибири что в Московской обл., но в последнее время с развитием ватсапа, соцсетей и интернета новости распространяются молниеносно...
  • planschet 13.07.2019, 01:18
    Соболезнования родным и близким...
  • Ganet Frolova
    13.07.2019, 01:20
    Какой ужас!

    Что с людьми творится
  • XIIIMaximus 13.07.2019, 01:20
    Very_Angry, и вообще пишут что мужик разделял ценности "Русского мира" и воевал в ДНР. Необходимо наладить работу психологов и вообще систему работы с чвк и ветеранами, а не изымать стволы у обычных людей. Нужно "лечить" не последствия, а первопричину.
  • Gramor 13.07.2019, 01:22
    Какая перестрелка? Он их в машине расстрелял. Бил прицельно.
  • Хардан82 13.07.2019, 01:29
    XIIIMaximus, "Нужно "лечить" не последствия, а первопричину." это правило должно применяться в любом деле
  • IVANY 13.07.2019, 01:58
    Один негатив в ленте , садят , убивают , трупы ...... может хватит ??? Дети тоже смотрят ...
  • boruh 13.07.2019, 02:05
    Получается росгвардия не досмотрела, не доработала (лицензионная система по обороту оружия в ведении росгвардии), а гибнут сотрудники МВД
  • Very_Angry ivan ivan ivan 13.07.2019, 02:17
    XIIIMaximus, да не первый случай уже

    и вообще - вот она, практика обычной покупки справки от психа... на ружжо, на права.... она в корне не права

    сколько психов таки за рулем, и столько же охотничков... которые друг друга стреляют....

    таким образом скоро США обгоним... это при том, что у них огнестрел зазрешен
  • Master_Maximum петр 13.07.2019, 02:56
    В бытность работы в органах, довелось мне познакомиться сс следаком. Важняк прокурорский. Так вот он написал руководство расследвания по делам когда, например, летит самолет над тундрой, и тут оленевод или охотник, просто так, от скуки стрелял в самолет, типа, мол попаду или нет. Попадали. Вот такие дела
  • Master_Maximum петр 13.07.2019, 03:00
    Master_Maximum, это я к чему. Так, в основном такие дела возбуждались в среднеколымском улусе
  • Дмитрий Надеин
    13.07.2019, 04:18
    Последнее предложение - ключ к пониманию всей ситуации. ДНР - зло, "добровольцы" в чужих странах - зло, войны за имперские фантомы - зло! И да, водка - тоже зло. Помните об этом, люди!
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 13.07.2019, 05:50
    Возникает вопрос: почему полиция не была готова к развитию ситуации таким образом? У них должны быть бронежилеты, каски щиты. Пистолеты и автоматы в конце концов.
    Выехали только вдвоём?
  • bobk 13.07.2019, 06:05
    Собаки, видимо, лаяли дома жарко и окна открыты. Может он неоднократно жаловался на шум. Вот нервы и сдали. Смотрите за своими собаками, лошадьми и коровами, кто знает у кого следующего нервы сдадут.
  • godzilla99 андрей 13.07.2019, 06:26
    Пьют там по чёрному вот и всё ,алкоголь продается денно и нощно безконтрольно ,пьют так что бошку сносит ,до потери пульса ,теряют всякое человеческое лицо ; при чём это массовое явление среди женщин и молодежи ; кто был там знают ; беспредел и деградация полная ; кто _то за это ведь должен отвечать ? Хотя бы глава района ,пора бы уже меры принимать.
  • Валандер А А 13.07.2019, 07:33
    Тут виноват алкоголь, а не оружие. В пору вводить ограничение по продаже алкоголя. Продавать по паспорту и тем кто потребляет больше бутылки в месяц отказывать в получении лицензии на оружие, изымать имеющееся.
  • Валандер А А 13.07.2019, 07:34
    Или запретить алкоголь крепостью выше 10градусов.
  • В83 13.07.2019, 07:36
    Алкоголику оленеводу или охотнику бухать просто так не запретишь. Рискуешь нарваться на неприятности. У северных другой нрав и характер. Что сможет сделать глава Среднеколымска? Ровным счетом ничего.
  • ^AMC^ Мария 13.07.2019, 07:37
    Сколько таких неадекватов ходит рядом с нами? Еще и с оружием! Страшно
  • В83 13.07.2019, 07:39
    Валандер, на какие деньги они там пиво будут покупать, интересно? Все-равно же захотят напиться. А это дороже водки.
  • dima01 13.07.2019, 07:47
    Он говорят сначала собаку свою застрелил ,потом жена полицию вызвала
  • lanzar 13.07.2019, 07:49
    Статья должна называться: "В Среднеколымске при исполнении своего долга погиб сотрудник полиции"
  • Ramys Ramzes 13.07.2019, 07:56
    Master_Maximum, не придумывай.
  • nikonnn 13.07.2019, 08:04
    Алкоголь - Оружие массового убийства.
  • Kunnuk 13.07.2019, 08:06
    Кто затеял ДНР, кто сеет злость по ТВ? С утра до вечера злость и ненависть пропагандируется по ТВ, это политические ток-шоу злят людей, действуя на подсознание.
  • r99s 13.07.2019, 08:06
    Очередной предпенсионер сошел с ума что ли?
  • YAkutyanin_D 13.07.2019, 08:06
    Ramys,
    Он ничего не придумал, такие случаи бывали.
  • AKS_MILAN 13.07.2019, 08:09
    На проверку к наркроогу всех кто систематически злоупотребляет алкоголем на предмет постановки на учёт! И соответственно лишения лицензии на оружие и его изъятие!
  • r99s 13.07.2019, 08:10
    Я все больше и больше стариков начинаю опасаться че то.
  • арбайтен иванов иван иванович 13.07.2019, 08:15
    вобщето убийца приезжий,с материка,а не местный как некоторые пишут.Копы только подьехали и он тупо расстрелял машину,воевал в Донбассе,но чисто в боях участия не принимал,патруль-матруль.На учете у психиатра не состоял,сам коммерсант,владелец магазина.
  • Ramys Ramzes 13.07.2019, 08:16
    godzilla99, печально но вы верно подметили. Алкоголь там просветает. Но не надо зацикливаться в этом. Дескать работы нет и тп и тд. Надо реально делать что то для себя, для близких что то ценное в жизни. Это прекратить депрессию свою и прекратить бухать. Знаю людей там, кто бросил всю эту херню и счась живут достойно. Звучит конечно банально, но я знаю житуху северную и с чем её едят. Биири этэбин земляктарбар. Олох биирдэ кисиэхэ керуллэр, ону бэйэгиттэн тутулуктаах хайдах олороргуттан. Сырдык эмиэ баар, ону итэгэйиэххэ наада
  • Российский наемник, вот до сколько можно играть в войнушки ради имперских замыслов?
  • Manday Manday Manday 13.07.2019, 08:21
    Надо участкового спросить. Чьи собаки были...соседей (на привязи лаяли, не давали с похмелья ветерану спать, сколько было обращений в полицию в устной и письменной форме. Согласно закону о тишине в РС(Я))? Сколько раз соседи угрожали вызвать полицию. Или собаки вдруг оказались бездомными? Где отчёт главы посёлка по отлову безхозяйских собак, сколь Минфин РС(Я) выделил/выделит на отлов диких собак? Сколько собак с документами у соседе (привывки, паспорт собаки)? Как осуществляется уборка собаководов собачих фекалий с дворовой территории?
  • Manday Manday Manday 13.07.2019, 08:24
    Так же отчёт главы посёлка о захоронении собак (кладбище домашних животных и падежного скота), на санитарно отведённой территории по генплану или кремации тел собак.
  • VictorTOP 13.07.2019, 08:32
    Админу походу пофиг на мнение людей! Сказали же отключи комменты, а то на всякие другие тленные посты ставят отмену комментов, где как раз и комменты нужны((((
  • Стелла100 александра максимова 13.07.2019, 08:36
    mayatnik, да нету у них ничего
  • Manday Manday Manday 13.07.2019, 08:38
    Зато наверно одна женщина как следует выругалась, выматерилась...итог два трупа. И она не несёт никакой ответственности за свои слова и гонор. P.S. На кавказе и исламском мире женщинам не дают говорить, потому что они несут ответственности за свои слова. За них решают их мужчины.
  • PSI Петров Василий 13.07.2019, 08:53
    Давно пора лишать ружей на 5 лет, лиц попавшихся за пьянку за рулем и те кто пьяный дебош устраивают или мелкое хулиганье на пьяную голову
  • Qwertyuiop098 Мракоборец 13.07.2019, 08:58
    Manday, да верно началось все со ссоры, но корень несчастья конечно в алкоголи.Мужик приезжий, привык на войне убивать с психологической травмой.
  • автомат 13.07.2019, 09:03
    Алкоголь - зло..
    Пока не запретят
    продажу алкоголя,
    преступность будет.
  • Э_с 13.07.2019, 09:03
    Вот вам и ватники "гусского мира".
  • Ohrana2015 13.07.2019, 09:05
    Соболезную родным и близким !
    Политики делают всё чтобы собственный народ погиб или на парниковой искусственной войне против своих недавних соотечественников с кем вместе в недавнем прошлом били фашистов ,так не на «войне» то значит дома себя кончит после пережитого ужаса и ещё с собой забирают людей .
    Трагедия на трагедии .
    Надо мирно жить со своими соседями на основе Братсва,равенства и справедливости,а на основе шовинизма и империализма ,милитаризма мира не будет!
  • Ramys Ramzes 13.07.2019, 09:14
    YAkutyanin_D, дык пусть обоснует тоды. Когда,где,кто? А не слушать там слухи и тп. Ну я тоже многое слышал. Сам очень много интересного видел. Как например самолет ан 2 в детстве пролетал над стадом оленей с туристами на низкой высоте. И кружил много раз. Мешали нам короче. Олени бедные тока отошли от нашествия оводов и с радостью ели траву после двухневной жары. А тут эти пролетают над ними, разгоняя их всех. В конце концов отец не выдержал и показал им карабин. Не целился, а просто показал и улыбался. Они быстро ретировались))). Конечно по рации потом отец получил нагоняй и партийное всыскание, так как он был коммунист и кавалер ордена трудовой славы.
  • Alexander_T Александр 13.07.2019, 09:21
    boruh, погибший сотрудник был в форме росгвардии
  • рдг 13.07.2019, 09:22
    Убийца не приезжий. Родители его приезжие, а он родился и прожил 48 своих лет на Колыме. А мент которого убили очень хороший человек его уважали все
  • starivi 13.07.2019, 09:23
    Понятно что алкоголь зло, но искоренить не получится, нужен профессиональный реабилитационный центр, только он может помочь людям прошедших через боль.
  • Ramys Ramzes 13.07.2019, 09:25
    Соболезную родным и близким погибщего полицейского. Выздоровления раненного. Работайте братья!
  • динади 13.07.2019, 09:29
    Бедные сотрудники...вот так простой семейный скандал закончился убийством.
  • tv 13.07.2019, 09:32
    рдг, местный русский, такой же как и в чульмане.
    Надо психиатрам массовую проверку людей в возрасте с ружьем проводить.
  • Ватник убил росгвардейца, путинская Россия
  • v445 владимир 13.07.2019, 09:39
    От паленки башню рвет
  • Superdget100 Николай 13.07.2019, 09:39
    В Олекминске есть улица Петра Нутчина, он погиб давно при похожих обстоятельствах, и сколько случаев в России их хватает, и это может случится с каждым, кто работает на земле или в усилении, но до сих пор "система" не выработала инструкций. Вызов к вооруженным семейным дебоширам это самый опасный вызов.
  • 6y4men иван 13.07.2019, 09:40
    Жесть... Как в америке надо делать, если че, сразу стрелять. Наши полицейские там всяко пытались его успокоить, умоляли, а затем предупр выстрел и т.д. Конечно такого даже шпана выстрелит...
  • Север50 13.07.2019, 09:43
    @В83, в советское время они покупали спиртное по справки председателя сельсовета и был порядок
  • KKona туттуруу 13.07.2019, 09:44
    никто в здаром в здравом уме не ехал бы на бомбасс, это не война сделала его дураком он был дураком до неё.
  • Ломбардия Егор Федотов 13.07.2019, 10:07
    Не от хорошей жизни конечно !
  • ^AMC^ Мария 13.07.2019, 10:09
    Да что вы тут пишите чушь про алкоголь? Запретить, алкоголь зло, то да сё. Как будто насильно в глотку заливают. Если ты не умеешь фильтровать все что доступно это твоя проблема!
  • Stepych123 13.07.2019, 10:23
    Человек может слететь с катушек в любой момент, а разрешительные документы на ружье получить ранее.
    Тут ярпнд и полиция бессильны.
    Хватит их винить, вы что думаете они могут контролировать за разумом каждого из нас?
  • Master_Maximum петр 13.07.2019, 10:46
    Ramys, сама не гони
  • рдг 13.07.2019, 11:19
    KKona, ну не ради прикола он туда ездил. Он попал на деньги на очень большие... Пришлось ехать туда и отрабатывать
  • Хурма Рахим
    13.07.2019, 13:31
    Всех добровольцев нужно было поставить на учет, это уже другие люди для них убить человека как выкурить сигарету
  • T1000 Россия-матушка 13.07.2019, 14:24
    @IVANY, вот мы все в детстве смотрели Петросяна и Миккимаусу, мы все стали Петросянами и МиккиМаусами? Надо вскрывать проблемы и решать их, и укт молодцы.
  • maria2011 13.07.2019, 14:31
    псих недорезанный.
  • SuoljutUOL 13.07.2019, 14:43
    Соболезнования родным и близким! Сотрудник погиб по геройски, на службе. До последнего верил в убийцу, что не выстрелит.
  • АччыгыйАрыы Сергей 13.07.2019, 15:05
    Соболезнования...п.с.: как человек из далёкого якутского поселения оказался на Донбассе? На какой стороне воевал? Кто должен это контролировать?
  • Макмара 13.07.2019, 16:03
    Чушь. Как после того как убил человека он спокойно вышел из дома, подошел к полицейскому автомобилю и застрелился из своего ружья. А кругом все стояли и за этим наблюдали, не поймали когда он вышел из дома.
  • знахарь1 сидоров петр петрович 13.07.2019, 17:01
    Нельзя отправлять на боевую операцию людей не подготовленных. Они должны вначале потренироваться на задержаниях мирных, безоружных граждан вышедших на митинги. Спровоцировать их на драку, а затем в порядке самообороны, отрабатывать на них приемы и удары. Только так можно отточить мастерство и не опасно для жизни. Там как правило люди интеллигентные и культурные и бить по лицу не привычные.
  • Paradox_ 13.07.2019, 18:18
    Отобрать стволы и запретить. Нет у нас таких охотников, это звездеж. Ствол стоит дороже еды, а некоторых по 2 и по 3... Бред что охота кормит. Не то время...
Обратная связь