В доме №30/2 на улице Чайковского второй месяц нет электричества

В доме №30/2 на улице Чайковского второй месяц нет электричества

Сегодня, 11 июля, первый заместитель главы Якутска Владимир Федоров посетил с проверкой многоквартирный дом №30/2 на ул. Чайковского, где после пожара, произошедшего 16 мая, люди до сих пор живут без электричества и горячей воды. 

По словам главы управления Сайсарского округа Леонида Бястинова, на сегодня без света проживают жильцы пяти квартир.

«Утром на встрече с представителями управляющей компании приняли решение установить электрические автоматы на временной основе, пока будут вестись работы по восстановлению электропроводки и поврежденных участков мест общего пользования (чердачные перекрытия, кровля, подъезды)», — сказал Бястинов.

На вопрос, почему жильцы второй месяц живут без электричества, представитель компании «Юнион» ответил, что связано это прежде всего с тем, что большая часть подъезда выгорела.

В ответ Владимир Федоров отметил, что два месяца назад совместно с управляющей компанией было принято решение оборудовать электрическим автоматом второй этаж деревянного многоквартирного дома.

«Мы же с вами после пожара договорились в короткие сроки подключить электроэнергию. Вы должны были людям подвести электричество. Я тогда предупредил всех о том, кто за что будет отвечать. Я один не могу контролировать все дома города», — обратился к главе округа и представителям управляющей компании Владимир Федоров.

Он поручил в течение дня подать жильцам электричество на временной основе с помощью электрического автомата.

Также было добавлено, что по итогам заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Якутска на следующей неделе начнутся работы по восстановлению электрических проводов, чердачных перекрытий, подъездов деревянного жилого фонда, сообщает пресс-центр мэрии. 

Напомним, дом №30/2 на ул. Чайковского был признан аварийным в 2017 году.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Lord_Voldemort Tom Riddle
Уволить главу Сайсарского округа и взять человека который хочет работать, а не штаны просиживать в кабинете.
Комментарии 23
  • kusto3108 kusto 11.07.2019, 22:16
    электрический автомат производит электроэнергию?
  • Lord_Voldemort Tom Riddle 11.07.2019, 22:33
    Уволить главу Сайсарского округа и взять человека который хочет работать, а не штаны просиживать в кабинете.
  • Билеты_Купили билетов нет? 11.07.2019, 22:40
    Времянку бы кинули кгхл кабелем, у каждой квартиры по два автомата с пластмассовым щитком со счетчиками. И действительно, один день работы...
  • АччыгыйАрыы Сергей 11.07.2019, 22:42
    ...новости из столицы алмазной Республики
  • Appos 11.07.2019, 22:44
    @kusto3108, они видимо временный щит автоматом зовут

    походу с этими "временными" НГ встречать будут

    пока тендер, пока ремонт, пока энергосбыт подключит потребителей (там 100 что долгов у "жильцов" выше крыши)

    потом что на временный набежало поровну поделят на жильцов)) включая тех кто там уже два года как не живёт)))

    ЗЫ у нас когда соседи горели и пожарные провода обрезалии, мы сами электрика наняли и он от столба к счетчику кабель протянул
  • Россия24 Россия 11.07.2019, 22:49
    Делов то куча...а работать не хочет никто!Людей мучают.Временную схему кинули и все.дешево сердито.Потом по проекту восстановили бы чуть позже.
  • Кристально_Чистый Аристотель 11.07.2019, 23:22
    Жаль что там их родственники не проживают без света и тепла 2 месяца, жаль
  • Север50 11.07.2019, 23:56
    Они показали как работать нельзя.
  • itavv Электрик 11.07.2019, 23:56
    Мебельщика на мыло! Это его безалаберность
  • Пух2 доппельгангер 12.07.2019, 00:24
    На вилы "Юнион"
  • Manday Manday Manday 12.07.2019, 00:46
    Фонд капитального ремонта жилого фонда, только наличкой? Куда идёт наличка?
  • FROl0VA4628 12.07.2019, 01:33
    Однозначно работники Юниона не справляются, уволить нужно ответственных
  • ykkola 12.07.2019, 07:09
    И как вы бедные два месяца живёте...без телевизора....даже незнание как мы сейчас живём хорошо,как много построенно жилья,какие прекрасные дороги построит нам команда нашей мэрши,как республика лидирует в высокотехнологичной медицине....бедняги вы.
  • Север50 12.07.2019, 08:20
    Правильно один не можешь а тогда зачем округ который работает в минус рейтингу вам Владимир Юрьевич!
  • Север50 12.07.2019, 08:23
    А если этот дом увидят зрители первого канала РФ?
  • Murzillka 12.07.2019, 08:28
    Север50, как выйти на центральное ТВ ?
  • Север50 12.07.2019, 08:37
    Murzillka, Скорее всего запросить через интернет.
  • Аттаахки 12.07.2019, 08:54
    Выберите старость домов, платите им зарплату и они возьмутся рьяно за работу, и так денег крадут, от пирога, лучше дайте им старостам.
  • Бурхалдьы 12.07.2019, 08:57
    Чиновники на местах спят, тем более летом. Уволить желающих много.
  • piggy 12.07.2019, 10:49
    Manday, В карман))))
  • взаимная Джулия Иванова 12.07.2019, 11:00
    Господи, слава богу что наш дом ушел (хоть и судились) от этого Бястинова. СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!
  • Threepwood 12.07.2019, 11:13
    Вот Вам ваша прославленная ЧУДО-МЭР и пиар. Вместо реальных дел по решению проблем граждан, которые уже ДВА месяца без электричества сидят и непонятно как живут, они горазды только на работников срываться под видеозапись, и на лошадках кататься по городу. Возле больниц на Петра Алексеева, ежедневно больные и пожилые люди вынуждены трястись по разломанной дороге, которую ремонтировать так и не начали, хотя зачем то сняли слой асфальта, и при этом создали огромнейшие пробки в той части города, закрыв фактически для движения две паралелльные улицы, без альтерантивных путей проезда. Вот КАК???!!! Кто там у них планы рисует? Неужели совсем логика не работает? Надо всем коллективные жалобы строчить на такую местную власть, которая только в инстграммах и фейсбуках пиарится, а на деле бардак развели в городе, какого за всю его историю еще не было... Один пиар и скандал на скандале...