ГИБДД: в ДТП на Автодорожной пострадали три девочки и их отец. Погибших нет

ГИБДД: в ДТП на Автодорожной пострадали три девочки и их отец. Погибших нет

12 июля в 11.45 на Автодорожной улице произошло ДТП с участием большегруза, сообщает пресс-служба ГИБДД республики.

По предварительным данным установлено, что 28-летний молодой человек, управляя автомашиной FAW J6, возле дома №19/1 выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомашиной Toyota Prius. Грузовик следовал со стороны ул. Дежнева, говорится в сообщении.

В результате ДТП в больницу с различными травмами доставлены водитель легковушки и три его дочери 3, 7 и 8 лет. 

«Оба водителя в момент аварии были трезвы. Со слов водителя грузовика, он выехал на „встречку“, чтобы избежать столкновения с автомобилем, остановившимся для поворота налево», — рассказали в пресс-службе.

На месте ДТП работает следственно-оперативная группа. Проводится проверка.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Rusykt5 руслан матвеев
так нужно было помедленнее ехать, а не гонять! Из-за таких пострадали четверо из одной семьи, ужас! Вообще у большегруза есть разрешение передвигаться по городу?
Комментарии 43
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 12.07.2019, 15:01
    «Оба водителя в момент аварии были трезвы. Со слов водителя грузовика он выехал на „встречку“, чтобы избежать столкновения с автомобилем, остановившимся для поворота налево», — рассказали в пресс-службе.

    о чем я и говорил, присторился сзади "недогньщег" и выскочил на встречку....
  • Mexika 12.07.2019, 15:03
    Всегда потихоньку притормаживайте и включайте поворотники заранее! Ну а грузовик явно летел.
  • Tiabdiy_iwnd 12.07.2019, 15:05
    Кто то пересекал двойную сплошную, кто то не соблюдал дистанцию, кто то не вовремя среагировал, пострадали дети. Так и живем.
  • iopa999 12.07.2019, 15:05
    На видео видно, что грузовик по левой полосе летел .
  • Rusykt5 руслан матвеев 12.07.2019, 15:05
    так нужно было помедленнее ехать, а не гонять! Из-за таких пострадали четверо из одной семьи, ужас! Вообще у большегруза есть разрешение передвигаться по городу?
  • Натка11 12.07.2019, 15:10
    Они в городе постоянно летают и подрезают, думают, если на большой машине едут, то их пропускать должны. И этот также летел, идиота кусок!((
  • FULLRANGE 12.07.2019, 15:12
    На такой тяжелой машине, так быстро в городе гонять, это вообще конечно одни маты!
    Здоровья пострадавшим!
  • Threepwood 12.07.2019, 15:12
    Бедные дети и родители, их родственники. Скорейшего выздоровления! Водителя большегруза лишить прав и уголовная статья ему светит. Водители большегрузов, не гоняйте и так город не так большой, чтоб куда то спешить. Будьте аккуратны и взаимовежливы на дорогах!
  • S.P.R 12.07.2019, 15:13
    а дети в удерживающих устройствах были? Если нет, то ответственность на папаше
  • 01lgs 12.07.2019, 15:17
    ГРузовик вообще ушел на противоположную обочину. Смотрел, со стороны - приус всмятку. И какого хр..на уходить на встречку? Водятл - так профи не делают.
  • maz 12.07.2019, 15:17
    Пичаль. Совсем не опытный водитель. Надо всегда на свою обочину уходить, а не на встречку. Обычно на встречку выезжают чисто инстинктивно, т.к. она кажется чистой.
  • mogoy Илья Громов 12.07.2019, 15:18
    и водитель грузовика не при чем?! что за чушь...
  • HIKS 12.07.2019, 15:22
    На видео видно что, этот придурочный водитель большегруза гнал на большой скорости и главным образом спасая себя любимого чтоб избежать удара в зад другого большегруза выехал на встречку и убил ребенка. Отберите у него права навсегда, пусть максимум ездит на велике.
  • РПК_Оригами @rkorigami 12.07.2019, 15:24
    Слава Богу все живы!
  • Adminovich 12.07.2019, 15:24
    Это у них так в кишлаках гоняют что ли?!
  • georg Georg Andreev 12.07.2019, 15:25
    HIKS, откуда сведения о гибели ребенка?
  • POIMELI василий 12.07.2019, 15:26
    Зачем на большегрузе так гонять, была бы скорость поменьше, затормозил бы. Пострадавшим скорейшего выздоравления. Дебила лишить права управления.
  • DLOGS 12.07.2019, 15:27
    Надо было въехать в зад поворачивающего.
  • DIBOSH 12.07.2019, 15:33
    Нефиг большегрузам ездить в левом ряду
  • хорошоо 12.07.2019, 15:34
    Большие машины 30 тн быстро не останавливаются при резком торможении, даже крузер. Как обычные седаны
  • орхидея777 12.07.2019, 15:34
    Кримновости сообщает о гибели одной девочки...
  • YFV 12.07.2019, 15:41
    DLOGS, а тот вылетел бы на встречку... Всегда вижу, что поворачивающие держат колесо повернутым в сторону поворота. А это 100%вылет на встречку при ударе сзади. Держите руль прямо до того, как будете поворачивать.
    А этот на самосвале вообще придурок... Лишить прав навсегда, заставить оплатить полностью лечение пострадавших, купить семье новую машину...
  • Attelstan 12.07.2019, 15:44
    большегруз слишком быстро ехал!!
  • jem777 12.07.2019, 15:54
    Идиота кусок! Не видел он как авто остановилось спереди типа...гнал просто и все! Не сумел вовремя притормозить и боясь ударить в зад, вылетел на встречку баран! Ватсапился небось профессионал хренов!
    Как можно на 20-ти тонной машине гнать в черте города??? Это каким придурком надо быть, чтобы лететь на такой махине с такой скорость в городе???
  • Arkanada888 12.07.2019, 15:55
    Конечно грузовик виноват, на встречку даже вышел водятел
  • jem777 12.07.2019, 15:56
    хорошоо, конечно. Массу то никуда не денешь. Крузак 3 тонны и то бесполезно тормозить на большой скорости. А этот порожняком 20 тонн, куда он будет тормозить???
  • moneyteam 12.07.2019, 15:57
    даже некоторые мои знакомые любят пристроиться вплотную к впереди идущей машине и так ехать на приличной скорости, я, как человек предусмотрительный, осознаю в такие моменты, что в случае нештатной ситуации, расстояния и реакции не хватит, для того чтобы избежать дтп. завязывайте пристраиваться так парни, серьезно, в чем прикол вообще?
  • Аттаахки 12.07.2019, 16:00
    Грузовик значило ехал с превышенной скоростью и не хотел ввехать в зад авто, то не платить, порулил навстречку и все, жертвы готовы, жуть едут на скоростях, куда торопяться в тюрьму покалечив невинных. Отобрать права у грузовичка.
  • Stranno 12.07.2019, 16:13
    Посмотрел видео, этот грузовик ехал с явным превышением скорости! Слов нет! Убийца! Блин, засудить, отобрать права и в тюрьму, пусть подумает! На их месте мог быть любой человек! Это просто жесть!
  • kitaanax 12.07.2019, 16:14
    jem777, они водить авто не умеют, все подряд на липовых правах ездят. А наши ДПС закрывают глаза на эти бесчинства, все продается и покупается в этом мире.
  • Не соблюдал дистанцию вот и чтобы избежать столкновения выехал на встречку, лишить права водятлу!
  • ykob57 12.07.2019, 16:22
    провокатор то уехал ...
  • _hp 12.07.2019, 16:26
    Вытекает главное: чтобы не платить, повернул на авось повезет! Это вопиющее нарушение ПДД. Где скоростной режим, где соблюдение дистанции! ПДД написан кровью, им то пофиг, высоко сидят. Машины новые на износ ездят. Даже ТО вряд ли делает каждодневный. По автодорожной только грузовики и летают. Еще груженые обгоняют попутный транспорт
  • prosto_nik2 prosto_nik2 12.07.2019, 16:41
    Такое количестыо тяжелейших ежедневных ДТП в Якутии очень явно показывает: уровень подготовки водителей категории "В" - ниже плинтуса. В автошколах не учат, а отбывают номер, все можно купить, включая экзамены. Удостоверения выдают по блату, за деньги. Даже вид мошенничества распространен, на который люди легко ведутся, потому что "все знают", что водительское удостоверение можно купить через "знакомых в ГАИ/ГИБДД.
    До смешного доходит: в деревнях, где не так много авто они умудряются столкнуться на пустой дороге.
    Когда последний раз проверяли автошколы? Кто следит за качеством обучения? Какие меры предпринимаются?
  • ms.elena Ля-ля 12.07.2019, 16:48
    Не только лишить прав, но и посадить ! И оплатить лечение пострадавшим
  • OOO-AK Ассоциация Консультантов 12.07.2019, 17:15
    водителя большегруза казнить, нельзя помиловать.
  • vrovix Никита 12.07.2019, 19:34
    Казёл
  • tipun 12.07.2019, 22:19
    Кто-то решил закупиться в Больше-меньше, а пострадали дети. А водитель большегруза вовсе не водитель, пусть в грузчики идет. Надеюсь, сегодня его "карьера" водителя закончилась.
  • ROMAN 12.07.2019, 23:41
    Если это 425 , то он действительно двигался как легковушка обоняя другие автомобили, что я побоялся его. У меня есть видео как он выехал с заправки с Вилюйского и едет рядом со мной по Лермонтова. Пишите в личку
  • _valent Dkflbvh 13.07.2019, 06:57
    Один с превышением ехал,другой поворотку не включил вовремя .Так и живем
  • 01lgs, Нет, а если 3 автокресла поставил бы то пришлось бы спереди автокресло ставить и тогда...
  • dream_sn 13.07.2019, 14:36
    Водитель типичный быдло водятел. Живёт инстинктами а не головой.
  • HIKS 15.07.2019, 09:07
    georg, В инста в диикэй было, слава богу там ошиблись.
Обратная связь