Стали известны детали уголовного дела замглавы Пенсионного фонда

Стали известны детали уголовного дела замглавы Пенсионного фонда

Замглавы Пенсионного фонда России Алексея Иванова подозревают в получении взятки в 4,4 миллиона рублей.

Как передает корреспондент РИА Новости из зала суда, именно такую сумму назвал следователь, обосновывая ходатайство об аресте.

Он сообщил, что 9 июля возбудили уголовное дело в отношении Иванова, главы департамента компании «Техносерв Менеджмент» Алексея Копейкина и неустановленных лиц. Копейкин, по его словам, был посредником, Иванова задержали 10 июля.

Прокурор, в свою очередь, посчитал достаточным домашний арест. По его словам, Иванов дает признательные показания и сотрудничает со следствием.

Сам замглавы ПФР также попросил суд не отправлять его в СИЗО.

«Мое мнение по ходатайству следующее. Я всю жизнь служил нашей стране, служил в Вооруженных силах, принимал участие в разработке сложнейших информационных систем. <...> Я искренне раскаиваюсь, выражаю полную готовность сотрудничать, прошу по отношении ко мне принять меру пресечения, не связанную с лишением свободы», — сказал Иванов.

В итоге судья Наталия Дударь удовлетворила ходатайство следователя и арестовала обвиняемого до 9 сентября.

В московской Общественной наблюдательной комиссии РИА Новости ранее заявили, что Иванов признал вину и подал в отставку, подтверждением этой информации агентство не располагает.

На сайте ПФР указано, что Иванов курирует вопросы, связанные с информационными технологиями.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
boruh
Я всю жизнь служил нашей стране, служил в Вооруженных силах, принимал участие в разработке сложнейших информационных систем - вот все и служат, попутно набивая себе карманы и топя в коррупции Россию
Комментарии 20
  • Облачный 12.07.2019, 22:12
    И так много же зарабатывал. Че так мелочился то?
  • tipun 12.07.2019, 22:21
    Облачный, денег много не бывает. Такие берут всякую сумму, за каждое свое телодвижение, за каждую подпись.
  • boruh 12.07.2019, 23:00
    Я всю жизнь служил нашей стране, служил в Вооруженных силах, принимал участие в разработке сложнейших информационных систем - вот все и служат, попутно набивая себе карманы и топя в коррупции Россию
  • dumay 12.07.2019, 23:03
    Ну он же признает чистосердечно и кается, что вы так как Сталин поступаете.
  • виталий31 12.07.2019, 23:46
    Закупки точка гов точка ру - явно тоже принято за взятку. При разговоре с техподдержкой, сотрудник извинился и сказал что не несет ответственности за то что руководство за взятки принимает к работе такую деревянную информационную систему
  • андроид 12.07.2019, 23:58
    Чето мелко плавал на 4 млн всего такой гемморой. У него зп млн 2 минимум поди
  • Трын-трава 13.07.2019, 00:06
    Как то на коррупционера не похож. Что то в этом деле не чисто...
  • Север50 13.07.2019, 01:13
    Военный, офицер честь пуля в висок
  • img 13.07.2019, 01:47
    Расстрэлят
    *Сталин.jpg*
  • Илья Корнилов
    13.07.2019, 05:18
    Народный герой ворованное ворует
  • parallel Александр Михайлович 13.07.2019, 08:25
    4 млн очень маленькая сумма, для человека такого уровня.
  • Feodora20 13.07.2019, 08:47
    Такое впечатление что правоохранители по воробьям стреляют, а крупную дичь не трогают
  • motoyo49 13.07.2019, 09:24
    Он ещё заявил, что у него больная жена и родители лежачие больные деньги нужны были для их лечения
  • jeunesse 13.07.2019, 09:25
    он до седых волос, не вчера научился брать взятки. а начиная с вооруженных сил наверно. сколько не крути всё равно когда то попадаются же.
  • YFV 13.07.2019, 09:56
    Заметьте, не уволили-сам ушел... Расскаялся-если бы не попался, сам бы точно не сказал, что берёт взятки. Служил в ВС, знал секреты-почему ушел в ПФР???? Одни вопросы... В итоге, будет амнистирован и пойдет еще выше...
  • ТИН70 13.07.2019, 10:26
    dumay, Он то раскаивается , а возраст пенсионный из-за таких вот глав пф , назад не отматаешь !
  • ТИН70 13.07.2019, 10:29
    Они бы другие подробности опубликовали , ЗА ЧТО он брал взятку ? Уж точно не за то чтоб какому-нибудь сидорову, пенсию пораньше начал выплачивать . А это говорит об одном, что за махинации с нашими пенс. накоплениями ! И снова дуру гонят , вот зам прям чего-то мутил , а глава пф , опять не при делах !
  • omon7979 13.07.2019, 11:52
    По всей его строгости закона осудить нужно, ведь он у нас простых людей воровал, залез к нам в карман.
  • АччыгыйАрыы Сергей 13.07.2019, 12:47
    Сразу в голову приходит музыка из рекламы "Пенсионный Фонд России"...и там воруют...п.с.: всегда информация "постфактум"...кто помнит не законченное коррупционное преступление?
  • Регунт борис алексеев 14.07.2019, 20:37
    Как маленький ребенок, больше не буду брать!!! Если не поймали?
Обратная связь