Гендиректором ГУП «ЖКХ РС(Я)» назначен Виталий Чикачев

Гендиректором ГУП «ЖКХ РС(Я)» назначен Виталий Чикачев

Ранее он возглавлял Службу эксплуатации городского хозяйства Якутска. 


Глава Якутии Айсен Николаев сообщил в Twiiter о назначении Виталия Чикачева генеральным директором ГУП «ЖКХ РС(Я)». 

1149196995338342400

Виталий Чикачев родился 9 мая 1979 года в Якутске. В 2003 году окончил энергетический факультет ЯГУ с квалификацией «инженер-электрик». В 2010 году прошел курсы переподготовки в ГАУ ДПО «Институт управления при президенте РС(Я)» по квалификации «государственное и муниципальное управление». Выпускник федеральной программы «Подготовка и переподготовка резерва управленческих кадров РФ» РАНХиГС при президенте РФ, квалификация «управление проектами в государственном секторе».

1996-1997 гг. — электрослесарь ЯМП-1 Востоктехмонтаж;

2003-2004 гг. — инженер 1 категории ПТО управления эксплуатации котельного хозяйства и тепловых сетей ГУП «ЖКХ РС(Я)»;

2004-2005 гг. — ведущий инженер ПТО управления эксплуатации котельного хозяйства и тепловых сетей ГУП «ЖКХ РС(Я)»;

2005-2006 гг. — руководитель службы охраны труда, техники безопасности и пожарной безопасности ГУП «ЖКХ РС(Я)»;

2006-2011 гг. — руководитель оперативного управления министерства ЖКХ и энергетики РС(Я);

2011-2012 гг. — заместитель руководителя департамента коммунального комплекса министерства ЖКХ и энергетики РС(Я);

2012-2015 гг. — руководитель департамента коммунального комплекса и стратегического развития министерства ЖКХ и энергетики РС(Я);

2015-2016 гг. — заместитель руководителя департамента коммунального комплекса и стратегического развития министерства ЖКХ и энергетики РС(Я);

2016 гг. — первый заместитель генерального директора ГКУ РС(Я) «Дирекция по строительству объектов ЖКХ и энергетики РС(Я);

2016-2017 гг. — заместитель председателя Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения РС(Я);

с 2017 г. — руководитель МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» ОА Якутска. 

Напомним, ранее республиканское коммунальное предприятие на протяжении трех лет возглавлял Виктор Омуков. Неделю назад он покинул должность в связи с переходом на другую работу. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
maria1963 мария уголькова
Как руководитель очень слабый
Комментарии 84
  • Anatoly Vasiliev
    11.07.2019, 15:11
    Oo
  • citiman 11.07.2019, 15:13
    Опыт неплохой
  • LampardFC 11.07.2019, 15:13
    Омуков куда ушёл?
  • lebe 11.07.2019, 15:13
    слабенький какой-то
  • Север50 11.07.2019, 15:14
    Работа не сахар, ЖКХ в тяжелом положении.
  • itsab 11.07.2019, 15:16
    Нам п....
  • slepchik 11.07.2019, 15:16
    Зачем соглашаться на такую должность, если через три года выйдет указ об освобождении) Ну, удачи Чикачев ВС, топи, чтоб в селах тепло было.
  • взаимная Джулия Иванова 11.07.2019, 15:18
    фамилия известная,
  • maria1963 мария уголькова 11.07.2019, 15:19
    Как руководитель очень слабый
  • УТРо 11.07.2019, 15:19
    Поздравляю! Отличный руководитель!!!
  • Вуглускр вуглускр злобный 11.07.2019, 15:21
    взаимная, Чикачевы - фамилия не только известная но и уникальная. Это выходцы из Русского Устья.
  • Inc 11.07.2019, 15:24
    Сбежал с города в разгар подготовки к отопительному сезону)) уже определенным образом характеризует..
  • Nicita73 11.07.2019, 15:26
    Inc, Почему сбежал? Пошел на повышение.
  • argaile 11.07.2019, 15:30
    Молодой кадр, удачи в работе.Так то ГУП "ЖКХ РС(Я)" не просто управлять, ежечасный контроль нужен и выполнение надо перепроверять лично.
  • jokermanykt 11.07.2019, 15:31
    Бывшие мэрские сотрудники везде :)
  • мистер007 11.07.2019, 15:34
    Это у него когда-то сгорел дом на сергеляхе?
  • aleks30 11.07.2019, 15:34
    А кабинет давнишнего директора Цюхстинского остался, нет? Как в музее раньше было. Статуи, мечи самурайские и много чего. А в филиалах разруха...
  • Табита_ 11.07.2019, 15:41
    Прямо скажем, ничем особенным на ниве ЖКХ не отличился.
    Типичный чиновник без глубокого понимания дела, которым занимается.
    Так, чисто указания давать - сделать! установить! отработать!
    Никаких новых идей, подходов, наработок замечено не было.
    А ведь СЭГХ должно было бы двигать и развивать городское ЖКХ. Кто-нибудь заметил такую движуху?)
  • peka78 11.07.2019, 15:47
    Виталий, удачи! Желаю успехов! ✊️
  • shoa_7819 11.07.2019, 15:49
    Удачи Виталий Семенович!
  • хорошоо 11.07.2019, 15:55
    Молодым - дорогу!!!
  • pv71v 11.07.2019, 15:55
    Больше года на одном месте почти не работал.
  • kusto3108 kusto 11.07.2019, 15:58
    В теплых кабинетах только сидел, бумажки от стала к столу перекладывал. На производстве не работал
  • 01lgs 11.07.2019, 16:05
    Начинал как надо - с инженера ПТО и на верх пошел. Охрана труда, ТБ и ПО. Всё у парня по трудовой правильно, без резких скачков, по всем ступенькам.
  • Елена777888 11.07.2019, 16:10
    Вообще бывшим мэрским кадрам давно нет доверия, все знаем, что у ил дархана очень слабая команда.
  • Елена777888 11.07.2019, 16:11
    По фото сразу видно что мягкотелый и не руководитель ни разу
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 11.07.2019, 16:12
    Омуков куда ушел?
  • SIBIRIAK крайсветный иван 11.07.2019, 16:15
    aleks30, Не смеши, в Батагае у директора филиала телевизор во всю стену и мебель не слабая.
  • figlidumat 11.07.2019, 16:16
    Молодец, опыт хороший. Наши готовы только возмущаться, если был бы слабый руководитель вряд ли народный мэр его не убрала, оставила на должности. Ведь он работал ещё при Айсе
  • Девон86 11.07.2019, 16:16
    maria1963, с чего вы это взяли?
  • Bochonok ЭльПивчанский 11.07.2019, 16:16
    Богатый опыт, успехов в нелегком труде!
  • uru 11.07.2019, 16:16
    Команда ГУП ЖКХ РС(Я) лучшая!
    ИА SakhaNews. В мае прошли очередные соревнования Спартакиады предприятий ЖКХ, входящих в Якутскую республиканскую организацию Общероссийского профсоюза жизнеобеспечения.

    Как сообщает пресс-служба Федерации профсоюзов РС(Я), в соревнованиях «Мама, папа и я – спортивная семья» первенствовала спортивная семья Чикачевых.
    Мама, Снежана Алексеевна, работает в отделе кадров ГУП «ЖКХ РС (Я)», папа, Виталий Семенович - заместитель руководителя Департамента коммунального комплекса министерства ЖКХ и энергетики
  • Девон86 11.07.2019, 16:17
    Ykt, ещё напомните пожалуйста куда ушёл Омуков?)
  • нормальное такое резюме)
  • фф2 11.07.2019, 16:19
    Елена777888, А у кого, у нынешнего мэра команда сильная? Хоть одного сильного назовите.
  • CO840 Liu Hanturu 11.07.2019, 16:20
    Получается зима будет холодной...
  • gtv 11.07.2019, 16:21
    пожелаем удачи! команда в гуп жкх сработанная, главное, чтобы они поддержали нового руководителя
  • Yand yand 11.07.2019, 16:22
    Рабочий опыт неплохой, удачи на новом месте!
  • Спокойный_халк спокойный_халк 11.07.2019, 16:22
    Вполне компетентный кадр
  • Растаманчкряу растаманчкряу 11.07.2019, 16:24
    от слесаря до гендира. Достойно
  • моемнениемое 11.07.2019, 16:24
    uru, заслуга омукова
  • jjk 11.07.2019, 16:25
    эххх......все интересней и интересней
  • Кладовщик Уйбанчик 11.07.2019, 16:30
    А 6 лет отбывал с 1997-2003.....зону топтал что ли????Почему такой пробел....
  • Vasiliy_81 11.07.2019, 16:36
    Кладовщик, видимо, учился надо полагать
  • Ksu33 11.07.2019, 16:55
    А на манеже, все те же.
    От перестановки мест слагаемых, сумма не меняется.
    Что ж к кормушке-то присосались?
    У нас вообще нет новых лиц и специалистов, которые могли бы занять вакантные места среди чиновников?
  • Кладовщик Уйбанчик 11.07.2019, 16:58
    Архимед_Мамбет, 6 лет....на хирурга что ли???
  • tv 11.07.2019, 16:59
    Откуда в субъекте численностью 1 млн людей новые лица)
  • v445 владимир 11.07.2019, 17:12
    Ваще по барабану
  • Колчак колчак 11.07.2019, 17:15
    Всему время, поживем увидем что за управленец, справится али нет.
  • Анна Калинина
    11.07.2019, 17:15
    не ЖКХ в тяжелом положении
    а народ платящий жкх
  • VaioK 11.07.2019, 17:19
    прощай ЖКХ...
  • YFV 11.07.2019, 17:23
    Тааак, записываем-Батагайский филиал ГУП ЖКХ... Телевизор на всю стену, мебель не слабая...-ждите проверки, уважаемый...
  • munxa15 11.07.2019, 17:23
    Удачи. Дорогу молодым!
  • Otto 11.07.2019, 17:24
    Кладовщик, Студентом был отсчитай года да прикинь
  • Кладовщик Уйбанчик 11.07.2019, 17:29
    Otto, значит кадровик тупой который такой пробел в справке допустил.
  • MAxx 11.07.2019, 17:35
    Табита_, а вы у нас новатор? Похвастайтесь своими достижениями? уменьшение издержек, увеличение производительности труда к примеру на вашем предприятии...авось увидит Чикачев и примет к сведению, ну или вас возьмет в замы)))
  • kodu 11.07.2019, 17:43
    сколько ж ведомств в этом бездонном ЖЭКЭХЭ
  • серыйкардинал 11.07.2019, 17:57
    Должности-то они занимают. А жилищное законодательство знают? Какой реальный вклад внес в отрасль в рамках города хотя бы?
  • byrseb egor byrseb 11.07.2019, 17:57
    Предстоящая зима проверить какой он специалист, не каждому удается проста так зимовать.
  • vlad1986gr 11.07.2019, 18:01
    kodu, целых 9 этажей занимают в бизнес центре на кирова
  • Мечтаемо 11.07.2019, 18:54
    Ну, посмотрим как зарплату работягам платить будет, а то как-то только привыкать стали к авансам и зарплатам по графику, а тут опять перемены. Да хотелось бы, чтобы простым работягам достойную зарплату сделал, а то в кабинетах сидящие, послушать, так меньше 50 не получают, а трудяги в воде и к....ах по уши и зимой и летом чуть больше 35 за месяц.
  • jem777 11.07.2019, 19:23
    Должность расстрельная.)
  • Ustroml Шарон Исраилович 11.07.2019, 20:36
    Наконец-то на такие должности стали ставить реальных инженеров а не всяких юристов, финансистов, спортсменов.
  • Аттаахки 11.07.2019, 20:48
    Трамплин на министерское кресло.
  • нуэтоваще 11.07.2019, 21:16
    Аттаахки, жуть.
  • K_daCruz 11.07.2019, 22:23
    На практической работе практически не работал, извините за тавтологию. Как такого чела можно ставить на ТАКУЮ ДОЛЖНОСТЬ? Опыта с гулькин нос! Че он там наработает???
  • L_V_A 11.07.2019, 22:23
    ура!
  • L_V_A 11.07.2019, 22:24
    Через несколько лет в сводках СК и СУ ...
  • Вратарь 11.07.2019, 22:37
    хорошо хоть что артиста или очередного спортсмена не назначили
  • Corps999 11.07.2019, 22:44
    Сил смеяться уже нет. Веселит Глава
  • 1997 по 2003 годы, где трудился? ??
  • Россия24 Россия 11.07.2019, 22:50
    В СИЗО наверное уже мемориал есть из табличек с дверей гендиректоров гуп жкх...Ну по крайне мере должна быть хотя бы алейка небольшая1)
  • Табита_ 11.07.2019, 22:54
    MAxx, можно подумать, наших чиновников интересует уменьшение издержек и увеличение производительности труда.
    Полагаю, их больше волнует, как бы чего не накопали в изъятых ОБЭПом документах)
  • Хоть воровства не будет.
  • prorochestvo 11.07.2019, 23:54
    Вуглускр, Для русского норм. А для Саха не в честь носить такую фамилию...
  • Student1999 12.07.2019, 08:44
    Хоть бы верхушку гупа отчистил.
  • DZYNZARA 12.07.2019, 09:30
    Ну хоть инженер, понятное назначение, уж лучше чем Лебедев в саханефтегазсбыт
  • dh 12.07.2019, 09:32
    Кладовщик, учился
  • batareika91 12.07.2019, 10:06
    Мечтаемо, это вы где получаете по графику? уже месяц ни зп ни аванса не дают мрази!
  • sergeya 12.07.2019, 10:12
    Все чиновники"прыгунки" нигде толком не работают,только новые должности и кабинеты,где смысл??? Хоть один отработал более 5-10 лет в должности,достиг чего то????
  • sergeya 12.07.2019, 10:13
    Смысл работы,перемещение из кабинета в другой кабинет,ни прибыли нет в организациях,ни развития толком,....ничего
  • Feodora20 12.07.2019, 11:41
    Новому руководителю надо провести аудит по всем направлениям деятельности ГУП ЖКХ чтобы четко разделить что было до него. крупные финансовые потоки проходят через предприятие. А так успехов! Сложное хозяйство досталось. Предприятие считай вся республика по территории
  • limit 12.07.2019, 11:52
    Всё же лучше чем просто со стороны человека привели, как в СНГС Лебедева назначили
  • Мечтаемо 13.07.2019, 11:20
    batareika91, до этого было все же нормально и аванс и зарплата. А сейчас, да,, опять задержки и неизвестность..Очень тяжело, но это ни кому не надо.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • jokdsed jokdsed 11.07.2019, 16:27
    Поздравляю! Успехов!
  • Архимед_Мамбет 11.07.2019, 16:37
    Кладовщик, учился наверное
Обратная связь