На Автостраде 50 лет Октября планируют построить парк Победы

На Автостраде 50 лет Октября планируют построить парк Победы

В Якутске на Автостраде 50 лет Октября планируют построить парк Победы. Утром 12 июля территорию посетили мэр Якутска Сардана Авксентьева, члены нового состава Общественной палаты, депутат Ил Тумэна Виктор Федоров и председатель общества охраны памятников истории и культуры Руслан Васильев, сообщает Telegram-канал «Якутск». 

Место расположено вдоль дороги, недалеко от стелы «Три сэргэ».

Канал сообщает, что идею построить подобный объект, приурочив событие к 75-летнему юбилею Великой Победы, предложил главе города депутат Виктор Федоров. Мэр рассказала о ней на первом заседании новой Общественной палаты Якутска в четверг, 11 июля. Инициатива пришлась по душе общественникам и властям, решено совместно поработать над ее воплощением.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
paraton
Лучше парк чем ИЖС, и так окраины как деревни стали.
Комментарии 34
  • КузькинаМать 12.07.2019, 15:50
    Наконец-то свежая идея!
  • Putnik84Aleks555 12.07.2019, 15:52
    Площади Победы уже мало?
  • ykkola 12.07.2019, 15:52
    Классно будет....раньше где было болото будет парк....это как в Китае при Мао ,северные реки на юг хотели повернуть.
  • DusitO_01 12.07.2019, 15:53
    это то самое поле, где я по утрам бегаю
  • Гарилас 12.07.2019, 15:55
    интересно для кого он там? специально ехать что бы погулять?)) вахахах у нас 9 мес зима не заметили?))) по мне безумно не эффективная затея, на отшибе строить для людей место где обычно гуляют горожане отдохнув в тени деревьев...или же это будет как везде у нас? парк пустоши и скамеек))) лучше из ТЦ в детский сад переделайте что то, нужнее!
  • paraton 12.07.2019, 15:56
    Лучше парк чем ИЖС, и так окраины как деревни стали.
  • Елена777888 12.07.2019, 15:57
    Жителям этого района будет где гулять и играть с детьми, одновременно узнать историю победы. Круто.
  • Doongion 12.07.2019, 15:59
    А ещё лучше перенести туда парк культуры и отдыха, а на месте действующего востановить экологи.
  • Kunnuk 12.07.2019, 16:01
    Есть площадь Победы, зачем повторять идею?
    Не лучше ли парк просто для зрелых людей сделать, в стиле СССР? Но в современном исполнении?
    Назвать Советским парком, Коммунистическим, там много вариантов.
  • Kunnuk 12.07.2019, 16:04
    Сколько можно прошлыми победами жить? Надо новые победы завоевывать. А то застряли в прошлом.
    Но для пенсионеров да, надо что-то сделать, а то всё для молодых, и будущих поколений)
  • Колчак колчак 12.07.2019, 16:08
    Парк звучит хорошо, еще там " дендрарий " какой нибудь сделать совместно с ботаническим садом вообще хорошо было бы...
  • Колчак колчак 12.07.2019, 16:09
    Везле в городах есть дендрарии а у нас нет...
  • Tiabdiy_iwnd 12.07.2019, 16:10
    Опять брусчаточка, бордюрчики, лавочки да урнышки? Хватит.
  • dried.dill 12.07.2019, 16:23
    Гарилас, для жителей близлежащих кварталов он там, не все же в центре живут
  • Matrona-1955 Сэбирдэх 12.07.2019, 16:30
    Почему у некоторых людей такое отрицательное отношение к такой хорошей идее. Я точно знаю, что эту землю дали китайцам. Собиралась написать письмо по этому поводу Сардане Авксентьевой. И вот сегодня радостная новость. Надо бы еще что- нибудь спортивное сделать, если это возможно.
  • VladimirDegt 12.07.2019, 16:30
    Это земля предназначено для выгул для собак, Зона там другая. Посмотрим как изменят зону !
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 12.07.2019, 16:31
    а что со зданием возле мойдодыра? там вообще что и когда откроется? уже лет наверное под 15-20 стоит за забором...
  • IvanIvanov1 12.07.2019, 16:31
    Бабло к 75-летию осваивают, простейшим, неконтролируемым фактически способом.
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 12.07.2019, 16:32
    землю под ИЖС там конечно в лихие годы выделили абсолютно зря....
  • хорошоо 12.07.2019, 16:41
    И где эта победа, итого победы, что защищали наши деды? Социализм, справедливость, отечество. Где?
  • Север50 12.07.2019, 17:00
    Можно каждый день что-то придумывать а вот свет людям придумайте второй месяц ждут на ул Чайковского.
  • Anastasya_P Анастасия П 12.07.2019, 17:29
    Putnik84Aleks555, мало конечно, Площадь Победы в Якутске одно название и только...в других городах скверы ветеранов, парки, аллеи,а в Якутске один танк да вечный огонь, больше ничего
  • Anastasya_P Анастасия П 12.07.2019, 17:30
    хорошоо, Если бы не деды, ты бы сейчас вообще может и не жил...
  • якт111 12.07.2019, 17:59
    Kunnuk, уважай старшее поколение, ибо сам таким когдато будешь
  • варчун 12.07.2019, 18:07
    Площадь и парк не путайте.
    А так если по уму беговые дорожки ,зимой лыжня ,кино крутить на открытом воздухе было бы замечательно .
  • kyochyk 12.07.2019, 18:43
    круть
  • Kunnuk 12.07.2019, 19:34
    якт111, да, но я старшее поколение, и парк победы мне не нужен. Почему на пожилых смотрят только как на страдальца, или победителя в жестоком бою, нам не нужны поклоны. В душе мы молодые и хотим просто красиво отдыхать без трагических напоминаний о прошлом и без излишнего сочувствия.
  • Kunnuk 12.07.2019, 19:37
    К сожалению, настоящих ветеранов войны сейчас нет, но есть ещё ветераны тыла, но им, если честно, не до парков за городом.
    Сейчас подрастают другие старики, молодёжь 60-70-80х. Они другие.
  • Kunnuk 12.07.2019, 19:57
    Бот это что?))
  • Сантамар 13.07.2019, 07:05
    Хорошо бы по подобию парка Олимпиады в Бейдайхэ, вообще в духе восточных парков, где есть гармоничное сочетание релакса, умиротворения и активности. А то в нашем парке очень утомляет вечно орущее радио
  • тею 13.07.2019, 08:12
    Траву в городе косите, ужас что твориться, так все не ухожено, город не комфотен для проживания. Деревья посадите, только не в грязь, а в землю, ее у нас достаточно (земли). Позор "Республика"
  • Анна Силина
    15.07.2019, 08:19
    Гарилас, ну в городской парк специально ездят и сюда будут ездить. Разве не лучше, ещё одно место, куда можно будет прийти с детьми
  • Andr0ID 15.07.2019, 09:57
    ykkola, хаха, а про СССР уже не вспоминаем?
  • ykkola 15.07.2019, 10:25
    Andr0ID, нужно не вспоминать,нужно в душе оставаться гражданином СССР!,жить и говорить по законам совести,человечности,оставаться Человеком!!!если наша доблестная мэрия хочет построить такой парк то парк победителей-героев должен быть в центре города,а не на отшибе,на отшибе должны быть постройки для маргеналов,питейные заведения,клубы и.т.д.
Обратная связь