В сети обсуждают произошедшее с художницей Игнатьевой

В сети обсуждают произошедшее с художницей Игнатьевой

В якнете активно обсуждают инцидент, произошедший в пятницу с художницей Кыыдааной Игнатьевой.

Напомним, девушка в соцсети рассказала о том, что не смогла изнутри открыть входную дверь квартиры и вызвала специалиста. Мужчина назвал неадекватную цену, а за то, что Кыыдаана отказалась от его услуг, взломал дверь, ворвался в квартиру и угрожал ей физической расправой. Мастер по вскрытию замков покинул квартиру только после того, как девушка отдала ему наличные деньги, которые у нее были под рукой. Уходя, он забрал связку ключей Кыыдааны. Она написала заявление в полицию.

Мастер Алексей Николаев отрицает свою вину. В комментарии News.Ykt.Ru он сказал, что забрал ключи Кыыдааны, потому что «она должна за вызов две тысячи рублей». «Я всем клиентам говорю свои расценки. Они вызывают, потом отказываются платить. Тариф не завышенный: я жгу бензин, машина у меня большая, инструменты при себе, вскрываю аккуратно», — пояснял он. 

Резко осудила поведение «взломщика» общественница Алена Алексеева. Особенно ее возмутил один из комментариев, в котором пользователь посчитал произошедшее с художницей следствием отсутствия «мужика». 

«Если без мужика, значит, можно бить, насиловать, издеваться, унижать, запугивать, оскорблять и всячески бесчинствовать? Что за менталитет такой? <...> Прекратите рассуждать как конченые терпилы. Никто не имеет права поступать подобным образом! И обсуждать какие-то не имеющие отношения к произошедшему обстоятельства, считаю, только демонстрировать свою зашоренность, запуганность, неадекватный конформизм и местами глупость», — пишет Алексеева.

Известный телеведущий Дмитрий Аргунов сравнил происходящее с киберфашизмом. Пост был опубликован на его странице в Facebook. В нем он указывал, что не оправдывает нападавшего, но также считает неправильным, что художница использует свою популярность в соцсетях для сведения счетов. Позже Аргунов удалил публикацию.

Кроме того, оказалось, что с аналогичным поведением «взломщика» Николаева столкнулись многие горожане. Они рассказывают о встрече с ним на разных площадках. 

В субботу участники инцидента были опрошены полицией. Сегодня в МУ МВД России «Якутское» пообещали рассказать о ходе проверки в отношении «взломщика». 

 

На фото: мастер по вскрытию замков Алексей Николаев

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
андроид
Бред какие могут быть вообще обсуждения или рассуждения. За такое реально надо наказывать без вариантов.
Комментарии 182
  • Nikolay1000 08.07.2019, 11:34
    Конечно плохо когда поостых смертных посылают куда подальше, сразу отказной и т.п., и на этом все. И тишина, ни кто не знает про это. А как пиарщик какой-то, то все разу зашевелились, забегали и вот виновника наказали.
    Так не должно быть, ведь перед Законом у нас все равны ведь.
  • NelliNik 08.07.2019, 11:35
    Ну слишком хайпанули короче. Короче будет так скорее всего. Мастер попросит прощения, Кыдана простит потому что потому. Мастер хайпанет, заплачет в инсту, все его пожалеют, а он станет личным тренером и на хайпе зарекламируется заодно. Изи
  • PNTk 08.07.2019, 11:36
    А интервью мужика есть ? А то только с одной стороны рассказ
  • T1000 Россия-матушка 08.07.2019, 11:39
    NelliNik, нет, сеть все помнит )))
  • T1000 Россия-матушка 08.07.2019, 11:39
    Nikolay1000, кыдана не терпила просто
  • андроид 08.07.2019, 11:40
    Бред какие могут быть вообще обсуждения или рассуждения. За такое реально надо наказывать без вариантов.
  • Nikolay1000, а пиарщик кто?
  • жека_ураанхай 08.07.2019, 11:42
    от этого чудика знакомая тоже пострадала оказывается...
  • jem777 08.07.2019, 11:44
    Я поддерживаю Кыдаану. Этот мужик оборзел и не на нарвался. Надеюсь свое получит.
  • jem777 08.07.2019, 11:45
    Nikolay1000, еще никого не наказали, идет следствие.
  • 125M 08.07.2019, 11:46
    jem777, ну, если у него есть крыша, то вряд ли
  • WanerWaner 08.07.2019, 11:46
    Ну история на психологическом форуме это просто тролль) сказка да и только.Прям все разбил и под угрозой насилия поехали за деньгами и пришлось заплатить еще сверху 10т)
  • Modest.ykt 08.07.2019, 11:47
    знаю его два раза приезжал, один раз за дверь заплатил 2тр второй раз за прогрев авто,требовал 6тр за дверь но я отказался давать, машину не прогрел но все равно 3тр взял, рассказыал про свою жизнь что жил небогато, и разные истории хз показался неадекватным
  • Уголовное дело на него завести
  • kholostoi 08.07.2019, 11:49
    Накажите лысого ключника по полной! Кульбертинова тоже проверьте
  • Vzlet 08.07.2019, 11:50
    " Позже Аргунов удалил публикацию."
    Подозревал что якт ньюс это фейк ньюс. - https://www.facebook.com/dmitry.argunov
  • GloG Владимир Мандаров 08.07.2019, 11:50
    Это же грабеж, закрыть ублюдка!
  • заборж 08.07.2019, 11:54
    а мой негативный отзыв на 2ГИС на этого "мастера" заблокировали.
  • Allekk 08.07.2019, 11:55
    Терпилы", - что за "зэковский" лексикон от Алёны Алексеевой? ,я сам и не раз слышал слово "терпилы" от убийц по отношению к жертвам своих преступлений, или жить по "понятиям" стало нормой даже для таких образованных и культурных женщин.
  • Гузмания 08.07.2019, 11:55
    Значит, аргунов тоже так может поступить? Понятно, представитель древнейшей профессии.
  • TQL 08.07.2019, 11:55
    блин а я когда дверь ребенок закрыл изнутри, чото даже не додумался в такие сервисы звонить, позвонил в службу спасения мчс. пришли хитро так вскрыли дверь без выламываний и уехали. абсолютно бесплатно
  • kitaanax 08.07.2019, 11:57
    По фото похож на Кульбертинова.
  • 980244S 08.07.2019, 11:58
    Nikolay1000, это только Кыыдаана подала заявление в Полицию. А все остальные пострадавшие никто не осмелился на этот шаг. Все молчали кроме Кыыдааны. Из сотни тысяч людей только она набрала смелости написать заяву.
  • jem777 08.07.2019, 11:59
    андроид, именно!
  • I-_-IzzZ nick 08.07.2019, 12:00
    Каждый зарабатывает как может. У нас все таки капитализм и каждый в праве сам устанавливать свою цену за свои услуги. НО говорить по телефону одну цену, а затем требовать другую, это уже мошенничество. А рукоприкладство в отношении женщины это недопустимо (рукоприкладство в отношении пьяного быдла я одобряю )
  • engaged 08.07.2019, 12:01
    То то думаю на кого похож, на кульбертинова оказывается. Внешне оч похож на юкагира или эвенка. Его крышуют вот он и беспределит. Ничего с ним не сделают, вот почему сразу штрафом отделается сказали в полиции. Пусть эта новость дойдет до федералов, хоть и позорно, но что поделаешь, не должно быть такого произвола по блату.
  • Iustus 08.07.2019, 12:03
    Зарвался наглец. Это должно было произойти рано или поздно. Меня от драки с ним уберегло только то, что сразу обозначил юридическую квалификацию его деяний и был настроен решительно и не боялся.
    Если бы начал в ответ также как он быковать, то драка бы точно была и неизвестно бы чем закончилась ибо когда я прав, то иду до конца.
    Не буду бравировать тут своими физическими данными. Но характер у меня есть. Так вот. Я о том, что в сводках криминальной хроники бы потом прозвучало: что бедному работяге не оплатили его работу и все бы сочувствовали ему, а не мне. Вот по этому многие предпочитали не связываться с ним. И очень хорошо, что дело получило огласку благодаря медийной персоне. Призываю всех кто пострадал от его действий, хотя бы сейчас не отсиживаться в кустах, а проявить гражданскую сознательность и подтвердить противоправность его действий. Я лично готов.
  • Furygan 08.07.2019, 12:05
    Какого цвета тундра у этого неадеквата? Подальше на дороге от него держаться - мало ли что учудит этот сказочный .. персонаж
  • Данного человека не оправдываю ... Но ... Удивляет другое ...

    По всем объявлениям для начала прозвониться не судьба ?

    Всем известно же, что помещение в начало телефонного списка - услуга платная

    И то, что мастер в начале списка - не говорит о том, что он суперкрутой специалист своего дела ...

    ИМХО наоборот не нада впадать в панику и "с ходу" таким звонить тем кто первый в списке. Нормальному специалисту по барабану в начале списка он или нет. Ему не нужны искусственные "улучшители бизнеса".

    По идее нужно учиться звонить по таким объявлениям и пообщаться со всеми. Позадавать всякие "каверзные вопросы". Нормальный мастер юлить не будет. Оговорит все условия заранее. На вопросы про регистрацию, лицензию, отчётный документ для бухгалтерии и т.д. тоже адекватно ответит. Кароче из предварительного разговора многое станет понятно.
  • AirJordan 08.07.2019, 12:10
    Allekk, ахаха вот именно) блогеры начале по фене ботать) или просто незнают значения некоторых слов и выражений)
  • Аттаахки 08.07.2019, 12:11
    Алёна молодец, защити Кыыдаану, кемискэтэр киhи араначылаах, суолас киhи, билигин куотуммута буола сатыыр, дьон бе5е ни ата5астаан баран. Сааппат сырай билигин куhун о5олорун атын о5олор теhе эрэ туораталлар, уе5эллэр, о5олор оннуктар, терит далай киэмсик эбит, эппиэттээтин, кулууhу добровольно биэрдин.
  • Vzlet 08.07.2019, 12:11
    Iustus, Если готов, с таким крутым характером чО сразу то в полицию не заявил?)))
  • uranhai 08.07.2019, 12:11
    Ну нифига себе, а что та беременная девушка сразу не обратилась в полицию, прокуратуру. Надо трубить во все трубы, писать коллективное заявление. Хватит в соц сетях только обсуждать. Соберитесь все в вастап группе, назовите группу "Наказать лысого".
  • Aleks_N 08.07.2019, 12:12
    Машина у него большая хаха
  • Raul85 08.07.2019, 12:12
    раньше он на армрде ездил таксовал. Мне показалось, что он с головой не дружит
  • Бла_бла_ 08.07.2019, 12:13
    Еще есть люди, которые защищают его? Ладно сначала было не совсем понятно, но когда цепочкой просто начали люди писать, что сталкивались с этим неадекватом...тут уж все карты против него.
    Понравилась фраза "у меня машина большая, бензина много уходит"
  • Бронн-Ч 08.07.2019, 12:13
    было дело .. шаровая вылетела на дороге. приехал этот чудик и заломил цену ваще без зазрения совести! как будто андронный коллайдер починил. явно с головой что то
  • NV28 n 08.07.2019, 12:16
    Рассказ с психологического форума ужасает. Вломился в квартиру, устроил погром, угрожал расправой беременной женщине. И она не заявила в полицию! Почему? Благодаря ей человек почувствовал себя безнаказанным и продолжал творить беспредел.
  • Subarist_84 иванов иван 08.07.2019, 12:18
    Меня тоже ободрал этот кекс, за копеечную работу запросил 5 тысяч, типа у него машина Тундра много жрет. Не драться же с неадекватом....
  • виталий31 08.07.2019, 12:18
    на стадионе регулярно его видел
  • СТАРТ-Нам 08.07.2019, 12:19
    Сардана оказалась "с яйцами"
  • sakhaoglan 08.07.2019, 12:20
    Бывший бандит походу в 90-х застрял
  • Freeman4 08.07.2019, 12:20
    Понятно, у него крыша в полицае, поэтому сразу не поймали. И потом еще они и удивляются что их продажных никто не любит и не уважает
  • Iustus 08.07.2019, 12:21
    Vzlet, о чем заявлять? Драки не было, имуществу ущерб не нанесен, оплатил в соразмерно сделанному. Могу только подтвердить агрессивность его действий, попыку вымогательства я ничем доказать не смогу. Могу подтвердить на словах то, что заламывал неадекватную стоимость услуг. Те кто оплатил по полной программе тоже ничего не докажут. Но общественное мнение свое дело сделает.
  • не_Бывалый 08.07.2019, 12:24
    "Тундра" у него с объявлением рекламной фирмы на борту? Если это он,то имел дело с этим товарищем. Неприятный осадок остался.
  • Stranno 08.07.2019, 12:24
    Все правильно сделала. Народ должен знать в лицо "героев". Нужно прививать людям то, что отмалчиваться не есть хорошо.
  • Vzlet 08.07.2019, 12:24
    Iustus, У нас вроде свободные цены? Каждый предприниматель сам назначает цены?
    " Но общественное мнение свое дело сделает. " Это не общественное мнение! Если брать конкретно якут, то это мнение анонимов))) Я против интернет линчевания! Решать должен суд.
  • Vzlet 08.07.2019, 12:25
    Iustus, Если брать конкретно "якт" очепятка!)
  • 08.07.2019, 12:25
    он походу делится с общаком
  • Nikolay1000 08.07.2019, 12:29
    СлабоумиеиОтвага, да я имею ввиду, наши правоохранители работают так. Раз известный человек то значит шум может поднять раз простой, то и черт с ним. Типо этого
  • Nikolay1000 08.07.2019, 12:33
    андроид, без таких обсуждений проверки идут очень плохо и могут даже вообще поекратиться. Вот в чем дело
  • timalin82 Fktyf 08.07.2019, 12:38
    у меня ключ в замочной скважине сломался. вызвала за 1,5 тыр этого мужика. заплатила 7, якобы с заменой замка...
  • xotyyna 08.07.2019, 12:40
    Кыыдаана,иди до конца!кто-то должен поставить такого человека на место
  • Iustus 08.07.2019, 12:41
    Vzlet, странно, что приходится объяснять простые вещи.
    Он не говорит стоимость своих услуг изначально. Хотя все, я думаю, спрашивают. По телефону сказал, что нужно смотреть, сделаю дешево. Потом приходит сразу берется за работу (схема отраблтанная у него) , я и в процессе работы несколько раз у него спрашивал, на что он что то невнятное бубнил, когда идет сварка не будешь же у его уха стоять.
    Нет никакого линчевания. Да и помалкивает сам виновник "торжества" потому что знает, что беспределил.
    А ты часом не родственничек ли?
    Или может быть сам?
    Ну а если нет, то зря заступаешься, смотри как бы сам не оказался на месте потерпевших.
  • anhen-sama 08.07.2019, 12:44
    Если бы не огласка от художницы, он бы и вчера и сегодня и завтра ходил бы вымогать за свои услуги. Как видно из комментов, с мужиками он особо быковать не идет, возьмет ск дадут и уйдет восвояси, а с женщинами уже не так сговорчив.
  • шептун_смерти дмитрий 08.07.2019, 12:48
    когда то у этого типка прикуривали авто. так кичился что в день зарабатывает 30000. хвастун епт. прям пришел и давай сразу рассказывать как он живет и зарабатывает facepalm. так вот значит как, гнобя и отрываясь на худеньких девушках и бабушках
  • Buriburiburi Игнат 08.07.2019, 12:49
    Да тут уже всё понятно, ничего этому ублюдку не будет, в прошлом году четыре обезьяны закидали камнями таксиста и в девушку кидались, и ничего им не было, они ещё что-то про деньги решают всё говорили. Ещё одному мужику из травмата палец отстрелили, вроде писали мажоры какие-то, тоже никого дела. В этом городе просто беспредел ментовской
  • шептун_смерти дмитрий 08.07.2019, 12:50
    неее мужик. я лучше меньше буду зарабатывать. чем больше и таким способом. не опустится б до такого.
  • кинг_сайз 08.07.2019, 12:51
    Видел его в пвс в прошлом году, очень резкий и дерзкий он, умеет напустить понты, взять на базар, ауешник похоже.
    Он хотел без очереди вломиться на сдачу документов на загран, большая очередь была, еле его остановил.
    Раскачанный и здоровый, думает сила есть ума не надо.
    Фото ребенка засыпанного денежными купюрами показывал, евро там что ли...
    Хвастовался он деньгами...
    Это нормальное поведение ?
    П.с.
    Кыдана боритесь. !
    Народ с вами.
    Нормальные люди ключи чужие не забирают, это вымогательство.
  • Iustus 08.07.2019, 12:51
    Vzlet, Если цена не названна в начале работы, значит сделка не состоялась. После выполненной работы называть цену не правильно. Это все трудно доказуемо и он об этом знает и пользуется. Квитанции кстати не выписывет. Его еще и за это можно подтянуть, за то что налоги не платит и занимается бизнесом нелегально. ИП закрыто у него в 2012 году.
  • parolio 08.07.2019, 12:53
    Машину вскрыл, хотел содрать 5 тыс там, где все мастера 1.5 берут. Жалко телефон внутри машины, а вызвал с телефона друга. Первое попавшееся обьявление. Цену по телефону не озвучивает, ставит перед фактом на месте
  • And_ 08.07.2019, 12:54
    980244S, Сомневаюсь, что только она одна. Просто, если Вы РЕАЛЬНО хоть раз сталкивались с тем, как подать заявление в полицию на "мелкое правонарушение" (это когда по мнению "органов" трупа еще нет), то навсегда зарекётесь туда обращаться. В самом лучшем случае, Вам "промурыжат" несколько недель или месяцев бесконечными вызовами в полицию для "дачи объяснений", каждый раз кому то новому, который при этом преданно глядя Вам в лицо будет настойчиво намекать - "эээ,ммм, а может...закроем дело? Зачем Вам столько хлопот? и т.п.". И надо видеть ту радость и облегчение на его лице, когода "послав" все и вся, ты соглашаешься все это закрыть. Не спорю, если взять на принцип и идти "до конца", то почти любое дело можно сдвинуть и довести до логического конца. Вод только ни сил, ни ВРЕМЕНИ, у "ПРОСТОГО" человека на это НЕТ. И дело тут не в героях этой публикации, а в том, что ПОЛИЦИЯ РЕАЛЬНО НЕ РАБОТАЕТ!!! Если бы на все подобные "художества" вовремя и адекватно следовала бы реакция "соответствующих органов" не было бы у нас в Республике да и в стране массы случаев, когда, типа, "нормальный/ненормальный человек" берет "ствол" и убивает и виновных и не виновных...Да все потому, что "цивилизованно" решить невозможно! Не публичный человек - терпи, или решай "по своему", а это не все могут. Вот это - не нормально. Если бы было "нормально" - никто бы вообще об этом "деятеле" не узнал - "закрыли" бы на 15 суток после первого случая, и все дела! А наша реальность - надо попасть на публичную персону, которая поднимет шум в СМИ и вот ТОЛЬКО тогда "государственная машина" заработает....Печально все это(((
  • coruscant asdasd 08.07.2019, 12:55
    кто она такая?
  • Павлушкина 08.07.2019, 12:56
    Просто жесть! Меня удивляет, что люди раньше не написали заявление. Никто не пытался его остановить, все боялись, поэтому и борзел... благодаря терпилам! Кыыдаана молодец!!! Надеюсь, его накажут по полной.
  • 980244S 08.07.2019, 13:03
    And_, я читала комментарии людей, все в один голос твердят платили по полной, А про заяву не видано и не слыхано :(
    Получается только Кыыдаана подала зявление в Полицию.
  • raft-100 08.07.2019, 13:03
    Думаю люди пытались написать заявление и раньше, просто сами полицаи скорее всего отказвали, типа хоз спор , решайте сами
  • Vzlet 08.07.2019, 13:06
    Iustus, Ключник назвал цену от 2 т.руб, но по приезду скажу точную цену. Видит работа сложнее 2.т.р. Называет цену 5 т.р. Заказчик соглашается. После выполнения работы, заказчик отказывается платить, начинается скандал, фото в сети, анонимы массово лайкают её пост. Есть доказательства что это было не так? Ты рядом стоял с заказчиком? Почему у тебя смелость и крутизна характера появилось после поста заказчика? Толпой легче нападать?))) Вот потому и существует полиция, чтоб разбиралась в этом, до мелочей, не спеша, но точно. Наша задача не заниматься интернет линчеванием не разобравшись. Если бы хотели подогнать систему, тема была бы не про ключника, а про органы, как они медленно работают.
  • OINES 08.07.2019, 13:10
    кто-нибудь стикер его лица сделайте в Ватсапе, с надписью "С вас 5000р"
  • Ninelle_Ykt 08.07.2019, 13:14
    все, о чем пишут люди в комментах - чистой воды вымогательство!
    жаль, что не написали заявления в полицию раньше
  • Анна Калинина
    08.07.2019, 13:17
    что мусолить эту тему свидетелями ранее с взломщиком знакомые в суд все равно не пойдут
    все установили .уже мвд примет соответствующие меры
  • NYUKA 08.07.2019, 13:18
    Nikolay1000, ну хоть так, что плохого что Кыдаана, используя свою медийность, пытается остановить этого маньяка? В этом плюсы нашего времени - можно быстро придать огласке такие вещи.
  • Сэксей 08.07.2019, 13:19
    Если на него не заведут уголовное дело,то значит правда,что его родственник Кульбертинов,хотя сомневаюсь,этот полицейский начальник уже пуганый,его же отправляли за косяки с глаз долой.Но бандитские повадки Алексея Николаева говорят о горячей тундровой крови ("быһыччам ханнаный ?!) ,но грабитель должен сидеть в тюрьме.Общество должно быть от него изолировано,иначе беда--убьет.
  • NYUKA 08.07.2019, 13:21
    Тех, кто крышевал столь долгое время - тоже наказать!
  • аыа 08.07.2019, 13:22
    да не заведут. смысл нашим полицаям - еще делать что-то. а то, что "никто не писал заявление" - вы сами-то пытались? да полиция очень прозрачно намекает, что "не пишите заявление" и очень неохотно что-либо вообще делает.
  • Iustus 08.07.2019, 13:23
    Vzlet, я про свой случай писал.
    Кто здесь анонимы? Ты действительно думаешь, что в сети все еще сохраняется анонимность?
    Органы тут любому могут взять и позвонить по телефону.
    "Толпой легче нападать" - в моем случае, я ему отпор дал единолично. Сейчас когда появилась возможность наказать его за испорченное настроение и нервотрепку законными методами, я конечно же не упущу. Полиция разберется? У людей большие сомнения, поэтому и резонанс такой. Это именно резонанс, а не линчевание! Чтобы не спустили все на тормозах. Тем более, что он бравировал связями в органах.
    Болтология сплошная с твоей стороны, развлекаешься таким методом?
  • EugeneJohnson 08.07.2019, 13:25
    Furygan, серебристого
  • Vzlet 08.07.2019, 13:27
    Iustus, "Кто здесь анонимы? Ты действительно думаешь, что в сети все еще сохраняется анонимность?"
    В якт около 80 процентов ботов!
  • aser_ykt 08.07.2019, 13:30
    а давайте липовые заказы делать ему, что бы он мотался туда сюда по городу в холостую =))
  • патрикеева 08.07.2019, 13:30
    Просто ужас, читаю и волосы дыбом встают
    Это ж надо на беременную женщину руку поднимать, угрожать маленькому ребенку
  • Pravdaest Виктор 08.07.2019, 13:32
    И как он так долго ходил безнаказанным.
  • Iustus 08.07.2019, 13:38
    Pravdaest, мне он оказывал "услугу" 4 года назад.
  • патрикеева 08.07.2019, 13:41
    Почему удалили то, что про кульбертинова написала?!
    Значит правда крышевал!
    Теперь опять ему в тундру лететь служить из-за своего неадекватного лысого родственничка, у которого ума серого вещества в мозге 0 % и подставил кульбертинова
  • Nejdanov 08.07.2019, 13:45
    Многие с его наглостью сталкивались еще давным давно, когда он на Армаде разогревал машину. На автофорумах были раньше топы про него
  • cahoon 08.07.2019, 13:47
    В купе он в принципе вообще, заслужил реальный срок за вымогательство, оскорбление, мошенничество, применение силы и т. д. Кто его крышует тоже снять с должностей, скорее всего, спускали на тормозах, просто впервые он нарвался на медийного человека.

    Желаю Кыыдаане довести это дело до конца. Фамилия у него еще ой какая нынче не простая.
  • engaged 08.07.2019, 13:51
    And_, ой не говорите, сама с таким сталкивалась. Телефон украли, точнее оставила в гардеробе, а ее сперли. Попыталась заяву написать, так там такой цирк начался, то один, то второй подходят, грубым тоном говорят, что сама виновата, что они не бюро находок, на меня никогда не кричали, я в шоке вышла оттуда с единственным желанием никогда с ними не связываться. А в этом случае состав преступления определить тоже трудно, та сторона может сказать все что угодно, что по телефону обговорили высокую цену, а она после услуг отказалась платить. То,что забрал связку ключей,может сказать во время работы по рассеянности положил в карман и забыл.Единственно налоговой нужно бы поинтересоваться его отчислениями.
  • Parkov65 08.07.2019, 13:51
    Супруга вызывала когда брелок от сигналки не мог открыть зимой дверь приехал, открыл дверь отключил сигналку с помощью сервисной кнопки и за это нагло просил 6 тыс. Тоже нагло коричал, угрожал супруга кое как то ли 2 или 3 тыс отдала и кое как отстал. При этом зхаранее никакую сумму не называл. Ездит на Тойота тундре, очень наглый и неадекватно ведет с клиентами
  • Bocsh83 08.07.2019, 13:53
    Кыыдаана ни в коем случае не сдавайтесь идите до конца не соглашайтесь на мировую и денег не берите от него стольких людей унизил оказывается пусть отвечает
  • Больные люди эти разогревшики авто. Ну прям как старухи в своей группе сидят проклинают, тех кто выставляют низкие цены. Ущербный народ.
  • Тэйээс 08.07.2019, 13:57
    Пусть отвечает перед законом!!!
    Кыыдаана - ты молодец! То что ездит на Тундре - это его проблемы.
    Пусть "закроют" на пару лет... ума прибавит.
  • Gonio 08.07.2019, 14:00
    timalin82, охренеть! Там делов то на минуты 2. Это он чтоли такую цену заломил?! Сами меняли, когда замок нам кто-то жвачкой или чем то залепил. Поехали купили, собачку вытащили, новую вставили.
  • EugeneJohnson 08.07.2019, 14:19
    Тоже был неприятный инцидент с этим "товарищем". Осенью 2015 года в Мархе у меня машина захлопнулась с ключами внутри. Нашел его на 2ГИС. По телефону сумму не называл и приехав заломил 5 что ли тысяч, а сам открыл тупо отогнув рамку стекла. Суммы налом у меня не было и он с угрозой применения насилия заставил ехать с ним до ближайшего банкомата...
  • Vladislav1985 08.07.2019, 14:19
    помню помню его. у тети моей на дороге колесо спустило и на вызов он приехал на большой машине. тундра помоему.
  • mike1709 Михаил Афанасьев 08.07.2019, 14:22
    Пумба!
  • ULLR 08.07.2019, 14:24
    там самый минимум 5 лет общего режима потянет, и то это как по головке погладить.
    Интересен национальный состав (многочисленных) потерпевших. Это о многом скажет ...
  • Вуглускр вуглускр злобный 08.07.2019, 14:26
    WanerWaner, Это до тех пор, пока не попали. Знакомая такого сантехника вызвала. Он посмотрел, сказал, что ничего нельзя сделать и потребовал за визит 3000. Отвязался только когда на шум сосед вышел. И то 1500 пришлось заплатить. Просто за то, что приехал.
  • lenina25 08.07.2019, 14:36
    Ужасный человек! На беззащитных людях деньги делает
  • Вуглускр вуглускр злобный 08.07.2019, 14:36
    @And_, Да можно и не публичную. Требует 14, немного споришь и отдаешь, предварительно переписав номера. Затем звонишь и заявляешь на грабителя. после того, как его отловят, а ловить с такими приметами как "Тундра" будут максимум 20 минут, у него обнаружат деньги. А вот договора, который должен быть у нормального ИП, чеков, квитанций не найдут. Все. Грабеж доказан.
  • Галюс2017 Галина Габышева 08.07.2019, 14:38
    Николай‒Данилов, человек на работу опаздывал и какое там документы еще изучать?
  • Freakazoitt 08.07.2019, 14:38
    Оказывается сотни пострадавших. Что же они на психологический жалуются, а не в полицию идут, пока шумиха есть.
  • Анна2021 анна иванова 08.07.2019, 14:44
    Да у него похоже прямо бизнес по запугиванию!
    И все молчат! А полиция-милиция как всегда бездействует!
    Куда мы катимся?
  • I-_-IzzZ nick 08.07.2019, 14:45
    Нифига чел пол Якутска зашугал)))) На зоне он еще и авторитетом станет, там ведь хорошо относятся к такому рода персонажам.
  • заборж 08.07.2019, 14:46
    в 2гис зачистили отзывы на этого "мастера"
  • lebe 08.07.2019, 14:49
    у кыыданы картины тоже не хило стоят говорили. вот и встретились оба космонавта.
  • Ятакой 08.07.2019, 15:00
    Vzlet, Ты больше не пиши (это чтоб культурно было)
  • vitek-ykt 08.07.2019, 15:14
    этот еще зимой разогревом авто занимается по моему.
  • Fin1 08.07.2019, 15:23
    ОН ДОЛЖЕН ОТВЕТИТЬ!
    не маленький же пацан
  • chronical 08.07.2019, 15:24
    И мой отзыв про этого хама (встречались год назад) на 2ГИС убрали.
    А Аргунов видать в доле с этим гопником ))
  • Fin1 08.07.2019, 15:25
    Vzlet, цена должна быть по рынку
    не 5тр эта работа стоит
  • Jegorkolesov 08.07.2019, 15:35
    Ооо на тундре он приезжал мое авто разогревать. Насчет оплаты претензию не помню, много лет назад было, вроде нормально разошлись. Но помню что он про то что я уважаю немцев начал талдычить, причем неадекватностью несло, мое AUDI A6 тогда было, ну я ему в ответ что то проталдычил насчет что машина хорошая.
  • Nou 08.07.2019, 15:55
    У него какая-то степень дебилизма или олигофрении или чего, в этом не разбираюсь, но у него явно что-то не то с головой, чел реально черное от белого не отличает. В 2002 году он учился в БГУЭП на юриста, весь курс и преподаватели были от него в шоке, тупой был, как пробка, еще ходил такой наглый. Ему не хотели выдавать диплом, дабы не позорил заведение. В жизни каких только идиотов не повстречаешь, но он затмил всех.
  • paha.vas 08.07.2019, 16:07
    @PNTk, она потребовали 100тр за сломанную дверь (потому что по другому вскрыть не удалось) когда мужик сказал что денег нет она начала пугать полицией и инстаграмом
  • Jake 08.07.2019, 16:22
    сталкивался с ним. договорился по телефону, цену сказал, все сделал, никаких нареканий не было. правда показался немного странным, вот и всё.
  • Margo777 08.07.2019, 16:24
    aser_ykt, отправим его, например, к Айаалу Лазареву)))))
  • Vzlet 08.07.2019, 16:48
    Fin1, Конституцию перечитай, изучи законы рынка, потом уже обьясняй тут. У нас свободное ценообразование. Если ключник считает себя крутым мастером, он может назначить цену в 20 т.р. А будут заказывать у него или нет, это уже другой вопрос.
  • EremeevAN 08.07.2019, 17:09
    Subarist_84, Так и было, лет пять назад . Да он Тундре. Судя по всему он все время так нагло работает и меньше 5 тыс не берет. Но пострадавшая первая кто написал об этом
  • bu_da 08.07.2019, 17:20
    Furygan, серебристая, очень высоко поднята, задрота, не на родных колесах, а грязевых, видимо подготовлена конкретно для бездорожья, серого или серебристого цвета, вся в наклейках, мол тут могла бы быть ваша реклама, видимо за бабки вешает рекламу по кузову, нарощены колхозно борта видимо не по ГОСТу, вообщем такая машина. монстр, с лысым качком спортиком тумбочкой за рулем с грозным и злым, гаглым взглядом сразу на дороге бросается в глаза и да, он очень дерзко водит свою тундру, быстро ездит, судя по всему без нарушения ПДД езда не обходится - вообщем лихой водятел на танке (машина в машине)
  • в дохсуне видела пару раз, говорил гербалайф ест уже то ли 10 то ли 20 лет. странным показался человеком, в итоге вот какой. ужас.
    дошираком он питается ага конечно, на герби сидит. идиот. слов нет.
  • masha777 08.07.2019, 17:43
    дебил одним словом
  • panjang Андрей 08.07.2019, 17:46
    На тундре своей, на дороге тоже не адекватно ездит, явно больной какой то
  • bproof 08.07.2019, 18:00
    Недавно тоже заказывал мастера по разбору замков, по телефону сказал от 1500р., приехал, молча сделал за 5 минут и говорит, с вас 3500, я конечно офигел, говорю а как, ну он давай затирать, вот тут у вас то, и здесь у вас сё, полный хаос и тьма, вообще позвоните по номерам, вам везде такую цену назовут. Ну я подумал и отдал ему деньги, т.к. спешил, но осадочек остался, что где-то меня обули. Так что с этими замочными мастерами надо ухо востро держать, это явно люди определённой социальной категории.
  • яс.а.а 08.07.2019, 18:14
    Vzlet, тоже привыкли с одиноких пенсионеров и женщин выбивать деньги? Рьяно защищаете зарвавшегося неадеквата. Пишут же люди, что цену сразу не говорит, а вы в упор не видите этого. Если он крутой взломщик, мог и фото замка, двери попросить, чтоб цену сразу назвать и зря не гонять на своей машине, ватсап есть у всех нынче. Двери-замки у большинства однотипные. А он приезжает и смотрит с кого можно и 10 тыщ содрать, запугивая и угрожая насилием. И если при этом он заявляет, что Кульбертинов его близкая родня, то многие не решаются писать заявление. Он давит морально на людей. Лично я, не удивляюсь, что люди не обращались в полицию, когда у вас есть дети, психология меняется, появляется осторожность и страх за детей
  • satir15 08.07.2019, 18:33
    на правах рекламы
  • яс.а.а 08.07.2019, 18:35
    Вообще, в Якутске о своей репутации многие не задумываются. Всем надо быстро здесь и сейчас урвать пожирнее, а как - это их не чешет. Пока не встречала нормальных сантехников, все делают тяп-ляп, второпях, беспрестанно болтая по телефону и в конце заламывают ценник. Приходится платить...
  • Ustroml Шарон Исраилович 08.07.2019, 18:37
    Если этот человек не получит реального срока то должен подняться общественный резонанс
  • Скалолаз 08.07.2019, 18:50
    Бл...., Я с ним тоже как-то пересекался, автомобильный замок мне разобрал, такой ага , хитрый, видно было, что способен на подобные действия, кстати давно этим занимается (вскрытием).
  • Мария
    08.07.2019, 18:59
    Если он с головой не дружит, почему вообще за рулём сидит тогда? Отобрать права. Наказать по всей строгости закона. Ничего себе такой страшный громила, какое право имел забирать ключи, ломать мебель, хватать за горло беременную, да это же вообще конкретный неадекват. Ещё семья у него есть что ли? Осподи, как с таким монстром живут? Жуть.
  • ТобулДойду 08.07.2019, 18:59
    Видел эту тундру, вся исписанная какой то рекламой, сайт ни сайт, электронный адрес ни адрес, но так и не понял чего рекламирует.
  • Daina Daina D 08.07.2019, 19:07
    Если Аргунов, не дай Бог, сам познакомится с таким неадекватным действием, насилием в отношении к себе, то не будет использовать свою медийность? и в чем же "киберфашизм"? Каждый защищается как может, в рамках закона. Тем более девушка.
  • kaassa 08.07.2019, 19:16
    Наказать по полной!!!
  • tirbege3 08.07.2019, 19:16
    Nikolay1000, Да,перед законом все должны быть равны.Однозначно Николаева ждет арест, чтоб убыстрить весь этот процесс Николаю Ивановичу Кульбертинову надо было создать специальную следственную группу.
  • PravdaGlazaRezhet 08.07.2019, 19:26
    tirbege3, ой не надо тут рассказывать, что все равны. Ты читал что с Голуновым было ? а по этогу он не виновен, а кто тогда виновен ? откуда наркотики ? где посадки ?
  • Margo777 08.07.2019, 19:33
    Мне жаль его жену и детей, наверно, боятся его как огня(
  • Falcon Абыр Валг 08.07.2019, 19:40
    Пользовался услугами этого чела и таки возникли сомнения в его адекватности
  • В83 08.07.2019, 20:10
    NV28, наказать беременную женщину)))
  • ykob57 08.07.2019, 20:47
    Обиженки судьбы "без мужа можно обижать?" Нашла отдушины женщина без мужа )))
  • премийка Ивашка Дурачок 08.07.2019, 20:57
    Вообщем так этот товарищ АУЕШНИК и надо его наказать по полной, сколько он людям принёс слез и отчаяния, только так мы проучим подобного рода товарищей ! И вообще в Якутске надо взять за привычку вносить в общедоступный чёрный список хамов, хамок, неадекватов. Сервис должен быть сервисом а не стрессовым внежданчиком. Думайте о своих близких и детях, надо очищать мир от моральных уродов.
  • Ziroo Зеро 08.07.2019, 21:07
    Сказали что он сбежал в Москву
  • Ziroo Зеро 08.07.2019, 21:11
    Сказали что он уже давно сволил в Москву после этого скандала там новерно чалится так же по своей схеме в Москве работает
  • Галюс2017,

    На работу позвонить никак ? У любого может замок заклинить. Это не катастрофа ... Если у вас суперответственная работа, то нормальный начальник на то и начальник, что в голове держит замену или сам отработает за вас.

    Вы меня маленько не поняли все ...

    Я к тому ... Что человек должен быть готов к таким вещам.

    Что заклинит замок или ещё что ... Зачем впадать в панику и звонить первым попавшимся людям ? Нужно минимизировать риски, если боитесь послать мастера который меняет цену и вообще ведёт себя не по человечески в общепринятом понятии этого слова. По манере разговора это сразу всплывает ...

    Странно, что никто заяву в полицию не написал или не вызвал на разборки ...

    А этого товарища нада вообще-то "на базар" ставить ... Даже если он бандит, то его братва не поймет. Типа грубо работает и "плохо светится". Могут и сами с ним разобраться

    Подождём что скажет пресс-служба СК ...

    У нас много таких неадекватов думаю :))) Раньше что молчали ?
  • 123зима 08.07.2019, 22:04
    А почему все дружно пристали к Кыыдаане?? "Борись, держись, заявляй". При том что 99% комментариев описывают беспредел этого товарища. Вы почему сами не обращаетесь? Вы как это так взяли и парламентарием выбрали девушку маленькую? Пишите ей, присоединяйтесь, подавайте свои заявления. Почему она должна за вас, терпил, огребаться??
  • Bert_khara bert_khara 08.07.2019, 22:10
    С таким успехом скоро его именем будут пугать непослушных детей))) "абааьы Тундра за тобой приедет взломает дверь и заберёт тебя"
  • .Лада. 08.07.2019, 22:22
    Пусть сама разбирается, зачем вытягивать народ. Где и чья правда неизвестно
  • KSEG 08.07.2019, 22:32
    А почему налоговая бездействует.
    Бедных пенсионерам овощи с огорода недадут продать.
  • Yanker 08.07.2019, 22:43
    Ну если у него действительно родня в мвд как пишут , то чтобы им не заниматься они ему скажут лучше свалить из города пока все не уляжется
  • Wesna 08.07.2019, 23:08
    А журналистам типа Аргунова лишь бы написать, жаль что с его нападками не сталкивались сами лично.
  • beakter 08.07.2019, 23:10
    10 сыллааҕыта бу киһини көрсөн ааспыппын дуу
  • Хрустим 08.07.2019, 23:32
    премийка, нужно приложение.
    Видел его в Чолбоне. Опасный тип
  • Tatonka1 ирина 09.07.2019, 00:09
    Мошенник оборзевший!
  • cheers 09.07.2019, 00:35
    Нужно создать Доску позора Якутска необязательно на укт.ру, а вообще. Или якутский Отзовик где отзывы писать будут все желающие
  • Быйанг 09.07.2019, 02:49
    "T1000
    Россия-матушка
    Вчера, 11:39
    Nikolay1000, кыдана не терпила просто"
    Именно, Кыдаана - терпила. Терпилами называют потерпевших. Без терпилы не бывает преступления против личности. Если нет терпилы, нет и кому и за что предъявить обвинение
  • yanainbj 09.07.2019, 03:09
    cheers, в 2ГИС куча отзывов негативных и оценка 2,5 из 5, а толку??
  • Могул 09.07.2019, 03:09
    А видео нет? Надо было как нибудь на видео снять! А так одни слова.
    По фото видно, бандит неадекватный.
  • Никиткина 09.07.2019, 03:34
    Кто бы ни был за любую услугу оплачиваем ведь.если нет денег зачем вызывать???!!!, она же согласилась за 2000. а когда открыл отказалась.Сиди взаперти и дальше рисуй!
  • danvik 09.07.2019, 06:19
    Николай‒Данилов, ну когда человек вышедший на минутку захлопнул дверь думаю что не бо того чтоб стоять и анализом рынка предложений заниматься
  • Yaka-83 09.07.2019, 08:11
    Вот в таких случаях, когда пострадавший не призывает к ответу злоумышленника и надо говорить, без лоха жизнь плоха, особенно когда выясняется, что пострадавших куча, а не когда обманным путём, крадут деньги с карты
  • Tante 09.07.2019, 08:47
    Аргунов ещё и впрягся за мастера-разбойника? Странный всё таки типок. Со страстью к доминантам :(((
  • Натка11 09.07.2019, 09:13
    Не обращайтесь за помощью к этому неадеквату, вызывайте других мастеров, а этот типок пусть другим трудом зарабатывает на бенз своей Тундры, а если не сможет, то пешком самое то!
  • StrongRoger 09.07.2019, 09:28
    Да это же известное БЫДЛО! Если не знаешь значение этого слова , просто с ним пообщаться и все станет ясно.
    На ГРЭсе на улице Речников сдает он типо гостинки. Это быдло бахвалится силушкой при любом случае. Таких уродов нужно сажать! Наглость этого быдла зашкаливает, давным давно он себя так ведёт абсолютно везде и оказывается до сих пор. Как ему ещё башку лысую не проломили...
  • xbox.like 09.07.2019, 09:51
    А кто-нибудь из комментаторов по
  • xbox.like 09.07.2019, 09:51
    пойдет в суд, чтобы сказать, что написали тут?
  • Олег89142830909 09.07.2019, 09:53
    Я
  • Олег89142830909 09.07.2019, 09:55
    Может нужно было всё таки заплатить за услугу)))
  • Alex103 09.07.2019, 10:00
    А че он ездит на Тундре и занимается такой фигней? не проще ли купить машину по бюджету и не заниматься вымогательством простых людей мол типа из-за того что я выехал к тебе я сжег бензин на 2-3 касаря это же его личные проблемы, а укрываться "Кульбертиновым" это уже беспредел какой то, надо это дело прокуратуре на рассмотрение. Надо провести профилактические работы "вызвав" этого взломщика и проверить в деле так оно или нет.
  • ANTONY 09.07.2019, 10:09
    Вызов и вскрытие замка это предлог и прикрытие банального ограбления граждан. За это надо судить как за разбой.
  • telesik 09.07.2019, 10:09
    Депортировать неадекватного дебошира за пределы республики!!
    Или лучше кастрировать, чтоб успокоился.
  • mir40 09.07.2019, 10:30
    они целая банда, их несколько человек, на пробоксе приезжали, парни с среднеколымска, тоже содрали 5 тыс за дверь.
  • яблочкина 09.07.2019, 10:30
    @яс.а.а
    Vzlet, тоже привыкли с одиноких пенсионеров и женщин выбивать деньги? Рьяно защищаете зарвавшегося неадеквата. Пишут же люди, что цену сразу не говорит, а вы в упор не видите этого. Если он крутой взломщик, мог и фото замка, двери попросить, чтоб цену сразу назвать и зря не гонять на своей машине, ватсап есть у всех нынче. Двери-замки у большинства однотипные. А он приезжает и смотрит с кого можно и 10 тыщ содрать, запугивая и угрожая насилием.


    Плюсую! Согласна. Тоже сталкивалась с ним По телефону мягко стелит, а потом увидев что человек один, без свидетелей просто сходу переобувается, меняется - становится наглым, просто оборзевшим отморозком. Короче, быдлан застрявший в 90-х.
  • Туйах2000 хрю хренова 09.07.2019, 11:04
    А у него жена есть? Дети? Наверняка ради семьи так "старается"...
  • Alex103 09.07.2019, 11:16
    Туйах2000, у каждого у кого есть семья если будем так "стараться" далеко не пойдем...
  • Туйах2000 хрю хренова 09.07.2019, 11:18
    Alex103, так он поступок сделал...
  • Vzlet 09.07.2019, 11:18
    яблочкина, " Если он крутой взломщик, мог и фото замка, двери попросить, " Как прочитал в этом месте, я чуть со смеха не умер)))
  • XOMA 09.07.2019, 11:30
    Да у него на лице "90 - е" написано.
  • mirniuvoin 09.07.2019, 12:01
    Лена‒Малиновская, видать от герболайба мозги высохли
  • яс.а.а 09.07.2019, 13:25
    Vzlet, чем отличается фото замка от взгляда человека на месте происшествия? Или глаз взломщика рентген? Ну, может я не знаю ваших примочек медвежатника, но если дверь закрыта, есть только поверхностный вид двери и замочной скважины
  • StrongRoger 09.07.2019, 13:29
    Вижу, что многие не пересекались с этим БЫДЛО и говорят только об вскрытии квартир и разогреве авто. А на самом деле этот быдлоид очень очень давно, лет 15 это только я знаю, абсолютно везде прыгает на людей , грубит хамит и силушкой бахвалится. Явно он чувствует безнаказанность, тем более что нормальный взрослой человек естественно предпочтет не связываться с таким неадекватом, а он и наглеет из года в год и даже как видим ещё наглее и злее становится. Таких нужно обязательно изолировать от общества!
  • яс.а.а 09.07.2019, 13:31
    По виду замочной скважины опытный взломщик, годами вскрывающих двери в небольшом городе, причем с его слов, в день он вскрывает десятками двери, если в месяц имеет миллион, сразу может цену озвучить по фото, не сжигая бензин или газ(что там стоит у него в авто).
  • maslavit2017 осень 10.07.2019, 12:13
    Беспредельщик, плохо кончит
  • sveta123456 Svetlana 10.07.2019, 15:24
    Нам в машине поменял нашу же свечку и взял 5 тысяч
  • senmer 10.07.2019, 16:35
    почему удалили мой комментарий?
  • Kilo76 11.07.2019, 14:00
    все со слов, в интернете комментарии, тоже, все со слов и не понятно, кто писал. художники и артисты люди впечатлительные очень...многое могли и выдумать. не получится, как с харви ваншейном? все затравят, а потом окажется что ничего и не было
  • Rulfo 13.07.2019, 09:37
    Закрыть это животное. И Кульбертинова проверить тоже, где усб, прокуратуру?
  • REDALEX 15.07.2019, 10:46
    Вскрыть 1000руб, возле двери сообщают аккуратно 5000 руб, за 1000 предлагают распилить, вот тут и возникает конфликт интересов. Один раз восспользовался и отдал пятерку, как понял все нюансы необходимо обговорить по телефону и окончательную сумму вознаграждения и за ложный вызов тоже.
Обратная связь