В дом правительства №1 нагрянули сотрудники Следкома и УФСБ

В дом правительства №1 нагрянули сотрудники Следкома и УФСБ

Как стало известно News.Ykt.Ru, выемка документов проходит в кабинете у первого зампреда Алексея Колодезникова и в министерстве транспорта и дорожного хозяйства. 

Обыски начались утром 10 июля. Мероприятие проводит республиканское управление Следкома совместно с УФСБ, в пресс-службе УФСБ подтвердили информацию. 

UPD: документы изъяли в рамках уголовного дела экс-главы Усть-Майского улуса Юрия Боярского. Напомним, он был признан виновным в незаконном участии в предпринимательской деятельности, мошенничестве, двух эпизодах служебного подлога. Речь шла о фиктивных муниципальных контрактах на обустройство автозимников и ремонт дорог. В апреле Боярский был приговорен к 4 годам 6 месяцам условного лишения свободы со штрафом в размере 50 тысяч рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Elenka17
А когда к остальным пойдут? Надо было сразу по всем кабинетам ДП1 и ДП2
Комментарии 95
  • AudiQ7 10.07.2019, 10:10
    Ураааа!
  • Elenka17 10.07.2019, 10:10
    А когда к остальным пойдут? Надо было сразу по всем кабинетам ДП1 и ДП2
  • mazeltof биби айзенкот 10.07.2019, 10:11
    Вотэтоповороот
  • POIMELI василий 10.07.2019, 10:11
    Ну наконец то
  • СарУмян 10.07.2019, 10:13
    всех надо проверять, ВСЕХ этих ..варей
  • patriot7 10.07.2019, 10:14
    Видимо у УФСБ план каждый месяц устраивать маски шоу)
  • Охотник88 Иосиф Энчин 10.07.2019, 10:15
    Давно пора:).
  • jokermanykt 10.07.2019, 10:15
    Наканесста:)
  • Vasiliyvasilev1964 Vasiliy 10.07.2019, 10:17
    Все нити ведут РИМ
  • Nicita73 10.07.2019, 10:17
    Не связано ли это с увольнением Омукова??И тем что пишут в сайте Аартык?
  • Губернатор 10.07.2019, 10:18
    Еще надо разворошить заказные тендера под определенные лица
  • Крузенштерн 10.07.2019, 10:18
    Айсен Сергеевич держись, обкладывают
  • Россия24 Россия 10.07.2019, 10:19
    Алилуя!!А к остальным в гости когда на чаёк?!
  • Шабалин 10.07.2019, 10:21
    Вангую, скоро мы пойдём на митинг в защиту, тех у кого обыски проводят :))) умом якутян не понять :D
  • dumay 10.07.2019, 10:23
    Ну вот уктшники, обыски оказываются не только проводятся в зданиях мэрии
  • atv91 10.07.2019, 10:23
    Все интереснее и интереснее,запасаемся поп-корном
  • Boris_Jivotnoe 10.07.2019, 10:24
    ооо
  • D.V.A.G.S 10.07.2019, 10:24
    Омуков мстит)
  • Чингизхан 10.07.2019, 10:26
    Была бы отдача после обысков.
  • Fyall Моё 10.07.2019, 10:29
    Видимо в скоро в якутской тюрьме будут делать евроремонт.
  • GRISVOLD 10.07.2019, 10:30
    Сугун улэлэтэ5ит дуу суох дуу????
  • Fyall Моё 10.07.2019, 10:32
    Представляете, Что будет если вместо Путина выбрать Навального?
    Сечин , Миллер, Ротенберги, и прочие приближенные царя в тюрьме. Вот это картина!
  • Адвентист 10.07.2019, 10:36
    возможно, по делу АК Якутия
    где с топливом мутил зам по топливу с фамилией Колодезников
  • стар_бой 10.07.2019, 10:40
    Шабалин, типун тебя на язык:)
  • Андрей Бирюков
    10.07.2019, 10:42
    Может цены на билеты подешевеют.....
  • List1979 Василий 10.07.2019, 10:42
    Что происходит? Неужели всё прогнило.
  • d.o.c. 10.07.2019, 10:43
    Человек штырова
  • Сэксей 10.07.2019, 10:44
    Веселого и смешного мало.Видимо,у нас прогнило от и до.
  • Щасвирнус 10.07.2019, 10:45
    Пора разворошить это гнездо чинарей. Слишком много их развелось, может поубавится.
  • IvanIvanov1 10.07.2019, 10:46
    Чему радуются ?
    Вам то от этого что, кроме неразберихи, изображения бурной деятельности ?
    Просто злорадство - глупо.
    Порядок в любом хозяйстве так не наведёшь, только бардака больше.
  • MakArtur 10.07.2019, 10:46
    Сколько веревочке не виться. Такими темпами скоро некоторых персонажей на фонарных столбах увидим)
  • CAPRAL 10.07.2019, 10:48
    Там если покопаться хорошенько, наверное каждого пятого можно на чем-то можно поймать и закрыть.....
  • kusto3108 kusto 10.07.2019, 10:50
    Это приезжие заказали. Которые у власти
  • s_pp Пека 10.07.2019, 10:51
    Чикисты созданы что бы кошмарить всех подряд, если не устраивать шмоны то зачем они созданы
  • икобра 10.07.2019, 10:52
    Ну, наконец-то
  • В первую очередь тех кто дороги строит надо проверить и тех кто цены поднимет на все продукты и. Д. Зарплата ведь некуя не ростет
  • dried.dill 10.07.2019, 10:55
    Наконец-то. Получайте то, что заслужили... чтоб вас всех пересадили
  • ЕстьМнение 10.07.2019, 10:56
    Эти тоже на подсознание воздействуют. Пришли объяснительную брать.
  • K_daCruz 10.07.2019, 10:56
    Да уж. При БЕА такого не было. Нынешний Глава слабенький
  • Francesco 10.07.2019, 10:56
    Закрутилось колесо обозрения.
  • Fyall, выбирай кого хочешь я за путина он многое делает. Смотри шире на все что он зделал
  • слева 10.07.2019, 10:57
    Не думаю что Колодезников замешан. Скорее дорожников копают.
  • OSP 10.07.2019, 11:00
    деньги САПИ куда делись, миллиарды, это нужно расследовать еще
  • umcuura Таас Кыыьа 10.07.2019, 11:02
    всех проверять ....
  • Бастиан 10.07.2019, 11:05
    Качество дорог каков, то по-любому воруют
  • Чингизхан 10.07.2019, 11:05
    Fyall, А с Навальным прорыв? О чём Вы говорите
  • Ломбардия Егор Федотов 10.07.2019, 11:07
    Якуты сами себя начали угробить !
  • serjrembo85 10.07.2019, 11:07
    игры престолов продолжение заваруха наследника путина докотилась и до нас еще не то увидим
  • dream_sn 10.07.2019, 11:09
    А у главной архитекторше когда проведут интересно?
  • Aita1974 10.07.2019, 11:11
    Fyall, Навальный это госдеп США, на всякий случай, как не понимаете
  • eg8gor егор 10.07.2019, 11:12
    Даавноо, дабно пора всех этих поросят посадить за решётку...Дабно они ворують, с тех пор как развалился ссср и у этих самоназванных хаспод развязались руки. И которые живут по принципу гуляй и воруй не хочу. Пора в порядок всё приводить...
  • МФМ 10.07.2019, 11:12
    Глупость какая то. Сегодня найти в кабинетах что то серьезное маловероятно, кроме аморалки и поп-корна. Все важное на удаленных серверах и банковских ячейках.
    В век электроники важных бумаг меньше стало.
  • Samsung5 10.07.2019, 11:13
    Я не удивляюсь совсем, мы же в России живём.
  • POIMELI василий 10.07.2019, 11:15
    правительственные боты перебивают рейтинг голосования в комментариях, но в любом случае мысли людей выражены в комментариях
  • nec123 10.07.2019, 11:16
    За Туристом когда придут???
  • Уланов 10.07.2019, 11:17
    Fyall, навальный даже горби и ельцину в подмётки не годится. Те хоть с умом разваливали СССР, а это сразу продаст Россию задарма
  • Аттаахки 10.07.2019, 11:17
    Это резонанс идёт от Саши шамана, бояться его и начали теребить подчиненных из кремля.
  • bobon 10.07.2019, 11:18
    Показуха... А вы ведетесь))
  • bad_mickey, тоже ниче)
  • Coco_sha 10.07.2019, 11:33
    Наивные....
  • эйр Эйр 537295 10.07.2019, 11:35
    Тех кто реально распоряжается деньгами и может регулировать финансовые потоки немного, процентов 5, от силы 10 может. Вот их по идее надо шмонать, от них все это безобразие в нашу жизнь идёт.
    Остальные так, штаны просиживают на теплом месте. Бумажки перекладывают из стопки в стопку, и толку от них столько же
  • Udukkay 10.07.2019, 11:36
    bobon, +1
  • nastavnik1411 Косоглазый_ИлДархан:) 10.07.2019, 11:50
    Хаха допрыгался айсмен:))))
  • Сэксей 10.07.2019, 11:54
    nec123, хотел написать: никогда,но вовремя вспомнил,никогда не говори никогда.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 10.07.2019, 11:54
    МФМ, ну так аморалки и ищут.
  • ykkola 10.07.2019, 11:55
    Пора,пора,давно пора.....каждый имеет право быть правым.
  • woda888 10.07.2019, 11:57
    Вор должен сидеть в тюрьме!
  • EAstman Санти Нуньез 10.07.2019, 11:58
    @Шабалин, про котлеты с мухами не забывайте
  • EAstman Санти Нуньез 10.07.2019, 12:00
    IvanIvanov1, наивная вера
  • Этот глава Боярский ещё легко отделался, обеспечил себя и семью на всю оставшуюся жизнь, и сейчас потихому гуляет на свободе с условным сроком.
  • prorochestvo 10.07.2019, 12:03
    Александр‒Веселов, По вашему ответу видно что вы глупый и не ощущаете свою глупость. Только наивные люди могут так считать. В республике никто кроме вас не проголосовал за Путина, потому что он ведет свою политику не правильно. Вместо того чтобы занимать страной, обеспечивать регионы всем необходимым, строить социальные обьекты по всей федерации, он занимается совсем другими делами, набивает себя и друзей миллиардами $ таким образом ограбил всю Россию, кроме того уничтожает государственность республик делая их зависимыми от РФ и ведет аггресивную политику в мире. Потому и граждане республики выбрали Грудинина. Вы очень многого вы не замечаете, вы наверно просто живете первым каналом... мне вас жаль.
  • prorochestvo 10.07.2019, 12:05
    Уланов, Пока вы тут пишите. С 2000-х знаете сколько всего продали? Сходите в магазин и увидите.
  • Yktianin 10.07.2019, 12:08
    Условка и 50т.р. штраф? Вы серьезно?!
  • Далбараана 10.07.2019, 12:13
    Не Якт, а криминальная Якутия. В Республике столько всего хорошего делается, а вы каждый день новости кого задержали, кого убивали
  • ТИН70 10.07.2019, 13:05
    Чингизхан, Ну вам же написали , года 4 условки , и 50 тыров штрафов, ой прям испугались.
  • ТИН70 10.07.2019, 13:11
    Далбараана, Сколько всего хорошего делается ? Далеко не для всех , а воровство чинуш касается каждого !
  • Tesey 10.07.2019, 13:26
    Александр‒Веселов, говоришь что зарплата не растет потом говоришь что за Путина. Или опять Обамка виноват?
  • baybabybay 10.07.2019, 13:31
    Адвентист, После этого сюжета сейчас всех проверяют https://news.ykt.ru/article/88882
  • Fyall Моё 10.07.2019, 14:20
    Уланов, кому продаст?. Россия уже продана. Вовкины друзья я владею. А ресурсы продали китайцам. В Сибири леса уже нет. Ты вообще с Луны что ли свалился?
  • trew 10.07.2019, 15:37
    Yktianin, наверное пошел на сделку со следствием. Вот щас и нагрянули в дп.
  • alesya.alehina2016 Ника 10.07.2019, 16:44
    Проверти родственника Колодезникова в Водоканале заместитель генерального Ильин Степан Иевич .
  • alesya.alehina2016 Ника 10.07.2019, 16:54
    Так твари и надо не надо другим яму копать сам в нее.
  • egor1966 10.07.2019, 17:24
    Все компроматы, расписки о взятке, хранятся в папке, в сейфе...
  • Ээсх 10.07.2019, 20:05
    Кому много дано, с того и спрос больше
  • Мамвел N281 10.07.2019, 21:39
    да не зарастет тропа проложенная СК и ФСБ в здание ДП, пробейте тропы в Ил Тумэн, Путин приказал бороться с коррупцией наглядно, прозрачно, чтобы народ все видел, нам нужны посадки, чем больше, тем лучше, виноват, не виноват, всех под гребенку, БОГ выявит грешников
  • Leva_ykt Денис 10.07.2019, 21:56
    Неужели я дожил до этих времён)
  • AnUda 10.07.2019, 22:05
    Хаха к "Не порти мне карьеру" кажись торят "дорожку" на кручок посадить... Видимо еще не все продали Наши федералам....
    Идет предварительная подготовка по продаже Имущества Якутии... Тока вот не пойму чего продавать?

    Оставшиеся акции Алроса у Правительства Республики изьять? Или их у нас уже нет?

    Зашли со стороны Дорисс-> Алексеев-> Усть-Мая->Колодезников->?

    Скоро точно опять что-то крупное отдадут за бесценок.....
  • AnUda 10.07.2019, 22:06
    Если Кололдезников чел Штыря - напрашивается вывод....Алроса
  • AnUda 10.07.2019, 22:10
    Вторая версия: Варяг Зубков -ответный удар "Мусорного короля" :)))
  • motoyo49 10.07.2019, 22:36
    По версии СК брал взятку перечислением в свою банковскую карту! Глупо?Все перечисления можно проследить в истории платежей в банке. Всего за 3 года таким образом получил 3 ляма!
  • AnUda 10.07.2019, 22:49
    motoyo49, Это че типа отработанная схема получения взяток у наших чинарей?
    Местникова тоже на этом повязали ("Аэропорт Якутск")
  • Tesey, причём Путин и зарплата наша с ценами??? Че Путин поднял цены на каркасей и мясо. С Алтая возят мясо сюда оно намного дешевле к примеру
  • Tesey 12.07.2019, 19:04
    Александр‒Веселов, конечно не при чём.тэто все обамка
  • Tesey, как детям малое. В каждом городе свои правила. Которые устанавливают сами.
  • Вера Вера
    14.07.2019, 19:30
    Fyall, еще хлеще
Обратная связь