С Мутко сняли пожизненное отстранение от Олимпийских игр

С Мутко сняли пожизненное отстранение от Олимпийских игр

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне удовлетворил апелляцию экс-министра спорта Виталия Мутко, говорится в релизе организации.

С Мутко снято пожизненное отстранение от Олимпийских игр.

«Апелляция, поданная Виталием Мутко 26 декабря 2017 года, удовлетворена. Решение исполкома МОК от 5 декабря 2017 года аннулируется», — говорится в постановлении суда.

В Международном олимпийском комитете отметили, что приняли решение к сведению.

«МОК принимает к сведению решение CAS, которое касается исключительно формального вопроса о санкционной власти МОК для людей вне олимпийского движения. В то же время решение дает понять, что МОК сохраняет за собой право принимать любое решение в отношении любых конкретных Олимпийских игр», — сообщили РИА Новости в пресс-службе МОК.

В декабре 2017 года исполком МОК принял решение временно приостановить членство Олимпийского комитета России (ОКР), а на зимней Олимпиаде 2018 года в южнокорейском Пхенчхане смогли выступить только «чистые» российские спортсмены под нейтральным флагом. Президента ОКР Александра Жукова исключили из состава МОК. Бывший министр спорта, вице-премьер РФ Виталий Мутко был отстранен пожизненно. На ОКР наложили денежный штраф в размере $15 млн.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
YFV
Мать твою... Что за непотопляемый типок...
Комментарии 29
  • нуэтоваще 11.07.2019, 23:05
    вот нахера?
  • Jikey 11.07.2019, 23:08
    ну а что штраф заплатил, и дальше воровать! такого вора ещё поискать надо походу, нужен кому то, кормушка чья то.
  • Vortex 11.07.2019, 23:12
    «Лет ми спик фром май харт».....
  • YFV 11.07.2019, 23:18
    Мать твою... Что за непотопляемый типок...
  • Denizgo денис 11.07.2019, 23:36
    Ура мы прям все ждали этого
  • prosto_nik2 prosto_nik2 11.07.2019, 23:43
    YFV, он щедро делится
  • mor.alex 11.07.2019, 23:45
    На зимней Олимпиаде Мутко никого не поддержал из наших спортсменов,ни словом ни делом.спортсмены сами решали проблемы
  • Trofim Trofimov
    11.07.2019, 23:55
    Сват кабаевой
  • Хрисделемах 12.07.2019, 01:07
    Сразу было понятно, что про допинг это сговор американцев и их шестерок.
    Дело рассыпается.
  • 12.07.2019, 01:11
    Ппрро
  • Кристально_Чистый Аристотель 12.07.2019, 01:32
    Че за персонаж?
  • vizza 12.07.2019, 03:15
    Представляю на каком языке он написал апелляцию... Уахах
  • neptun23 12.07.2019, 05:45
    Его нужно не пожизненно отстранять а посадить пожизненно.
  • smv73 12.07.2019, 06:45
    Ноу криминалити.
  • Chinusha 12.07.2019, 07:05
    Красавчег
  • Кульдьа Кульдьа 12.07.2019, 07:18
    Ну, пиндосы свое дело сделали. Подлые люди. Ни перед чем не остановятся.
  • asashko 12.07.2019, 07:46
    лучше бы с россии санкции сняли
  • Goodypapa 12.07.2019, 08:02
    Лец ми спик фром май харт ин инглиш..
    Бойз ин гёлз,
    Педерал гавенмент..
  • rudick 12.07.2019, 08:03
    Когда уже за ним придут?
  • Istin_Tas 12.07.2019, 08:25
    Начинал с самых низов, вместе с сами знаете кем (Воланд Вальдемор если не в теме))). Питерская банд... ээ брига.... ну друзья короче сами знаете кого (скажи мне кто твой друг типа))).
  • Дьанхаады 12.07.2019, 08:28
    Мутный Мутко мутит мутную муть
  • KOLUN 12.07.2019, 08:53
    Английский выучил?
  • Аттаахки 12.07.2019, 08:55
    Клёвый парень, свой в обойму, ещё рулит стройкой, горе строитель.
  • AmMaKihite иван иванов 12.07.2019, 09:01
    Чему тут удивлятся? ОИ давно стали политческими гонками, не угодил какой-либо стране-другу США, то сразу гонят к чертям собачьим.
  • Ломбардия Егор Федотов 12.07.2019, 09:35
    YFV, Мать не трогай, он не заслужил !
  • Ханат 12.07.2019, 09:40
    Помню выступления нашей "сборной" под нейтральным флагом... Это был просто позор... За это надо было гнать в шею людей, которые не смогли отстоять честь и достоинство нашей Родины, флага и гимна
  • MIGAIR 12.07.2019, 10:02
    vizza, на иврите
  • r99s 12.07.2019, 10:29
    Грэйт нью стэдиумз энд миллианз оф бойз ин гёлс имбрайсинг эгэйн.
    Рашас экономи из лач энд гроуин. Зэ педерал гавенмент хэз стайбл фенансез.
  • BADWOLF Мирко Крокопович 12.07.2019, 10:42
    А Мутко все растет и растет) идет по карьерной лестнице =)
Обратная связь