Задержан заместитель главы Пенсионного фонда РФ

Задержан заместитель главы Пенсионного фонда РФ

Правоохранительные органы 10 июля провели следственные действия с заместителем предправления Пенсионного фонда России (ПФР) Алексеем Ивановым, рассказал РБК источник, близкий к Иванову. Издание TAdviser со ссылкой на двух собеседников уточнило, что Иванов задержан. Об этом также сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на три источника.

Информацию о задержании подтвердил источник «Ведомостей», знающий это от собеседника, знакомого с материалами дела, а также человек, близкий к ПФР. Первый рассказал, что уголовное дело возбуждено по факту взятки. По его словам, также задержан сотрудник IT-интегратора «Техносерв», которого подозревают в даче взятки. Дело связано с контрактами прошлых лет на поставку оборудования, говорит источник.

Позже руководитель ПФР Антон Дроздов подтвердил задержание Иванова, передает «РИА Новости».

Следственным органам оказывается необходимое содействие, заявил представитель Пенсионного фонда. По его словам, фонд работает в штатном режиме. От других комментариев представитель фонда отказался. «Ведомости» запросили комментарий у «Техносерва».

По данным одного из источников TAdviser, Иванова подозревают в получении взятки (ст. 290 УК). Другой собеседник утверждает, что задержанию предшествовала выемка документов в ПФР, а также в офисах компаний «Техносерв» и «Редсис».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле видели новости о задержании Иванова. От комментариев он воздержался: «Нет, мы не знаем, что стало причиной, в чем обвинение. Поэтому мы ничего не можем сказать. Это не прерогатива администрации президента, здесь нужно обращаться в следственные органы».

Иванов вступил в должность заместителя предправления ПФР в апреле 2017 г. До этого назначения, с 2016 г., он был советником предправления Пенсионного фонда. С 2002 по 2011 год Иванов работал в коммерческих структурах, с 2011 по 2013 год был заместителем директора ФГУП НИИ «Восход», в 2016 г. занимал должность советника руководителя Рослесхоза.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Колчак колчак
Наворовали у пенсионеров сволочи....
Комментарии 37
  • Колчак колчак 11.07.2019, 18:49
    Наворовали у пенсионеров сволочи....
  • АччыгыйАрыы Сергей 11.07.2019, 18:50
    "Прощай, не мытая Россия...страна рабов, страна господ...", но хочется сказать: "Прощай, Великая Россия, страна воров, страна господ"...
  • Елена777888 11.07.2019, 18:51
    Как же достали эти воры! Сажать надо всех и надолго, чтобы другим не повадно было.
  • Елена777888 11.07.2019, 18:53
    В правительстве, в фондах, в водоканале, в министерстве, в агенствах одни воры и коррупционеры! Да что такое а?! Как долго это будет продолжаться?
  • shreker 11.07.2019, 18:54
    Куда не плюнь во власти,везде сидит ВОР!
  • jem777 11.07.2019, 18:55
    Начинается потихоньку предвыборная компания сами знаете кого. Посадки, посадки.)
  • Аттаахки 11.07.2019, 18:57
    Вместе с женами и любовницами воруют, жесть, сидели годами и тихо воровали.
  • Анна Калинина
    11.07.2019, 19:00
    пенсию возраст прибавили выход на пенсию как в Европе
    а саму пенсию не прибавили к размеру пенсии по Европе
    странно
  • Кладовщик Уйбанчик 11.07.2019, 19:08
    Иванов вообще фамилия отрицательная стала.Этого ,который тут иногда появляется (москва-мирный)тоже приберите!!!!
  • nec123 11.07.2019, 19:15
    Пенсионная реформа однако!
  • Данчик63 11.07.2019, 19:16
    Во власти одни ворюги получается
  • Баханы76 11.07.2019, 19:49
    Что делать нам? Людям этой страны.
  • unbeliever2012 11.07.2019, 20:21
    Лучше верните пенсионный возраст или деньгами за 5 лет!
  • ТИН70 11.07.2019, 20:31
    И что ? 4 года условки и штраф 50 тыров .
    И Кремль как всегда опять не ухом не рылом . А меж тем ни какого-то ИП-шника на взятке поймали, но человека управляющего вашими пенс. накоплениями, уж точно не за то чтоб он какому-нибудь сидорову пенсию пораньше дал . Вот и делайте выводы , какое дело этому чудо-правлению до ваших пенсий.
  • alex58 11.07.2019, 20:45
    Опять зам, знамо полумера. Всегда отдувается стрелочник.
  • doM in YK 11.07.2019, 20:46
    И пенсионный возраст украли
  • нуэтоваще 11.07.2019, 21:00
    jem777, не будет у него больше предвыборных компаний
  • tipun 11.07.2019, 21:23
    Посадите их всех сволочей! Можете даже подачку в 200 рублей в августе не давать. Просто садите их каждый месяц!
  • VEBAXX vera 11.07.2019, 21:30
    Елена777888, сталина не раз вспомним
  • А почему всегда попадаются заместители, а где главные? Или они поделились с кем надо и остались? А кто не делился тот сидит, так что ли сейчас в России?
  • Werwolf владислав 11.07.2019, 21:34
    Лиха беда начало... и дальше ищите
  • рфо26 11.07.2019, 21:45
    Как писали в 90-х ,, криминал рвется во власть,,....видимо прорвался все таки(((
  • VaioK 11.07.2019, 21:48
    а глава миллиардер почему на свободе?
  • Север50 11.07.2019, 21:50
    Петля все сильнее затягивается на шее глав, мэров, чинов и это только начало !
  • flatron05 11.07.2019, 22:32
    Скоро никто не захочет идти в чиновники)
  • Трын-трава 11.07.2019, 22:34
    Если это так массово, то может быть это уже не воровство, а норма жизни?
  • Россия24 Россия 11.07.2019, 22:46
    Пока не вернут расстрельную статью с конфискацией и не упростят снятие неприкосновенности с ВИПОВ так и будет!Зачем депутату-слуге народа неприкосновенность перед законом и исполнительной власти если ему боятся нечего??
  • 123зима 11.07.2019, 22:50
    Как научиться воровать? Ну вот как? Почему кто-то умеет, а я - нет? Я хочу своровать миллионов 50, подскажите, как и где это сделать? Готова отсидеть года 3-4, ну пусть 5.
  • Yaka-83 11.07.2019, 23:12
    Вот же придумают должность. Получается есть правление и у этого правления есть предправление?
  • БМ777 11.07.2019, 23:13
    "И вы мундиры голубые и ты им преданный народ"
  • Иван Иванов
    11.07.2019, 23:51
    Елена777888, Ничего не поделаешь. Менталитет у нас такой походу. Если бы ты оказалась на его должности то тоже воровала бы
  • Sadrik202 Юрий 12.07.2019, 04:13
    Как обычно они из Единой России
  • Елена777888 12.07.2019, 06:56
    Иван‒Иванов, отвечай за себя. Не воровала бы. Будь уверен.
  • Почита Почо 12.07.2019, 07:47
    Вроде радоваться должен, что задерживают мошенников, взяточников и т.д., но снедает чувство, что убирают неугодных власти людей.
  • rudick 12.07.2019, 08:02
    shreker, и как правило из "Партии воров"!
  • Коля-мастер николай новгородов 12.07.2019, 13:26
    Тем временем в Чите разрешили (с проволочками) сходку для митинга с Александром Габышевым.
    Почему наши журналисты и представители оппозиции не желают участвовать в этом мероприятии ?!
  • Марта Марта Иванова 12.07.2019, 18:21
    Давно пора правоохранительным органам заняться чиновниками ПФ РФ
Обратная связь