Минтруд получил 14 УАЗов для мобильных бригад республики

Минтруд получил 14 УАЗов для мобильных бригад республики

14 машин на общую сумму 11 млн 400 тысяч рублей приобретены за счет средств федерального бюджета, сообщает пресс-служба Минтруда республики.

Их получат Алданский, Амгинский, Верхневилюйский, Жиганский, Мегино-Кангаласский, Мирнинский, Момский, Намский, Нерюнгринский, Нижнеколымский, Сунтарский, Чурапчинский, Вилюйский и Хангаласский улусы (районы) для создания 14 мобильных бригад по предоставлению медико-социальных и срочных социальных услуг, говорится в сообщении.

Одна из главных целей создания мобильных бригад — это доставка одиноких пожилых людей и инвалидов, живущих в сельской местности, в медицинские учреждения, подчеркнул и.о. министра труда и социального развития республики Иван Алексеев.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
23
Сообщите нам
Лучший комментарий
Korovnik Хотон
проверенные годами буханочки)
Комментарии 27
  • sawer_ 10.07.2019, 16:54
    Это Вам не 74 млн.на обновление автопарка,а именно для стариков, чтоб на УАЗиках тряслись по ухабам.
  • виталий31 10.07.2019, 16:58
    Хорошо конечно, но на здоровых румянощеких чинов тратят 74 миллиона - это в 7 раз больше.
  • mazeltof биби айзенкот 10.07.2019, 17:01
    Подорожала буханка :/
  • Елена777888 10.07.2019, 17:07
    "14 машин на общую сумму 11 млн 400 тысяч" мдаа пожилые люди и чиновники с 75 млн. Так и живем.
  • Druq 10.07.2019, 17:15
    Управления соцзащиты будут кататься, какие еще старики)))
  • Freakazoitt 10.07.2019, 17:15
    Качество уазов сильно упало.
  • sssv 10.07.2019, 17:22
    Крузаки для здоровых и толстозадых, а старикам и больным "буханки". Вот так живем.
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 10.07.2019, 17:25
    Freakazoitt, простите, а оно было когда то?
  • citiman 10.07.2019, 17:26
    Freakazoitt, там оно было?
  • YNS 10.07.2019, 17:38
    За счет федерального бюджета приобрели, видимо в республиканском бюджете приоритеты не совпадают с потребностями народа. Ведь 74 млн. на машины для правительства и миллард на их содержание всегда найдутся.
  • tipun 10.07.2019, 17:40
    Когда получаешь УАЗик (любой) с завода, его надо снизу доверху протягивать. А иначе быть беде или что-нибудь отвалится.
    А эти машины будут явно возить не стариков и старушек, а щекотрясов улусных чиновников.
  • Stook 10.07.2019, 18:46
    Ну не джипы же туда закупать, кто чинить то их там будет?
  • Korovnik Хотон 10.07.2019, 18:48
    проверенные годами буханочки)
  • Bochonok ЭльПивчанский 10.07.2019, 18:50
    я на такой все детство катался
  • Molochnica 10.07.2019, 18:55
    я на такой научился водить
  • Samm1 10.07.2019, 18:59
    Хорошая машина на охоту для чинарей
  • vdknl 10.07.2019, 18:59
    я на такой в реке тонул
  • iOS228 10.07.2019, 19:02
    я на такой баб возил
  • satir15 10.07.2019, 19:24
    А я баблахи!.
  • Edgarugar 10.07.2019, 19:33
    Я на такой в ГОМ ехал
  • prorochestvo 10.07.2019, 19:57
    Stook, Если своевременно ухаживать, то они не ломаются.
    например есть спецверсии Toyota Land Cruiser Prado 70. Вот такие уж точно для наших районных дорог подойдут.
  • Ustroml 10.07.2019, 19:58
    Freakazoitt, качество УАЗИКов еще в 90тых упала с тех пор все падает и падает
  • Вуглускр вуглускр злобный 10.07.2019, 20:01
    Ох, не читали Олеся Бердника "Всемогущие дурни" Ох, не читали...
  • Vasus 10.07.2019, 20:37
    А столько садиков можно за эти деньги построить
  • Corps999 10.07.2019, 22:30
    Кроме Якутии уаз уже никто не покупает))) и Паз тоже
  • Бурхалдьы 10.07.2019, 23:03
    Главное кто тендер выиграл? И главное по назначению.
  • byrseb egor byrseb 11.07.2019, 06:53
    Да пожилых людей и инвалидов возить на таких проблема.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}