Корейцы из Пусана будут развивать медицинский туризм в Якутии

Корейцы из Пусана будут развивать медицинский туризм в Якутии

В Якутск с рабочим визитом прибыла делегация из корейского города Пусан, сообщает пресс-служба министерства по внешним связям и делам народов республики.

В состав корейской делегации вошли представители Агентства экономического развития Пусана, администрации города Пусана, сотрудники частных медицинских клиник и научно-исследовательских учреждений. 

Основная цель визита — проведение серии научных докладов и обмен профессиональным опытом с представителями медицинских учреждений Якутска для последующей организации медицинских академических семинаров, стажировок по обмену опытом в области медицины, говорится в сообщении.

В ходе встречи стороны обсудили развитие экспортно-импортного потенциала и экономических отношений между Якутией и городом Пусан.

Корейской стороне были представлены инвестиционные проекты и экспортный потенциал республики. Также было отмечено, что по результатам недавно проведенного национального рейтинга инвестиционного климата Якутия стала лидером среди регионов России по его росту.

Стороны отметили, что для развития туризма необходимо наладить регулярное авиационное сообщение между Якутском и Пусаном. 

«Пусан является центром медицинского туризма, за 2018 год город посетили около 16 000 медицинских туристов, в основном это граждане Китая и России. В частности, среди жителей Якутии наблюдается огромный интерес к посещению Пусана с целью лечения и отдыха», — отметили корейцы.

Встреча завершилась церемонией подписания меморандума о взаимопонимании между Агентством по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Якутии и Агентством экономического развития города Пусан. Стороны будут сотрудничать по вопросам развития индустрии медицинского туризма и содействовать обмену в медицинских и экономических областях, отметили в пресс-службе.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
DimCh Дмитрий
редкостный бред и показуха. Стыд и позор вкладывать хоть копейку в "туризм", вместо развития медицины на месте. Что есть медицина и врачебный контроль?
Мало сгонять на недельку, не то, что в другую страну, но и просто в другой город. Необходимо наблюдаться регулярно, тем более в случае чего-то более серьезного, чем гипертония и т.п.
Обмен опытом и медицинской и экономической областях? что мы можем дать тем, кто опережает нас на 20-30 лет?
Комментарии 29
  • АнтиТочка 11.07.2019, 16:52
    Качают бабло из якутян.
  • Аттаахки 11.07.2019, 17:02
    Нашим платным медикам хана. Зря выходить открывали клиники.
  • Кладовщик Уйбанчик 11.07.2019, 17:04
    Рак ,цирроз и др.болезни лечить в Корее....это медецинский туризм?????Совсем уже !!!!
  • Елена777888 11.07.2019, 17:04
    "меморандум о взаимопонимания" - что то совсем...как то...как это...
  • DimCh Дмитрий 11.07.2019, 17:11
    редкостный бред и показуха. Стыд и позор вкладывать хоть копейку в "туризм", вместо развития медицины на месте. Что есть медицина и врачебный контроль?
    Мало сгонять на недельку, не то, что в другую страну, но и просто в другой город. Необходимо наблюдаться регулярно, тем более в случае чего-то более серьезного, чем гипертония и т.п.
    Обмен опытом и медицинской и экономической областях? что мы можем дать тем, кто опережает нас на 20-30 лет?
  • ^AMC^ Мария 11.07.2019, 17:12
    Классный фильм "Поезд в Пусан")))
  • Елена777888 11.07.2019, 17:14
    После разоблачения медицинской картели, которая распилилила 3 млрд. бюджетных средств, предусмотренных на лекарство, лечение, оборудование и т. д. (это еще, то что известно СМИ) конечно республика является кладезью экспортоориентированного "медицинского туризма". Пилить меньше надо.
  • Колчак колчак 11.07.2019, 17:16
    Да сами мы с усами, не нужны нам корейцы...
  • dlva 11.07.2019, 17:16
    Моразм, в деревнях школы хотят закрыть, больницы упрощают, а они здесь меморандум о понимании и туризм. вы че смеётесь что ли министры!
    Лучше бы понимайте и снизьте цену на топливо, хоть 100 меморандумов заключайте!
  • piggy 11.07.2019, 17:22
    Цирк и только! Опять че то продали.
  • ванчай ivan 11.07.2019, 17:29
    Корейская медицина очень сильная, много больных, признанных здешними врачами безнадежными, вылечились и поправились полностью. Хотя лечение дорогое, но жизнь дороже.
  • Fyall Моё 11.07.2019, 17:29
    Этот меморандум наверное подписывала министр здравоохранения?
    В нормальных странах на здравоохранение уходит процентов 20 бюджета, А у нас в России качественное здравоохранение сводится к тому чтобы наладить авиасообщение между Россией и нормальными странами.
    Может быть, просто пора уже сажать путинских министров в тюрьму чтобы думали о народе а не о своих кошельках.
  • АнтиТочка 11.07.2019, 17:54
    Долджники из за приставов будут умирать в своей отсталой стране.
  • ms.elena Ля-ля 11.07.2019, 18:08
    ванчай, все кто ездил из знакомых лечиться, никто не выздоровел к сожалению. Там тоже не боги
  • Кладовщик Уйбанчик 11.07.2019, 18:20
    ms.elena, шишигин кеша вылечил там рак печени ....,но это не туризм...
  • фф 11.07.2019, 18:40
    Так давно же это существует. Я еще в 2014 году в Пусане был. Безо всякого меморандума.
  • maestro1 11.07.2019, 20:34
    Просто рекламируют свой бизнес. Почему тем у кого есть деньги не поехать и не обследоваться? Уровень оборудования, его техническое состояние и умение им пользоваться, в разы лучше медцентре. И лучше чем в большинстве клиник Москвы.
  • r99s 11.07.2019, 20:57
    С корейцами можно и нужно сотрудничать. Среди них практически нет почти кидал, как среди китайцев.
  • ms.elena Ля-ля 11.07.2019, 21:03
    Кладовщик, хорошо что выздоровел.. Здоровья ему!
  • PavNik николай 11.07.2019, 21:08
    Вычищение денег у населения и сокращение нашего населения. В место того, что бы убирать химикаты из продуктов которые и вызывают рак и другие заболевания и развивать народную травяную медицину которая действительно лечит- облапошивают наш народ.
  • Innosent 11.07.2019, 21:43
    Поезд в Пусан полон зомби
  • Vasiliy_81 11.07.2019, 21:55
    По сути правительство стало обычным турагенством
  • Кладовщик Уйбанчик 11.07.2019, 22:10
    Vasiliy_81, "туроператор" хороший....ну понятно про кого....
  • Yktianin 11.07.2019, 22:16
    Им у нас нечему учиться, просто хотят побольше туристов к себе нагнать вот и все.
  • Koreamedtur2018 11.07.2019, 22:55
    Да одностороннее сотрудничество, мы ничего не можем дать корейцам кроме денег, что им от нас и надо, на них они развивают свою медицину, а наше правительство на халяву лечиться ездят, а народ только новости может читать как там хорошо лечат, так лечить не там надо, а здесь, господа медики-чиновники. Стыд и позор мединститут свфу превратился в турагенство для поставки местных пациентов зарубеж, лечить не могут, так ещё решили на нас деньги делать, умники
  • apos555 😂 11.07.2019, 23:09
    Подписали торговлю людьми
  • Corps999 12.07.2019, 05:14
    А ведь здесь написано что мы лидируем по ДВФО по медицинским услугам.
  • eg8gor егор 12.07.2019, 07:31
    Этто шо за былондынкаа сидит справа от корейца? Фунтифрантифинти...
  • Тэйээс 12.07.2019, 08:21
    АнтиТочка, МРТ одной области в Якутске стоит 3,5-5,0 тыш, а в Корее от 50000... (та же область)