Главу Якутии спросили, планирует ли он уйти на повышение на место Трутнева

Главу Якутии спросили, планирует ли он уйти на повышение на место Трутнева

10 июля глава Якутии Айсен Николаев провел прямой эфир в четырех социальных сетях. Зрители попросили его «развеять слух» о том, что он собирается уйти на повышение на место Юрия Трутнева — вице-премьера РФ, полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе.

«Развею слухи: я никуда не собираюсь. Я собираюсь работать на посту главы Республики Саха (Якутия), куда всеми вами был избран», — заявил Айсен Николаев. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Yanker
не всеми нами
Комментарии 101
  • radioman 11.07.2019, 11:00
    Кытаат!
  • Yanker 11.07.2019, 11:01
    не всеми нами
  • ISN 11.07.2019, 11:01
    Ага, это как уйти с поста мэра почти сразу после выборов
  • Адвентист 11.07.2019, 11:02
    Для аппаратчика раскрытие планов по смене начальника сродни приговору
  • solco1 ооо солко 11.07.2019, 11:03
    Хоть какая то хорошая новость на сегодня))) сарказм
  • aigor___ 11.07.2019, 11:03
    барааыл
  • boruh 11.07.2019, 11:04
    Значит точно собирается. Когда власть говорит одно, всегда надо понимать другое
  • Кладовщик Уйбанчик 11.07.2019, 11:06
    Сам этот вопрос придумал для себя....значимости и важности хочется!!!
  • POIMELI василий 11.07.2019, 11:07
    «Развеваю слухи: я никуда не собираюсь. Я собираюсь работать на посту главы Республики Саха (Якутия), куда всеми вами был избран», — заявил Айсен Николаев.
    Ну не всеми нами он был избран.
  • Хардан82 11.07.2019, 11:08
    Кладовщик, тоже в голове сразу возник такой вопрос)
  • Амыдай 11.07.2019, 11:08
    Что за глупый вопрос?
  • АнтиТочка 11.07.2019, 11:10
    Вроде он так же говорил когда был мэром
    И как только ему верят
  • Елена777888 11.07.2019, 11:10
    Горе пиарщики придумали весьма неудачный слух. Надо поискать еще таких горе пиарщиков.
  • Елена777888 11.07.2019, 11:11
    Вообще о таком слухе узнала только что:) КВН рулит
  • TUTOR 11.07.2019, 11:11
    Какое повышение? В республике дел за гланды.
  • prorochestvo 11.07.2019, 11:12
    Вице-Премьером РФ? Айса?
    Да и не возьмут. Путин не заинтересован в национальных кадрах в системе Кремля. Только в Совет Федерации. Даже МЕН так работал.
  • prorochestvo 11.07.2019, 11:13
    За то Сардану А. в Президенты республики надо.
  • Настена33 11.07.2019, 11:14
    И это самый острый вопрос был? Можно подумать
  • Гренадер 11.07.2019, 11:15
    Ранее Борисов говорил что в отставку не собирается. Почти за неделю до отставки
  • Елена777888 11.07.2019, 11:15
    Этим "подстроенным слухам" пытается добавить себе чутка "важности" и "значимости", может проканает с некоторыми ему подобными.
  • Bert_khara bert_khara 11.07.2019, 11:15
    Сардану вообще хотят президентом РФ
  • Solopetro87 петр 11.07.2019, 11:15
    А что нормальных вопросов не задавали например когда уйдешь в отставку))))
  • Scitalec 11.07.2019, 11:15
    Лукавить не буду, я голосовал за него, потому-что на тот момент не было достойных кандидатов. На следующих выборах буду голосовать за Сардану или за Фёдорова. Надеюсь, что остальные также сделают свой выбор!
  • Solopetro87 петр 11.07.2019, 11:16
    Зачем столько новых машин за бешеные бабки. Интересно старые авто куда идут на аукцион или себе оставляют?
  • aaanam1 11.07.2019, 11:16
    Кто его поставит? На такое место «своих» назначают, чтобы не было проблем
  • ДСН63 11.07.2019, 11:18
    Ага, так и поверил. Предложат, сразу согласится, чтобы быть ближе Москве.
  • IvanIvanov1 11.07.2019, 11:22
    Жаль, что не уходит.
  • Adminovich 11.07.2019, 11:24
    Если "лизнуть" хорошенько федералам ,то вполне могут назначить полпредом, а там уже на пенсию по классике жанра сенатором в совете федерации. В общем сладкая жизнь.
  • Stranno 11.07.2019, 11:25
    Я за него не голосовал, как и большинство моих знакомых, наверное только бюджетники.
    Да и своим «никуда не собираюсь» не обрадовал.

    Он вроде с поста мэра сразу побежал на пост и.о. Главы, нет?
  • мокуй конор магрегор 11.07.2019, 11:26
    Планирует? Это его мечта
  • Аттаахки 11.07.2019, 11:37
    Очередной пиар, улететь хочет, погулять, а тут без него никак? Значимый?
  • Илья Корнилов
    11.07.2019, 11:40
    Пусть идет. А главой РС выберим Сардану Афсеньтеву
  • dried.dill 11.07.2019, 11:49
    Айсен в Администрации Президента РФ? Неее, вряд ли возьмут. Вот Солодова может быть.
  • FROl0VA4628 11.07.2019, 11:52
    Как всё примитивно
  • LOLIKI 11.07.2019, 11:57
    Селекторная связь от министра информатизации :)))))
  • Jake 11.07.2019, 12:15
    куда всеми вами был избран" АХАХАХАХААХА
  • KoverOff 11.07.2019, 12:16
    Что там по Чжода? По 17 кварталу? По мосту тишина? Когда зарплату всем бюджетникам повысят? Когда уровень жизни на селе повысите? Когда на селе работа появится? Когда коррупционеров на реальные сроки садить будете? Были такие вопросы? Или типа вопросы были на тему- Как поживаете?
  • dried.dill 11.07.2019, 12:17
    А вот Айсену на пенсии можно турфирму открыть - Ice Tours
  • mazeltof биби айзенкот 11.07.2019, 12:22
    prorochestvo, Трутнева посадит на кресло медведя, а медведю подарит какую нибудь госкорпарацию, похоже вырисовывается приемник на трон:) но это не точно
  • Yktianin 11.07.2019, 12:22
    Я его не выбирал.
  • work924 11.07.2019, 12:34
    на главную страницу еще вывесили)) ну, ок, ладно. Работаем дальше.
  • work924 11.07.2019, 12:39
    Лучше бы осветили вопрос со свалкой на 26 км. Что решено, что предстоит, и как вообще обстоят дела? Мусорный вопрос. Должны были до октября, видимо, поставить полигон для мусора ....иии.....нет
  • nick4 11.07.2019, 12:41
    Спасибо. Поржал :-D
    Поднял настроение очередной пиар-шуткой.
  • AISENA77 Alya Матвеева 11.07.2019, 12:47
    Эрэйдээх, амбиции выше крыши
  • варчун 11.07.2019, 12:49
    Solopetro87, таких вопросов на бумажке не было.
  • Domik_88 Шш 11.07.2019, 12:50
    Явно мечтает об этом.
    Но кремль на такие посты садит только русских, это все что нужно знать о многонациональной стране
  • Ломбардия Егор Федотов 11.07.2019, 13:03
    Молодец Айсен Сергеевич , тут сидят боты Мэрии и всякие гадости пишут. Я бы давноо,всех кто гадости пишут дела завел !

    или вообще комментарий убрал, это однозначно ! Пусть форуме обсуждают !
  • Antimambos nikak 11.07.2019, 13:05
    Сардану в президенты
  • Север50 11.07.2019, 13:08
    dried.dill, послом в Японии будет!
  • 100180 Ирина 11.07.2019, 13:12
    aaanam1, а вы демаете он зря в Мск пропадает...возит и возит... глядишь
  • Север50 11.07.2019, 13:13
    boruh, Солодов остаётся а он послом в одну из стран Тихоокеанского региона
  • Север50 11.07.2019, 13:19
    Domik_88, вы правы, все полпреды русские да и края , области дальневосточного региона могут отрицательно отнестись к такому назначению
  • Гаврилгаврил 11.07.2019, 13:23
    Север50, какой полоумный солодова выберет, гохоум поттер
  • PaN68 11.07.2019, 13:25
    У главы есть еще время проводить прямой эфир через соцсети?
  • Север50 11.07.2019, 13:27
    Гаврилгаврил, кто когда кого выбирал, Айсен Сергеевича кремль назначил главой республики.
  • инженегр 11.07.2019, 13:28
    как он может "собираться"?? Это его "собирают". Куда скажут, туда и пойдет. Бегом побежит!
  • ZZ13 11.07.2019, 13:30
    Никогда за него не голосовал, и не собираюсь....
  • Коля петрович Коля Петрович 11.07.2019, 13:32
    Турист пиарщик, кому он там в Москве здался, он тут то толком не работает, ленточкорез
  • Гаврилгаврил 11.07.2019, 13:35
    Север50, с этим согласен)) но у нынешней команды рейтинг ниже плинтуса и даже в минуса идет, эти могут лапшу на уши вешать только бабушкам на лавке, всем остальным так поднас...ли что будь ныне век 15 их бы на вилы подняли
  • стар_бой 11.07.2019, 13:39
    а среди кого прошел такой слух? впервые слышу. опять горепеарщики сели в лужу?
  • argaile 11.07.2019, 13:44
    Наверно Трутнев "собирается" уходит в отставку из-за затопления населенных пунктов в результате прорыва дамб с человеческими жертвами.
  • Domik_88 Шш 11.07.2019, 13:50
    Север50, конечно, если якут займет этот пост, то будь он хоть сто раз хорошим руководителем, регионы закидают помидорами. У них принцип главное свой русский человек, и ему простят все его косяки, преступления. Вот такой вот менталитет терпил.
  • SMN йцукен йцукен 11.07.2019, 13:52
    они по моему "КУХНЯ" называются, по политическим заказам мэрии работают, команда там сидит, прикрыть и наказать, Айсен Сергеевич КЫТААТ!!!
  • Alaas_uola Algys 11.07.2019, 13:59
    Николаев лучший глава. Ил Дархаммыт тула түмсүөххэ.
  • Mikhail
    11.07.2019, 14:07
    оннук
  • Кыыдан кыыдан 11.07.2019, 14:15
    Админ явно с чурапча
  • Колчак колчак 11.07.2019, 14:16
    Вопрос с закавыркой, ктото явно хочет разбалансировать тихую Якутию, явна пятая колонна ЦРУ.
  • ДСН63 11.07.2019, 14:33
    Solopetro87, ха-ха. Нормальный вопрос.
  • Север50 11.07.2019, 14:50
    argaile, где это случилось?
  • Iustus 11.07.2019, 14:51
    Кокетничает, цену себе набивает.
  • benro1 нет нету 11.07.2019, 15:00
    Почему не отвечает на другие вопросы ?
    17 квартала и аварийного жилья были вопросы ?
    Почему отвечает на старые и запланированные вопросы ?
    По улусам сколько вопросов и жалоб людей когда решатся ?

    По улусам почему не ездит глава ?
  • dumay 11.07.2019, 15:11
    benro1, потому что с этими вопросами должен заниматься мэр, а не глава
  • dumay 11.07.2019, 15:13
    POIMELI, он имел виду большинством голосов, значить всеми. То что вы не хотели, не означает вы все.
  • dumay 11.07.2019, 15:15
    Илья‒Корнилов, а может большинство не согласен, откуда такая уверенность, сперва работу показывает.
  • лика150669 лика 11.07.2019, 15:16
    Почему нет закона наказывающего диванных критиков, можно так беспардонно, нагло ругать первых лиц республики, страны? Наверное органы следят за этими людишками, наверное.
  • Вуглускр вуглускр злобный 11.07.2019, 15:38
    В резерве на место Трутнева он наверняка стоит. И если предложат - вряд ли откажется. Чтоб это понять просто себя на его место поставьте. Главное не это. Главное, чтоб уйдя на повышение, он Республику не забыл! Айсен Сергеевич, чтоб там ни говорили злопыхатели, огромное вам спасибо за чистую воду! И ждем моста! Если с Вашей помощью он состоится, ваше имя впишут в историю Республики огромными золотыми буквами!
  • argaile 11.07.2019, 15:41
    Север50, В Иркутской области, дамбы не выдержали потока водных масс из-за ливня.
  • ANTONY 11.07.2019, 15:57
    dumay, верно. А глава должен заниматься туризьмом!
  • sletat 11.07.2019, 16:19
    Это у них у всех такая фишка смешные или кривые линии проводить?))
  • У нас замечательный, просто супер Глава, великий труженик, гениальный руководитель, он столько уже сделал для родной Якутии, и дальше будет делать!!! Хотелось бы, чтобы он не уходил с поста, хотя наверно такого человека Президент будет хотеть назначать на высокие посты... Но он реально нужен для нашей Родины!!! Не отпускайте!!!
  • Эжанцы 11.07.2019, 16:47
    Yanker, вот именно, далеко не всеми нами
  • Могул 11.07.2019, 17:15
    Назначение зампредом было бы отлично! Тогда мост однозначно построят.
    Далее можно создать объединенную республику,- Якутия, Иркутск, Бурятия, Тыва и Хабаровский край! Вот это будет мощ!!! И избрать там Курханом Айса!!!
  • dumay 11.07.2019, 17:29
    ANTONY, вы наверно мечтаете заниматься туризмом, но ведь кто то должен заниматься с проблемами республикой, а это требует постоянных командировок, а как же без этого. А туризмом пусть занимаются туристические компании, если вы уж так хотите, чтобы нашу республики посетили как можно больше людей со всего мира. Потом, вы хотите сказать предыдущие Ил Дарханы работали впрямь без выезда, ещё как летали и устраивали разного рода командировок и выездных совещаний.
  • ANTONY 11.07.2019, 17:41
    dumay, так по-вашему аварийное жилье не проблема? 17 квартал не в его компетенции? Тогда и остаётся исключительно туризм и подальше от проблем Якутии
  • dumay 11.07.2019, 17:45
    Пусть 17 кварталом занимается ваш любимый мэр, это исключительно ее полномочия, а для туризма есть целое министерство. А если будет заниматься Глава, то вы на следующее утро скажите, что Глава отобрал полномочия мэра.
  • nec123 11.07.2019, 18:27
    Мы тебя не выбирали, ты сам пришёл!!!
  • alesya.alehina2016 Ника 11.07.2019, 21:28
    POIMELI, Ввп за ручку посадил на кресло, а выборы были ширмой
  • L_V_A 11.07.2019, 22:26
    Чтобы быть на месте Трутнева, как минимум должен был быть охранником Вовки)))
    А так по милости государева пока илдарханишь ...пока.....
  • K_daCruz 11.07.2019, 22:30
    Реалный профи в правительстве сейчас один - это Стручков. Больше нет. Если кого в Главы - это только его. Больше никто не потянет. И хватит меня смешить - Сардану в Главы. С дубу рухнули чо ли?
  • Гривастый 11.07.2019, 23:35
    как будто кто то его им назначит LOL
  • dumay 11.07.2019, 23:50
    Опять отдельная кучка людей со своими тараканами лает
  • dumay 11.07.2019, 23:53
    Вы сперва школу закончите красным дипломом, высшее образование получите красным, станьте депутатом, руководите банком, будте министром, руководителем администрации главы, назначайтесь зампредом, первым зампредом, выбирайтесь мэром, а потом сравнитесь на Айсена.
  • dumay 11.07.2019, 23:54
    Ничего в жизни не добились, без году чавкать научились
  • Иерофант 12.07.2019, 01:54
    А я рад, что он не уходит. Пусть остается, хоть не тряпка как некоторые. Если вы хотите, чтобы он ушел - скажите кого вы хотите видеть президентом РС(Я)? огласите список
  • qwepoi 12.07.2019, 09:48
    Саха саханы туьумэн! Бэйэбит киьибит улэлээтин.
  • fylhcty 12.07.2019, 10:09
    Это за отравленный Вилюй предлагают место Трутнева?
  • Vasiliy_81 12.07.2019, 10:15
    "Всеми вами" выбран... В ходе предвыборной компании он снял с выборов конкурентов, за него отдали 70% но на выборы пришло 50%, т.е. в лучшем случае за него проголосовали 35% так что он не прав когда утверждает что его выбрали все
  • PrimeNikePatton 12.07.2019, 10:20
    точно так же как собирался работать мэром в 2018 году?XD
  • Иерофант 13.07.2019, 11:05
    Vasiliy_81, по теории вероятности, у него все равно было бы 70% от второй половины проголосовавших, исходя из данных первой
  • Vasiliy_81 13.07.2019, 12:45
    Иерофант, к черту твою теорию
  • tirbege3 14.07.2019, 23:33
    Иерофант, Теория или не теория ,а вдруг действительно посадят на место Трутнева ? Наверное будем радоваться ?
Обратная связь