Видеофакт: лобовое ДТП на улице Автодорожной

Видеофакт: лобовое ДТП на улице Автодорожной

12 июля на Автодорожной улице города Якутска грузовик въехал в Toyota Prius. По словам очевидцев, есть пострадавшие, водитель и три ребенка в Toyota Prius.

Их увезли в реанимацию. Как говорят свидетели, дети ехали без детских кресел и удерживающих устройств. 

Официальные комментарии ГИБДД будут опубликованы позднее. 

https://www.youtube.com/watch?v=9iwQUnKHnvE&feature=youtu.be

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
А_76 Юрий
Эти, больше грузы очень быстро ездят
Комментарии 58
  • Вдад 12.07.2019, 12:43
    шэкмэн на встречке
  • Vortex 12.07.2019, 12:43
    Жесть...
  • А_76 Юрий 12.07.2019, 12:43
    Эти, больше грузы очень быстро ездят
  • MIGAIR 12.07.2019, 12:45
    А_76, скажу больше, они гоняют как сумасшедшие. Особенно на вилюйском тракте. В прошлом году в крузак влетел шекман. Была бы легковушка - никто бы не выжил
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 12.07.2019, 12:48
    вообще настораживает и бесит, когда к примеру на плохой дороге сзади пристраивается "типо гоньщег" на уазах, на грузовиках, на большегрузах, я вот очень сомневаюсь в их способности резко затормозить... такие вот товарищи и могут вылететь на встречку....
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 12.07.2019, 12:49
    МаркХ, большегруз - это мощь и сила.

    Какие могут быть проблемы???
  • prorochestvo 12.07.2019, 12:55
    Что с людьми в приусе?
  • Молчаливый 12.07.2019, 13:01
    Не шакман а фав же
  • Mr_Brown Ипполит Коровьев 12.07.2019, 13:07
    Бедные люди. Ехали себе спокойно с детьми и тут на тебе, псих какой-то на на огромном грузовике вылетает на встречку и вероятно на большой скорости. Эти грузовики, начиная от малых и заканчивая большими,очень сильно гоняют по всему городу, даже не на трассе. Порой ты едешь 75-80 км/ч, что уже довольно высоко в черте города, а тебя обгоняет какой-то КАМАЗ или какой-нибудь 3-хтонник, увиливая из стороны в сторону. Люди уже совсем с ума сходят, вообще не думают о безопасности своей и чужой жизни. Требуем жесткого контроля со стороны государства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения! Ужесточать штрафы, меры наказания за тяжкие последствия и т.д. Вместе с тем, более пристально следить за качеством дорог, потому что сами дороги тоже не ахти какие и создают много аварийных ситуаций, эти ямы, волны, выпирающие люки и т.д. Наши власти только болтать горазды про "комфортную городскую среду" "безопасность дорог" блаблабла, но никаких конкретных решений и мер не принимается на улице. Тьфу!
  • Domik_88 Шш 12.07.2019, 13:09
    водитель явно не жилец
  • Mr_Brown Ипполит Коровьев 12.07.2019, 13:12
    Еще очень часто бывает так, что стоят гаера и останавливают случайную машину, в этот же момент перед ними нагло нарушает правила какой-нибудь крузак, а им хоть бы хны, хотя то, что они заняты другим гражданином или перевыполнили "план" не означает, что они не должны реагировать. Это происходит ПОСТОЯННО! Очень часто в центре города на перекрестках, например, едет борт ГАИ и перед ним нарушаются правила - не пропускают пешеходов, подрезают, превышают скорость, пересекают сплошные, а им ПЛЕВАТЬ. Думаю, надо с этим что-то делать. Вводить строгую ответственность сотрудников за заведомое непринятие мер по отношению к нарушителям, если факт нарушения налицо.
  • Jake 12.07.2019, 13:13
    это FAW, а не шакман
  • Leya55 12.07.2019, 13:15
    поэтому я боюсь больших фур и грузовиков. АпАсные гонщики они!
  • I_VAN 12.07.2019, 13:18
    Красильникова закрыта и большегрузы на Лермонтова попадают через радиоцентр.
  • Loso 12.07.2019, 13:20
    сделать платным улицы для большегрузов
  • андроид 12.07.2019, 13:23
    Там же ограничение скорости, как-так то вобще? Жесть бедные люди...
  • lulik_ka Yuliana Alekseeva 12.07.2019, 13:25
    Вчера на этом же месте ближе к 18:30 тоже была авария. Грузовик въехал в зад легковушки. Бедные дети. Хоть бы выздоровели и родитель тоже.
  • Якутянин2 Truck Driver 12.07.2019, 13:27
    По идее китайских грузовиков надо запретить вьезд в город. Это " сороконожка" берет 40 тонн! и свой пустой вес под 20 тонн. И эта махина под 60 тонн дорогу, асфальт разрушает. Посмотрите ул Чернышевского возле " Азии" асфальт разрушили.
  • петунья 12.07.2019, 13:28
    Как так?!!
  • Mexes 12.07.2019, 13:29
    Водитель грузовика походу даже не тормозил, аж вынес с дороги...

    Здоровья пострадавшим. Пусть все обойдется
  • Эхэющке Алексей Петров 12.07.2019, 13:29
    они стали более менее нормально ездить, раньше помню в карьере около дачи, гоняли под 100, как то человека сбили и он умер. И потом постоянно там гаи стоял, штрафовал гонщиков камазистов, после этого нормально стали ездить. Ну пару гонщиков все равно бывает.
  • Sata_Taas 12.07.2019, 13:29
    Бедные пассажиры приуса! Желаю поскорее выздороветь!
  • boruh 12.07.2019, 13:29
    Жара, техника и люди не выдерживают
  • роня 12.07.2019, 13:30
    X_Singular, больше груз это китайское дерьмо с гастером за рулём
  • bender1 12.07.2019, 13:31
    Какой умник закрыл улицы? По полдороги делать разве невозможно, как делал дорисс?!
  • Blackfox 12.07.2019, 13:31
    отобрать у приезжих права.
  • KKK86 12.07.2019, 13:32
    Когда мы поднимались на гору,где Табага.Навстречу нас С ГОРЫ летела груженная фура, немного завиляла и на нас полетел прицеп с контейнером. Вся жизнь перед глазами пролетела. Справа обрыв, слева фура.
    Потом этот водила на фура еле выпрямил машину и мы в сантиметре от него проехали. Брат впереди ехал, по зеркалами видел,как вильнула фура, думал,что все нам конец. После этого у меня панический страх на эти камазы.
    Нас бы ничего не спасло и наши ремни, и детское кресло. Маленькая Passo.
    Надо как-то с ними бороться с этими уродами!!!Ужас!!!
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 12.07.2019, 13:34
    Якутянин2, шакман четырехосник:

    Габаритные размеры и рабочие характеристики
    колесная формула — 8х4;
    грузоподъемность — 31 тонна;
    длина — 10 330 мм;
    ширина — 2490 мм;
    высота — 3450 мм;
    дорожный просвет — 300 мм;
    колесная база — 3600+1350 мм;
    снаряженная масса — 17 100 кг;
    допустимая полная масса — 31 000 кг;
    габаритные размеры — 7600/2300/1500 мм;
    угол съезда — 30/50 градусов;
    преодолеваемый уклон — 35 %.
  • Anna-_- 12.07.2019, 13:34
    Мало того, что дороги ломают эти грузовики, ещё на легковушки наезжают! За город их вывести, в городе запретить им ездить!
  • syntar 12.07.2019, 13:34
    syntar
    25.06.2019, 12:59
    Одним из факторов, влияющих на разрушение дорожного покрытия на дорогах, является перегруженный автомобиль. Увеличенный вес машины создает нагрузку на дорожное полотно, которое не рассчитано на такую массу. Соответственно, сроки эксплуатации дорог значительно сокращаются.
    По подсчетам, около 80% транспорта выезжает на трассу с перегрузом на оси, не имея при этом документов на дополнительный груз, которых хоть материально, но компенсировали урон дорожному покрытию.
    В этой связи, предлагаем добиться:
    1. Установки пунктов весового контроля на следующих участках дорог:
    • Заезд в г. Якутск со стороны Покровского, Вилюйского, Намского трактов
    • ФАД «Лена», «Колыма», «Вилюй»
    2. Проверки общей массы грузового транспорта на наличие перегруза (Масса груза + Масса без нагрузки тягача и прицепа, согласно СОР транспорта), путем проверки первичных сопроводительных документов (ТТН, путевки) таких предприятий как Железные дороги Якутии, Якутцемент (п. Мохсоголох), Кангаласский угольный разрез, Саханефтегазсбыт, ЯТЭК, и т.п.
  • Poligrafist 12.07.2019, 13:35
    пиндец! в легковушке не жильцы :-((
  • arcticdrive 12.07.2019, 13:36
    На самосвале под бампером брус безопасности должен был быть. Как раз на случай столкновения с легковушкой.
  • jem777 12.07.2019, 13:41
    Большегрузы совсем обнаглели, совсем страха нет, от безнаказанности совсем ошалели. Понятно что на дороге им никто не страшен, так еще и сами же наглеют. А как они едут по трассам это отдельная история.
    Обогнать такой грузовик на трассе это отдельный квест.(((
  • Kenkeme 12.07.2019, 13:42
    Mr_Brown, у них задачи выполнить план по штрафам (причем попадают как раз порядочные водители за не значительные нарушения) и эскорт ВИПов, на безопасность движения им насрать.
  • Grimaxgro 12.07.2019, 13:43
    Вдад, это фав)
  • Grimaxgro 12.07.2019, 13:44
    X_Singular, FAW, а не Shacman :DDD
  • Змеюка 12.07.2019, 13:46
    KKK86, кошмар
  • omon7979 12.07.2019, 13:47
    Водителя правый руль спас, удар пришелся на левую сторону.
  • zrenzyby 12.07.2019, 13:48
    Комментарий ту пой, что тут нормального
  • Гоняющих на скорости большегрузы надо стопарить и вытаскивать из машины и разбираться канкрэтна.
  • Антохаежжи Антоха ежжи 12.07.2019, 13:58
    На большегрузах в основном сидят молодежь, думают на легковушке едут.

    Интересно, гаишники почему их не останавливают, не проверяют? Полюбому у каждого с документами непорядок! права, доки на машину, ттнка, путевка, медосмотр...
  • KaSS157 12.07.2019, 14:02
    большегрузы вообще должны ехать по правой полосе и минимум 40 км/ч - а они со всеми гоняют как бешеные и везде где хотят!!!
  • Mr_Brown Ипполит Коровьев 12.07.2019, 14:07
    Реально, давайте создадим инициативу в адрес Мэрии г. Якутска и МВД. Вообще запретить большегрузы в городе. Найти инвесторов и создать транспортно-логистические узлы за городом, чтобы они там разгружались, а далее эти грузы развозились кому надо на мелких грузовиках. Большегрузы в городе не только дороги ломают, но и жизни.
  • Марика2016 12.07.2019, 14:15
    Anna-_-, надо бы, дело говоришь.
  • блейн 12.07.2019, 14:17
    Mr_Brown, как возрастут цены на продукты и прочие товары. Наценка за траанспортно логистические узлы, приобретение и содержание газелей всяких. Лучше тогда уж государство пусть это все создает, все равно Пенсионный фонд и полковники силовики все разворовывают
  • Марика2016 12.07.2019, 14:18
    jem777, а трассы у на очень узкие, страшно всегда при встрече с большегрузом.
  • Antigrippin 12.07.2019, 14:26
    Была бы машина с левым рулем, водителю была бы "крышка" явно.
  • uranhai 12.07.2019, 14:31
    А про водителя шакмана не написали. Наверно гастер
  • Айван 12.07.2019, 14:33
    Надо менять законы. Однозначно. Вот нет у некоторых чувства ответственности. Ни грамма. Ездят как хотят. Надо наказывать по полной! Только так будет какое-то улучшение ситуации.
  • Аттаахки 12.07.2019, 14:42
    ГОСПОДИН ДОМОТОВ ГДЕ ВАШИ ГЛАЗА СДЕЛАЙТЕ ТРАССУ ПЕРЕД ТО АЗИЯ, ЖУТЬ ПРОВАЛИМСЯ ТОГДА ЗАБЕГАЕШЬ, ЖЕСТЬ.
  • sheytan 12.07.2019, 15:13
    Вдад, faw G6
  • Натка11 12.07.2019, 15:17
    Здоровья пострадавшим и скорейшего выздоровления! А водятлу грузовика запретить бы вообще когда-либо садиться за руль больших авто (повышенной опасности)!
  • netcom 12.07.2019, 15:18
    "Их увезли в реанимацию. Как говорят свидетели, дети ехали без детских кресел и удерживающих устройств." - как раз в этом случае удерживающие устройства наоборот могли навредить
  • _hp 12.07.2019, 16:11
    Про водителя грузовика почему не написали? Мимо как раз проехал после столкновения минут через 3-5, видел девочек двух. Одна стояла в шоковом состоянии, другая на руках мужчины вся в крови...
    Эти грузовики "летают!" под 70-80 в городе! Не говоря о трассе. Необходимо ужесточить или ограничить скорость до 50 км\ч принудительно!!!
  • газовый 12.07.2019, 16:27
    Лишить права на вождение большегрузом на 3 года
  • golk1p3r 12.07.2019, 20:28
    Молчаливый, как было сказано в фильме брат 2 , какая разница.
  • Вуглускр вуглускр злобный 13.07.2019, 10:37
    Mr_Brown, а строить как без большегрузов? Если по 100 кг песок возить, квартиры золотыми станут. Нужно разрешить движение большегрузов через город с 0 и до 6 утра. Но и тут исключения будут. Те же мусоровоз, например.
  • INESSROBERT 13.07.2019, 10:54
    Начальник ГИБДД БОЛТ забил на свою работу и сотрудники тоже. В городе сплошь нарушения, опасно ходить стало, не то что ездить. Особенно когда перекресток перегружен люди с купленными правами выезжают и создают затор
Обратная связь