Рубль подорожал после заявления главы ФРС США

Рубль подорожал после заявления главы ФРС США

Рубль подорожал к доллару и евро, свидетельствуют данные Московской биржи.

По состоянию на 22:00 мск, курс евро опустился до 71,045 руб. Цена закрытия предыдущего дня составляла 71,60 руб. Курс американской валюты снижался до 63,13 руб., тогда как цена закрытия накануне составляла 63,90 руб.

Главный аналитик Промсвязьбанка Богдан Зварич пояснил, что на курсе американской валюты негативно сказалось выступление председателя Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла. «На долларе негативно сказалось выступление Пауэлла, риторика которого оказалась мягче, чем ожидали рынки, что способствовало снижению американской валюты на международном валютном рынке», — приводит слова аналитика ТАСС. Он добавил, что на курс рубля благотворно повлияли рост цен на нефть и старт подготовки экспортеров к налоговому периоду.

Пауэлл, выступая в комитете по финансовым услугам палаты представителей конгресса США, заявил, что «неопределенность вокруг глобального роста и торговли продолжает оказывать влияние на перспективы». Как указал глава ФРС, есть риск, что слабая инфляция окажется более устойчивой, чем ожидалось.

20 июня курс евро впервые с 6 апреля 2018 года опустился ниже 71 руб. — до 70,985 руб. В тот же день курс доллара опустился до 63,26 руб., что стало минимальным показателем с начала года.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Fyall Моё
В 2014 Путин нас всех ограбил. Вся наша недвижимость стала стоить в 2 раза дешевле, в международной валюте. Все наши сбережения обесценились в 2 раза, все наши доходы снизились в 2 раза. Тогда он объяснял это падением цен на нефть. Но цены на нефть восстановились, а цену рубля обратно он поднимать не собирается. И не надо ляля про рыночное регулирование курса.
Обворовал всю страну.
Комментарии 66
  • michugan Мичил Егоров 11.07.2019, 10:34
    сытыйа байарбыт буолуо аны..
  • trew 11.07.2019, 10:40
    А ну вернись к 70 снова! Совсем распустился!
  • sawer_ 11.07.2019, 10:43
    Копейки отвоевали и это для нас большое достижение, посмотрим в августе какая разница будет
  • Fyall Моё 11.07.2019, 10:43
    В 2014 Путин нас всех ограбил. Вся наша недвижимость стала стоить в 2 раза дешевле, в международной валюте. Все наши сбережения обесценились в 2 раза, все наши доходы снизились в 2 раза. Тогда он объяснял это падением цен на нефть. Но цены на нефть восстановились, а цену рубля обратно он поднимать не собирается. И не надо ляля про рыночное регулирование курса.
    Обворовал всю страну.
  • Молчаливый 11.07.2019, 10:43
    Копейки...
  • Born in USSR 11.07.2019, 10:45
    Евро подешевел на 56 копеек, доллар - 77 копеек. Из этого стоит делать новость? Вот рухнут, тогда и можно радоваться. Россию наверняка ждут новые санкции со стороны остального мира. Дешеветь валютам предпосылок не вижу.
  • Оокей 11.07.2019, 10:49
    Рубль подорожал на 77 копеек!
    Как круто звучит?
  • aysenmaysen 11.07.2019, 10:53
    курсы валют скачут каждую секунду, смысл из-за пары копеек новость делать?
  • АччыгыйАрыы Сергей 11.07.2019, 10:55
    @Оокей, а ведь когда-то доллар стоил 74 копейки...
  • Leonid.66 11.07.2019, 10:59
    Знаем, знаем...Потом, когда наши олигархи и банкиры вместе с коммандой Пу предварительно зафиксируют свою прибыль (в "ненавистном ими" USD) и прокатят рупь-матушку за 80-90, все Фейк-Ньюс России будут запевать, что твердый рубль никому не нужен, и прежде всего самим же россиянам...дескать унты, рога КРС, Лады, Суперджеты, хрен с зерном очень плохо стали продаваться забугром... Старые песни о главном. И жить станем истчо фсё лутше и лутше! )))
  • chif10 ivan 11.07.2019, 11:07
    Рубля давно уже нет, со времен когда ссср распался. Надо переименоаать валюту на Put In )))
  • Innosent 11.07.2019, 11:13
    Ради денег они готовы на всё нелюди
  • Brizz 11.07.2019, 11:17
    70,985 - это когда у нас полкопейки ввели? Отменили же выпуск копеек. Фикция вокруг. 50 рублей за доллар - это реальная цифра, увы не 30, как хотелось бы нам
  • Solopetro87 петр 11.07.2019, 11:19
    Ну новость так новость вот мы заживем аа народ, рубль подоражал
  • TUTOR 11.07.2019, 11:22
    Fyall, ох ты ж какой потерпевший нашелся.))) Ограбил его Путин. Ты хоть помнишь, как люди жили с 1985 года по 2000-й? Как сгорели все вклады в Сбербанке в связи с деноминацией? Как люди потеряли всё во время дефолта в "черный вторник"? А ничего, что японская йена сегодня стоит 58 копеек? Японцам, поди, тоже возмущаться нужно, что их валюта такая дешевая? Или они умышленно не задирают стоимость йены, чтобы проще было конкурировать на международном рынке? И насчет недвижимости лучше помолчал бы. В России собственное жилье имеют 78% населения. В МША и Англии от 14% до 56. Остальные тупо не в состоянии иметь свой угол и всю жизнь живут в арендованном жилье без надежды купить собственное. Так что, "ограбленный" ты наш, разуй глаза, как говорится, и хотя бы иногда пользуйся мозгами.
  • 123qwerty 11.07.2019, 11:23
    Brizz, это на электронной бирже, там до сотой доли копеек торгуются н-р, 63,8025
  • TUTOR 11.07.2019, 11:26
    Born‒in USSR, если рубль сильно подорожает, то пропорционально накроется медным тазом весь экспорт, а значит бюджет страны оскудеет на сумму недополученных доходов. Следовательно, социальные расходы пострадают ввиду дефицита финансов. Но вы будете сидеть и гордиться, что рубль у нас очень дорого стоит.
  • Leonid.66 11.07.2019, 11:29
    Рупь-кормилица просто феноменальное средство обогащения небольшой кучки олигархов-банкиров в "ихних ценностях" и инструмент необогащения 140 млн. респондентов, радостно существующих на 1/7 обитаемой части суши планеты Земля.
  • Новый_взгляд Птоломей 11.07.2019, 11:34
    Сказки венского леса
  • Полумесяц 11.07.2019, 11:34
    TUTOR, надо же защитник лучезарного нашелся. То то всё окружение Путина недвижимость заграницей имеет, им наше типа бесплатное жилье не по нраву, им дворцы да замки подавай. А откуда у них миллиарды, как не за счет нас? Весь народ обобрали и все равно защитнички находятся, да умом Россию не понять...
  • Fyall Моё 11.07.2019, 11:35
    TUTOR, Что ты...несёшь? Какая нафиг разница сколько стоит йена, если у них социально ориентированное государство? МИНИМАЛЬНАЯ пенсия в Японии 600 долларов. - это 40000 руб. Но не это важно, Важно то что если у человека низкий доход то ему дают социальное жилье, его избавляют от налогов, медицинская страховка для него выдаётся практически бесплатно и так далее.
    А что твой Путин сделал для народа? Всё отобрал и отдал своим дружкам. Включай мозг хоть иногда.
  • АнтиТочка 11.07.2019, 11:37
    Для москвичей россияне просто рабы.
    Вроде кризис и население беднеет.
    А долларовых миллиардеров все больше и больше а олигархи все богаче и богаче.
    За счет чего?
    За счет низкого уровня рубля.
    Так они грабят страну и народ.
  • Born in USSR 11.07.2019, 11:38
    TUTOR, это не повод, чтобы гордиться. Я как и многие в этой стране хочу, чтобы доллар стоил 30-40 руб., не больше. Хочу свободно путешествовать, хочу покупать новые машины. Но это видать не выгодно текущим властям, т.к. слишком много вложено в доллар.
  • Goodypapa 11.07.2019, 11:48
    TUTOR, а раньше по земле ходили динозавры..
  • Hammerhead 11.07.2019, 11:53
    TUTOR, я помню какая страна досталась Ельцину, с повальным дефицитом, очередями и нищетой, зарплату не давали а сдал с Интернетом и сотовой связью. При Ельцине газ в нашей республике был бесплатным, газификация частных домов была бесплатная, котлы давали бесплатно. Плата за свет и квартплату копеечная. Бензин стоил 10руб.
    Пошлин на б.у. авто и всякие товары практически не было, олигархов было всего 7, а не как сейчас под сотню. Его вина в том что он сдал страну бездарному человеку у которого на уме лишь бы продержаться у власти и обогатиться, учёных всех выгнал, ничего абсолютно не производиться, только ресурсы, ресурсы и ресурсы. Поссорился со всеми адекватными соседями, кругом одни враги. Все продал.
  • DENHARD 11.07.2019, 11:54
    Fyall, да именно ограбил, придумали пу вместе с сша сказку что типа мы враждуем с сша, санкции итп итд.
  • Inlex 11.07.2019, 11:54
    TUTOR, сразу видно толкового человека, но профаны быстро минусуют.
  • Inlex 11.07.2019, 11:55
    Born‒in USSR, так путешествуй, зарабатывай больше, уходи в бизнес, заложи квартиру, рискуй, а не на голом окладе сиди и кричи про свои хотелки.
  • dried.dill 11.07.2019, 12:14
    Зимой доллар 50 рублей стоить будет ;)
  • kv_alexey Вата Ватная 11.07.2019, 12:27
    Fyall, Вот тебе и "невидимая рука рынка" ))
  • ЯБын_Дии илья харахов 11.07.2019, 12:27
    Fyall, тебя наверно судить будут за оскорбление и бездоказательное обвинение главнокомандующего ВВП.
  • PravdaGlazaRezhet 11.07.2019, 12:36
    Рубль подешевел на фоне заявлений Дональда Трампа о том, что Россия может вмешаться в грядущие промежуточные выборы в США.


    :)))
  • Zavmir 11.07.2019, 12:57
    Не рубль подорожал, а доллар обвалился на десятые доли процента, из-за торговых войн и нестабильной обстановки! Путают причину и следствие.
  • TUTOR 11.07.2019, 13:01
    Полумесяц, я не защитник "лучезарного", а всего лишь дипломированный специалист в области экономики. А с жабой, что беспощадно душит при виде чужих денег надо бороться. Зависть вообще никогда и ни к чему хорошему людей не приводила.
  • Chuck_N 11.07.2019, 13:02
    Надо же. Сегодня побалую себя двойной котлетой. Рубль крепчает
    (сарказм)
  • TUTOR 11.07.2019, 13:07
    Fyall, социально ориентированное? А ты работал в свое жизни хотя бы на 20% также, как вкалывают японцы? Или кто-то думает, что экономическое чудо и нынешнее благосостояние им с неба на голову свалилось? Поинтересуйся прежде, чем раскатывать губу на чужое благополучие. Например, производительностью труда у японцев, их трудовой традицией сохранять верность компании на протяжении десятилетий, начиная утро рабочего дня с исполнения корпоративного гимна. Взаимоотношениями в трудовом коллективе, где очковтирателя и халтурщика коллеги первыми сдадут руководству с потрохами, поскольку он портит им показатели выполнения плана и т.д. Вот тогда и поговорим за минимальные пенсии и социальную ориентированность. Иначе только и слышно, "дайте-дайте", а как доходит дело до труда, то "я дурак что ли, горбатиться и платить налоги?". Крестик сними или трусы надень.
  • TUTOR 11.07.2019, 13:08
    Born‒in USSR, кто мешает? Зарабатывай и покупай, путешествуй. Или опять хочется, чтобы кто-то нахаляву дал?
  • Что за новость на 50 копеек, в пределах обычной валотильности. Вот если хотя бы на 3 рубля доллар подешевел, я бы ещё понял, а так ничего существенного.
  • nexus 11.07.2019, 13:18
    Fyall, Не Путин, а ЦБ, который не подчиняется ни президенту, ни правительству. В соответствии с Конституцией РФ (ст. 15 п. 4), законом о ЦБ (ФЗ №86) и Постановлением Пленума Верховного суда РФ (№5 от 10 октября 2003 г.), ЦБ обязан выполнять указания Международного валютного фонда (МВФ) и фактически превратился в филиал Федеральной Резервной Системы США (ФРС).
  • TUTOR 11.07.2019, 13:19
    Hammerhead, ох ты ж блин, как благоденствовали мы при Ельцине, оказывается.))) Многое из того, что мы имели в тот период было лишь остаточной инерцией от советского порядка. Вспомните еще бесплатный проезд в автобусах по городу. Только вот кто-то напрочь не хочет вспоминать, что именно при Ельцине едва не распилили под корень ВПК и армию, что именно при Ельцине в 1997-99 годах мы униженно выпрашивали у США еду, в обмен на стратегические ресурсы и продажу стратегических отраслей. Именно при нем был подписан закон о разделе продукции. Именно при Ельцине врачи, учителя и многие иные квалифицированные специалисты бежали в коммерческий сектор, включая банальное челночество с тасканиями баулов с тряпьем из Турции и Китая. Именно при Ельцине был самый большой отток ученых умов за границу. И не страна ему досталась, а он сам, вместе с тремя подельниками, разделил страну, чтобы урвать себе часть "вотчины" в виде РСФСР - ныне Российской Федерации. Именно он сказал: берите суверенитета, сколько унесете. Именно при нем началась война в Чечне, где не столько народ боролся за независимость, сколько разномастные иностранные наемники короваво зверствовали и устраивали теракты, в том числе в Центральной России. Кстати говоря, никто не хочет спросить с Федота Семеновича, где те два процента, что он благополучно получал от АЛРОСы? Неужели память у людей девичья, а рациональных соображений никаких нет?
  • Inlex 11.07.2019, 13:31
    nexus, ЦБ подчиняется верховной власти РФ хотя бы потому что ВСЕ руководство назначается Президентом и Думой. ЦБ НЕ обязан выполнять рекомендации МВФ. Сам Фонд может быть послан в эротическое путешествие в любой момент. В настоящее время в его услугах Россия не нуждается. независимость ЦБ проводит независимую денежно-кредитную политику в стране что по сути правильное решение - иначе это тупо печатный станок. Ссылка на постановление - ниочем. Международное законодательство НЕ является преимущественным над национальным и применяется если не противоречит внутренним нормам.
  • Fyall Моё 11.07.2019, 13:32
    nexus, Путин под себя Конституцию переписал как ему надо. Было 4 года правления стало 6 лет. Что ему мешает изменить финансовую систему?
    ФРС? Значит он Американский шпион.
  • PravdaGlazaRezhet 11.07.2019, 13:38
    TUTOR, Слушай дружок, а ты сам то работал ? а мб работал в японии ? Или сидишь в офисе бумажечки носишь, дипломированный бюрократ...

    У меня 2 образования, из них одно высшее и да я работал на заводе и не на одном, хочешь сказать в рф как то проще работается людям ?

    У них все механизировано, везде все для людей ( имеется веду на заводе) а у нас как ? ты когда нибудь запихивал лист неприподъемного железа в листогиб руками ? а может ты кислородный баллон таскал на своем горбу ? ... и это не какой то там частный "заводик", а судостроительный жатайский, а знаешь за какие деньги ? 25 тр... и эти 25 тр в лучшем случае. И о какой производительности труда может идти речь, если заводу дешевле нанять мужиков за копейки , а не купить оборудование.

    Хочешь сказать наши мужики, сидят на завалинке и курят ? А ты не знал что у них зарплата сдельная, сегодня покурили завтра не поели... а еще у этой сдельщины есть потолок, выше 35 ну ни как не дадут. А если получишь травму, то можешь с голоду и помереть, потому что выплаты мизерные...

    Я видел стариков работающих на пенсии и они умирали прям на работе за станком. ( как говориться хранил верностью своему делу до смерти) Вот интересно от хорошей ли жизни такое происходит. Мой дед, проработал пол жизни на этом заводе сварщиком , а что по итогу ? мизерная пенсия и рак лёгких... и по нынешним стандартам он даже до пенсии не дожил бы.

    А в итоге "Жатайский судостроительный завод объявил о банкротстве"

    https://news.ykt.ru/article/16764
  • Hammerhead 11.07.2019, 13:42
    TUTOR, если бы не Ельцин вы бы сдохли с голодухи ).
  • PravdaGlazaRezhet 11.07.2019, 13:49
    Inlex, В бизнес говоришь ?
    закрылось ИП в среднем 9,1 тысяч;
    открылось ИП в среднем 7 тысяч.

    А это 2018 г.

    Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении основателя крупнейшего в России автодилера «Рольф» а дальше все будет по схеме магнита...

    Основатель «Магнита» Сергей Галицкий уходит . Крупнейшим акционером сети становится государственный банк ВТБ. ВТБ продал больше 40% своего пакета «Магнита»

    Вот тебе и бизнес..отжать продать...
  • Fyall Моё 11.07.2019, 13:50
    ЯБын_Дии, Это вряд ли. Им же Тогда придётся на всю страну озвучить что я заявил что Путин ограбил страну. К и те кто не задумывался об этом, задумываются. А им Это совершенно не нужно.
    А я бы с удовольствием заплатил этот штраф для того чтобы вся страна задумалась и поняла что Путин их ограбил.
  • Inlex 11.07.2019, 14:49
    PravdaGlazaRezhet, 2018 - вопрос не в открытых и закрытых, а в их обороте. четверть ИП мертвые - любой налоговик скажет. Галицкий продал свой бизнес и это тоже бизнес - раскрутить свой актив и подороже продать, причем продавал он когда перспектив развития просто не видел, о чем он сам признался. Не разбрасывайся словами такими словами как "отжать". Галицкий в 17 году владел активами под 7 ярдов. Если гос-во хочет отжать - пустит по миру как Абызова.
  • Inlex 11.07.2019, 14:51
    Fyall, Человеку всегда свойственно искать в своих проблемах вину чужих людей. Это признак неспособности нести простейшую ответственность, да и какая-то толика никчемности.
  • Fyall Моё 11.07.2019, 14:53
    Inlex, Именно поэтому Путин и вы все, кремлеботы, ищете причину своих неудач в США? И всё время ищите каких-то внешних врагов?
  • Inlex 11.07.2019, 14:58
    Fyall, нет и никогда не искал. происки США и госдепа и так видны, но на международной арене.У меня жизненная политика и принципы - вся вина и ответственность за все что со мной происходит лежит только на мне, в том числе и как я живу. поэтому ни накого не жалуюсь, ни на Путина, ни на омеригу, алегахров, жидомасонов рептилоидов, иллюминатов-тамплиеров, ни серых пришельцев или самого сотону.
  • Fyall Моё 11.07.2019, 15:06
    Inlex, Кому ты чешешь? Ты всё время пишешь Какие американцы плохие поэтому мы так плохо живём потому что США, Трамп, Украина и всё такое. Ноешь и ноешь всю дорогу.
  • Inlex 11.07.2019, 15:11
    Fyall, ты меня с кем-то путаешь или попрошу ссылки на мои посты. а вот ноешь здесь именно ты - путенаграбил насвсех, переписал канституцыйю.... я знаю таких правдорубов как вы - взять с вас нечего, а за копейку удавитесь.
  • PravdaGlazaRezhet 11.07.2019, 15:13
    Inlex, С рольфом тоже самое будет.

    У нас при падении экономики последние годы и 6 лет падают располагаемые доходы населения, но при этом налоговая служба отчитывается о повышении сборов. Вот тебе и мертвые умирающие...
  • Fyall Моё 11.07.2019, 15:21
    Inlex, у тебя даже сленг кремлеботовский. Весь. сразу видно что ты из тех кто за 300руб продал Родину Путину и его дружкам. Голосовать тоже за деньги ходишь?
  • PravdaGlazaRezhet 11.07.2019, 15:22
    Inlex, Плохая у тебя жизненная позиция, люди всю жизнь строят какие то планы, работают, отдают себя стране, а потом бабах и ты за чертой бедности. а кто виноват ? конечно ты сам.

    Жил ты в ссср все у тебя было отлично, были накопления, а потом нет союза, кто виноват ? конечно ты и виноват, это все результат твоего выбора..
  • PravdaGlazaRezhet 11.07.2019, 15:25
    Inlex, Самое интересное, что твоя позиция сам по себе изначально обвиняет государство. Потому что ты уже привык, что на него надежды нет, есть только надежда на себя. Соответственно и налоги платить бессмысленно, все ровно назад получишь значительно хуже услугу от гос-ва, проще самому себе эти услуги обеспечить, на сэкономленные деньги.
  • Inlex 11.07.2019, 15:27
    Fyall, вижу, разговор заходит в тупик. конструктива не будет. посему, разговор, позвольте, закончить.
  • DmitryZ 11.07.2019, 15:31
    Fyall, засвободу.ру читай истину , обворовал он их вахаха, неучи
  • DmitryZ 11.07.2019, 15:33
    TUTOR, да им платят походу чтоб они были тук тук ...пустота (вахаха )
  • Fyall Моё 11.07.2019, 15:45
    Inlex, ты сам тупик. К тебя человек спрашивает Зачем тогда нужно государство? Ответь.
  • PravdaGlazaRezhet 11.07.2019, 16:32
    Inlex, Я тоже хочу задать аналогичный вопрос, зачем нужно государство ? зачем люди платят налоги ?
  • gesha14 11.07.2019, 19:58
    TUTOR, ты еще сравни, как жила страна до 1913
  • PravdaGlazaRezhet 11.07.2019, 20:09
    gesha14, В самое интересно, никто не замечает, что за 20 лет Китай начал догонять США. Да и Россию обогнал... А чем они еще 20 лет назад занимались? Дешевая рабочая сила + пуховики. А теперь ?
  • KLEVI 12.07.2019, 00:33
    Fyall, нефть не восстановилась.
    Искусственное послабление рубля пополняет бюджет, выплаты то в руб))))
  • Иерофант 12.07.2019, 01:49
    Реально все с 2014 года стали беднее в 2 раза(!). Раньше на зп даже 30тыс можно было купить топовый ноутбук, сейчас хорошие ноутбуки стоят 70-90тыс. Раньше большинству можно было раз в 2-3 года например съездить в Европу погулять, сейчас - хрен
  • Fyall Моё 12.07.2019, 07:19
    KLEVI, цена нефти восстановилась. Она выросла в два раза по сравнению с максимальным падением А если считать по сравнению с периодом правления Ельцина то в 6 раз.
    А ослабленный курс рубля таки да, пополняет бюджет и увеличивает доходы олигархов которые платят зарплату в рублях а доходы получают в долларах. Только вот вы забываете для чего вообще создаются государства, государства создаются для удобства народа. А здесь всё наоборот. Государство выкачивает деньги Из карманов граждан и заканчивает их в карманы Дружков вождя.
Обратная связь