вчера, 17:30  122  6743

В Якутии выловили сибирского осетра на 4,5 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело

В Якутии выловили сибирского осетра на 4,5 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело

В Якутии незаконно выловили 31 особь сибирского осетра. Ущерб составил около 4,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба МВД по республике. 

Рыбу обнаружили в машине, которую остановили инспекторы ДПС в селе Аппаны Намского улуса. 

«Помимо водителя — 49-летнего жителя улуса — в машине находились трое мужчин. В ходе досмотра салона полицейскими был обнаружен улов из 31 особи сибирского осетра и сети. У одного из пассажиров имеется разовая путевка на вылов сибирского осетра в количестве 3 штук. У остальных пассажиров и водителя разрешающие документы на добычу отсутствовали», — рассказали в полиции. 

У одного из мужчин изъяли моторную лодку. 

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
андроид
Капец все кругом ловят! Хатыс это наша рыба и мы можем ее есть! Заколебали уже!
Комментарии 54
  • Gazeller 12.07.2019, 19:11
    Ппц, один осетр по 150 тр!!!
  • sakhaoglan 12.07.2019, 19:32
    Бедные деревенские мужики((( попали конкретно
  • сидороваа Илин Хаан 12.07.2019, 19:41
    Нисего себе! А жену Пескова штрафовали!
  • сидороваа Илин Хаан 12.07.2019, 19:41
    Или нет?
  • Anatoly Vasiliev
    12.07.2019, 19:43
    сидороваа, кто будет их штрафовать? Они памятники же!
  • андроид 12.07.2019, 19:55
    Капец все кругом ловят! Хатыс это наша рыба и мы можем ее есть! Заколебали уже!
  • YNS 12.07.2019, 19:57
    При царе такое было, простые люди не имели права ни на что или должны были платить ясак например.
  • Zavmir 12.07.2019, 20:00
    андроид, эта рыба очень медленно размножается, и легко может исчезнуть. На дореволюционных фото столы прямо ломились от количества огромных осетров на блюдах, а сейчас этих рыб можно видеть только на картинках. Надо думать и о последующих поколениях.
  • TSIT 12.07.2019, 20:07
    Глубокое "почтение" господа инспектора гибдд за ваш опасный и храбрый труд
  • Fyall Моё 12.07.2019, 20:08
    Zavmir, чиновники на лямпушке тоннами их вылавливают. нифига не думают о будущих поколениях
  • jem777 12.07.2019, 20:15
    Донесли значит на селян. Ждали уже на обратной дороге.(
  • Fyall Моё 12.07.2019, 20:19
    Во-первых в Лене не водится осётр. Хатыс это стерлядь. А за стерлядь строфы гораздо меньше. 4.572 р за штуку. Но и это конечно сильно дофига. В Лене этой стерляди немерено.
    И вот это вот наглость чиновничья , они вылавливают стерлядь тоннами в низовьях и нифига. К возле города ловится только мелочь потому что они в низовьях вылавливают всё сетями.
  • Ирина_я 12.07.2019, 20:37
    Fyall, водится. Он тупорылый, а у стерляди длинный нос, как на фото. Осетр есть, но его гораздо меньше, чем стерляди.
  • Водолейка16 12.07.2019, 20:37
    Когда ехала с Жиганска, по дороге видели большой корабль похожий на паром где мужики явно не коренной народ а приезжие ловили метровых осетров, интересно их штрафуют ?
  • r99s 12.07.2019, 21:10
    За несколько рыбок простых людей штрафуют на миллионы, и одновременно между тем ради московских ресторанов траулеры ловят сетями тоннами. Раз запрещать, то запрещать всем.
  • r99s 12.07.2019, 21:10
    https://joker.ykt.ru/2019/07/11/massovaya-lovlya-severnoy-ryby-tiksi.html?gotop.joker
  • Sobol72 Ааап 12.07.2019, 21:11
    Даже в СССР штраф на осетра составлял 100 рублей
  • A_vas леонид 12.07.2019, 21:12
    Вот это залет, и зачем им так много нужно было этой рыбы. Всю деревню кормить ?
  • Hang 12.07.2019, 21:22
    На лене нет стерляди. Есть осетр сибирский. А ее молодь ошибочно называют стерлядь. Я тоже пацаном каждое лето проводил в Кылбастаке. На закидушку попадались маленькие осетрята. А мы их сами называли стерлядками
  • s_mv 12.07.2019, 21:31
    В Лене водится только сибирский осетр. То, что его стерлядью часто называют, это да. Но это другая рыба, у нас ее нет.
  • 20ivan 12.07.2019, 21:55
    интересно, если сотрудников какого либо надзорного ведомства обязуют каждый месяц штрафовать своих домочадцев - будут ли в этой области свои передовики и отстающие?
  • GRISVOLD 12.07.2019, 21:56
    Тем временем алроса и полюс золото травят реки Якутии химикатами, там штраф чуть ниже,1,5 млн рублей помоему
  • Облачный 12.07.2019, 22:05
    А что еще можно было ожидать? Такие законы и такие штрафы придумали наши депутаты в Госдуме. Больше половины из них миллиардеры. А половина певцы, музыканты, акробаты, спортсмены и шуты )))
  • MAD_MAX_tng 12.07.2019, 22:31
    Чем безумнее законы тем ближе крах империи. не мои слова
  • ^AMC^ Мария 12.07.2019, 22:31
    Наша земля, наша вода, наш лес, наш газ и остальные ресурсы, а пользоваться ничем нельзя. Когда за воздух платить будем?
  • AVE РСФСР
    12.07.2019, 22:32
    Zavmir, о каких следующих? из года в год из 10ки лет в 10ку лет нельзя нельзя нельзя! за то травить фекалиями можно!
  • tipun 12.07.2019, 22:33
    eg8gor, твоего знакомого "рыбака" вполне можно было бы привлечь по Статье 350. Угроза или насилие в отношении должностного лица или гражданина, исполняющего общественный долг. Ну. а за само убийство при исполнении сколько дают почитай сам. И вообще, в комментарии содержится некий призыв к насилию. А это тоже чревато...
  • Nordline 12.07.2019, 22:35
    eg8gor, Одно дело что дома поесть, другое дело когда люди на этом деньги делают, причем не малые. Это их сегодня поймали, а сколько они выловили и продали вчера и сколько могли бы выловить завтра, никто не знает. Это браконьерство.
  • val_ad 12.07.2019, 22:39
    Если я разведу и отпущу осетров на реку, то мне выплатят по 150 т.рб. за штуку? Как бы получается восстанавливаешь ущерб.
  • Vasiliy_81 12.07.2019, 22:39
    sakhaoglan, деревенские но из города и не факт что бедные
  • VoxDei 12.07.2019, 22:45
    андроид, ну не сетями же.
  • r99s 12.07.2019, 23:00
    Можно, я буду разводить осетров и пусть мне платят 150 тыс за каждого?
  • vdknl 12.07.2019, 23:08
    Кто вообще голосует за едро? везде они обворовывают нас и запрещают все!!!
  • Трампп володя 12.07.2019, 23:13
    Я видел в магазине продают.
  • Катюша1990 12.07.2019, 23:23
    Позор властям!
  • yamaha50hetol 13.07.2019, 00:19
    r99s, щас траулера стоят в устьях северных рек Якутии и вылавливают чира, омуля, муксуна, нельму! и самолётами доставляют в рестораны москвы и питера!
  • Кульдьа Кульдьа 13.07.2019, 05:20
    Fyall, Нет у нас никакой стерляди. В Якутии водится только сибирский осётр.
  • Кульдьа Кульдьа 13.07.2019, 05:22
    Трампп, да проблем-то нет, если хочешь поймать. Покупай лицензию, а она недорогая, и лови себе.
  • Кульдьа Кульдьа 13.07.2019, 05:25
    r99s, Это не Якутия.
  • Gennadii 13.07.2019, 06:42
    Fyall, не умничай, стерляди в Якутии нет, ихтиолог))
  • Habzayc 13.07.2019, 07:59
    Редакторы сайты вы совсем ебобо? "В Якутии выловили сибирских осетров на сумму 4,5 миллиона рублей." осетров а не одного осетра как вы написали, а читатели все думают: это какой же такой осетр стоит 4 миллиона?! интересно же, а заходишь и узнаешь что это не осетр такой дорогой а осетры. Что за бред, лишнюю минуту времени потратил на ненужную инфу
  • eg10ver дима петров 13.07.2019, 08:02
    Nordline, Сколько я живу на реке Алдан, ещё не видел в глаза браконьера...Ну выедут люди раз в год на реку, поймают кто сколько на пару тройку сеток и всё. И то эта рыбалка и вылазка на природу как развлечение и отдохнуть душой на природе после жестокой зимы. А эти твари, российское правительство и это хотят запретить в стране. И кто печатает такие законы направленные в первую очередь против простоj народа непонятно. И кажетсяб что в госдуме и правительстве собрались враги народа...
  • Хурма Рахим
    13.07.2019, 08:40
    Zavmir, волжский осетр был уничтожен не рыболовством а бездумным строительством гидротехнических сооружений
  • Щасвирнус 13.07.2019, 09:27
    андроид, хватит ловить! Все переловили уже жруны. Пусть их оштрафуют. Должны были отпустить рыбу!
  • Север50 13.07.2019, 09:53
    @^AMC^, вы правы, российская земля и её недры , воды и тд принадлежат народам России
  • Дархан92 николай 13.07.2019, 10:08
    Уроды, а когда алроса реку загрезняет нашу реку их штраф 50000 штук там сука сколько рыб погибло наверно и гибнет наверно а этих бедных рыбаков 4500000 ваще не справедливо
  • Дархан92 николай 13.07.2019, 10:10
    GRISVOLD, 50 000 за загрязнение реки Вилюйск такой штраф был у Алросы
  • eg10ver дима петров 13.07.2019, 10:20
    Коренным жителям якутии рыбачить без ограничения на всей территории якутии. Якутам, русским родившихся здесь и кмнс...А приезжие пусть платят, так было бы справедливо....
  • кинг_сайз 13.07.2019, 11:39
    Алроса меньше штраф платила за отравление нескольких рек...
    Одна рек совсем погибла, непригодная к жизни.

    Я хочу ствть президентом рся и первые мои указы будут -

    1) Полная национализация всей нефтегазовой отрасли в рся.
    Срочное строительство первого нефтеперерабатывающего терминала в рся.
    Самый дешевый бензин и газ должны быть в рся.
    2) все предприятия по добыче ПИ выплачивают налоги в обязательном порядке в бюджет рся.

    Строительство терминала в тикси для приема международного трафика и экспорта нашей нефти и газа в юва.
    Ежегодные выплаты не облагаемые налогом для всех коренных жителей рся в размере 10 000 $.
    Лучшие школьники направляются на обучение в институты еаропы и сша, бесплатно на полном пансионе.
    Строительство международного мединститута с онкологическим направлением в якутске.
    Полное разрешение на ведение хоздеятельности для малых коренных народов севера, т.е можно строить дома и создавать свои предприятия полностью бесплатно, без поборов и разрешений.
    Пенсионный возраст в рся 45 для женщин и 50 для мужчин.
    Каждая семья получает подьемные на воспитание ребенка по 5 тыс $ в год до 18 лет.

    Откуда деньги ?
    См. П. 1 и п. 2.
    Голосуйте ...
  • YFV 13.07.2019, 12:33
    Эти ребята залезли в карман царю... Их после оплаты штрафа(пусть продают квартиры, дома..) обезглавить, головы повесить в местах вылова осетров... Семьи отправить на рудники, пожизненно... У родственников конфисковать всё(машины, катера, квартиры, бизнес..), кроме дачи(если не больше 49м2)... Они нанесли непоправимый ущерб России..
  • калинда 13.07.2019, 13:14
    Помню в конце 60-х, в нашем детстве осетра в Вилюе было много, ловил каждый кому не лень, чёрную икру один раз родитель засолил целое эмалированное ведро, ложками хлебали. Осетр исчез аккурат после строительства Вилюйской ГЭС. Кто ж тогда знал, что он такой дорогой, а сейчас Вилюй опустел, даже тугунков нет, а после его загрязнения...
  • PravdaGlazaRezhet 13.07.2019, 18:18
    Сколько килограмм рыбы было ?!
  • уда 13.07.2019, 18:41
    сердюкова посадите! он украл миллиарды,от мужиков отстаньте!
  • Jim20156 13.07.2019, 23:58
    Хатыыс- осётр. Кээчирэ-___?
Обратная связь