На дороге «Колыма» насмерть разбился турист из Великобритании

На дороге «Колыма» насмерть разбился турист из Великобритании

8 июля на 325-м километре федеральной автодороги «Колыма» произошло ДТП, сообщает пресс-служба республиканской ГИБДД. 

70-летний мотоциклист на BMW, следуя из Якутска в поселок Хандыга Томпонского района, не учел необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения, говорится в сообщении.

Не справившись с управлением мотоцикла, он столкнулся с прицепом-цистерной встречной автомашины Scania, которой управлял водитель 1982 г.р.

От полученных травм мотоциклист скончался на месте. Водитель Scania был трезв согласно результатам медицинского освидетельствования.

Как сообщили в администрации Томпонского района, погибший был подданным Великобритании. Он и еще один путешественник совершали туристическую поездку на мотоциклах по маршруту Владивосток — Магадан. В поездке их сопровождали трое представителей московской турфирмы на автомобиле. Второй турист и представители турфирмы в ДТП не попали.

Сейчас тело подданного Великобритании находится в поселке Хандыга. Турфирма решает вопрос о перевозке его на родину. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Shonkar
polite, иностранцы страхуются на такие случаи, чтобы потом не заполнять соцсети сообщениями "кто чем может"
Комментарии 56
  • ykob57 09.07.2019, 14:38
    ну что такое с мотоциклистами ? прям невезение какое то ...
  • polite 09.07.2019, 14:39
    Хоть и трагедия, но наши чиновники за наш счет отравят тело туриста обратно лишь бы лицо сохранить, а своих умерших земляков за границей не чешутся помогать .
  • ykob57 09.07.2019, 14:40
    мотоцикл BMW мощный однако
  • ykob57 09.07.2019, 14:42
    polite, читай "В поездке их сопровождали трое представителей московской турфирмы на автомобиле". Страховкой отправят его турфирма
  • Shonkar 09.07.2019, 14:44
    polite, иностранцы страхуются на такие случаи, чтобы потом не заполнять соцсети сообщениями "кто чем может"
  • Ебентровато 09.07.2019, 14:45
    Якутские дороги не английские. Тут на машине еле проедешь. А на мотоцикле одинарке тем более трудно. Царство ему небесное путешественнику.
  • ag888 09.07.2019, 14:46
    70 летний мотоциклист
  • Poligrafist 09.07.2019, 14:46
    Печально. Умереть в такой глухомани. С другой стороны - не так обидно, как умереть в постели.
  • АнтиТочка 09.07.2019, 14:55
    Юэн Макгрегор не умер же на наших дорогах.
    Просто старик на жаре не рассчитал силы.
  • Goodypapa 09.07.2019, 14:58
    А наш 70-летний пенсионер поедет на мотоцикле в такой мотопробег?
  • Скания наверняка ехал посреди трассы
  • Tuoxda 09.07.2019, 15:04
    polite, ыыыы чиновники, ыыыыы правительство, ыыыы наши налоги
  • пвг_ 09.07.2019, 15:09
    плохие дороги
  • AKSELL Александр Саша 09.07.2019, 15:16
    заплутал наверно в пыли
    RIP
  • Kyostap 09.07.2019, 15:19
    Счась ждём санкций от Великобритании!
  • Aleks_N 09.07.2019, 15:22
    Выбор тонких покрышек фатален на нашей гравийке
  • KKona туттуруу 09.07.2019, 15:23
    судя по пятну попал прямо под колёса
  • v445 владимир 09.07.2019, 15:24
    ну все капец раскачают как скрипалей
  • BADWOLF Мирко Крокопович 09.07.2019, 15:30
    Страшная смерть... Эти бензовозы тоже молодцы, гоняют как угорелые, из за них еще пыль стоит как туман... Нет уважения совсем, думают только о себе. Вполне уверен, что Сканиа ехал посреди дороги...
  • Rollo 09.07.2019, 15:38
    Goodypapa, конечно нет) у них пенсии соответствуют ) вот поэтому так много пенсионер иностранных на разных курортах и особенно в круизных лайнерах и просто куча) а нашим только сочи, адлер, либо санаторий чуть дальше дома
  • tronfor Петр Петров 09.07.2019, 15:40
    Зачем фото то постить, это же его мозги на трассе, дети же смотрят
  • Там же не такое интенсивное движение, и не могут разъехаться, может сознание потерял.
  • eg8gor егор 09.07.2019, 15:45
    Щас там везде дорожники дорогу делают. Насыпают гальку и грейдерят дороги. И потому на сыпучке легко можно слететь в кювет или юзануть на дороге и попасть под встречную машину. И на таких участках ехать надо медленно, км. 50-60, чтоб при переезде через бровку не улететь. И разве объяснишь это иностранцам, когда они привыкли у себя на родине и в центральной полосе россии к высокоскоростным магистралям шоссе, асфальту и бетонке...
  • eg8gor егор 09.07.2019, 15:47
    Хоть бы построили везде по пути следования магаданской трассы, маленькие асфальтовые заводики и закатали в асфальт всю магаданскую трассу. Начиная с якутска и до магадана...
  • Ебентровато 09.07.2019, 15:47
    Обратная сторона медали. Английский пенсионер - обеспеченный песионер. Вот и гулял, путешествовал себе на удовольствие по всему свету. А наши пенсионеры на нищенские пенсии только концы с концами могут свести. Не говоря о путешествии.
  • OOO-AK Ассоциация Консультантов 09.07.2019, 16:03
    пусть Англия заасфальтирует нам дороги ))))
  • POIMELI василий 09.07.2019, 16:07
    Королева Елизавета II будет опечалена смертью подданного ее величества
  • jem777 09.07.2019, 16:43
    Они думали тут как в Англии дороги? И медведи ручные и волки смирные?
  • Alextmt 09.07.2019, 17:11
    После европы здесь на дороге у иностранцев как в фильме безумный макс наверное, поэтому опасно, жалко человека.
  • kostaa 09.07.2019, 17:20
    скорее всего это черные золотодобытчики.
  • AlpYuri 09.07.2019, 17:43
    Однозначно Скания прижала мотоциклиста. Наливники никогда не уступают дорогу и не дают обогнать. На Вилюйском тракте даже когда на велике едешь, пытаются прижать к обочине. Неадекваты..
  • Универс 09.07.2019, 17:43
    По таким пыльным дорогам должны поливалки ездить с интервалом 20 км, с повтором каждый час
  • Stepych123 09.07.2019, 17:58
    Не учел поверхность гравийной дороги. Судя по фото сплошной песок и камни. Вопрос не в том, что не справился в управлении, а тупо походу занесло в рыхлом песке. Если зарывается переднее колесо в песок, двухколесный транспорт теряет управление.
    Мне кажется турфирма не провела инструктаж должным образом о состоянии дорог
  • Faithful_05 09.07.2019, 18:00
    Теперь этого водителя Скании иностранные таможенники не пустят никуда
  • Freakazoitt 09.07.2019, 19:14
    Бензовозы очень неадекватно реагируют на велики и мотоциклы на трассе, типа повелители дорог, лучше не приближаться.
  • MiamiVice Алексей Петров 09.07.2019, 19:37
    АнтиТочка, а что Юэн Макгрегор забыл на наших дорогах. Помню когда то Том Харди приезжал.Он ездил со съемочной группой телеканала Discovery в Оймякон
  • самыйпростойник АйсТуристик 09.07.2019, 19:54
    Позавчера навстречу проехал, я ему ещё помахал, соболезную...
  • АнтиТочка 09.07.2019, 20:18
    MiamiVice, Известный по таким картинам, как "Звездные войны", "Мулен Руж" актер Эван Макгрегор со своим другом Чарли Бурманом в далеком 2004 году совершили мотокросс вокруг земного шара, в рамках которого и посетили Якутию. По признанию британского актера, отрезок пути, выпавший на республику Саха, оказался самым сложным. Не удивительно, ведь актеры оказались в Якутии в начале лета и на Колымской трассе им пришлось столкнуться с последствиями недавнего паводка.
    Телеотчеты о путешествии "Долгий путь вокруг Земли" показывали по всему миру, книга и DVD о нём побили все рекорды популярности. Мототур Lоng Wаy Rоund (Долгий путь вокруг Земли) не только принёс путешественникам удовольствие и гордость за свои успехи, но и помог собрать несколько сотен тысяч долларов на благотворительные цели.
  • Две недели назад, там же в десяти километрах, авария была, один человек погиб. Место что ли такое? Или дорога?
  • dot1x 09.07.2019, 21:09
    на этом участке всегда по середине трассы образовывается колья, и все едут по центру, чтобы разьехаться со встречкой надо заранее издалека перестраиваться, на машине и то опасно, думаю на мотоцикле так вообще
  • tipun 09.07.2019, 21:47
    Зря этот англичанин по такой якутской дороге поехал, да еще и на таком мощном БМВ. Лучше бы "Урал" с коляской арендовал на такой случай...
  • Oponas 09.07.2019, 22:01
    В 70 лет на мотоцикле сидеть? Эти европейцы слишком самоуверенны.
  • вано Иван 09.07.2019, 22:21
    По фото видно как Скания по середине дороги ехала и не уступила!!! Водила типа пофигист , профи хотел проучить мотоциклиста, да у старика реакции не хватило
  • r99s 09.07.2019, 22:29
    По мне лучше в 70 в ДТП разбиться, чем потом лет 5-10-20 от разных мучительных болезней страдать.
  • Hang 09.07.2019, 22:35
    Царство ему небесное.
  • e_personne 10.07.2019, 02:25
    Север ошибок не прощает,не будет скидок ни на возраст, ни на страну...как будто приехал за своей смертью, однако для своих он уже герой, погиб не где нить под Лондоном, а в далёкой и холодной Сибири , как и подобает путешественнику
  • ЯКТшник_блин петя петров 10.07.2019, 08:23
    Это край, это полный пипец, как жить дальше?
  • Могул 10.07.2019, 08:32
    Мдэ. жизнерадостный наверное был человек. хотел повидать весь Мир. некер было Англии санкции устраивать! Иначе бы дороги были нормальные.
    У них же левостороннее движение, вот и подумал. что надо бы съехать влево!
    И хряст, его не стало! теперь видимо с Аар тойон таҥара беседует. И тот удивляется высокомерии и надменности англичанина!
    Если что, не помер как немощный старичок в постели а помер как истый рыцарь! Англичане потому обязаны поставить ему памятник как рыцарю погибшему на самом северном краю земли!
  • eg8gor егор 10.07.2019, 08:54
    И самая лучшая пора для путешествий это весна, когда просыпается природа и леса одеваются в зелень. И осенью.В конце августа и сентябре месяце и когда едешь по тополинской трассе, то на подьёмах на перевалы малый и большой олчан будто едешь по парку. Где вся дорога жёлтая от опавших листьев. А на перевале где стоит памятник оленю из металла, такой чистый воздух, что дальние и ближайшие сопки и горы когда смотришь с перевала кажутся, что они находятся на одной плоскости...И такая красота, что дух захватывает...
  • Dudikof 10.07.2019, 11:58
    Кадры из фильма Безумный Макс в Якутии
  • Гренадер 10.07.2019, 12:03
    Бедняга перепутал полосы движения наверное
  • Yktianin 10.07.2019, 12:18
    Скания даже не поцарапалась..
  • DEMIURG 10.07.2019, 12:45
    забылся и поехал по встречной полосе, как дома?
  • кинг_сайз 10.07.2019, 13:21
    Только конченые смеются над смертью человека, еще про санкции пишут...
    Мр...

    На фото видно, что первый наливник поднял пыль, а второй посути гнал по встрече попытался обгонять.
    Мужик на мото на своей полосе попал под пресс...
    Мир его праху, спи спокойно.

    Опять плохие дороги россии убивают людей...
    И это навсегда...
    Платим налоги, качаем нефть, а толку то...
    Нищета запредельная.
    Скоро рф бангладеш догонит, и по дорогам и по достатку населения
  • Egor_1 10.07.2019, 13:54
    Бедный мужик.
  • Илья Корнилов
    10.07.2019, 14:20
    Я тоже хочу умереть в другой стране в 80 лет на мотоцикле BMW и со страховкой.
Обратная связь