Задержанный за взятку замглавы ПФР признал вину и подал в отставку

Задержанный за взятку замглавы ПФР признал вину и подал в отставку

Задержанный по подозрению в получении взятки заместитель главы ПФР Алексей Иванов содержится в двухместной камере в ИВС СВАО, сообщил «Интерфаксу» ответственный секретарь ОНК Москвы Иван Мельников.

«В ходе проверки ИВС СВАО мы обнаружили там задержанного Алексея Иванова, который сказал нам, что на условия содержания не жалуется и думает, что 12 июля суд изберет ему меру пресечения в виде заключения под стражу, потому что он признает вину, раскаивается и уже подал заявление об отставке с поста заместителя главы ПФР», — сказал Мельников.

Напомним, Иванова задержали в среду, 10 июля, а в понедельник обыски прошли по нескольким адресам. В частности, следственные действия проводились в компаниях «Техносерв» и «Редсис».

«Иванов пришел в ПФР из IT-отрасли, занимался внедрением электронных сервисов. На программу было выделено более 1 млрд рублей», — говорил собеседник «Интерфакса».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
умамного
Тем неменее у нас коррумпированные чинушки креслами только меняются, например, одного освободили из Сгз не успел погулять его уже в рик назначили, а он уже там распоряжается во всю, денежные проекты под свою подставную фирму прогоняет (((
Комментарии 41 Написать комментарий
  • Lediplamy88 Greshny_Angel 12.07.2019, 07:52
    OMG!
  • Leonid.66 12.07.2019, 07:54
    Повесить Нельзя Помиловать!
  • petrivanov79 petr ivanov 12.07.2019, 07:54
    IT-шники все такие?
  • Lediplamy88 Greshny_Angel 12.07.2019, 07:55
    Leonid.66, запятую забыли?
  • Prideful 12.07.2019, 07:55
    Еще один IT-шник. Тень накладывает на этих людей. А у нас тут одни IT-шники и цифровизаторы в Республике. Следить надо за ними
  • умамного 12.07.2019, 07:56
    Тем неменее у нас коррумпированные чинушки креслами только меняются, например, одного освободили из Сгз не успел погулять его уже в рик назначили, а он уже там распоряжается во всю, денежные проекты под свою подставную фирму прогоняет (((
  • Leonid.66 12.07.2019, 07:58
    Lediplamy88, не мне решать. Отцу всех народов России виднее.
  • Fyall Моё 12.07.2019, 08:01
    Надо ввести люстрацию в виде расстрела. Как в Китае.
  • Север50 12.07.2019, 08:05
    Молодец! Нашим надо уже сейчас всем собратья и пойти оформить явку с повинной , ведь сегодня или завтра за ними придут!
  • rudick 12.07.2019, 08:05
    Теперь главу ПФР на кукан!
  • GRISVOLD 12.07.2019, 08:05
    «Роснефть» сообщила о поступившем от крупнейших негосударственных пенсионных фондов (НПФ) предложении по размещению пенсионных средств в проектах компании. Речь может идти о 500 млрд руб.

    Подробнее на Р Б К:

    Молодцы,че, зачем нужны деньги пенсионеров, если ими можно что то мутить, инвестировать, эти деньги лежат без дела кажется. (в НПФ очень много денег, что то порядка 30 млрд $$$$$).

    Кто голосовал правильно на выборах, те поймут)
  • vangrow иван петров 12.07.2019, 08:09
    Патрон на него истратить дешевле, чем на зоне содержать.. Один хрен не исправится.
  • gogidze 12.07.2019, 08:26
    Заявление на пенсию, отсидить годик и на таити, со свободной душой.
  • sawer_ 12.07.2019, 08:28
    Жаль что мы не Китай(((.
  • NelliNik 12.07.2019, 08:35
    Ой да вытащат его свои пацаны. А если сядет то через 2 года выйдет по условке и заберет свою долю. Те же пацаны о теплом месте позаботятся. Или вообще под домашний арест пойдет скорее всего, жрать крабов и икру красную
  • tur 12.07.2019, 08:35
    А царь то, царь в курсе?!?
  • AudiQ7 12.07.2019, 08:41
    Сколько своровал-то? Так, для интереса
  • Inlex 12.07.2019, 08:45
    Ну,что же. Органы работают.
  • seagull 12.07.2019, 08:46
    вот говнюк...
  • Натка11 12.07.2019, 08:53
    Ну хоть мужества хватило признаться сразу, обычно же до последнего отнекиваются((
  • saqa85 12.07.2019, 08:59
    все чиновники и единороссы воры вся их родня доказывает на глазах ездят на 200-х лексусах, крузаках очень молодые парни, все государственные субсидии на млн, все, все тендеры на млн все все все и по стране
    на работе те кто жопу лижут начальству получают премию 100 тыс рб а я противник оппозиция 4000₽
    все этим сказано никак невозможно их менять во всех руководящих должностях одни и те же люди работают до старости
    и поэтому как интересующийся политикой говорю что в россии никогда не будет сильного независимого среднего класса как на Западе
  • U67 12.07.2019, 09:09
    Типа "борьба с коррупцией"... Только вот эта борьба очень-очень избирательная. Близких к режиму коррупционеров органы не то что не трогают, о них даже думать боятся. Зато не входящих в касту неприкасаемых иногда показательно наказывают на потеху холопам, мол смотрите как "беспощадно" путинский режим борется с взяточниками.... некоторыми.... которые без крыши.
  • ОАЕ 12.07.2019, 09:10
    Зарплата достойная, почему бы достойно не работать. Мало им всё. Зажрались. Как верить в правителтство? Один за одним безостановочно попадаются на взятках и откатах. В отставку всех.
  • Innosent 12.07.2019, 09:16
    Ураа
  • Аттаахки 12.07.2019, 09:21
    Хитрец однако, типа признался, чтоб условку получить и тихо мирно жить на награбленное, шуму то резонанса то не будет.
  • CO840 Liu Hanturu 12.07.2019, 09:29
    Prideful, с вашими то мозгами? Вряд ли получится.))))
  • андроид 12.07.2019, 09:40
    Один Сердюков никуда ни сел а пошел на повышение
  • Maks.iz.Vervila 12.07.2019, 09:46
    какой смысыл в директоры ийти если в компах нини?
    всех выгнать стариков к фигам пусть в пенсии сидят
    кого выбирали держите!
  • alex58 12.07.2019, 09:49
    Прикрыл собой шефа....
  • Ломбардия Егор Федотов 12.07.2019, 09:50
    В Краснодарском крае арестован подполковник ФСБ, который заставил руководителя университета фиктивно устроить его на работу и восемь лет получал зарплату преподавателя. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на расследование дела о взятках в Адыгейском государственном университете.

    Сообщается, что бывший сотрудник ФСБ Константин Николинко в 2011 году вынудил директора белореченского филиала вуза Ларису Вицюк принять его на работу, пользуясь служебным положением. Она заключила с ним контракт до 2018 года.

    Николинко задержали в мае, он находится в СИЗО.

    Лариса Вицюк также проходит по делу о махинациях с приёмом вступительных экзаменов, а Константин Николинко обвиняется в покровительстве предпринимателям, занимавшимся незаконной азартной игровой деятельностью, пишет.

    "Коммерсантъ".
  • tirina3 12.07.2019, 09:57
    Как уже достало это ворье((((
  • selex Илья З 12.07.2019, 10:08
    Пенсионеров обкрадывают бесстыжие. Я как увидел новенькое здание пенсионного фонда понял, что что то пошло не так
  • салтан 12.07.2019, 10:21
    спрут мафии коррупции весь проник в путинскую Россию пора Сталина воскресит только жесткие законы остановять вал этого беспредела
  • Данчик63 12.07.2019, 10:47
    А Чичи когда в отставку?
  • И когда же эти толстомордые нажруться? Его надо посадить на прожиточный минимум, поселить в "Хрущевку" , велосипед в зубы, и пусть лет 10 поживет в условиях обычного человека! Через год загнется!!! И наши налоги целее будут!
  • dried.dill 12.07.2019, 10:48
    Занимался внедрением электронных сервисов в ПФР... а тем временем россиян хотят перевести на электронные паспорта
  • Мамвел N281 12.07.2019, 10:57
    хоть один кается, феномен, уникум, понять и простить, отпустить на свободу
  • YFV 12.07.2019, 11:04
    Скоро амнистируют, потом втихаря куда нибудь-в роскосмос или сколково назначат.
  • АнтиТочка 12.07.2019, 11:10
    ]адо чиновников через детектор лжи пропустить.
  • Fnt87 12.07.2019, 11:23
    вот он российский бизнес как он есть ...
  • hesh 13.07.2019, 07:00
    Не смотря на то,что за казнокрадство в Китае расстреливают там все равно процветает коррупция!Воровали и во времена Николая,Сталина,Хрущева и Брежнева даже не смотря на то,что одно время вводили расстрельную статью за вороство!Коррупция закончится ,когда люди будут любить не только себя,но и свою Родину и работать во благо процветания своей Родины,но,видать,мы и наши потомки до этого не доживут и наступит это не очень скоро!И цитата,что это российский менталитет неуместна!Воруют везде и все!
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • eg10ver дима петров 13.07.2019, 06:24
    Ничего себе. Признал вину и раскаялся. А что же следствие, суд, сакон и брокуратура? Ась? Прощат его и скажут ,,иди милок и не воруй больше,,? В турму его гада и нечестивца. На колыму, в гулаг и к нам в якутию. На лесоповал в магадан и золотые прииски рабом...