Депутат Ил Тумэна занял 13-е место в рейтинге самых богатых российских чиновников и депутатов

Депутат Ил Тумэна занял 13-е место в рейтинге самых богатых российских чиновников и депутатов

Рейтинг был составлен журналом Forbes. 

Депутат Ил Тумэна, предприниматель Руслан Федотов за 2018 год заработал 980,5 млн рублей и занял 13-ю строчку среди 100 самых богатых госслужащих и депутатов России. 

Федотов обогнал, в частности, вице-премьера — полпреда президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, который заработал 538,4 млн рублей, гендиректора госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова (332,28 млн руб.), министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова (443,38 млн руб.). Первую строчку, напомним, занял депутат законодательного собрания Владимирской области Павел Антов, основатель группы компаний «Владимирский стандарт». В 2018 году его доход составил около 9,97 миллиарда рублей.

Журнал приводит факты из биографии депутата: 

  • Родился в Якутии, где окончил школу, а после армии — Олекминский техникум механизации и электрификации сельского хозяйства по квалификации «техник-механик».
  • Федотов поднялся по карьерной лестнице в совхозе «Амгинский» (а позднее — в компании, основанной на базе совхоза) от тракториста до инженера по снабжению.
  • С 1998 года является индивидуальным предпринимателем — одним из самых крупных в республике поставщиков автотракторной, с/х техники и запасных частей.
  • Федотов занимается благотворительностью, удостоен звания почетного мецената Амгинского улуса.

 

Доходы депутатов Ил Тумэна за прошлый год были обнародованы в апреле. Федотов отчитался о 19 земельных участках, самый большой из которых площадью более 20 тысяч кв. м. Депутат ими владеет единолично, как и тремя жилыми домами, 12 нежилыми помещениями. Кроме того, у Федотова в собственности шесть автомобилей УАЗ, три микроавтобуса Toyota Hiace, два Toyota Land Cruiser, кроссовер Lexus RX350, иномарки Hyundai Mega Truck, KIA Bongo III, Nissan Diesel Condor, Hyundai Gold, Nissan Atlas, а также четыре катера и две надувные лодки. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
kholostoi
Сам сделал свое состояние
Комментарии 171
  • АнтиТочка 10.07.2019, 21:00
    Зато каждый 5 человек в якутии нищий.
  • kholostoi 10.07.2019, 21:04
    Сам сделал свое состояние
  • AISENA77 Alya Матвеева 10.07.2019, 21:05
    Скоро его будут кошмарить
  • poker5 10.07.2019, 21:05
    Хороший депутат. Наверное о людях много думает
  • venommm 10.07.2019, 21:06
    у меня тоже 2 надувные лодки!
  • Мирэтомудому 10.07.2019, 21:06
    Вот тебе и депутаты!
  • Gazeller 10.07.2019, 21:06
    Это выручка за год,
  • Елена777888 10.07.2019, 21:07
    Вот до чего доводить если деятельность бизнеса прогонять по ИП. Довели до форбса:) Походу первый из якутян в этом рейтинге:) ООО надо ему открыть.
  • Ustroml Шарон Исраилович 10.07.2019, 21:10
    Активы магазинов идут как доходы
  • Охотник88 Иосиф Энчин 10.07.2019, 21:11
    Как там движется уголовное дело:)?
  • Безумный_Атеист Приспешник Хаоса 10.07.2019, 21:13
    не удивительно. кого выбираем, от тех и страдаем. сами ведь, как стадо, выбрали их, своих хоязяев )
  • Попутно Попутно 10.07.2019, 21:13
    Нормальный человек , по человечески
  • Innosent 10.07.2019, 21:14
    Странно
  • ivanti 10.07.2019, 21:15
    Молодец! Горжусь ! Таких людей д.б. больше!
  • mast80 10.07.2019, 21:15
    Лучше свой, чем приезжий, эту нишу освоил. Зароботанное своим умом и трудом а не как многолетние депутаты протирающие кресло и сосущие кровь своих земляков
  • YNS 10.07.2019, 21:16
    Такой вот форбс. И про миллиардеров по типу Билла Гейтса тоже преувеличивает. Прикиньте они оценивают акции, потом стоимость активов на глазок и все такое. А миллиардеры узнают из форбс насколько они богаты и круты.
  • Maxim.S 10.07.2019, 21:17
    Уол огото!!!
  • А что? Своим трудом человек заработал
  • Пух. 10.07.2019, 21:18
    Не пласте сами выбрали
  • Fedot Constantinov
    10.07.2019, 21:22
    Побольше бы таких наших, своим трудом разбогатевших.
  • Rim05 Roman 10.07.2019, 21:24
    Так он что то продал же - из имущества. А так у него магазины в якутске.
    Доход в среднем не более 15 млн. руб.
  • CMC 10.07.2019, 21:26
    Gazeller, вы правы. А Форбс придурки, это не доход его семьи, а выручка, оттуда минус закупочные цены, транспортные расходы, зарплата, налоги, коммунальные и еще куча мелких, других расходов на: банковские, нотариальные, хозтовары, канцтовары, ГСМ, запчасти и т.д. и т.п. Предположу, что доход не выше 10% от этой выручки. Но это тоже очень много денег. Он молодец, создал много рабочих мест, платит зарплаты и налоги и эти деньги остаются в РС(Я).
  • JAISON 10.07.2019, 21:28
    Хороший человек, сам себя сделал
    Землякам помогает, деревеньку свою содержит в Амгинском улусе )))
    Дай бог ему здоровья!
  • unbeliever2012 10.07.2019, 21:28
    В отличие от других действительно заработал.
  • CMC 10.07.2019, 21:29
    YNS, настоящие богатеи, владельцы мировой финансовой системы, долларовые триллионеры вообще не попадают в списки Форбса...
  • 980244S 10.07.2019, 21:30
    Круто!!!
  • Пух. 10.07.2019, 21:31
    АнтиТочка, не ври нищих у нас нет
  • Биткойн иванов иван 10.07.2019, 21:33
    Молодец так держать
  • Дьулустан1976 10.07.2019, 21:33
    980 млн.руб это же у него выручка годовая, а не прибыль! В бизнесе и расходы тоже надо учесть, чистая прибыль то на много меньше будет. Людей в заблуждение вводите.
  • zeld 10.07.2019, 21:34
    Человек честно показывает оборот - получает негатив. Вычесть расходы, зарплаты и т.д. и получим миллионов 10-12 прибыли.
    Кривой рейтинг.
  • Aleks_N 10.07.2019, 21:36
    И что вы думаете сделает полезного для общества, если он вообще не знает как живут 80% населения
  • aleks30 10.07.2019, 21:37
    Молодец! Если бы не он, то весь Бестях был бы узбекской!
  • 20ivan 10.07.2019, 21:38
    задекларировал 980 лямов. Федотов до сих пор не различает выручку от прибыли? С такой арифметикой странно что он еще не вышел на паперть.
  • alesya.alehina2016 Ника 10.07.2019, 21:38
    AISENA77, это точно проверять будут не зря написали статью
  • ZIMASNEGA 10.07.2019, 21:39
    Йиээ Руслан Еремеевич бараххан
  • Север50 10.07.2019, 21:40
    Молодец! Купил трактор, продал трактор ,честный бизнес !
  • Domik_88 Шш 10.07.2019, 21:41
    Он сам поднялся, такие люди заслуживают уважения
  • alesya.alehina2016 Ника 10.07.2019, 21:42
    Интересно заработал 100% на расспилах только на каких. Жители Якутска живут как голодранцы.А толстасумы хвастушки.Надо все Якутское Правительство проверить на в шивость.
  • Побольше якутов в списке журнала Форбс.
  • NaviOne 10.07.2019, 21:46
    kholostoi, Молодец че
  • alesya.alehina2016 Ника 10.07.2019, 21:46
    Светлана‒Андреева, Не смешите , у нас в Якутске одни воры .ВВП три раза на мост деньги выделял и где они.
  • alesya.alehina2016 Ника 10.07.2019, 21:47
    Скоро ВВП людей отправит от куда у него бабки .
  • Тайсон 10.07.2019, 21:49
    мои почти все у него в бестяхе работают
  • Samsung5 10.07.2019, 21:51
    Наш земляк в списке Форбс, горжусь. Не каждый попадёт в этот список.
  • умамного 10.07.2019, 21:53
    Так отписывался что мол выручка, тада вопрос нахрена декларировал как доход?
  • Гренадер 10.07.2019, 21:53
    Шоб я так жил
  • lunatik333 10.07.2019, 21:54
    Красавчик! Рада за него
  • Bankir 10.07.2019, 21:55
    форбс пал в моих глазах, оказывается "желтая" пресса
  • Bootto 10.07.2019, 21:58
    Че за госслужащие бизнесом занимаются? Вроде по закону нельзя
  • Nikolay1000 10.07.2019, 21:58
    Как может суммарный дохож семьи равен доходу 1го человека? Всех членов семьи ведь должно считаться.
  • яблочкина 10.07.2019, 22:00
    @aleks30
    Молодец! Если бы не он, то весь Бестях был бы узбекской!

    Плюсую!
  • Nordline 10.07.2019, 22:02
    Лихие 90е, кто успел тот и сьел.
  • Trademan 10.07.2019, 22:04
    Торгаш
  • ustin1 10.07.2019, 22:05
    Сколько помню у него магазины были в бестяхе и в амге, он продаван и депутатом только недавно стал
  • Valar_Morgulis 10.07.2019, 22:10
    1. Разница между прибылью и доходом ... Доход – это все денежные средства, вырученные вследствие продаж товаров/услуг, в то время как прибыль – это то, что остается от выручки, если из нее вычесть затраты на изготовление (покупку) и реализацию продукции, а также налоги.
    2. Депутатов обязывают декларировать доходы.
    3. Сам Федотов говорил в интервью, что после вычета всех расходов у него год завершился в убытке.
    4. Федотов сам построил свой бизнес
    5. Помогает Республике. Дает деньги на социальные нужды. Недавно из своего кармана дал пару миллионов на проект школы или садика.
  • НЛМ28 10.07.2019, 22:11
    Охотник88, не верьте, всяким. Сейчас кто-то из правоохранителей захочет чтобы он поделился. Постепенно, будут атаковать через сми, чтобы со временем люди поверили, а потом спокойно хлопнут. И никому невдомек, что он и так богат и ему всякие махинации дороже выйдет. Он предприниматель, покупает по дешевке продает дороже. Это принцип предпринимательства, прописанный в законе. Например, купил земли в амге предприятия банкрота схпк амгинский, через торги, никто не объявился, многие отказывались, а он купил, вложился, обработал, размежевал итп, подготовил и продает итп. Все честно... Если никто этим не занимается... Ну и технику продает... Зачем ему лишний геморр
  • ^AMC^ Мария 10.07.2019, 22:14
    Читая статью я еще думала ну зарплатку сложить то можно немножко подтянуть к миллиарду. Потом прочитала что у него 17 машин, куча лодок, участков и остальное барахло. Откуда? На какие? Там от зп ничего не остается же))) У них же вроде запрет на бизнес или ошибаюсь?
  • Ukrainets1977 10.07.2019, 22:14
    И что, в Ил Тумэн нет ни одного депутата, работающего за одну среднестатистическую зарплату? И где тут равноправие, гарантированное Конституцией?
  • aleks30 10.07.2019, 22:14
    От тракториста колхоза до журнала форбс это как? Сильно!
  • Север50 10.07.2019, 22:16
    kholostoi, ясно что сам но в России это редкий случай.
  • jem777 10.07.2019, 22:20
    kholostoi, на чем?
  • motoyo49 10.07.2019, 22:20
    Доход – это не выручка или прибыль. Это все поступления, которые приводят к увеличению капитала компании.

    Прибыль же компании определяется как положительная разница между полученными доходами и произведенными расходами, направленными на получение этих доходов.

    Прибыль – это часть дохода остающегося после возмещения затрат, направленных на его получение
  • quickmen 10.07.2019, 22:22
    Ustroml, да скорее всего эта выручка ? Доход и прибыль разные понятия )))
    Ранее на бирже крутили например 1млн до 100млн, даже убытке сидишь ))) но доход как у олигарха
  • relad18 10.07.2019, 22:23
    Неужели в Якутии такое с/х, что просто один из посредников по поставке техники может миллиард в год зарабатывать?)).
  • Сан-Педро cv br 10.07.2019, 22:23
    Красава, человек сделал состояние своим потом.
  • e_personne 10.07.2019, 22:25
    Вот человек , который сам сделал себя, свое дело!
  • Побольше бы богатых якутов, это в целом хорошо для нации.
  • Kunnuk 10.07.2019, 22:28
    Вот кому надо помогать. Они держат нашу жизнь, создают рабочие места, платят зарплаты, привозят нужные товары, развивают сельское хозяйство, производство, помогают больным и нуждающимся, и вообще помогают селу, а значит, народу, выживать, забывая себя.
    Слышала, что из-за стресса заболел, вот не надо нагнетать, доходы людей обнародовать, если они честно заработаны.
  • radioman 10.07.2019, 22:29
    Это обороты считают, все его деньги. В делах крутятся. Мужик сам поднялся, своим честным трудом!
  • v445 владимир 10.07.2019, 22:31
    буржуй
  • LeOn_Ru Leo 10.07.2019, 22:32
    Не каждому дано попасть в список «Форбс». Очень горд, молодец
  • DrDry_honnor 10.07.2019, 22:41
    Пусть богатеют якутяне
  • Dody xundyz 10.07.2019, 22:45
    Ну вообщем все кто истинный САХА должны жить богато и достойно, а просто якуты это маргиналы и мамбетня
  • Domik_88 Шш 10.07.2019, 22:48
    Bootto, у большинства депутатов ил тумэн, да и вообще депутатов улусов итд зарплаты нет, это работа на общественных началах
  • НЛМ28 10.07.2019, 22:51
    e_personne, не то что олигархи на природных ресурсах по блату
  • НЛМ28 10.07.2019, 22:54
    @^AMC^, ликбез
  • Охотник88 Иосиф Энчин 10.07.2019, 23:00
    НЛМ28, возможно:). Поживем-увидим:)
  • НиколаЛенский 10.07.2019, 23:05
    Надо на доску почета в Олекминском техникуме ЭМСХ
  • Губернатор 10.07.2019, 23:08
    Когда же начнеть заниматься продуктами, а то узбеки зазнались.
  • стократ сергей ян 10.07.2019, 23:09
    Человек предприятие. ИП. По бух.балансу взяли. Вклад одного человека.
  • Melanie Надежда Серкина 10.07.2019, 23:10
    Красавчик, от трактариста до поставщика тракторов - вот это жила. Мужик. Нытикам на зависть.
  • МЛеонид 10.07.2019, 23:14
    Саха киһитэ байбыта үчүгэй,бэйэбит дойдубутугар олорон баай буолуохтаахпыт.
  • Aleksandr_Hleb xsc csds 10.07.2019, 23:17
    Это же выручка, а не чистая прибыль! Выручка минус расходы = чистая прибыль
  • Alexbear 10.07.2019, 23:18
    при гос поддержке все богатые в чемоданы, купля продажей только умеют, спасибо белоруссии за технику
  • Aleksandr_Hleb xsc csds 10.07.2019, 23:18
    Мне кажется он просто не правильно отчитался ) либо т.к он всего лишь ИП то обязан показывать выручку, а не чистую прибыль
  • Mega_Mind 10.07.2019, 23:18
    kholostoi, как? пруфы есть?
  • Анна Иванова
    10.07.2019, 23:19
    Безумный_Атеист, он же своим трудом заработал. Честь и хвала ему. Еще и меценат. Лучший из лучших значит.
  • Mega_Mind 10.07.2019, 23:20
    relad18, вот и я о том же. никто не хочет думать. это все через тендеры а значит кто то помогал и (или) помогает до сих пор дяде зарабатывать.
  • Very_Angry ivan ivan ivan 10.07.2019, 23:20
    интересно, что он сделал для народа, протирая штаны в ил тумене?

    а состояние сколотил явно не сам по себе, простой инженер не может вот так просто стать поставщиком тракторов
  • шептун_смерти дмитрий 10.07.2019, 23:20
    aleks30, не говори. мужик!!
  • ДочьВасилия 10.07.2019, 23:23
    Не верю что сам своим честным трудом заработал.
  • Zauer 10.07.2019, 23:24
    А Дон Чичи на лекарствах поднял 3 млрд, получается онмна первом месте?)
  • вв 10.07.2019, 23:27
    Красава! Дай бог ему здоровья!
  • 17Виктор 10.07.2019, 23:28
    С ним однажды пришлось разговаривать. Разговор начался: "мин киммин билэ5ин да?! Онтон эн кимниний?!" (ты хоть знаешь, кто я такой?! А ты кто являешься?!)...
    Вот так. Поэтому двоякое мнение...
  • Безумный_Атеист Приспешник Хаоса 10.07.2019, 23:38
    столько ботов Кремля ))
  • Аргентинец 10.07.2019, 23:41
    Он Индивидуальный предриниматель; а у ИП доход это выручка, а не чистая прибыль; А Форбс просто перепечатала данные, которые он сам подал как ИП.
  • Бастассориться иван петрович 10.07.2019, 23:46
    Domik_88, Он сам поднялся - это хорошо. Как предприниматель. Но при чем тут Ил Тумен и госслужба???Госслужащим ведь по закону запрещено заниматься бизнесом? Или я уже чего то не догоняю?
  • Безумный_Атеист Приспешник Хаоса 10.07.2019, 23:53
    Бастассориться, вот именно! хоть один понял, что к чему ) а не то что кучка кремлеботов! =)
  • автомат 10.07.2019, 23:53
    Хоть миллиардер, хоть олигарх но все равно нужно оставатся "ЧЕЛОВЕКОМ"
  • Bert_khara bert_khara 10.07.2019, 23:54
    Итинник баай сахалар баар буоллахтарына уерэбин эрэ, а то омуктар эрэ байан тайан олоруохтара да. Тем более сам заработал.
  • Водолей2 11.07.2019, 00:05
    Прежде чем хвалить, читайте внимательно: Федотов поднялся по карьерной лестнице в совхозе «Амгинский» (а позднее — в компании, основанной на базе совхоза) основанной на базе совхоза) основанной на базе совхоза)
    Просто человек никогда с 0 ничего не сделает, а такие, он работал в совхозе -
    основал на базе совхоза) , другой на безе того, где работал и так каждый, кто имел доступ к чему либо. Простые труженники имели доступ только ломам и лопатам.
  • kostigan1 11.07.2019, 00:06
    что за идиотский журнал этот форбс, не может отличить оборот от состояния.
  • Aita1974 11.07.2019, 00:09
    Как госслужащий Трутнев по закону может столько зарабатывать, ещё говорят денег не хватает в бюджете. Значит нагло врут. Ещё хотят пенсии отнять и так мизер платят. Всю жизнь работаешь и отчисляешь со своей зарплаты в пенсионный фонд. А куда эти деньги деваются, теперь понятно куда
  • hallyoskuoma 11.07.2019, 00:14
    Самое обидное что в наше время после СХТ с образование слесаря механика в рейтинг форбс просто не реально выбиться как бы ты не старался, это просто дно поколения, кто успел тот съел!
  • dns44 11.07.2019, 00:25
    @CMC, доход и выручка одно и тоже)
  • tv 11.07.2019, 00:37
    hallyoskuoma, время другое, направление деятельности меняй. Бери пример с ушницких. Размах шире, чем у Федотова.
  • Туртас_ 11.07.2019, 00:41
    Он наверное уже жалеет, что его избрали депутатом.
    Столь пристальное внимание к его персоне и его состоянию.
    До депутатства жил и жил.
    Зарабатывал, крутился.
    Знали его земляки да предприниматели.
    А тут такой негатив, такая зависть началась по всей республике, да, видимо, и за ее пределами тоже...
    Здоровья ему! И терпения!
  • Полумесяц 11.07.2019, 00:52
    АнтиТочка, открывайте свое дело и зарабатывайте, кто мешает, только завидовать можете. Руслан Еремеевич действительно молодец, своим трудом заработал
  • Jikey 11.07.2019, 01:07
    я ещё в школе учился он запчастями для уазиков, тракторов, итд сельхоз техники продавал с нуля чел поднялся сам, уже 20 лет прошло как школу окончил.
  • jogger Super Man 11.07.2019, 01:19
    Безумный_Атеист, Ну допустим два кандидата в депутаты, один нищеброд-алкашк к тому же быддло, другой успешный и порядочный. Выбор очевиден.
  • нааас 11.07.2019, 01:24
    Он депутатом то стал недавно, если не в 70 лет , то более 60 лет есть ему наверно, а не 20 лет просидел как Федоровы Уаровы и для себя наверно любимого не лоббировал, все справедливо
  • Alaas_uola Algys 11.07.2019, 01:43
    Молодец, киэн туттабын
  • АнтиТочка 11.07.2019, 01:50
    Полумесяц, а зачем депутатствовать? То же самое про Хорошавина могу сказать. Все деньги так зарабатываются трудом. Вопрос только в способе.
  • KOMNUR 11.07.2019, 02:13
    Не правильно доводят информацию... такое ощущение будто журналисты ни черта не понимает что такое ИП!!!(это мать его не Игра Престолов)
  • ^AMC^ Мария 11.07.2019, 02:15
    НЛМ28, это ответ? Что к чему...
  • стократ сергей ян 11.07.2019, 02:18
    Депутатство. Избран народом для продвижения чаяний избирателей. Исполнение народных наказов. Представитель народа. Слуга.
  • стократ сергей ян 11.07.2019, 02:23
    А собираются на сессии. Для того, что бы обсудить и решить первоочередные наказы избирателей. Улучшить жизнь и благосостояние народа.
  • PravdaGlazaRezhet 11.07.2019, 02:37
    зарплата 500 тр, доход в год 950 миллионов рублей, что кто видел ? никто ни что не видел :)
  • KaIZerFIsh 11.07.2019, 03:15
    А вот откуда появилась средняя зарплата по Якутии в 67 тыс. рублей
  • Роман. 11.07.2019, 03:17
    Проплаченные тролли полезли защищать депутата! Понятно что в депутаты полез что бы на бюджете деньги делать! Кто самая жирная корова у него? Не бюджет ли и все ли верят что у нас землю раздают честно и без взяток????
  • Oponas 11.07.2019, 04:59
    Судя по биографии, человек поднялся на распродаже социалистической собственности - техники своего совхоза. Партия ему доверила беречь народное имущество, из простого деревенского паренька сделала начальника по снабжению совхоза, а он, значит, как только власть развалилась, побежал всё продавать. Что сказать, достойная личность. Жаль только, что у народа такие, как он, - образец для подражания.
  • Maks.iz.Vervila 11.07.2019, 05:14
    kholostoi, докажи! епте!
  • Maks.iz.Vervila 11.07.2019, 05:28
    Oponas, все на СССР технике поднялись
    и на СССР угодий полей пашней
    думаете он сам землю пахал?
    ХАХАХАХАХАХАХА
  • everybody 11.07.2019, 06:46
    Aleks_N, ну вообще он платит налоги дает людям работу , создает строит и оказывает услуги в которых нуждаются общество
  • Dudikof 11.07.2019, 06:52
    Спонсорство кордуом этэ да биэрбэттэр
  • Север50 11.07.2019, 07:20
    kholostoi, сейчас к нему будет пристальное внимания со стороны спец служб!
  • Ломбардия Егор Федотов 11.07.2019, 07:41
    Молодец ! Побольше таких людей !
  • СКОБА 11.07.2019, 07:51
    Нормааально....за то наш местный...
  • Goodypapa 11.07.2019, 07:54
    Туфтовый рейтинг! У Чемезова (друга Сказочного) одна квартира стоит 5 млрд!
  • Misterrr 11.07.2019, 08:26
    молодец!!!
  • v445 владимир 11.07.2019, 08:28
    чиновник бизнесмен все под себя гребет, начинающим предпринимателям нет места под солнцем
  • Россия24 Россия 11.07.2019, 08:37
    Земельный участок 20 тыс кв метров...тут свою халупу идешь оформлять а там с кислой мордой-вам положено только 12 соток и не более а у вас больше.!
  • nikita181 11.07.2019, 08:46
    Какой молодец! Респект большой.
  • zalaramila Мила 11.07.2019, 08:50
    venommm, осталось приобрести все остальное и ты депутат)
  • Аттаахки 11.07.2019, 08:52
    Легей еруолэ, улэлээн хамсаан тахсыбыт, септээх депутат, хараардыман саатар кинини сахалар. Улэлээн ээ, улэ5итин сурэ5элдьээн былдьата5ыт буотта, охсуhан, итирэн.
  • НиколаЛенский 11.07.2019, 08:53
    На Форуме пасется куча кремлеботов , задача которых весь негатив перевести с кремлевских воров на местных депутатов и глав администраций . Типа изза них плохо стало в стране .
    Но надо видеть корень проблемы : все ворье в москве .
  • kalan1994 11.07.2019, 08:59
    Самый честный депутат который сам заработал своё состояние, а не наворовал как все остальные!
  • Aleks_N 11.07.2019, 09:01
    everybody, ну пусть работает

    Что он во власти то забыл? Тешит свои личные амбиции?
  • nnaespana Николай Николаев 11.07.2019, 09:08
    Молодец!)) Горжусь
  • Полумесяц 11.07.2019, 09:15
    Oponas, покажите нам кого-нибудь из бывших руководителей совхозов и колхозов, кто сохранил, как Вы говорите, народное добро. Руслан Еремеевич успел во время своей работы в совхозе наладить контакты с поставщиками сельхозтехники, что и использовал, когда дали добро предпринимательство. При этом заработанное вкладывал в расширение бизнеса, немалую часть отдает в благотворительность, спросите амгинцев, его земляков
  • Threepwood 11.07.2019, 09:19
    Зачем человеку с таким состоянием депутатство? Лучше напишите какие законы он разработал для людей как депутат, чем прославился как депутат, помог ли родному району как депутат?? А деньги деньгами, ну много их или мало, нам фиолетово, от этого нам ни холодно, ни жарко. Вот если бы построил школы, больницы, детские дома поддерживал, или землякам помощь оказывал в трудных жизненных ситуациях, тут можете хоть по три новости в день про него выставлять. А про богатство только людей раздражаете, у которых хватает лишь на день насущный и живут от пенсии до пенсии, либо от зарплаты до зарплаты
  • Дженсен 11.07.2019, 09:19
    ТОП 15 ФОРБС
  • Полумесяц 11.07.2019, 09:26
    АнтиТочка, народ его выдвинул для защиты интересов сельчан, а он, как ответственный человек, согласился. Сейчас, может быть, и жалеет в душе, но обратной дороги нет. А якт.ру вместо того, чтобы печатать сомнительные рейтинги, могли бы взять у интервью у земляков Федотова РЕ, его работников и жителей близлежащих к Бестяху сёл, которым он предоставляет рабочие места
  • 123kid 11.07.2019, 09:28
    Только не надо говорить: "предприниматель заработал своим умом". Все мы прекрасно знаем, какие люди и как зарабатывали в лихие 90-2000гг.
  • Jake 11.07.2019, 09:44
    а не по его ли указке фсб кошмарила золотарей, пытаясь отжать землю, где велись разработки?
  • ALMOST 11.07.2019, 09:57
    правильное выбрал направление))) всем нужны трактора и запчасти))
  • ЕстьМнение 11.07.2019, 10:11
    Север50, китайцами сделанный. Деньги туда уходят.
  • Север50 11.07.2019, 10:17
  • черчель 11.07.2019, 10:23
    Раскулачивать пора.Вместе с правительством
  • prorochestvo 11.07.2019, 10:24
    Походу каждому богатому в России это мечта быть в списке Форбс :)
  • prorochestvo 11.07.2019, 10:26
    С такими деньгами, покупай хоть феррари и летом разьезжай по Якутску хайповать)
  • flatron05 11.07.2019, 10:30
    Threepwood, мы уже как четверть века живем в рыночных отношениях, если умеешь и вы можете подняться, если нет, не надо тут свои неудачи валить на других)
  • Domik_88 Шш 11.07.2019, 10:40
    Бастассориться, Это законно, скорее всего есть другие федеральные законы уточняющие этот момент. У депутатов более другой статус чем у других госслужащих
  • jokermanykt 11.07.2019, 10:51
    Что то не ладное происходит с YKt ? Какой раз пытаюсь проголосовать в комментариях, но в некоторых комментариях отказ, пишет, что я уже проголосовал.
  • kereel2006 ind 11.07.2019, 11:21
    киэн туттабын! дорообай буол!
  • Albertz 11.07.2019, 11:37
    Безумный_Атеист, кто то выбирает слугу для народа. А кто то себе хозяина!!!
  • Rain_man 11.07.2019, 11:54
    надувные лодки буолан))))))))
  • tumi74 11.07.2019, 11:58
    Разве у ИП может быть доход почти миллиард? это уже общее налогообложение должно быть, НДС значит не платит
  • Дамир Чачуа
    11.07.2019, 12:34
    Собака лает , караван идёт!!!
  • klass 11.07.2019, 12:50
    Доходы с оборотами спутали)))Писали уже про это
  • Pavlovich_ 11.07.2019, 13:13
    молодец
  • Таня8888 11.07.2019, 13:22
    Aleks_N, как раз очень хорошо знает)))
  • utyf 11.07.2019, 13:31
    @Threepwood, достойный сын своего народа, побольше бы таких. он какраз строит детские сады и.т.д. помогает всем.
  • hallyoskuoma 11.07.2019, 15:41
    tv, тем не менее они не в рейтинге форбс и вообще там тайна покрытая мраком, может в кредитах как в шелках
  • lenina25 11.07.2019, 15:42
    Бастассориться, Депутат - это не госслужба
  • Aleks_N 11.07.2019, 16:55
    Таня8888, а какие он законопроекты создал?
  • нуолан 11.07.2019, 17:20
    1990-1991 гг. - заместитель директора по снабжению совхоза "Амгинский"
    1991-1997 гг. - инженер по снабжению ТОО КХ "Амгинский"
    1998 г. - по наст. вр. - индивидуальный предприниматель.

    Понятно от куда такое богатство.
  • BRAWLER 11.07.2019, 17:50
    Побольше бы таких депутатов. Работяга.
  • matveev81 11.07.2019, 18:34
    980 млн. - это годовой оборот ИП Федотов РЕ, думаю за 20 лет тяжелой работы он достиг достойного результата, чем больше в республике таких своих предпринимателей и меценатов, тем быстрее мы будем развиваться.
  • Быр5ай 11.07.2019, 18:44
    Ох молодец какой! Но правильно пишут - это вся выручка его предприятий.
    А так простой саха мужик, отличное достижение, удачи и здоровья в дальнейшем!
  • Fyrbry 11.07.2019, 20:54
Обратная связь