вчера, 17:30  122  6748

Продажа билетов на поезда Томмот — Нижний Бестях откроется после 22 июля. Предварительные тарифы

Продажа билетов на поезда Томмот — Нижний Бестях откроется после 22 июля. Предварительные тарифы

News.Ykt.Ru совместно с компанией «Железные дороги Якутии» рассказывает, сколько будет стоить проезд по новой железной дороге и где приобрести билеты. 

На 27 июля намечен пуск пассажирского движения до станции Нижний Бестях. Поезд будет назначением Нижний Бестях Нерюнгри. К поезду ориентировочно с 15 августа будут цеплять вагоны беспересадочного сообщения до Благовещенска, Хабаровска, Москвы. Поезда из Нижнего Бестяха будут отправляться один раз в два дня. 

Стоимость проезда

До Москвы можно будет уехать ориентировочно за 7800 рублей (плацкарт), 12 900 рублей (купе). Из Нижнего Бестяха до Благовещенска — за 2800 рублей (плацкарт), 4700 (купе). До Нерюнгри от 900 рублей (общий вагон с сидячими местами),1500 (плацкарт) до 2400 рублей (купе) (наглядно о тарифах в таблице). На пути до Томмота планируется 8-9 минутных остановок для удобства сельских жителей.

Также будут продаваться субсидированные билеты, которыми смогут воспользоваться школьники в период с 1 января по 31 мая и с 1 сентября по 31 декабря на проезд в плацкартных и общих вагонах; дети от 10 до 17 лет включительно с 1 июня по 31 августа на проезд в плацкартных и общих вагонах. Бесплатные билеты предоставляются пенсионерам, ветеранам, инвалидам по талонам ФСС круглогодично; ветеранам и участникам ВОВ на период с 1 по 31 мая, а также сотрудникам силовых структур (МВД, ФСБ, МО). 

Где купить

Как сообщили в «ЖДЯ», билеты можно будет купить на всех вокзалах по маршруту поездов, в Якутске практически в любой авиакассе, в Главном агентстве воздушных сообщений, а также на сайте ОАО «РЖД». Продажа откроется после 22 июля. 

Мультимодальные перевозки или как добраться из Якутска до поезда в Нижнем Бестяхе

«Для удобства пассажиров мы сейчас прорабатываем мультимодальную схему перевозок пассажиров по маршруту ст. Нижний Бестях  Якутск с продажей единого билета на поезд, на автобус от станции Нижний Бестях до пристани и на катер. К прибытию поезда на станцию Нижний Бестях пассажиров будет ожидать автобус, который повезет их до пристани. Люди пересядут на комфортабельный катер и отправятся до речного порта Якутска. Весь путь займет чуть более часа. Такую схему применяют сейчас в Крыму», — рассказал начальник вагонно-пассажирской службы Алексей Соколов.

То есть до Якутска: летом + 250 рублей к стоимости проезда в поезде до Нижнего Бестяха, + 200 рублей — зимой. До Нижнего Бестяха: круглый год + 100 рублей к стоимости железнодорожного билета.

И о поездах

«Железные дороги Якутии» пополняют подвижной состав: приобретены один плацкартный и три купейных вагона, планируется дополнительно купить еще три плацкартных вагона у Крымской железной дороги. Всего к пуску регулярного пассажирского движения их должно быть 17: 6 купейных и 11 плацкартных. Кроме того, приобретены 3 вагона-ресторана у Литовской железной дороги.

 

Поделитесь статьей в WhatsApp и соцсетях!

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
jenia
На плацкарте в Москву приедешь уже воином-шаманом
Комментарии 92
  • Дии Наа
    12.07.2019, 20:00
    А до новосибирска как добраться?
  • Yamazaki 12.07.2019, 20:03
    Вагоны от Крымских и Литовских ж/д? Наверняка еще списанные, со времен СССР?))
    А чего более-менее новые РЖДшные не завезли? Вы ж типа бохатая компания
  • LaNN 12.07.2019, 20:07
    Эх,мост бы ещё и вокзал в Якутске......
  • sakhaoglan 12.07.2019, 20:13
    Ветераны ВОВ на поезде не доедут до Москвы. Их бесплатно самолетом надо везти
  • jem777 12.07.2019, 20:14
    Круто. Перегонщики будут очень рады.))
  • HOMER 12.07.2019, 20:17
    До Новосибирска, Иркутска интересен тариф и время пути.
  • Рыжая__ 12.07.2019, 20:26
    а по времени сколько добраться с Якутска до Москвы?
  • golk1p3r 12.07.2019, 20:26
    До москвы наверное 7 дней ?! Питание трех разовое . Тяжеловато будет. Хотя мини путешествие
  • koral 12.07.2019, 20:30
    HOMER, с Томмота до Новосиба поезд едет 3 дня и 12 часов, плюс с Якутска до Томмота часов 6-7.
  • HOMER 12.07.2019, 20:32
    koral, интересно быстрее чем на машине. На машине Якутск - Нск я за 5-6 дней доезжаю.
  • нуолан 12.07.2019, 20:36
    Привет мигрантам, скоро будут устраивать митинги за свои права:)
  • АлексСк 12.07.2019, 20:40
    Нужен прямой, без пересадок, до Владивостока. Самый востребованый маршрут.
  • люди_х 12.07.2019, 20:42
    "общий" это как в электричках сиденье, без кровати?
  • roblob 12.07.2019, 20:43
    теперь идти в армию - реальный зашквар.
  • Тинна 12.07.2019, 20:43
    Ну и тарифы...цены конские
  • jenia 12.07.2019, 20:51
    На плацкарте в Москву приедешь уже воином-шаманом
  • стократ сергей ян 12.07.2019, 20:58
    До В. Амги сколько стоит?
  • стократ сергей ян 12.07.2019, 20:58
    На рыбалку. Купалку. По ягоды
  • Ломбардия Егор Федотов 12.07.2019, 20:59
  • paranoidANDROID 12.07.2019, 21:00
    Залипон по-моему
  • prosto_nik2 prosto_nik2 12.07.2019, 21:01
    Обычно в железнодорожных расписаниях указывают время в пути. Могли бы немного напрячься и уточнить, прежде чем расписание вывешивать.
    Время в пути - основной мотив для приобретения ж/д билета, если не хватает на авиа или не хочется ехать на авто.
  • Kunnuk 12.07.2019, 21:05
    А до Корею можно доехать? В Сеул.
  • JunVan 12.07.2019, 21:07
    Год уточните пожалуйста))
  • Флобер сеня 12.07.2019, 21:07
    Почему-то вспомнился Жириновский с его произведением "Последний вагон на север". Обречённость...
  • Kunnuk 12.07.2019, 21:09
    А в Москве нас встретят торжественно и с оркестром? Диаспору соберите, Тогда можно ехать.
  • Флобер сеня 12.07.2019, 21:14
    Москвичи в Якутск повалят: цыганы, армяны, молдаваны.)))
  • r99s 12.07.2019, 21:18
    @jenia шаман до Москвы только в 2021 году дойдет.
  • андроид 12.07.2019, 21:19
    Дичь 10 суток долбить по шпалам. Тут 6 часов то кое как летишь а тут 10 суток долбить.
  • r99s 12.07.2019, 21:20
    Да реально организовали бы сотрудничество с Кореей. На поезде до Сеула тыс за 6 в плацкарте. Я бы минимум каждый месяц ездил.
  • r99s 12.07.2019, 21:24
    До Сеула всего лишь в 1,5 раза дальше, чем до Благовещенска.
  • 198137 12.07.2019, 21:27
    Нуу наа этот поезд. Томмот-Алдан-Нерюнгри это норм. А вот Благовещенск, Хабаровск тем более Москва уж лучше на самолёте. На жрачку больше потрачу в этом поезде
  • Данчик63 12.07.2019, 21:33
    А поезд мчит меня в сибирские туманы....
  • скайрим 12.07.2019, 21:34
    r99s, между Кореей и КНДР не ходят поезда.
  • pilgrim- 12.07.2019, 21:37
    Всему свое время . :о) Пусть в начале маршруты до Благи и Хабара отработают , а там видно будет и до Владика, и далее....
  • cocojam18 12.07.2019, 21:41
    На сайте РЖД если покупать, то получается гораздо дешевле. Чем в кассах города
  • Petr-1 12.07.2019, 21:44
    Таксистам в южном направлении тяжело будет конкурировать походу.
  • @golk1p3r, с едой будет дороговато если только еда своя будет) а так ДОРОГОВАТО!!!
  • скайрим 12.07.2019, 21:57
    Было бы интересно взять с собой машину как багаж.
  • r99s 12.07.2019, 22:00
    @скайрим есть такое. Но вроде Ким Чен Ын в последнее время делает немало подвижек в плане сближения двух корейских республик.
  • r99s 12.07.2019, 22:02
    Короче сахалар у нас появилась важная миссия подружить КНДР и Корею, чтобы лично нам стало удобней к ним ездить
  • HOMER 12.07.2019, 22:02
    Якутск - Хабаровск на самолете S7 63тр туда-обратно, на поезде 11,2тр КУПЕ туда-обратно, плюс денег пожрать 2-3тр примерно (можно с собой на пару суток приготовить, дошир еще дешевле). Разница на лицо, интересно цены на билеты авиа упадут в скором будущем?!
  • Norwood 12.07.2019, 22:07
    Всё, трындец бизнесу таксистов
  • скайрим 12.07.2019, 22:09
    r99s, в ближайшие десятилетия это невозможно
  • серыйкардинал 12.07.2019, 22:12
    Опять обманули? С конца июля до Москвы не уедешь? С середины августа, если еще что-то сделают?
    Время в пути надо указывать.
  • новик 12.07.2019, 22:21
    Рыжая__, Расчёт примерно такой- тысяча км в сутки,или час лёта на самолёте. Только учитывать нужно,что самолёт-то по прямой летит,а поезд,скажем так,петляет.
  • sf-5 12.07.2019, 22:22
    Все тем кому положен проезд - все поездом!!!
  • gosha8327 12.07.2019, 22:22
    Рыжая__, 6 суток
  • Дежурный_24 12.07.2019, 22:24
    Вот скоростные поезда запустили бы, было бы здорово...остается только мечтать о таком!
  • Swan81 12.07.2019, 22:30
    В последний раз, в отпуск, на самолете полетим... со следующего года кол. договора поменяют... приплыли...
  • Habzayc 12.07.2019, 22:39
    Ура, действительно хорошая новость. До владика самый востребованных маршрут будет
  • Corvair 12.07.2019, 22:44
    Kunnuk, до Пхеньяна точно доедешь, дальше не знаю.
  • extral 12.07.2019, 22:52
    Томмот через две ММ пишется
  • raft-100 12.07.2019, 22:54
    дык он только до сковороды будет больше суток идти, там уже можно на норм поезд пересесть
  • omon7979 12.07.2019, 22:54
    А что так много на 9 вагонов 3 ресторана, людей спивать в дороге.
  • BelkaSandy 12.07.2019, 22:57
    В отпуск поедешь в Москву: пол-отпуска - туда, пол-отпуска - обратно
  • mr_feeling 12.07.2019, 22:58
    А также сотрудникам силовых структур (МВД, ФСБ, МО)?
    А им то зачем? Зарплата позволяет , пусть сами оплачивают.
  • BHE1 12.07.2019, 23:08
    Рано радуетесь те у кого оплачивается проезд в отпуск. Теперь оплата по железке.
  • Samsung5 12.07.2019, 23:13
    Отличная новость. Хотя бы так. Что сказать ещё, развиваемся.
  • bug4 cmbiq_u_no3op 12.07.2019, 23:17
    Криминал возрастет ! Цыгане, гастарбайтеры, наркота. ура товарищи
  • Пух2 доппельгангер 12.07.2019, 23:19
    12К!?вы подумали сколько на еду потратите
  • Dmytr 12.07.2019, 23:27
    bug4, У НАС ИТАК ИХ МНОГО, НЕ ВИЖУ РАЗНИЦЫ
  • Gazeller 12.07.2019, 23:27
    omon7979, три ресторана на три состава, если через день поезда будут ходить, даже маловато, не успеет первый вернуться с Москвы, или они (вагоны-рестораны) будут ходить только до Читы?
  • Zavmir 12.07.2019, 23:29
    Ноканецта!! Пора валить
  • 44zakup 12.07.2019, 23:32
    r99s, там Северная Корея на пути , разговоры невозможны
  • bug4 cmbiq_u_no3op 12.07.2019, 23:33
    Dmytr, станет больше
  • Gazeller 12.07.2019, 23:35
    Если проездные на ЖД дадут, то ппц, пол отпуска в вагоне... И пирожков не напасешься, разве что дошираками да роллтонами.... Интересно, двухместные купе будут?
  • Ксю19ша калинина ксения 12.07.2019, 23:40
    BHE1, по ЖД оплачивается цена плацкарта. И нужно брать справку о стоимости на дату поездки плацкарта
  • Naprolomer 13.07.2019, 00:01
    урааа Томмот, всю жизнь ждал чтоб туда ездить по кд на поезде
  • sindoyun 13.07.2019, 01:29
    люди_х, вагон как плацкартный, но место там только одно, сидячее!
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 13.07.2019, 05:56
    Теперь для возмещения проезда на отпуск будут спрашивать: А почему вылетели самолетом, можно же было на поезде дешевле поехать. И работодатель будет прав по закону.
  • В83 13.07.2019, 07:52
    Мда, работодатели то теперь самолеты оплачивать не станут/не захотят. Оно и понятно, кому захочется платить больше. Вот и приехали. Ветеранам ВОВ в купе может и норм будет, но не на плацкарте. А про безопасность что говорят?
  • Надя2015 13.07.2019, 08:25
    Ну, хорошо. Ещё бы добраться до Нижнего Бестяха))))
  • Чингизхан 13.07.2019, 08:41
    BelkaSandy, Туалеты мрак,(как правило) за неделю ни помыться. Ужас.А с ребёнком? Он с ума сойдёт. В самолёте устаёт,а уж в поезде...
  • Юлия Шамаева
    13.07.2019, 08:50
    Цены мягко говоря за такой сервис нехорошие. 12 тысяч за купе, так ещё с собой еду , чай надо брать и не помыться нормально целую неделю( это если до Москвы) уж лучше 5000 ещё добавить и через 6 часов уже будешь на месте. А так, потеря времени и и немалой суммы денег(
  • leonalex 13.07.2019, 09:04
    Пока строили, эта дорога морально устарела, по всему миру давно высокоскоростные поезда бегают, а у нас до сих пор дрезина, так власти еще и приподносят это как достижение. Да это позор 19 век!
  • MSS 13.07.2019, 09:06
    поезд для (Москва) чисто прогнозируемое.
    1) у кого маршрут совпадает с местом жительства (то есть например, иначе им пришлось бы сначала прилететь в Якутск или другой город по пути, а потом уже добираться отдельно другим транспортом. (40%) - пассажиры живущие рядом с станциями.
    2) сопровождающие кто везет очень много груза (25%) - коммерсанты
    3) кому не нужны лишние проверки при регистрации (15%) приезжие
    4) кому нужен целый вагон (10%) - военные,конвой,служебные
    5) путешественникам которые хотят посмотреть мир (5%)
    6) кто боится авиаперелетов или есть проблемы с здоровьем при перегрузках
    (5%)
    А так по деньгам летать и ехать поездом для того кто живет в Якутске и не возит сотни кг груза, примерно одинаковы затраты - поэтому он выберет самолет, так как быстрее.
  • Rhenjq777 13.07.2019, 09:25
    Знаете что, зато поезда не падают в отличии от самолетов, хорошая новость для аэрофобов
  • Юрчег Андреев
    13.07.2019, 09:31
    @Дии‒Наа, на поезде который едет до москвы
  • eg10ver дима петров 13.07.2019, 10:18
    Пошли они *** с такими тарифами. Хабара 7 кусков, блага 6 кусков...Лучше не самолёте пусть подороже, но быстрее в разы...
  • yyskr62 13.07.2019, 11:10
    Заживём!
  • sr20det 13.07.2019, 13:52
    Флобер, Все они давно здесь...
  • sr20det 13.07.2019, 13:56
    HOMER, Якт - Хбр - Якт 26 тыщ самолетем. Без малого неделю назад было. Где 63 тыщи взяли? Или это бизнес-классом?
  • cocojam18 13.07.2019, 16:41
    Цены на самолёт до Хабаровска, даже если и 26 тысяч. Это все равно очень очень дорого...но быстро и безопасно.
    А если поездом едете. Выбирайте только скоростной купе или ещё лучше фирменный поезд типа "Океан".
  • eg10ver дима петров 13.07.2019, 16:54
    Надо было нашему правительству не пожалеть бабла и заиб-ть скоростной сапсан, от бястяха до москвы.Чтоб за сутки, двое и в москве. А на этих паровозах какой дурак поедет до москвы...
  • eg10ver дима петров 13.07.2019, 16:56
    А потом заиб-ть вантовый мост через алдан, с сопки на сопку и соединить сапсаном и единой веткой магадан и бястях и до москвы...Вот это было бы стройка века...
  • HOMER 13.07.2019, 18:05
    sr20det, S7 на 9 августа смотрел, багаж 23кг.
  • sr20det 14.07.2019, 00:09
    HOMER, S7 из Якт в Хбр не летает. Только "Якутия" и "Аврора". S7 наверно предложил вариант с пересадкой где-нить в Москве или Н-ске
  • КатяФил 14.07.2019, 17:52
    r99s, аххаахааа точно
  • КатяФил 14.07.2019, 17:58
    Rhenjq777, поезда тоже сходят с рельсов. Не говоря уж о преступности внутри. Выкинут с тамбура, ищи потом кости гдето между Красноярском и Ебургом...Да ну нах.
  • tsc72 14.07.2019, 19:04
    r99s, пешком иди в корею
  • Lembor63 Weismann 08.08.2019, 22:52
    А до Томска едет?
  • Lembor63 Weismann 08.08.2019, 22:53
    А до Томска же ведь можно
Обратная связь